Реклама

16 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
За легализацию короткоствольного огнестрельного оружия в России
Ваше мнение.
Согласны ли вы, что такой закон созрел.
Да, непременно. [ 23 ] ** [50.00%]
Нет, ни при каких условиях. [ 5 ] ** [10.87%]
Пока рано. Может в будущем. [ 15 ] ** [32.61%]
Мне всё равно. [ 3 ] ** [6.52%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
SnowMan
сообщение 13.2.2015, 17:03
Сообщение #161

Из: Питер
Спасибо сказали: 1244 раз(а)

Цитата(Cardinal @ 13.2.2015, 17:01) *

учитесь плавать-научитесь,тогда нальем воду))))

Ну по такой аналогии - учите в бассейне, а не затапливайте город. russian_ru.gif

Спасибо сказали:
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
TAKSIST
сообщение 13.2.2015, 17:18
Сообщение #162

Из: МОСКВА НОВОГИРЕЕВО
Спасибо сказали: 211 раз(а)

CиБи 27MHz: таксист

С применением травматики-проблемы,а тут короткоствол.Надо менять закон,а то придется свидетелей не оставлять.Оружие должно быть у мужчины.Я-ЗА!

Спасибо сказали:
toropiga
сообщение 13.2.2015, 17:42
Сообщение #163

Из: Москва, СВАО _Сергей_
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Это спор из разряда - снаряд/броня. Вечный будет biggrin.gif
Kudinych1
сообщение 13.2.2015, 18:12
Сообщение #164

Из: С.-Петербург, Смешной посёлок
Спасибо сказали: 496 раз(а)

Никто не задумывался, ВООБЩЕ, ИЗНАЧАЛЬНО - откуда это в нас появилось? Кто прививает нам такую, с позволения сказать, культуру, манеру поведения. Ведь в нашем советском прошлом тоже были стычки, драки, битвы, наконец, - стенка на стенку. Не было такой звериной ненависти. А перед дракой стороны договаривались, чтобы никакого железа - ни кастетов, ни ножей, ни ремней с залитыми бляхами. А ведь было же в наличии? Было. Но попробуй нарушить договор - свои же изувечат. Слово мужика. Кстати, вес имело - никаких клятв и письменных договоров, у нотариуса заверенных, не надо было. И дисциплинировало. И лежачих не били, и до первой крови бились... Эх, где всё это? А оружие было только охотничье и применялось, в основном, по прямому назначению. Уркаганов и пьяную бытовуху в расчёт не берём - ничтожно малый процент. А теперь... Все боевиками себя мнят, особенно офисный планктон, насидевшись перед компом и наигравшись в стрелялки, чувствуют себя мужиками, купив, хотя бы травмат, ну или гладкоствол и размахивая ими где попало. Ну, и куда ж бэз гарячихх кавказцэвв? Свадьба, да? Похороны, да? Грустно - пли! Весело - пли! А менты - со стороны посматривают, ни во что не вмешиваются. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!

Спасибо сказали:
SnowMan
сообщение 13.2.2015, 18:17
Сообщение #165

Цитата(Kudinych1 @ 13.2.2015, 18:12) *

Никто не задумывался, ВООБЩЕ, ИЗНАЧАЛЬНО - откуда это в нас появилось? Кто прививает нам такую, с позволения сказать, культуру, манеру поведения. Ведь в нашем советском прошлом тоже были стычки, драки, битвы, наконец, - стенка на стенку. Не было такой звериной ненависти. А перед дракой стороны договаривались, чтобы никакого железа - ни кастетов, ни ножей, ни ремней с залитыми бляхами. А ведь было же в наличии? Было. Но попробуй нарушить договор - свои же изувечат. Слово мужика. Кстати, вес имело - никаких клятв и письменных договоров, у нотариуса заверенных, не надо было. И дисциплинировало. И лежачих не били, и до первой крови бились... Эх, где всё это? А оружие было только охотничье и применялось, в основном, по прямому назначению. Уркаганов и пьяную бытовуху в расчёт не берём - ничтожно малый процент. А теперь... Все боевиками себя мнят, особенно офисный планктон, насидевшись перед компом и наигравшись в стрелялки, чувствуют себя мужиками, купив, хотя бы травмат, ну или гладкоствол и размахивая ими где попало. Ну, и куда ж бэз гарячихх кавказцэвв? Свадьба, да? Похороны, да? Грустно - пли! Весело - пли! А менты - со стороны посматривают, ни во что не вмешиваются. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!

Появилось с приходом нового поколения, родившихся в конце 80-х - начале 90-х. Ценности - уже далеко не те. Воспитаны в основном на телевизоре и "демократических ценностях". Основная - ты никому ничего не должен, тебе должны все, живи как хочешь, твои желания - самое главное для тебя. Ведь ты отдаешь за свои желания самое святое!, что у тебя есть!. Нет - не жизнь... ДЕНЬГИ!!!

Спасибо сказали:
leo13
сообщение 13.2.2015, 21:50
Сообщение #166

Из: Дзержинск Нижегородской губернии
Спасибо сказали: 384 раз(а)

вот как с таким.. без оружия?
https://www.youtube.com/watch?v=mH4aQHjrFoY

Спасибо сказали:
toropiga
сообщение 13.2.2015, 22:06
Сообщение #167

Цитата(leo13 @ 13.2.2015, 22:50) *

Ну, если внимательно посмотреть запись, то оружие тут нифига не помогло бы! Не пнул бы злодияка полицейского, а ножик сразу в шею всадил, и... каков бы был итог? Забрал бы пестик и завалил ещё нескольких полицейских в самом отделении!
Kudinych1
сообщение 13.2.2015, 22:11
Сообщение #168

Цитата(leo13 @ 13.2.2015, 21:50) *

5 с плюсом! А чего ждал этот идиот? Славы на всю страну, респекта от ублюдков и отморозков или лайков от ущербных пользователей? За что боролись, на то и напоролись. Так это полиция. А если штатские? Нужен обществу этот скот живым, хотя и осужденным ( напомню, у нас мораторий на смертную казнь )? А так - всё правильно. Я бы тоже ( не приведи судьба ) с лёгким сердцем завалил этого урода.
Большой Крыс
сообщение 13.2.2015, 22:12
Сообщение #169

Из: заМКАДья
Спасибо сказали: 616 раз(а)

CиБи 27MHz: нет
stanislav300972

Цитата(toropiga @ 13.2.2015, 22:06) *

Ну, если внимательно посмотреть запись, то оружие тут нифига не помогло бы! Не пнул бы злодияка полицейского, а ножик сразу в шею всадил, и... каков бы был итог? Забрал бы пестик и завалил ещё нескольких полицейских в самом отделении!

Ты - МАНЬЯК!!!!!!!!!!!
Kudinych1
сообщение 13.2.2015, 22:14
Сообщение #170

Цитата(toropiga @ 13.2.2015, 22:06) *

Торопыга, без обид. Всё если бы да кабы. Случилось то, что случилось. Получил по заслугам. А мог навалить народу. Полицаи ещё поздно палить начали.
toropiga
сообщение 13.2.2015, 22:22
Сообщение #171

Цитата(Kudinych1 @ 13.2.2015, 23:14) *

Торопыга, без обид. Всё если бы да кабы. Случилось то, что случилось. Получил по заслугам. А мог навалить народу. Полицаи ещё поздно палить начали.

Да дело не в этом!
Вопрос о кажущейся безопасности када пестик "со мной". Данное видео как раз и доказывает, что легализация оружия ни к чему хорошему не приведёт!

Цитата(Большой Крыс @ 13.2.2015, 23:12) *

Ты - МАНЬЯК!!!!!!!!!!!

А то scooby_03.gif

Спасибо сказали:
RLC
сообщение 14.2.2015, 11:13
Сообщение #172

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Отсутствие возможности для граждан владеть короткоствольным оружием легально говорит о том что их считают недееспособными, не отвечающими за свои действия и помыслы.
Это не справедливо, тем более что многие из них законно владеют нарезным охоторужием.
Поэтому считаю что возможность приобретения короткоствола должна быть, при условии жесточайшей ответственности за применение или утерю. А там уж граждане пусть сами думают - приобретать или нет, носить с собой или дома хранить.
А так же (скажем на первые лет десять) уголовное наказание за ношение оружия на массовых мероприятиях - любых. Чтоб потом в случае чего таких дуриков не отлавливать по стране, так как хоть оружие и будет в пулегильзотеке - это нисколь не уменьшит горе потери родным погибшего, оказавшегося не там и не в то время.

Спасибо сказали:
TAKSIST
сообщение 14.2.2015, 12:59
Сообщение #173

Из: МОСКВА НОВОГИРЕЕВО
Спасибо сказали: 211 раз(а)

CиБи 27MHz: таксист

Мечты,мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Krrr
сообщение 14.2.2015, 14:21
Сообщение #174

Спасибо сказали: 451 раз(а)

Цитата(Kudinych1 @ 13.2.2015, 22:14) *

...Полицаи ещё поздно палить начали.

Как бы сказать... мягко...
Камера наблюдения у входа в полицию. Вроде как кто-то должен контролировать, дежурный там, дневальный - неважно. Подходит человек, не торопясь достает два неслабых клинка в поле зрения камеры. Никто не насторожился.
Выходят три полицейских, в дверях наблюдают человека с ножом, а то и двумя. Проходят мимо. Все трое! Мимо человека с ножом на пороге отдела полиции! И, если бы он не пнул последнего, они так и ушли бы.

ИМХО, оружие надо запретить в первую очередь у полиции. Потому что вот они, лохи с оружием, которое нет проблем отобрать. И не надо вычислять гражданского с кобурой под рубашкой. Гражданский может быть настороже и регулярно тренироваться. А эти...

