История благодарностей участнику txa ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.10.2011, 8:27 Дежавю?
Цитата(Дизель @ 9.10.2011, 23:22) [snapback]347404[/snapback]

Чтобы ФАС, обязала УАЗ цены на а/м подогнать к европейским? suicide.gif
Давайте не будем звонить! smile.gif
А по-теме:УАЗо-зависимость, не самый плохой диагноз! biggrin.gif

У завода и так планы были в прошлом году озвучены: лишить УАЗ рамы и перевечти его на базу Санг-Ёнга, так что тихо молитесь и радуйтесь6 что пока не реализовали ещё.
С такими "друзьями" и врагов НЕНАДО! english_en.gif
Mein Herz, NightW01f,
28.2.2011, 7:34 Лобовое столкновение с Toyota Camry
Цитата(sergl302 @ 28.2.2011, 9:18) [snapback]290752[/snapback]

Добрый день!
я человек далекий от Патриота, у меня всего то Хонда Одиссей
но все ж решил написать тут!

ни у кого не возникло вопросов как так при суммарной скорости в 180 км/ч все остались живы?

законы физики на Земле не отменены даже сейчас велением Димы или Вовы.

поясните?

Да вот краш тест Патриота от "авторевю"
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2231

В том-то и дело, что законы физики, а точнее природы НИКТО Не ОТменял! Я уже не помню где, но где-то на Новосибирском форуме велосипедистов biggrin.gif , несколько лет назад читал спор с доказательствами в формулах, наших выпускников физмат школы, как раз о том, что не имеет значение скорость авто, и многие люди не правельно понимают законы физики,а точнее не до конца. Было много формульных доказательств, но в итоге ВСЕ говорили, об одном и томже. Что автотранспортное средствоимеющее большую массу, при столкновении получает на себя меньшую энергию от удара, нежели автотраспортное средство с меньшей массой. Задача многих КБ как раз и заключается создать такой кузов на малом АТС, чтобы полученная энергия была перераспределена по корпусу, так, чтобы основная энергия получения при столкновении 2х масс, была выведена корпусом, за капсулу, в которой могут находиться люди. При этом и чаще всего во премя ДТП сил воздействующих на АТС гораздо больше, чем при "стандартном" "Краш-тест Патриота по методике EuroNCAP на скорости 64 км/ч мы провели совсем недавно (АР №12, 2010).". Когда Вы учились в школе, то наверняка помните, что все новые темы на уроке физики, учитель начинал со слов"Допустим..." А вот природа при ДПТ не упускается на уровень человеческого "ДОПУСТИМ" и в последнюю долю миллисекнды человек может и нажать на тормоз и его отпустить, что совешенного по-разному скажеться на действие и поведения АТС в ДТП.
Мой дядя пролетавший на вертолетаз 15 лет, уйдя на пенсию много мне рассказывал о том где и когда, и как он падал на этом вертолете и приземлялся на ротации! На мое удивление, что он до сих пор жив и здоров и не имеет кучи переломов - он как то раз сказал, что из тех 4 лет, что он учился в летном училище. Лететь (запускать двигатели, взлетать и приземляться, а также управлять воздушным Судном (ВС) их учили 1,5 года, а все остальное время у них наработывали навыки "БЕЗДУМНО" просто механически действовать в опасных ситуациях. Потому он ни разу не помнит, что и как он делал при падении. При ударе о землю ВС, по законам "школьной" физики, которой пользуются журналисты в своих статьях. Его вертолет должен прыгать как мячик, однако он всегда более похож на мокрую тряпку упавшую на кафельный пол.

Кстати подушки безопасности, которые так рекламируются до сих пор ни в одной европейской стране НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ и НЕ иМЕЮТ СТАНДАРТА. Это говорит лишь о том, что с ними все не так просто, так многие думают. Не зря же не показывают людей испытавших на себе при лобовом ударе действия этих подушек. Не уверен, что вы будете счастливы, если продавец вам при продпже заявет, что в случаии небольшого лобового удара, вы получите в лоб (в лучшем случаии) удар кулаком соотносимый с ударом даже крепкой женщины.
sasha_nik,
8.2.2011, 12:49 Лобовое столкновение с Toyota Camry
Цитата(romabexa @ 8.2.2011, 14:57) [snapback]284729[/snapback]

ну если учесть что Патриот на своей полосе,а камри на встречке то вина очевидна.чего тут спорить.вот если бы Камри была с мигалками или с офигенной ксивой то все возможно.

Тут даже ксивой ненадо. Могут посудиться"простотак" и выиграть дело, тут однозначно надо ничинать собирать справки. Желательно получить от завода официальное посьмо и копию сертификата о соответствии машины требованиям. Пройти независимую экспертизу вызвав представителей другой сторону заказной телеграммой с уведомлением. Каждую бумажку имеющую отношению к делу подшить и снять скан. Сразу все накопировать в 6 эксземплярах. Получить показания от водителя буханки, чем раньше там лучше у нас первые показания могут и пойти в суд, а могут и не пойти. Потеряться типа на улице. Собрать все схемы. Выяснить ФИО сотрудников прибывших на место ДТП и ФИО аварийных камиссаров. Узнать у знакомы людей отзывы по эту комиссарскую компанию. Желательно выяснить не являлся ли в прошлом комиссар приехавший к Вам на ДТП бывшим сотрудником каких либо органов. Если являлся обсудить это с адвокатом и в дальнейшем, при наличии знакомства у тойотовцев в органами отстранить его от дела на стадии начала расследования.

К сожелению Это Жизнь

Патру - Вечная СЛАВА!
Водителю - Долгих Лет и ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!
Оно ему О-о-о-о-о-о-о-очень понадобиться metall.gif
Грязюк,
3.6.2010, 14:26 Воздуховоды доп. печки
Всё тоже самое, когда первый раз залез, тоже начал всё делать аккуратно, а потом понял безпреспективность и плюнул, только как сказали люди выше6 не кладу шоколад и конфеты biggrin.gif
dMk,
19.3.2010, 13:06 Я к вам. Надолго!
Машину брали жене, детей возить по-городу. Чтобы было немного споойнее, при таком количистве гонщиков и идиотов. При том житие в своем доме требует в зимний период полный привод. Всю улицу ведь не вычистищь лопатой biggrin.gif

Когда она прокатилась на патрике - загорелась, но боялась, что не женская машина. Но когда увидела возле отдела милиции на Петухова, девушку капитана садяющую в черного тонированного красавца сразу сказала, что едем в салон.
Цвет выбирали по женскому принципу, что понравиться, под моим чутким руководством и комментариями.
Главное искали, чтобы 2я печка была установлена, потому как ее потом поставить практически невозможно из-за того что просто в продаже нет.

2-Налицие ABS было не обязательно все равно бы отключили.
3-С дизилем проблема на ТО. Безконечно люди ждут запчасти, но для Питера я думаю это не проблема.
4-Диски не принципиальны
5-Кондер скорее не нужен, опят катания супруги на мерсе отца дал отрицательный эффект, а у нас дети. (Их здоровье важнее какого-то небольшого кайфа) Кондиционер, необходимо обслуживать каждые 10-15 дней, прочищая пыть, в противном случаии внутри начинают разводиться болезнетворные организмы (относиться даже офисным кондеям), а на пыльной дороге быстрее.
6-Сейчас только срчувчтвуем, что не купили сразу сиденья в багажник, у нас это теперь 9 000 руб стоит удовольствие, а тоды только 3 000.
7-Красить бампера не стали, жене на стоянке через 2 дня пошоркали бампер :-(
8-Цвет хотели либо снежку либо малину, но увидем на площадке диллера как они выглядят в пыли, а особенно черный, решив, что город у нас не европа и дае если поливать будут все равно пыль столбом, остановились на амулете (зеленый) металлик.
9-Диски все равно покупать под новую резину, а на штамовках зимой за них не так страшно по горкам после грейдера лазить.

В итоге имеем:

Классик комплектацию, цвет амулет метеллик бензин. Главное в алоне сразу купить коврики. Их всегда если не купишь сразу потом долго купить не можешь, а машина начинает промокать под покрытием и пачкаться.

Через неделю я спросилу супругу как ей и что твориться на дороге?

Она мне сказала:
(небольшие пояснения: у меня супруга чуть выше 1,5 метров росту и даже при наличии регулировки сидения по-высоте, не у всех машин такое есть, ей приходиться подкладывать подушку)
ВСЕ пяляться, особенно кто с зади обогнал и прочитал надпись УАЗ.
-Включаю поворот вправо - справа НИКОГО
-Включаю поворот в лево - слева НИКОГО
-Хочу сдать назад - вообще рядом никого!

Сейчас народ попривык и местные Птроводы, когда я утром вожу ребенка в школу, а не супруга. Обогнав пытаются помахать приветственно и улыбнуться, а завидев меня как-то конфузяться :-)
Да и не патроводы тоже. Утром и вечером обычно в одно и тоже время оди и теже люди ездят.

Зимой все застрявшие по нашему частному сектору, ждут только ее, чтобы вытвщила, пршлось наматать на перед тросс, чтобы неприходилось выходить, видимо прийдется покупать лебедку.

А вообще машина хорошая, бери любую, протягивай и ......

Наслаждайся, garmon.gif тем более проблем не будет, когда столько кавалеров готовы помочь metall.gif
Кикимора,

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru