ТО в "Вираж-Авто", Ульяновск
морман
сообщение 7.3.2007, 12:57
Сообщение #1

Из: Самарская обл.
Спасибо сказали: 11 раз(а)

На днях прошёл очередное ТО-2(20тыс.км) . Все три раза проходил на разных СТО, два в Ульяновске и последниее у нас в регионе. Есть между чем сравнивать. Т.к. я иноприезжий и податься было некуда, всё время околачивался около машины.
Как теперь оказалось, лучше всего сделали в первый раз (ТО-0) в Ульяновске в "Вираж Авто". На других (ещё одно в Ульяновске и в одном из городов Самарской обл.) тамошние слесаря просто "мучились" с машиной. Поставили одного бедолагу на машину и у него в основном все время ушло на смену масла. То там посмотрят то сям чего нибудь попробуют покрутить... Под конец я уж и сам им показывал чего где надо по списку, т.к. мне ещё домой ехать. Впринципе чего то сделали, но не совсем как хотелось. Немного чувства, от чего то недоделаного осталось и что за эту работу им пришлось ещё и отдать деньги не малые. На последнем ТО весь осмотр ходовой заключился лишь в том, что сняли хабы и посмотрели наличие смазки. Смазка есть, крутится нормально, люфтов нет и все ОК...!? Я уж не говорю, что и схождение забыли посмотреть и т.д.
Не знаю, может я чего то многого хочу, но вот вам пример как делали на "Вираж-авто". Около 9-ти утра загнали на подъёмник. Бригада из пяти человек в полном смысле "накинулась" на машину. Через десять минут одновременно со сливом масла из двигателя и мостов рядом с машиной лежали колеса вместе с тормозными барабанами и полуосями. Прикрепленное изображениеТ.е. независимо есть там смазка или люфт, они всё вытащили и собрали вновь набив понову смазку и отрегулировав подшипники ступиц. И шкворни ещё обязательно протянули (хотя люфта не было) Наверно поэтому у меня до сих пор с ходовой всё в порядке(тьфу три раза). Единственно они там слукавили насчет замены радиатора по гарантии. Но сейчас думаю, можно это дело было тогда уладить. К трем часам дня меня уже отпустили. И после других СТО им правда хочу сказать спасибо. А тем более, что с меня там взяли за работу(без расходников) всего 3500р! Не знаю, как сейчас, но пол года назад, оказывается именно там мне с моей машиной было хорошо.
Я представляю, что делают, а точне не делают с машинами на всяких ТО, когда их там оставляют, если и при хозяине говорят, что и так сойдет. А потом ещё и за это немало заплатить. С утра едешь на станцию с торжественно-приподнятым чувством, что сейчас твоей машине сделают хорошо, а уезжаешь с непонятным ощущением- за что же я столько отдал?! Ладно, если бы и впрям всё по полной программе делали.

Сообщение отредактировал морман - 16.3.2007, 1:29
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
иван-туча
сообщение 7.3.2007, 13:24
Сообщение #2

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 214 раз(а)

Ни все спецы-СПЕЦЫ.В своё время много станций поменял,но всегда возвращался на одну,кто на Ленинском живет знает станцию у платформы,пусть дороговато,но всегда на совесть.
Так что понимаю тебя.Пусть псевдомастера больше тебе не попадаются.Удачи!

Спасибо сказали:
iksoi
сообщение 7.3.2007, 21:10
Сообщение #3

Из: Питер
Спасибо сказали: 1379 раз(а)

иван-туча А там наши машины делают? (на Ленинском)
иван-туча
сообщение 7.3.2007, 21:55
Сообщение #4

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 214 раз(а)

Цитата(iksoi @ 7.3.2007, 21:10) *

иван-туча А там наши машины делают? (на Ленинском)

Врать не буду-не знаю,я ж на классике катаюсь.Но импортные паркетники там видел.
Вот телефоны этой станции:377-79-49,377-38-27,376-92-16
Собственно у меня к ним нарицании небыло.
aka352
сообщение 16.10.2008, 10:10
Сообщение #5

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Поправлю, правильно не "Вираж-Авто", а "Вираж-АТО" :) Тоже делал у них ТО, остался доволен. Полное ТО-0 с заменой прогоревшей прокладки "штанов" обошлось в 5041 руб и было выполнено за 3 часа.
Авторай
сообщение 5.8.2009, 9:28
Сообщение #6

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(морман @ 7.3.2007, 13:57) *

На днях прошёл очередное ТО-2(20тыс.км) . Все три раза проходил на разных СТО, два в Ульяновске и последниее у нас в регионе. Есть между чем сравнивать. Т.к. я иноприезжий и податься было некуда, всё время околачивался около машины.

Вторая СТО какая в Ульяновске?
морман
сообщение 2.9.2009, 4:44
Сообщение #7

Из: Самарская обл.
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Цитата(Авторай @ 5.8.2009, 9:28) *

Вторая СТО какая в Ульяновске?

Дартех, кажется. Единственно, чем себя успокоил, что мне там поменяли радиатор по гарантиии и нашли для меня именно 3163(с загнутой кверху нижней трубой), а не 3160 - кот всем тогда ставили, что нижний патрубок радиатора перебивало об ГУР.
евгений3962
сообщение 19.2.2010, 12:54
Сообщение #8

Из: ульяновск

Цитата(морман @ 7.3.2007, 12:57) *

Как теперь оказалось, лучше всего сделали в первый раз (ТО-0) в Ульяновске в "Вираж Авто". На других (ещё одно в Ульяновске и в одном из городов Самарской обл.) тамошние слесаря просто "мучились" с машиной. Поставили одного бедолагу на машину и у него в основном все время ушло на смену масла. То там посмотрят то сям чего нибудь попробуют покрутить... Под конец я уж и сам им показывал чего где надо по списку, т.к. мне ещё домой ехать. Впринципе чего то сделали, но не совсем как хотелось. Немного чувства, от чего то недоделаного осталось и что за эту работу им пришлось ещё и отдать деньги не малые. На последнем ТО весь осмотр ходовой заключился лишь в том, что сняли хабы и посмотрели наличие смазки. Смазка есть, крутится нормально, люфтов нет и все ОК...!? Я уж не говорю, что и схождение забыли посмотреть и т.д.
Не знаю, может я чего то многого хочу, но вот вам пример как делали на "Вираж-авто". Около 9-ти утра загнали на подъёмник. Бригада из пяти человек в полном смысле "накинулась" на машину. Через десять минут одновременно со сливом масла из двигателя и мостов рядом с машиной лежали колеса вместе с тормозными барабанами и полуосями. Прикрепленное изображениеТ.е. независимо есть там смазка или люфт, они всё вытащили и собрали вновь набив понову смазку и отрегулировав подшипники ступиц. И шкворни ещё обязательно протянули (хотя люфта не было) Наверно поэтому у меня до сих пор с ходовой всё в порядке(тьфу три раза). Единственно они там слукавили насчет замены радиатора по гарантии. Но сейчас думаю, можно это дело было тогда уладить. К трем часам дня меня уже отпустили. И после других СТО им правда хочу сказать спасибо. А тем более, что с меня там взяли за работу(без расходников) всего 3500р! Не знаю, как сейчас, но пол года назад, оказывается именно там мне с моей машиной было хорошо.
Я представляю, что делают, а точне не делают с машинами на всяких ТО, когда их там оставляют, если и при хозяине говорят, что и так сойдет. А потом ещё и за это немало заплатить. С утра едешь на станцию с торжественно-приподнятым чувством, что сейчас твоей машине сделают хорошо, а уезжаешь с непонятным ощущением- за что же я столько отдал?! Ладно, если бы и впрям всё по полной программе делали.

очень рад что наша работа доставила Вам и Вашему авто только положительные ощущения.Люди работают опытные и с "болячками" знакомы. И не редок тот случай когда приходилось выполнять больший список работ так скажем за свой счет что бы клиент остался доволен и захотел приехать еще раз.
geksogen
сообщение 15.3.2012, 18:41
Сообщение #9

Для себя ставлю плюсик, так как скоро планирую приобрести свой первый УАЗ. Готов заплатить хоть за ТО -1(минус), лижбы качественно было.
« Предыдущая тема · Россия · Следующая тема »