История благодарностей участнику immortal ::: Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2019, 8:42 Атрибутика
- кружку
- нашивку
- вымпел
- бейсболку
biggrin.gif
Afg4x4,
6.1.2019, 21:23 Путешествие из Петербурга в Москву
Заменил шланг, который от воздушной заслонки идёт к двигателю (старый под хомутами протерся до дыр). При снятии рхх выяснилось что отвалилась колодка, т.е. он просто не работал от слова совсем. rofl.gif . Снял, почистил. После установки и подсоединения рхх двигатель завелся с первого раза и устойчиво работал без всяких дополнительных манипуляций типа "держать нажатой педаль газа", "нажимать и удерживать педаль газа после того как двигатель запустился" и т.п. После первого запуска обороты были около 1300, после нескольких запусков и пробной поездки обороты хх примерно 1100. Однако окончательно проблема не устранена. При движении иногда двигатель резко теряет тягу и автомобиль дёргается - 1-3 рывка подряд. При общей продолжительности пробной поездки около 15 минут один раз заглох. В целом работа двигателя на холостых оборотах стала значительно лучше.
VladislaV,
17.10.2018, 6:31 Путешествие из Петербурга в Москву
Привезли шлифованную голову, собираем (собирает механик а я на подсобных работах biggrin.gif ). Почищены от нагара клапана, верхние плоскости поршней, очищены от масла и грязи наружные и внутренние поверхности всех снимаемых деталей: коллекторов, клапанной, крышки и т.д.
В процессе разборки-сборки пришли к следующим выводам по поводу течи масла: мастера Торгмаша при ремонте либо не снимали поддон совсем, либо сначала поставили поддон, а затем переднюю крышку. В результате верхняя плоскость передней крышки оказалась выше чем плоскость блока и чтобы не перекосило голову при установке они срезали часть прокладки, которая над передней крышкой, и к тому-же не затянули болты крепления головы. Вот и получилось что масло херачило из всех возможных и невозможных щелей. В настоящий момент установлена новая прокладка между блоком и головой, остальное поставлено на герметик. Заменены гидрокомпенсаторы, заменён сальник коленвала. Заменены тонкие патрубки системы охлаждения. При установке патрубка (новые патрубки все прямые, не формованные) между блоком и помпой печки выяснилось что он перегибается; пришлось передвинуть помпу вперёд - поставил пластину, к пластина болтами прикрутил помпу а пластину штатными гайками прикрутил к штатному месту. Вычитал что можно заменить основной вентилятор на вентилятор от 405 двигателя - он вроде как легче. Тот-же источник "заявляет" что вискомуфта это лишняя деталь - вот размышляю удалять или нет. Еще просит замены дополнительный электровентилятор, который перед радиатором - поржавело всё и крепления поотламывались. Никак не решу что ставить: от Газели, от Волги, от Шнивы, от иномарки какой-нибудь... в общем х.з. в любом указанном варианте есть свои плюсы и минусы. Была задумка поставить ШОПКи и шкворни Ваксойл но времени не хватает, нужно выезжать скоро; буду добивать эти.
vertolet90,
12.10.2018, 21:12 Путешествие из Петербурга в Москву
Цитата(immortal @ 16.8.2018, 23:55) [snapback]652237[/snapback]
... будет заменена прокладка клапанной крышки - будем устранять течь....

Наивный чукотский мальчик suicide.gif
Сняли крышку, сняли голову блока - оказались очень слабо затянуты болты крепления головы. Добавляем к этому перегрев двигателя из-за утечки о.ж. после разрыва шлангов и получаем эмульсию в системе смазки.
В общем отвёз голову на шлифовку, почистил и помыл всё что мог. Заменены маслосъёмные колпачки, ждут замены шланги системы охлаждения (купил 10 метров и отрезаю понемногу). Силикон тут не добыть по причине "не берут - вот и не возим". Слил жидкость ГУРа, купил новый фильтр. Не забыть бы ещё масляный фильтр заменить. В общем, завтра начну собирать. Меня уговаривают не ставить прокладки (кроме прокладки между головой и блоком) а использовать герметик.
VladislaV,
19.7.2018, 17:28 Отчёты, впечатления, пожелания
Цитата(VladislaV @ 11.7.2018, 11:56) [snapback]650696[/snapback]

