История благодарностей участнику VladislaV ::: Спасибо сказали: 2446 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.7.2009, 21:38 Фара
Цитата(Вячесл@в @ 2.7.2009, 22:24) [snapback]159229[/snapback]

Спасибо.
Значит его можно смело протирать бензином. А то я его чуть-чуть напачкал краской.

смело, только не холодным бензином и не на горячей фаре, а то лопается. Зимой были случаи трещин при протирке снегом при включенном дальнем свете фар.
SAF,
2.7.2009, 20:05 Когда у вас включается вентилятор
Цитата(Desert Wolf @ 30.6.2009, 22:09) [snapback]158769[/snapback]

Здравствуйте, товарищи!
Столкнулась я с такой ситуацией, что после динамичной езды (80-100км\ч) при попадании в пробку (в жару 25-30С) начинает ползти стрелка на датчике температуры и доползает почти до красной зоны, а вентилятор охлаждения двигателя не включается. Приходится принимать меры - включать печку и открывать капот :( Ситуация повторилась уже дважды (только в жаркие дни), на сервиле машину удалось нагреть до 95 градусов, но вентилятор не включился.
Сам вентилятор и реле рабочие (проверено на сервисе). До закипания машину не доводила (нафиг-нафиг такие эксперементы :(( )

Вопросов много:
1. При какой температуре у Вас включается вентилятор (интересуют машины Евро3)?
2. Какая нормальная рабочая температура двигателя?
3. Можно-ли считать нормальной температуру, до кретическое отметки (до красной зоны)?

С уважением, Ольга.

Не переживайте, все нормально. Даже до 100 градусов не удалось нагреть двигатель.
А 80-100 это не особо динамичная для двигателя езда - на 5 передаче всего 2300-2700 оборотов...
Desert Wolf,
27.6.2009, 20:41 Беру Патрик с недостатками
Цитата(Миха липецк @ 27.6.2009, 20:39) [snapback]158151[/snapback]

ды да. новый есть новый. ну в принципе в б/у у которого мало пробега нет ничего плохого, зависит все от эксплуатации и хозяина.

Тут где-то кучу было проблем описано которые можно глянуть. Долго человек с ником Ivans71 приценивался, тоже спрашивал что да как. Его сообщения поищите. Вот, например На что обратить внимание при приобретении ПАТРИОТА Б/У
Миха липецк,
17.6.2009, 23:11 Очередное ДТП с учатием Патриота
Цитата(Fess @ 17.6.2009, 22:28) [snapback]156508[/snapback]

Я вот и комменты почитал к статье и тут вот читаю, не понимаю, а при чём тут "УАЗ попал" или "квартиру отдаст" и т.д. У нас же не 90е годы уже, когда со стволом только и можно было вопросы решать. Обе машины застрахованы, мерседес предъявлять будет претензии к своей страховой кампании, УАЗ к своей, какие тут могут быть квартиры и т.д. Или я ничего не понял? Если так, то зачем тогда все эти страховые полисы нужны?

Если только ОСАГО у мерса и он не виноват, то ему светит выплата только 120 что ли тысяч. Или сколько-то там (в полисе расписано). Но т.к. машина дорогая и запчасти к ней дороги то этой суммы может не хватить на покрытие убытков. Поэтому появится предъява виновнику ДТП доплатить. Конечно скорее всего без ствола и квартиры, но может быть в суде.
Другой вопрос - если у мерса КАСКО, тогда он ОСАГО может не оформлять вовсе, а получить требуемую сумму со своей страховой. Опять таки возможны варианты - он получит со страховой и параллельно с виновника типа "страховки нет, кто ремонт будет делать?". Но это мошенничество и проблемы. Такого наверно и не будет.
И если у мерса КАСКО с франшизой то он не получит всю сумму, а франшизу может постараться получить с виновника.
А страховая в результате выплаты по КАСКО может предъявить регрессный иск страховой виновника в рамках ОСАГО типа "по вашей вине мы выплатили столько-то, извольте возместить". Но только 120 тыс по ОСАГО им выплатят. А остальное опять с виновника. По-моему так.
Следовательно - бойтесь дорогих жоп.
Fess, s1702erg,
5.5.2009, 19:37 СИДУШКИ В БАГАЖНИК
Цитата(viktormil @ 4.5.2009, 17:19) [snapback]148541[/snapback]

Я написал НАДО! -в смысле, что мне тоже надо, и я бы хотел узнать как их крепить. Будем ждать фотки

ловите!
attillo,
24.12.2008, 20:24 УАЗ против газели
Цитата(Ratibor @ 23.12.2008, 21:19) [snapback]124667[/snapback]

Исключение из общего правила (на мой взгляд), ну не слышал я и не видел ни разу чтобы кто-нибудь использовал Патриота в коммерческих или рабочих целях. Пикап и Карго не в счет, я имею в виду именно Патриота в кузове универсала. Поэтому, когда увидел сообщение от qadr, о том что его Патриот работает в геологии удивился и посчитал исключением его случай. Я же написал, что все мною написаное всего лишь ИМХО.
Кстати, если вы знаете еще способы коммерческого применения Патриота, милости прошу рассказать - очень интересно, с точки зрения возможного дополнительного заработка nyam.gif

Тут временно устроился не по специальности - нашел контору с пластиковыми окнами, которой нужен был специальст по снабжению. Устроился - в мои функции входит покупка материалов в строймагазинах, развоз по точкам этих материалов и пластиковых окон. Напополам с конторой купили и поставили мне фаркоп, дали мне прицеп с пирамидой под окна. Закупаю панели, F-ки, П-ки, подоконники, скидываю все на склад, когда привозят на склад окна менеджер созванивается с клиентами, я с напарником гружу окна, панели и пр в прицеп и поехали. 200р в час + бензин 18л. А иногда и без прицепа с какой-нибудь мелочью сгоняю. Или вообще пешком схожу :о)
Ща заказов перед Новым Годом нет, отправили в неоплачиваемый отпуск. В феврале у них вроде как самый сезон. Вот так.
А еще у нас патрик с шашечками ездит по городу, вот там не знаю на сколько выгодно.

Цитата(Сойка @ 23.12.2008, 23:15) [snapback]124708[/snapback]

Помимо всего вышесказанного в защиту Патров, хотелось бы посмотреть на колонну Газелей с клубным флагом... blink.gif

Они работают, некогда им с флагами кататься. Один вылез, второй залез и погнал.
Ratibor,
20.12.2008, 23:51 Как поставить рейлинги?
Цитата(Боинг 830rus @ 20.12.2008, 13:23) [snapback]124157[/snapback]

Хотим и думаем!

Думаю, не самая высокотехнологичная деталь в Вашем автомобиле. biggrin.gif Что бы и не поставить. Если никто не ответит точнее, то предложу для начала у кого-нибудь попробовать снять потолок, рейлинг, примериться с отверстиями, да и вообще посмотреть как на заводе делают.
Боинг 830rus,
15.12.2008, 22:05 Про дополнительные сидухи..
Цитата(LBM @ 15.12.2008, 16:44) [snapback]123375[/snapback]

Нужны-то как раз фактически, а вот юридически поставить их невозможно - не предусмотрено заводом-изготовителем. А самостоятельная установка есть внесение изменений в конструкцию со всеми вытекающими последствиями.

Если ремни на задних сидушках не предусмотрены конструкцией, а сами седушки предусмотрены, так и чего вы паритесь - ставьте сидушки и хоть рулите оттуда непристегнутым :о)
серёга1963,
10.10.2008, 9:12 Про расширительный бачок
Цитата(Worm @ 9.10.2008, 19:10) [snapback]110810[/snapback]

А всё таки от какой ино крышечка.

Как я понял - изначально от ФВ, а потом уже везде подходит.
Worm,
4.10.2008, 17:15 Царапина до металла на ЛКП
Цитата(DIV @ 4.10.2008, 7:45) [snapback]109968[/snapback]

Если нет опыта, то и не лезь. Сделаешь только хуже. Хотя я знаю бывают исключения, но крайне редко... Проверять наличие таланта лучше на чужой машине! biggrin.gif
Замажь лучше мовилем или подобным.

А еще лучше в СТО, а то с мовилем будет грязная царапина
Ganymede,
24.9.2008, 22:32 Ревизия кзова в месте контакта с запаской
Цитата(sasha_nik @ 24.9.2008, 21:36) [snapback]108643[/snapback]

Сняли на прошлой недели запаску, обнаружили на задней дверце под запаской несколько точек, протертых до грунта, одна даже с ржавчиной. Похоже, что кронштейн запаски не рассчитан на шины 245/70 R16. Теперь думаю, как его доработать, чтобы колесо не касалось дверцы. Машине всего 5 месяцев.
Хотя это проблема, как я понял, у многих. (Как и трение заднего бампера о корпус).

Можно почитать тему "Ржавчина на 5-й двери от чехла запаски ". Там тоже что-то писалось. Шайбы или гайки рулят.
sasha_nik,
22.9.2008, 18:38 Про расширительный бачок
Цитата(Ganymede @ 22.9.2008, 12:48) [snapback]108198[/snapback]

А какую крышку то поставили, как называется, от какой именно иномарки ?
Что спрашивать в магазине ?
Эээ, может глупый вопрос конечно, но - а зачем после каждой поездки открывать крышку расширительного бачка ? Впринципе он должен быть герметичным или иметь связь с атмосферой ? russian_ru.gif

Я взял свою крышку, зашел в какой-то магазин, сказал что мне надо такую же, только от иномарки. Выдали. На глаз там была резьба крупнее (или наоборот мельче), но все подошло. Видимо где-то двойная резьба.
А каждый раз я открываю чтоб не разорвало больше. Шутка. Проверяю иногда как давление в системе, не лопается ли бачок.
Ganymede,
24.7.2008, 10:59 Ржавчина на 5-й двери от чехла запаски
Цитата(s1702erg @ 24.7.2008, 10:56) [snapback]99951[/snapback]

И посадочное место на диске колеса если диск железный, а если легкосплавный-то это место от соленой воды зимой будет разлагаться, ну то есть появятся раковинки и разрушение поверхности.

Ну вы прямо как в аптеке! :о)
s1702erg,
23.7.2008, 20:31 Ржавчина на 5-й двери от чехла запаски
Цитата(patriot_70 @ 8.5.2008, 19:12) [snapback]92187[/snapback]

К сожалению это не гарантийный случай. Я тоже проложил шайбы тока через паронитовые рокладки, чтоб не было контакта металла с кузовом и всё О.К metall.gif

Сегодня решил заняться этой проблемой - глянул, уже протерто до металла. Что сделал? Считаю что здорово придумал - купил 3 гайки толщиной 6мм с шагом резьбы 1.75. Накрутил их на шпильки вместо шайб. Увидел что контакт почти появился с правой стороны. Снял запаску, и откручивая подложенные гайки отрегулировал положение запаски. Балонником притянул запаску, надел чехол - везде промежуток до 2-х см. Почему раньше не сделал? Теперь подкрасить надо.
Amateur,
10.7.2008, 20:17 Правильно ли я делаю
Я тут почитал все вышеизложенное. Есть своя точка зрения.
Рапида - нормальная резина, езжу на ней 7 месяцев и все ОК. Да, заставляет быть более предусмотрительным. Но колеса не квадратные, балансировать не приходилось, не бьет, в занос не срывается. Ты подумаешь что я плетусь как червяк, а я скажу что у меня скорость несколько выше среднего в городе. Нормальная резина в общем. Хотя бы не судите не глядя. (кому-то щи жидкие, кому-то бисер что-то там мал). Кто-то лифтует Патры, но все остальные не говорят что Патр низок.
Кузов на БУ надо смотреть, чтоб не ржавый в стыках, [/color]швах дверей[color=#FF0000]
ТО-шники засранцы редкостные тут в Твери, то масло перепутают, то динамят. Особенно самый главный по гарантии и ТО. Сейчас вроде правда исправились после жалобного письма на завод. Почитай мои мытарства в разделе сервис по России (Тверь, и Воронеж я тоже писал).
ТО можно проводить где хочешь, но удобно ближе к дому, т.к. ехать туда-обратно 400-500км поменять масло я думаю не стоит. С любой мало-мальской поломкой можно подьехать. Мне очень удобно в этом плане, я живу на ул Фрунзе. Это только в мечтах приезжаешь на ТО раз в полгода, проходишь ТО, попутно показываешь им списочек поломок (тут самое главное условие - которые есть, но с ними можно нормально ездить). На практике - потекло у меня сцепление и что делать? Поехал к ЭТИМ. До МОсквы можно и не доехать...
ТО для купленной у них машины дешевле на 2 штуки. И вообще цены ниже чем в Мосве раза в 2 (ТО без масел у меня выходит 5 с чем-то штук). И они обязаны проводить ТО на любую машину УАЗ, в независимости где она приобретена и как тебе вообще досталась. И гарантийный ремонт ЛЮБОГО УАЗа тоже их работа. Они там все умные когда им выгодно. По спорным вопросам рекомендую узнавать мнение завода. Горячая линия УАЗ по тел 8-800... фуфло. Из разговоров с ними они сказали что только говорят адреса ближайших сервисов. А технические вопросы, проблемы надо решать на заводе, либо звонить в отдел, либо на сайту УАЗ.РУ в разделе жалобы и предложения. Сайт мне реально помог в замене расширительного бачка за 2.5 месяца. Они не могли мне объяснить внятно почему на асфальте в положении 4х4 клинит колеса.
Дефлекторы я бы взял себе - в дождь приоткрыл окна и тебе не поливает снаружи и окна не потеют.
По поводу кондея - может я привык без него, но реально он мне оказался нужен всего раза 3 за это лето, тонировка справляется. От двигателя не жарит как у многих, прохлада.
Куча допоборудования перечисленного не всегда хорошо. Электропривод зеркал мне нафиг не нужен, нет привычки каждый день подстраивать их.
ivans71,
1.7.2008, 22:22 Встречи на дорогах
Цитата(s-keks @ 1.7.2008, 11:48) [snapback]97327[/snapback]

с номером Р427ЕК177? По Андропова??? Не, не мой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif russian_ru.gif

А что, это твой номер? Я что-то напутал? Или при чем тут столько улыбок? mellow.gif
Зелёный,
28.6.2008, 21:45 кастор?
Цитата(patriot288 @ 28.6.2008, 21:22) [snapback]97032[/snapback]

У меня тоже передний мост повернут! И тоже расстояние справа короче! А чем дело закончилось с гарантией? Как устраняли? И продолжает ли уводить?

В общем тема такая - начался футбол - В гарантийке говорят что пусть на сходе-развале выставляют соосность мостов (это действительно можно сделать с рулеткой, а потом выставят сход-развал), а на сходе-развале говорили что пусть гарантийка выставит мосты, а мы сход-развал выставим. После моих мытарств поменяли мне поворотные кулаки по гарантии, все равно ведет. Еду опять в гарантию - посылают на сход-развал. На сходе развале снова что-то там про гарантию и про то что это не их работа выставлять мосты. В итоге на сходе-развале - подложили шайбу (п-образную, толстую) там под тягу. Мост немного выправился, но все равно не параллельно. И после этого стало вести меньше, почти пропало! В итоге теперь наученный горьким опытом рекомендую -
1. Искать гарантийку со сход-развальным оборудованием - отдал машину им и тебя не колышит их это работа или не их, забрал исправную. У нас в гарантийке такого оборудования нет, поэтому так получилось через ж...
2. Шайбами выставить параллельность мостов (или на сход-развале или самому рулеткой, и сам и у них это рулеткой делается).
3. После всего этого сход-развал.
Немножко сумбурно в 2-х словах расписал всю долгую двухмесячную историю расписал. Если что мой тел 8-910-939-22-22, помогу советом. Хорошо хоть за два эти сход-развала с интервалом в 3 недели мне вернули деньги.
patriot288,
19.6.2008, 18:32 Аэродинамика с экспедиционным багажником
Цитата(RSM @ 19.6.2008, 16:03) [snapback]96002[/snapback]

Расчёты расчётами, а в реальности у меня ВАЗ-2105 с пустым багажником жрал минимум на 1л больше. В жизни не поверю, что Патриот в такой же ситуации будет употреблять всего на 0.6л больше.

Конечно нет, гораздо больше. Учтено в расчетах только сопротивление фронта машины. А то что у релинга 3 ноги, и все 3 будут создавать сопротивление это не учтено. Не учтено что если будет реечный багажник то каждая рейка будет давать сопротивление, хоть на первой рейке и ноге сопротивление будет и побольше, следующие пойдут "в тени" и добавят сопротивления.
s1702erg,
6.6.2008, 22:47 работа конденционера на УАЗе 2008
Цитата(Николай2 @ 6.6.2008, 16:47) [snapback]94684[/snapback]

На машинах 2008г установлен компрессор переменной емкости, нами ставит самый большой компрессор постоянной емкости...

С заводским кондеем я не заметил снижения динамики. Расход не мерял, темепературу не мерял, как-нить смерю. Но холодит прилично. Даже на стоящей машине. Если вентилятор включить на 2-ку или еще лучше на 3-ку, сопла направить в салон а не на стекло, то через минуту начинаешь задумываться, не выключить ли, что-то холодновато... Так по ощущениям.
s1702erg,
27.5.2008, 22:47 9,8V
Цитата(moris @ 27.5.2008, 23:12) [snapback]93682[/snapback]

Поточней можно - где чего посмотреть? mellow.gif

Проверь как там клеммы на аккумуляторе - проверь их целостность, плотно ли сидят, не нарушен ли контакт (чистые ли изнутри, если что мелкой шкуркой поскреби).
А генератор может и нормальный раз 13.8 выдает напряжение. до аккумулятора похоже не все доходит.
moris,
27.5.2008, 21:39 9,8V
Цитата(s1702erg @ 24.12.2007, 9:57) [snapback]69158[/snapback]

Я думаю дружище Вы не правы.Сейчас зима и соответственно на батарею нагрузка увеличена, а если добавить к этому что перебежки у Вас короткие(при езде по городу это так), то получается что Ваш ак. никогда не будет полностью заряжен.Это не неисправность машины или батареи-это суровая правда жизни батареи.И чтобы эту жизнь облегчить необходим подзаряд либо искусственный(от зарядного устройства) либо естественным-дальний пробег в светлое время суток.И еще -сейчас в машинах понавтыкано всяких электронных приблуд как то-сигналка, радио,компьютеры,видео и пр.хрень которая при отключенной машине постоянно потребляет ток. Дак вот суммарная токовая нагрузка на средненапичканную электроникой машину достигает 500-800 миллиампер, т.е. если ты заглушил машину и не подходил к ней больше 20 часов то батарея будет разряжена примерно на треть емкости. А если ты не подходил к ней неделю-??? При чем же здесь сервис и гарантия? Можешь поставить эксперимент-не закрывай в гараже дверь водителя -при этом будет гореть только салонная лампочка(мелочь) но эта мелочь посадит полность батарею за 5 дней. Так что думаю тебе нужно сделать себе на НГ подарок-хорошее зарядное устройство.Удачи

Не согласен. За три дня если машину не трогать аккум сядет полностью с "выключенными" потребителями? А как же машина стоит неделю-другую? И вы все снимаете-заряжаете аккумулятор? У меня не так. Стоит на морозе день-дуругой-третий, на четвертый сел и поехал и никаких намеков на слабость аккумулятора. И самая полезная зарядка - на машине.

Цитата(moris @ 25.5.2008, 21:51) [snapback]93505[/snapback]

Аккумулятор уже второй (в магазине проверили зарядку). Симптомы абсолютно одинаковые. Думаю его можно исключить.
В сервисе проверяли утечки - их нет.

Остается генератор? Щетки, регулятор напряжения?

А генератор они не прощелкали?
У меня что было на другой машине - клемма штампованная лопнула (минусовая). Напряжение при включенном зужигании - 9.5-9.8, где-то так. Ессно не заводится. Заведешь с толкача - +13 с лишним вольт. Погоняешь по городу, заглушил - не заводится. Недозаряд в этом был.А БК берет напряжение с гены, а что аккум не заряжается при этом - всем датчикам пофиг. Случайно обнаружили что у меня теперь 2 минусовых клеммы, вбили проволоку между клеммой и свинцовой штукой и спокойно поехали за запчастями. На патре я насколько знаю свинцовые клеммы, так что может быть и не в этом проблема, не лопнет. Проверь на всякий случай, как там, не болтается ли и пр.
moris,
21.5.2008, 8:54 Евро 3
Цитата(moris @ 20.5.2008, 19:37) [snapback]93155[/snapback]

А что такое "Евро"? Экологическая норма? Что именно тогда в этом направлении изменено? Чего не хватает Евре-2, чтоб стать Евро-3? Думаю, что электронная педаль на экологию не влияет.

Почему не влияет? При резком нажатии на дроссель до упора при малой скорости/оборотах резко увеличивается подача топлива, но оно не упевает сгореть должным образом пока обороты не дойдут до определенной величины. Следовательно увеличенный выброс СО, NO и прочих недоокисленных фракций, наносящих вред. Электронная педаль может это нивелировать.
А если еще ограничить ускорение которое может быть у машины (через электронику и ту же педаль газа) то не будет резких разгонов в принципе, следовательно более экономичные поездки-моньше сжигается топлива-меньше вред экологии. Это в том числе что первое приходит на ум. Конечно что-то еще там должно быть много добавлено.
08.12.2008 И самый экономичный режим (в т.ч. для природы) - НЕ ЗАВЕСТИСЬ СОВСЕМ!
moris,
24.4.2008, 23:50 Прошу проконсультировать
Цитата(RAX @ 25.10.2007, 17:32) [snapback]57808[/snapback]

Да нет уже этих чеков - не сохранились!:) Вот и думаю - что делать, жабу придушить и все заменить или прикупить что на доливку:)) Пробег 53 000, последнее обслуживание было на 50 000..

А до 50 тысяч ты как жил? Прикупишь не то, что-нить свернется и засорится, я думаю возможен и такой вариант. Я бы ездил, если что - заменил в каком-нить агрегате, по необходимости, может проездишь до ТО. Или туда ехать узнавать, ничего страшного.
RAX,
21.2.2008, 16:47 Передние двери
Цитата(alkolcov @ 19.2.2008, 21:40) [snapback]79548[/snapback]

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой: задолбала обшивка передних дверей suicide.gif ! Сейчас перепады температуры большие, и я заметил, что при прохождении неровностей появился противный посторонний звук откуда-то из под торпеды с права. Долго не мог понять: что скрипит? Замучил всех пассажиров, никто не может понять... Потом случайно задел обшивку и понял, что это она! Я добросовестно полил её WD-шкой, скрип пропал, НО появилось дребезжание. Сегодня заскрипела моя дверь, я её тоже полил... Кто сталкивался, научите как с этим бороться? help.gif

У меня тоже торпеда стала дребезжать как-то непонятно. И в задних дверях дребезжали тяги выключения замков. Я их в резиновые трубочки обул, стало лучше. Двери легче разобрать чем всю торпеду. Торпеду когда тепло станет попробую. Даже берешься например за козырек над панелью приборов, а он не шатаясь издает специфические скрипящие звуки, как будто сам пластик в толще скрипит на маленьком изгибе.
alkolcov,
7.2.2008, 23:42 Прохождение То
Цитата(Valentin1975 @ 7.2.2008, 22:19) [snapback]77222[/snapback]

Где лучше пойти ТО и сколька это стоет question.gif

Сам-то сам, но надо время-деньги, место. Гарантия опять же. Еслиб я жил в Москве, я бы прошел в ЮС Импекс. Тут на сайте их директор сидит (RKR), так вот общественность не даст им халяву сделать. Да и отзывы положительные здесь о них (почитай тему про тормоза и много других).
Valentin1975,

75 страниц V « < 73 74 75
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru