2 страниц V < 1 2  
Отопление салона, Работа отопителя
vvs
сообщение 5.12.2018, 7:40
Сообщение #21

Из: Питер Петроградка
Спасибо сказали: 4813 раз(а)

CиБи 27MHz: VVS
VVS... только не пользуюсь им.

У меня, в своё время, промылось. Сам отопитель не разбирал. Подключил к радиатору шланг от водопровода в противоход и "дунул". Сначала всё напряглось, а потом выплюнулись какие-то сопли и вода пошла. Плюс, на самом радиаторе было очень много мусора, мешающего продуву. Удалил. После данного обслуживания жара пошла и дуть стало значительно сильнее.
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
juri2007
сообщение 5.12.2018, 9:11
Сообщение #22

Из: Московская область . г. Озеры
Спасибо сказали: 246 раз(а)

Цитата(Сова @ 5.12.2018, 7:54) *

А почему Вы думаете что надо промывать печку раз дополнительная жарит? Ежелив получится - поделись. А про цену замены радиатора печки то совсем заоблачно мастер срубил 5000 руб. sorry.gif , ставил оригинал дюраль, меди не нашел, печками надо как и санями - летом заниматься. Дык мало того, я выше описывал, после ремонта перестали работать заслонки только ноги и лобовое, поеду отдавать cray.gif

Если дополнительная жарит а передняя нет , значит там плохая циркуляция ОЖ. Промывать пока негде а самому на улице как то не очень сейчас хочется в холод возится.
badddog
сообщение 5.12.2018, 16:36
Сообщение #23

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1012 раз(а)

Цитата(juri2007 @ 5.12.2018, 9:11) *

Если дополнительная жарит а передняя нет , значит там плохая циркуляция ОЖ. Промывать пока негде а самому на улице как то не очень сейчас хочется в холод возится.

Дополнительная всегда жарит . Она берет уже подогретый воздух из салона, а основная -ледяной с улицы.
vvs
сообщение 5.12.2018, 17:42
Сообщение #24

Цитата(badddog @ 5.12.2018, 16:36) *

Дополнительная всегда жарит . Она берет уже подогретый воздух из салона, а основная -ледяной с улицы.

Попробуй изменить соединение радиаторов отопителей с параллельного, на последовательное и сразу дополнительная тоже жарить перестанет, ибо не станет протока ож. А уж при штатной параллельной схеме, тем более, в подзабитый радиатор основной печки ни хрена жижа не пойдёт. Зачем ей протискиваться если есть широкий путь через доппечку.

Да и ледяной с улицы можно легко заменить на внутренний подогретый. Есть же такая специальная штука, заслонка рециркуляции.
badddog
сообщение 5.12.2018, 18:01
Сообщение #25

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1012 раз(а)

Цитата(vvs @ 5.12.2018, 17:42) *

Попробуй изменить соединение радиаторов отопителей с параллельного, на последовательное и сразу дополнительная тоже жарить перестанет, ибо не станет протока ож. А уж при штатной параллельной схеме, тем более, в подзабитый радиатор основной печки ни хрена жижа не пойдёт. Зачем ей протискиваться если есть широкий путь через доппечку.

Да и ледяной с улицы можно легко заменить на внутренний подогретый. Есть же такая специальная штука, заслонка рециркуляции.

Я, кстати, с утра зимой всегда рециркуляцию включаю . Греет салон заметно быстрее.
Переключать шланги не пробовал , незачем . Но вопрос -почему забевается всегда радиатор основной печки , и никогда -дополнительной ? Во всяком случае, я о таком никогда не слышал.
vvs
сообщение 5.12.2018, 21:00
Сообщение #26

Цитата(badddog @ 5.12.2018, 18:01) *

Я, кстати, с утра зимой всегда рециркуляцию включаю . Греет салон заметно быстрее.
Переключать шланги не пробовал , незачем . Но вопрос -почему забевается всегда радиатор основной печки , и никогда -дополнительной ? Во всяком случае, я о таком никогда не слышал.

У основного радиатора соты мельче и расположены они горизонтально (в старых печках точно, в дэлфи не помню), что так же способствует отложениям. Поток разбивается на туеву хучу "ручейков" и скорость его значительно падает. В доппечке всё как в газовой колонке. Крупные зигзагообразные трубки, чуть тоньше по сечению, чем в подводящих шлангах.

Сообщение отредактировал vvs - 5.12.2018, 21:03

Спасибо сказали:
Сова
сообщение 9.1.2019, 16:36
Сообщение #27

Спасибо сказали: 0 раз(а)

CиБи 27MHz: Сова
Сова

П И П Е Ц!!!!! Понимаю всех достал но, тепла в машине нет. Датчик температуры пляшет от максимума 92 как нагреется до минимума 55-60, чем ни ниже температура, тем дольше нет тепла из отопителя, впечатление будто бы радиатор отопителя замерз напроч, при этом двигатель прогревается быстро, на полутора км. может термостат сработать 2-3 раза с показаниями температуры как описано выше, впечатление будто бы жидкость в рубашке двигателя заперта и ни печку, ни на большой круг не выходит, при этом из отопителя идет ледяной воздух, потом ни с того ни с сего пойдет тепло, Что за глюки и у кого у меня или патрика? Что сделано? начнем с простого - заменили все патрубки и шланжики, водяную помпу двигателя,снимали голову заменили прокладку, термостат ( к стати на пляску температуры я грешил на прежний термостат однако замена результат не изменила), радиатор отопителя, прежний забит был герметиком, антифриз с показателем замерзания - 42, что еще сделать? Сегодня ехали с рыбалки , так на мои жалобы знакомый заметил, что может глючить электроклапан , который переключает тепло - холод, стоит мол по ходу машины с права в моторном отсеке, завтра натоплю гараж буду смотреть где этот клапан и есть ли он у меня Патриот 2008 года.
VladislaV
сообщение 9.1.2019, 16:46
Сообщение #28

Из: г.Тверь
Спасибо сказали: 2394 раз(а)

CиБи 27MHz: 3I-1289
VladislaV_200

Цитата(Сова @ 9.1.2019, 16:36) *

П И П Е Ц!!!!! Понимаю всех достал но, тепла в машине нет. Датчик температуры пляшет от максимума 92 как нагреется до минимума 55-60, чем ни ниже температура, тем дольше нет тепла из отопителя, впечатление будто бы радиатор отопителя замерз напроч, при этом двигатель прогревается быстро, на полутора км. может термостат сработать 2-3 раза с показаниями температуры как описано выше, впечатление будто бы жидкость в рубашке двигателя заперта и ни печку, ни на большой круг не выходит, при этом из отопителя идет ледяной воздух, потом ни с того ни с сего пойдет тепло, Что за глюки и у кого у меня или патрика? Что сделано? начнем с простого - заменили все патрубки и шланжики, водяную помпу двигателя,снимали голову заменили прокладку, термостат ( к стати на пляску температуры я грешил на прежний термостат однако замена результат не изменила), радиатор отопителя, прежний забит был герметиком, антифриз с показателем замерзания - 42, что еще сделать? Сегодня ехали с рыбалки , так на мои жалобы знакомый заметил, что может глючить электроклапан , который переключает тепло - холод, стоит мол по ходу машины с права в моторном отсеке, завтра натоплю гараж буду смотреть где этот клапан и есть ли он у меня Патриот 2008 года.

То есть точно не прогар прокладки головки блока?

У нас не электроклапан, а простой кран, управляемый тросиком располагается у пассажира под верхним бардачком, куда, собсьвенно, и входят шланги отопления через моторный щит под стеклом.

Термостат не должен влиять, печка запитана от малого круга, грубо говоря, греет всегда, независимо от термостата. Хотя, если "пляшет датчик температуры", то из-за общего остывания охлаждайки из-за открытого термостата, до 50°, вам может быть холодно.
Сова
сообщение 9.1.2019, 17:04
Сообщение #29

Сова

Владислав спасибо за оперативный ответ.Так почему пляшет температура двигателя и при запуске печка ледяная?
VladislaV
сообщение 9.1.2019, 17:23
Сообщение #30

Из: г.Тверь
Спасибо сказали: 2394 раз(а)

CиБи 27MHz: 3I-1289
VladislaV_200

Цитата(Сова @ 9.1.2019, 17:04) *

Владислав спасибо за оперативный ответ.Так почему пляшет температура двигателя и при запуске печка ледяная?

1. Так, сменили прокладку ГБЦ, а печка всё равно дует холодом? То есть это точно не прогар?
2. Когда печка дует холодом, температура по датчику на приборке падает до 50-60? Или печка дует холодом, а температура по приборке ползет к сотке, потом температура по приборке падает, а из печки пошло тепло?
Большой Крыс
сообщение 9.1.2019, 23:43
Сообщение #31

Из: заМКАДья
Спасибо сказали: 615 раз(а)

CиБи 27MHz: нет
stanislav300972

Цитата(VladislaV @ 9.1.2019, 17:23) *

1. Так, сменили прокладку ГБЦ, а печка всё равно дует холодом? То есть это точно не прогар?
2. Когда печка дует холодом, температура по датчику на приборке падает до 50-60? Или печка дует холодом, а температура по приборке ползет к сотке, потом температура по приборке падает, а из печки пошло тепло?

+100500
есть такое дело

Цитата(Сова @ 9.1.2019, 16:36) *

\где этот клапан и есть ли он у меня Патриот 2008 года.

Нет его там.
kineskop
сообщение 10.1.2019, 5:46
Сообщение #32

Из: Москва
Спасибо сказали: 446 раз(а)

CиБи 27MHz: 903 549-83-77
kineskop7

Я бы проверил кран печки. Когда был привод на тросике, вечно была проблема с открытием- закрытием. Он прикипает и вращение ручки приводит лишь к движению тросика с чулком, соответственно кран не открывается и не закрывается. Проверить- рукой посмотреть шевеления рычажка на самом кране. Для этого придется снять бардачки, но это недолго. biggrin.gif
Сова
сообщение 10.1.2019, 9:00
Сообщение #33

Сова

Владислав пункт 2 вашего ответа. Спасибо.
БОРТ 268
сообщение 10.1.2019, 14:46
Сообщение #34

Из: СПб, Приморский район
Спасибо сказали: 364 раз(а)

Цитата(VladislaV @ 9.1.2019, 16:46) *

......
Термостат не должен влиять, печка запитана от малого круга, грубо говоря, греет всегда, независимо от термостата. Хотя, если "пляшет датчик температуры", то из-за общего остывания охлаждайки из-за открытого термостата, до 50°, вам может быть холодно.

Если не работает термостат и не включен насос отопителя, то печка будет холодной. На старых машинах насос включался от заднего отопителя или принудительно кнопкой (вроде бы).
Надо проконтролировать работу термостата и насоса.

Сообщение отредактировал БОРТ 268 - 10.1.2019, 14:49
« Предыдущая тема · Кузов/салон · Следующая тема »

2 страниц V < 1 2