Там еще осталось хоть что-то живое от машины? lol.gif

Что значит "что-то живое" scratch_one-s_head.gif
Вот metall.gif
VladislaV,
19.7.2018, 17:09 Путешествие из Петербурга в Москву
Про радиатор - получил в дар б/у алюминиевый. Огромная благодарность Afg4x4 give_rose.gif
Антифриз заливать не стал залил воду (теперь уже не уверен правильно ли поступил).
Про патрубки - поехал в южную часть нашей необъятной родины и.... Примерно в 100 км от МКАД порвало два (как выяснилось в процессе ремонта) патрубка в самом падлючем месте - у нижней трубки, которая в задней части двигателя и у термастата. В дальнейшей поездке от перегрева спасала не очень жаркая погода и дожди. Проехал около 1200 км и порвало ещё один патрубок, который идёт на подогрев дросселя. В общем доехал до места.
Про масло - предположительно (по мнению опытных пользователей) пробита прокладка клапанной крышки в районе третьего цилиндра. Масло затекает в свечной колодец. Начал замечать что после удаления масла из свечного колодца капает значительно меньше.
Afg4x4, VladislaV,
11.7.2018, 11:49 Отчёты, впечатления, пожелания
Это был первый фестиваль в котором я принимал участие. Трассу я всё-же условно проехал biggrin.gif , хотя медленно и не доезжая до точек whistle.gif . Хотя погода была, мягко говоря, не очень, однако даже я (очень не люблю холодную воду) искупался. Из последствий - оторвал багажник, помял заднюю стойку, сильно погнул (почти порвал) задний тормозной шланг. По совету товарищей выбросил не работающий хайджек. Из плюсов - продолжил знакомиться с форумчанами отлично отдохнул, получил в дар радиатор и задний фонарь. Было очень весело metall.gif garmon.gif garmon.gif garmon.gif metall.gif
VladislaV, vvs, отец Виктор,
7.6.2018, 13:27 Список участников
Чёта опять всё пропустил dash2.gif
Вероятный состав 2+1. Номер 66 immortal
Две футболки пожалуйста (если не поздно ещё) - синюю и чёрную размер 46, 48 (в любом сочетании - черная 46, синяя 48 или черная 48, синяя 46).

А ещё кружку забыл shok.gif которая "термокружка с крышкой"
Afg4x4,
26.5.2018, 11:28 UAZ Patriot - брать или не брать. FAQ.
Гибрид Тойота Приус - двигатель 1,0 л. У меня на Пыже такой-же.
badddog,
30.3.2018, 9:58 Ваш следующий автомобиль -УАЗ ?
Цитата(mppv @ 27.3.2018, 9:15) [snapback]642421[/snapback]

Цитата(immortal @ 27.3.2018, 6:12) [snapback]642404[/snapback]

Скорее да. На настоящий момент времени не выявил серьёзных неустранимых недостатков, которые бы сподвигли меня выбрать другой автомобиль...

Дааа!
Заведомые недостатки! И которые ещё надо устранять!
Наверное не недостатки, а отсутствие индивидуально Вами предъявляемых необязательных свойств, которые вы можете самостоятельно дополнительно придать автомобилю?

Возражения принимаются. Перечень необязательных свойств, которые можно изменить/дополнить для данного автомобиля достаточно велик.
mppv,
31.1.2018, 10:33 Советы по мероприятиям после покупки нового Патриота
Цитата(Starina Henk @ 30.1.2018, 10:21) [snapback]637626[/snapback]

Смотри-ка на свет лезут: красная шапочка и шарик ... оба красные ...

Забаньте его уже пожизненно - противно читать.
Как вариант - разрешить сообщения только в "своей" теме.
Afg4x4, Barabashka, elesy, romanovsm, s1702erg, БОРТ 268, Дробильщик,
26.1.2018, 6:52 Советы по мероприятиям после покупки нового Патриота
Цитата(Starina Henk @ 26.1.2018, 2:41) [snapback]637364[/snapback]

Была бы возможность, как у наших неполживцев типа насрального на забугорные деньги халявные жить, точно бы замутил такую тему, организовал бы волонтёров: отлавливать идущих в салон УАЗ и отговаривать с наглядной демонстрацией ... Чтобы говно это, наконец, перестали совсем покупать, пусть его, как прежде в Армию поставляют - там и время у людей есть "свободное" от других забот и т.п. - пусть его там чинят-мажут-регулируют ... и солдат занят и служба идёт ...

Так это прям вредительство какое-то. В то время как граждане нашей Родины не покладая рук, ног и не давая покоя голове стремятся повысить благосостояние отечества в наших рядах присутствуют враждебные обществу элементы, настроенные развалить и, не побоюсь этого слова - ПОГУБИТЬ отечественную промышленность. Призываю сплотить наши ряды и твёрдо заявить наше НЕТ подобным проявлениям буржуазной агрессии.
Afg4x4,
11.1.2018, 14:28 16-17 декабря, рейд памяти «Танковый прорыв», Тверская обл. Afg4x4,
9.1.2018, 14:44 16-17 декабря, рейд памяти «Танковый прорыв», Тверская обл.
IPB Image.
О! Это мы biggrin.gif!
Afg4x4,
26.12.2017, 13:45 16-17 декабря, рейд памяти «Танковый прорыв», Тверская обл. Afg4x4,
2.11.2017, 10:58 Путешествие из Петербурга в Москву
А что не договаривают - цепь ни при чём. Но убедить их мне не удалось. Однако, как я уже писал - там что-то шумело. Подозрение было на успокоитель цепи - так что всё равно нужно было разбирать и смотреть.
Cobble,
24.10.2017, 19:38 Интересное в сети
Что бы он не предложил, на мой взгляд это будет привлекательнее
VladislaV,
24.10.2017, 19:35 Поменяю на патриота тойоту товн айс
Зато боты развлекаются, ну и мы с ними за компанию rofl.gif rofl.gif rofl.gif
badddog,
23.10.2017, 18:21 ПВД "Переславль-Залесский"
Всем спасибо. Отдохнули отлично (ну если не считать закидоны моего автомобиля). Вечер субботы был душевный
отец Виктор,
14.10.2017, 19:17 "Детство кончилось - 2017" 21-22 октября
Запасайтесь тросами; и да, лебёдка у меня не работает.
Дизель,
14.10.2017, 9:34 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 12.10.2017, 13:33) [snapback]631087[/snapback]
....Нашел, слать не надо?

Можно не слать, нашёл ещё на одном сайте.
VladislaV,
12.10.2017, 9:53 ПВД "Золотая осень 2017"
[attachmentid=14885]
ЗиМ М12
[attachmentid=14886]
Стоп кадр
Cobble,
10.10.2017, 19:32 Путешествие из Петербурга в Москву
Нуууу, я по-любому не Радищев.
Итак - история началась 11.07.2017. Принял к сведению мнение старших товарищей и решил купить. Не буду вдаваться в детали касательно финансового вопроса, скажу только что покупка несколько затянулась, но всё-же осуществилась. Кстати выражаю благодарность бывшему владельцу за терпение.
Поскольку разведка боем в виде посещения славного города Санкт-Петербурга была уже проведена - было принято решение поехать забирать автомобиль вместе с сыном. План действий был примерно следующий - приехать в пятницу утром, посетить Аврору, Центральный военно-морской музей, оформить документы, погулять по северной столице и в субботу утром выехать домой, попутно посетить "Золотую осень". Однако оказалось не всё так просто. Приехали, сдали вещи в камеру хранения чтобы с собой не таскать, посетили Аврору, а вот потом начались непредвиденные "приключения". Выяснилось что нужно срочно ехать за автомобилем. По приезду оказалось что неожиданно перестали работать стеклоочистители (все - и передние и задний) и поскольку начался дождь, который по прогнозу (и в итоге и по факту) должен был идти непрерывно и долго проблему нужно было решить. Стали искать сервис сделать диагностику - предположительно проблема была в электрической части. Объехали несколько сервисов, в итоге нашли и оказалось трапеция поржавела и не работает, а с электрикой всё в порядке. Однако нужно-же ещё попутно забрать "с оказией" два колеса и генераторы. Созвонились, договорились встретиться в субботу у военно-морского музея. В общем трапецию нашли но не такую, пришлось покупать комплект с другим электромотором. Купили, поставили в том-же сервисе, где диагностику делали. Проверяем как работает - всё норм. И тут - о чудо чудесное - задний очиститель заработал. Пока мотались туда-сюда уже вечер, а ещё же нужно договор купли-продажи в 3-х экземплярах составить. Заезжаем в кафешку, я сажусь заполнять заранее распечатанные бланки и ... делаю ошибку. Распечатанных бланков всего 3 (ну не догадались сделать запас). Решили закончить в субботу. Строим планы - с утра музей, забрать колёса, оформить бумаги и в путь. Приехали к месту ночёвки (Пушкин - далеко, зато у знакомых и задаром) - не закрывается задняя дверь и .... оборвалось крепление глушителя. При помощи рук, отвёртки и какой-то матери разобрал обшивку двери (как потом выяснилось сломал крепление), согнул тягу замка, закрыл так, что дверь перестала открываться (потом сделаю), ну а с глушителем будем разбираться завтра. Соответственно завтра в музей на автомобиле не едем и колеса с генераторами забрать не можем. Прошу великодушно простить. Суббота - музей, документы, вещи .... в общем уже далеко после обеда а мы ещё даже не готовы выехать - нужно прикрутить глушитель, купить хотя-бы какие-то инструменты. Едем в Пушкин, по дороге пытаюсь выяснить где купить инструменты и ищу сервис. Помотавшись около часа по городу кое-как купил минимально необходимый инструмент, глушитель прикрутил к раме тросиком замка капота, ещё один взял про запас. Выехал уже вечером. Тётка, которая в навигаторе проложила маршрут. Ну вроде все в порядке - едем. Приходит в голову идея заправить левый бак; до этого уже раз заправлял правый. Сынок рядом стоит, смотрит и замечает что под автомобилем что-то течет. Вот-же .... бензин течёт из бака. Экстренная погрузка, резкий старт с заправки (пока особо не заметили и не начали бить ногами по лицу). Ну что делать, надеясь что перекачка из бака в бак работает рискую ехать. Из достаточно большого количества проезжающих мимо автомобилей только один решил посочувствовать и обратить моё внимание на текущий бак. Окошко открыл, помахал ему - типа знаю что течёт. В общем пришлось заправлять только один бак и это усложнило задачу передвижения, ибо заправок по дороге оказалось не так уж много. Переключил БК в режим где отображается мгновенный расход и стал ехать пытаясь как можно более экономно. Ну вроде всё стабильно и спокойно; я за рулём, сынуля следит за маршрутом в навигаторе - едем. Я предполагал что в нашей стране местами не очень хорошие дороги, но не думал что они настолько не очень хорошие. Откровенно говоря местами они очень даже плохие. Проезжаю очередной "спецучасток" с колдобинами глубиной сантиметров по двадцать, выруливаю на очередную АЗС, вижу из рядом стоящего автомобиля какой-то парень ко мне идёт. Подходит и говорит: "У тебя бак отвалился", я говорю "Может глушитель?", "Нет, бак". Заглядываю .... и точно - правый бак (единственный рабочий) висит почти у асфальта и непонятно как ещё держится. Крадучись отъезжаю в сторонку - бум, бак упал, тудыть его в качель. Нахожу в багажнике стропы, поддомкрачиваю бак, притягиваю, заправляюсь, небольшой отдых (ночь - половина третьего) - едем дальше экономя каждый грамм бензина. Фиксируем минимальный "мгновенный" расход около 1,5 л. Пару раз останавливаюсь немного поспать. Проезжаю очередную деревню, и тут что-то щелкнуло-стрельнуло и откуда-то из под капота стал доноситься шелестяще-бречащий звук. Выхожу смотреть - вроде ничего нигде не течёт, дым, пар и т.п. не идёт; в общем решаю ехать дальше, авось не сломается. Прибываем к месту сбора "Мышгород - Город мастеров", времени 8,30 никого не видим, телефон не ловит сеть ..... Однако немного подумав решаю всё-же пройтись в направлении возможного расположения "лагеря" - ура, нашли. Вернулись за автомобилем, подъехали, нас поздравили, накормили (спасибо огромное biggrin.gif ), повели смотреть как работает столяр; Борис сделал подарок моему сыну - деревянный бокал; ещё раз спасибо. Уставшие, но довольные решаем что сил хватит только на то, чтобы ехать домой. Потихонечку, экономя бензин и сильно не нагружая двигатель едем. По пути ещё раз остановились отдохнуть, потому как я начал засыпать. По пути проехали рядом с тем местом, где проходила "Московская осень" - наша первая встреча с клубом. Ну вот в общем-то вроде пока всё!
Afg4x4, Barabashka, DIV, vertolet90, VladislaV, vvs, редкий,
29.9.2017, 20:44 Патриот или?
Кстати о "писалках" и прочей х...е - для тех, кто много и сильно возмущался - сделали версию классик со "старыми" рычагами, без крутилки. Так что, как я понимаю - завод прислушивается к мнению покупателей и удовлетворяет их (наши) просьбы, пусть даже и в своеобразной, несколько извращённой форме.
myshketer,
26.9.2017, 19:23 "Детство кончилось - 2017" 21-22 октября
Ну наконец-то что-то можно сказать с относительно высокой долей вероятности - записывайте пока одного, а там как получится - может ещё сына с собой возьму.

Кстати, сынуля поддержал меня в плане создания семейной команды - я за рулём, а он штурман. В том смысле что я буду "рулить", а он подсказывать примерное направление движения biggrin.gif
MiKeR,

4 страниц V  1 2 3 > » 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru