Бензобак, Замял правый бак
custodian
сообщение 1.9.2014, 15:19
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте уважаемые. Есть проблема замял правый бак, соответственно искажается показатель уровня топлива и некорректно стала работать перекачка с левого бака. Вопрос как выправить бак-желательно не снимая? Или тупо замена на новый?
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
gadr
сообщение 1.9.2014, 15:30
Сообщение #2

Из: Спб, приморский р-н
Спасибо сказали: 857 раз(а)

CиБи 27MHz: можно по номеру "270"

Цитата(custodian @ 1.9.2014, 15:19) *

Здравствуйте уважаемые. Есть проблема замял правый бак, соответственно искажается показатель уровня топлива и некорректно стала работать перекачка с левого бака. Вопрос как выправить бак-желательно не снимая? Или тупо замена на новый?

Ну, я обычно вынимаю топливный модуль и деревяшкой biggrin.gif Не снимая бака, естественно
Большой Крыс
сообщение 1.9.2014, 15:48
Сообщение #3

Из: заМКАДья
Спасибо сказали: 616 раз(а)

CиБи 27MHz: нет
stanislav300972

Немного замял правый бак в районе сливной пробки.... Бензин в пробке не сочится, на перекачке никак не отразилось.
Забил на вмятину.... Так и катаюсь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Большой Крыс - 1.9.2014, 18:50
KOVAN
сообщение 1.9.2014, 16:26
Сообщение #4

Из: М.О. Руза
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Цитата(gadr @ 1.9.2014, 16:30) *

Ну, я обычно вынимаю топливный модуль и деревяшкой biggrin.gif Не снимая бака, естественно

Только очень осторожно. Я таким способом слегка надорвал бак, в месте складки. Так же следует быть осторожным при откручивании шпилек топливного насоса. Как правило они прокручиваются. Рекомендую предварительно обработать их какой нибудь химией. Мне очень понравился Растстоп, очень хорошо разъедает ржавчину.

Спасибо сказали:
robinzon
сообщение 5.9.2014, 0:12
Сообщение #5

Из: Запад Московской области
Спасибо сказали: 243 раз(а)

CиБи 27MHz: Робинзон, на LPD он же :)

Цитата(custodian @ 1.9.2014, 16:19) *

Извиняюсь, но все же - некорректно, это как?.. russian_ru.gif
custodian
сообщение 6.9.2014, 8:08
Сообщение #6

Цитата(robinzon @ 5.9.2014, 6:12) *

Извиняюсь, но все же - некорректно, это как?.. russian_ru.gif

Если проще объяснять то раньше после заливки в левый бак допустим 30л, а вправом остаток 10л., перекачивалось в правый практически в течении 1-2часов, после замятия бака заливаясь по той же схеме стрелка уровня правого бака практически не откланяется в большую сторону, но топливо из левого бака всё же постепенно перекачивается в правый правда где-то за 2-3 суток. Как то так
Магрус
сообщение 27.12.2014, 9:43
Сообщение #7

Из: Магнитогорск, Суровый Челябинский край

Цитата(custodian @ 6.9.2014, 8:08) *

Если проще объяснять то раньше после заливки в левый бак допустим 30л, а вправом остаток 10л., перекачивалось в правый практически в течении 1-2часов, после замятия бака заливаясь по той же схеме стрелка уровня правого бака практически не откланяется в большую сторону, но топливо из левого бака всё же постепенно перекачивается в правый правда где-то за 2-3 суток. Как то так

А это, батенька, не вмятина виновата. Ездил в прошлые выходные на охоту, машина тяжелая - нива прошла по льду, а я провалился в речку. Удар баком о каменное дно речки, выехал. К вечеру заметил - пропала перекачка. Начал с малого, поменял сетку бензонасоса, ФТОТ, потом продул трубки и струйный насос заменил (трещина почти пошла). В общем, пока бензонасос не заменил - не нашлась перекачка.
Удар пришелся в район стакана топливного модуля. Не раскололся он только потому, что подпружинен и сыграл вверх. Дальше борозда вдоль оси бака почти по середине и перед задним креплением бака - складка металла. От удара приплыло рабочее колесо бензонасоса. Давление в рампе было видимо низким, обратка почти не сливалась и потому отсутствовала перекачка.
Так что причину долгой перекачки ищите, замерив давление в рампе и если все в порядке - поиск местных сопротивлений (читай замятостей, засоров) на магистрали обратки и топливопровода левого бака.
Магрус
сообщение 27.12.2014, 9:55
Сообщение #8

Из: Магнитогорск, Суровый Челябинский край

Цитата(Магрус @ 27.12.2014, 9:43) *

Так что причину долгой перекачки ищите, замерив давление в рампе и если все в порядке - поиск местных сопротивлений (читай замятостей, засоров) на магистрали обратки и топливопровода левого бака.

И, к слову, водичка ведь в баках оказалась. Хотя отстой я по осени сливал. А по поводу показометра я и вовсе не заморачиваюсь. Правый бак почти всегда полон. Уровень меняется только в левом.
Да, и один болт крепления топливного модуля был сорван. Ампутировал вообще. Летом куплю вторую прижимную пластину, сниму бак, насверлю дырок и сделаю сквозное крепление. А пока зима - буду изготовить защиту баков и раздатки. Надеюсь мои кубинские товарищи мне помогут в этом деле своей мастерской.
И если бензонасоса вы отдельно не нашли - то подсказка. На моем топливном модуле, на стакане, была маркировка ВАЗ 2112.
ВАЙНАХ
сообщение 27.12.2014, 17:57
Сообщение #9

Из: УКРАИНА ОДЕССА
Спасибо сказали: 413 раз(а)

CиБи 27MHz:

Слив обратки в правый бак проходит по штанге крепления бензонасоса. Поэтому при деформации бака происходит перекрытие обратки и бензин начинает уходить в левый бак. Поэтому, при очередном снятии бензонасоса рекомендую сделать легкий тюнинг. Осмотрите внимательно корпус бензонасоса. На штанге, по которой идет обратка, в самом верху есть отверстие диаметром 2мм кажется(точно не помню уже). Рассверлите его до максимума 4-5 мм , опять же точно не помню biggrin.gif . Главное не повредить штангу. Увидев визуально вы сразу все поймете о чем речь biggrin.gif . И после этой процедуры при замятии бака у вас не будет проблем с обраткой и соответственно с перекачкой big_boss.gif
vvs
сообщение 27.12.2014, 23:38
Сообщение #10

Из: Питер Петроградка
Спасибо сказали: 4841 раз(а)

CиБи 27MHz: VVS
VVS... только не пользуюсь им.

Я у себя тюнинг штанги сделал подругому. Болгаркой с тонким диском, сделал продольный пропил, около сантиметра, на торце штанги.
« Предыдущая тема · Двигатель · Следующая тема »