Спасибо сказали:
DIV
сообщение 15.2.2015, 2:18
Сообщение #175

Спасибо сказали: 3881 раз(а)

CиБи 27MHz: Рация есть, ещё есть "кирпич" могу орать на 10 км! ))

Krrr, выпил твой презент! Спасибо! Вкусно и полезно! Я твой должник! nyam.gif
myshketer
сообщение 16.2.2015, 11:32
Сообщение #176

Из: Львов, Украина
Спасибо сказали: 1145 раз(а)

Слежу за темой, на Украине готовится к рассмотрению похожий закон. Честно говоря, склоняюсь к мысли, что легальное оружие это еще не повод перестрелять всех вокруг сразу и вдруг metall.gif

Вот небольшой текст, думаю, что-то подобное уже много видело, но этот меня чем-то задел

Цитата
Все що ви хотіли дізнатися про «криваве збройне лобі», але боялися запитати:
- Ми повинні позбутися всієї вогнепальної зброї, тому що неврівноважений маніяк може почати вбивати в людному місці в будь-яку хвилину, а ті хто хочуть мати можливість захиститися від такого маніяка, - параноїки.
- Злочинця можна залити газом або зацарапати ключами до смерті. Але якщо ви в нього будете стріляти з пістолета - він розсердиться і вб'є вас.
- Зґвалтована і задушена жінка морально вище жінки з димлячим стволом і мертвим ґвалтівником біля її ніг.
- В якості консультанта завжди вибирайте професіонала: автоінженера для двигунів внутрішнього згоряння, кардіохірурга для консультації про серцеві захворюваннях, а з питань зброї звертайтеся до думки домогосподарок, журналістів, чиновників та політиків.
- Зразковий сім'янин з красунею дружиною і машиною в кредиті, отримуючи зброю перетворюється на агресивне небезпечне бидло яке всіх перестріляє.
- Пістолети й гвинтівки не потрібні для захисту держави, саме тому держави мільйони з них зберігають у себе на складах на випадок війни.
- Наш народ складається з стада агресивних п'яниць-маніяків, які один одного перестріляють при першій можливості, але чомусь відмовляються це робити за допомогою легальних рушниць і гвинтівок.
- Абсолютно випадковим збігом є те, що всі демократичні правові держави мають у себе широкі гарантії прав громадян на зброю та, те, що всі тоталітарні держави починали з роззброєння свого населення.
- Питущих громадянам не можна довірити право на володіння пістолетами, але можна дозволити володіти автомобілями, громадянськими правами і рушницями.
- Травматична зброя яким пропонують захищатися на вулицях - настільки ефективна, що не використовується ні в інших країнах, ні в силових відомствах.
- Міліцейські чиновники в країні з найвищим рівнем злочинності в Європі - найавторитетніші експерти з безпеки населення.

Перевод на русский, если будут трудности.
Cobble
сообщение 16.2.2015, 11:39
Сообщение #177

Из: моск.обл. С-З
Спасибо сказали: 495 раз(а)

Цитата(RLC @ 14.2.2015, 11:13) *

..А так же (скажем на первые лет десять) уголовное наказание за ношение оружия на массовых мероприятиях - любых...
И что, через 10 лет наказание можно будет смягчить? blink.gif

Цитата(myshketer @ 16.2.2015, 11:32) *

Слежу за темой, на Украине готовится к рассмотрению похожий закон. Честно говоря, склоняюсь к мысли, что легальное оружие это еще не повод перестрелять всех вокруг сразу и вдруг metall.gif

myshketer, извините, текст не прочел (хотя моя твоя понимай))
Я Вас хочу спросить. Как в Украине справились (если справились) с учетом (возвратом) оружия, захваченного активистами (исправил) в результате смены власти?

Сообщение отредактировал Cobble - 16.2.2015, 19:01
leo13
сообщение 16.2.2015, 11:42
Сообщение #178

Из: Дзержинск Нижегородской губернии
Спасибо сказали: 384 раз(а)

Вот небольшой текст, думаю, что-то подобное уже много видело, но этот меня чем-то задел.............

biggrin.gif biggrin.gif "зацарапать ключами до смерти" мне особенно понравилось biggrin.gif
SnowMan
сообщение 16.2.2015, 11:42
Сообщение #179

Вот небольшой текст, думаю, что-то подобное уже много видело, но этот меня чем-то задел
[

А зачем им на Украине - такой закон? Что там кардинально изменится? Насколько я вижу - там только ленивый так или иначе ходит безоружным. Само собой это относится к тем, кто хочет вооружиться.
myshketer
сообщение 16.2.2015, 11:44
Сообщение #180

Из: Львов, Украина
Спасибо сказали: 1145 раз(а)

Цитата(Cobble @ 16.2.2015, 10:39) *

Я Вас хочу спросить. Как в Украине справились (если справились) с учетом оружия, захваченного народом в результате смены власти?

Не знаю. Что-то было возвращено буквально через несколько дней, назывались цифры в районе половины или двух третей, не помню точно... Это по Львову, что в других городах не в курсе.

Спасибо сказали:
« Предыдущая тема · Трёп · Следующая тема »

16 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »