История благодарностей участнику К145 ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.6.2013, 15:58 Проблемы с тягой у IVECO F1A
Дизелисты, всем привет!
Поискал, подходящей темы не нашел, пишу здесь.
Попал в новую залипуху с макаронным мотором. crazy.gif
У меня труба резонатора на перегибе, что над мостом, была исторически треснута. Как известно, где тонко там и рвется, за три года и три фестиваля, наконец разорвалось окончательно.
Поехал покупать новый резонатор, и началось...
Короче заказывал, неделю ждал (везли из Тальяти). Обошелся 2700,00.
Всю неделю ездил только с глушителем. Разницы практически никакой! cool.gif

Короче, надумаете менять, учтите могут быть проблемы с наличием, а обычный резонатор нам не подходит!

Удачи!
chan1,
25.2.2013, 18:10 Проблемы с тягой у IVECO F1A
Цитата(perezmow @ 25.2.2013, 11:11) [snapback]457695[/snapback]

Ну таки где мой приз? biggrin.gif

Приз в студию!

Ужо не знаю, как подарок придется, но трудов стоил! man_in_love.gif
Лично у меня с и-нетом проблема, каталожный номер запчастей на нашу "макаронную беду" найти проблема. Каталог, имхо, мы хрен теперь увидим, т.к. завод с Ивекой не договорился, вот и решил я под собрать себе памятку. А точнее, скопировал все что нашел на 3160.ру, с фотками, ценами и номерами, да и свел все в один файлик. cool.gif

Вот мужики, пользуйтесь, авось пригодится. По ссылочке можно скачать, или смотреть, скоро удалять не собираюсь (а вот 3160.ру, похоже скоро снесут).
1. http://yadi.sk/d/22v1kZxj2sOgy
здесь ZIP архив Word файла (750 к), может кто чего добавит. cool.gif
2. http://yadi.sk/d/WIH1zqoR2sOia
здесь PDF копия (566 к), что бы смотреть удобней.

Зы! Обратите внимание, сколько стоит наша электрическая муфта привода вентилятора(59100 руб)!!! shok.gif
Похоже макаронники ее из золота делали! Чутка добавить и 409 можно взять. rofl.gif
chan1, perezmow, Дизель,
11.2.2013, 19:06 Статья о новом дизиле ЗМЗ 514
Мысли мои конечно холиварные, но не я от них не откажусь, хоть режте! metall.gif

Мысля первая. Для меня смешно выглядит владелец Патриота (любого), который не держит в руках гаечных ключей и едет в сервис менять масло или выяснять - А, что это там зазвенело в правой дверке? lol.gif
PATRIOT - это они для прикола латиницей написали, не верьте, машина 100% наша, русская, со всеми вытекающими особенностями нациАНАЛЬНОЙ охоты!
Короче, лежать надо под любым Патриотом, что с 409, что с IVECO, что со следующим двиглом которое завод в него воткнет. Машина оказывается только частично состоит из двигла! shok.gif
Причем, как показала моя практика, за удовольствие лежать под Iveco-й, платить приходиться дороже и чаще. nyam.gif
Мысль вторая, категорическая. Патриот с дизелем, круче вареных яиц! metall.gif
И по фиг чей он (дизель), гораздо важнее кто его туды втыкал. А вот здесь выбора у нас все равно нет. Втыкают его те самые НАШИ! Сначала Анженера мозги взрывают, а потом и СлЮсаря подключаются. Вариантов нет. garmon.gif
Мысль третья. Нет в России автозавода, который так шустро, и согласитесь к месту, модернизирует свое детище, как УАЗ. Причем, как работают шельмы - и косяки убирают и новое добавляют (ну в силу умения конечно cool.gif ).
Патриот - это лучшее ширпотребовское изделие, рожденное нашим автопромом за последние 10 лет (а может и больше).
Выводы: Покупал и буду покупать, пока здоровье позволяет гаечный ключ в руках держать!
И конечно, по возможности дизельный. crazy.gif

Зы: Давайте доверимся "профессионалам". Вряд ли кто нибудь рискнет утверждать, что Патра-2006 лучше, чем 2009. Воткнули 514 вместо Iveco, значит на то есть веские причины.
Надеюсь, что з/ч станут дешевле, а заявленные 270 н/м - не маркетинговый срачь!

chan1,
21.12.2012, 23:15 уаз патриот f1a заводится и глохнет
Тимофей,
ну прежде всего я тебя поздравляю с победой! metall.gif
Помяни слово, теперь все будет ОК.

Я вечером завелся нормально, прогрелся до 50, тронулся, неосторожно нажал на газ и заглох. И так раз пять к ряду. В итоге, зажег аварийку и на второй передаче со скоростью 30 км, 20 км до дома.
Уже около дома заметил, что пошла перекачка! У дома на газоне попробовал, прет стервец и не глохнет, желтого глаза нет.
Пошел я поел, пару рюмок коняку "Староейшина" залудил, сына взял и поехали мы ближайшее поле пахать. Пахали около часа, муфта вентелятора охлаждения дважды включалась. Глаз не разу не моргнул. Все промылся родимый! metall.gif
Завтра контрольный запуск, сыну в школу, но надеюсь, что все, солярочные мучения 2012-2013 закончились! biggrin.gif

Удачи всем, конец света кончился!
chan1,
19.12.2012, 12:14 уаз патриот f1a заводится и глохнет
Цитата(ешкинкот @ 19.12.2012, 13:10) [snapback]444550[/snapback]

Фирма Номакон в Москве офис продаж по моему Нижний Сусальный переулок около Курского вокзала у них самые дешёвые,остальные накидывают цену. Ставится за 30 минут самостоятельно. У них сайт свой есть. crazy.gif

Нашел, вот ссылка http://www.nterm.ru/production/avtopodogrevat/dvigat/
Спасибо!

P/s Только прайс в деньгах с шестизначными ценами, видимо для Белоруссии.:))

Вот нашел в рублях РФ, "скачать прайс" - http://www.nterm.ru/production/silicon-nagrev/ndc/
chan1,
1.10.2012, 17:40 Видеорегистратор
Цитата(Михаил(Гризли) @ 26.9.2012, 9:25) [snapback]429440[/snapback]

Ночью видеорегистраторы ОЧЕНЬ плохо фиксируют!
Вот моё ночное видео в формате HD.
Это под Суджей, не далеко с границей с Украиной...

Миша, рекомендую в Рыльске свернуть на Глушково и дальше в Теткино. В Украине выезжаешь в Белополье, а дальше по своему маршруту.
В Теткино таможня сказочная - два вагончика с нашей стороны и два с Украинской.
Этим летом когда народ на Брянской парился по 6 часов, я ее в 13.00 проскочил за 45 минут!
tongue.gif
Михаил(Гризли),
10.7.2012, 20:49 Негативные впечатления!
Ну блин ребята,
Холивар вы тут устроили. Все хороши!
Морду либо надо бить сразу, либо отдышаться и забыть.
DIV, xMIXAx, Ветка,
9.7.2012, 17:53 7-ой Всероссийский фестиваль "Патриот 4х4" Селигер-2012 завершен
Большое спасибо Всем - за прекрасно проведенные дни! drinks.gif
ОРГи - Вы молодцы, респект Вам и уважуха, по всем позициям!!! good.gif
Борис и Лена - Большое спасибо за детей, за детский городок, за конкурсы и представления, за катание на катере, за дружеское общение! air_kiss.gif
Команде №1 - За слаженность и профи-трофи! pleasantry.gif
хMIXAx - Спасибо за флаг и теплую копанию! В 2013 году приедем не только окрыленные, но и офлаженные! metall.gif
Всем кто из Долгопрудного - "Долгопа" - руллез! metall.gif
Питерские - Вы как всегда - супер! (Только Клеопатру больше не теряйте) cool.gif

P/s До встречи на 8-ом Фестивале! metall.gif
"Лыжники" из команды №1, полюбопытствуйте, как вы смотрелись со стороны!
http://video.yandex.ru/users/ugni4ev-dm/vi...ev-dm&cid=1
Здесь два ролика. cool.gif
И чуть-чуть фоток:"Клик"
KraLeX, xMIXAx, Беркут, Дизель, Толян КашНив,
21.6.2012, 18:00 Одна антенна и разные рации
Добрый день!
Цитата(Fisher @ 1.2.2012, 1:23) [snapback]378439[/snapback]

Формулирую...

Теоретически: Конечно нужно, поскольку КСВ характеризует согласование импедансов (комплексного сопротивления) передатчика (причем только его!) и антенно-фидерного тракта.
Передатчик поменяли, мы в праве предположить, что его выходной импеданс изменился, соответственно требуется подстройка.
Практически: Рекомендую забить! biggrin.gif
Даже при КСВ=2, потери на отражения составят всего 11%.
При длине фидера в 3-4 метра КСВ не очень важен, более критическим параметром, является резонансная частота антенной системы. Она сказывается не только на качестве передачи но и на качестве приема.
КСВ - просто косвенный показатель того, что резонансная частота антенны близка к частоте СиБи диапазона. Причем минимум КСВ редко, точно совпадает по частоте с резонансной частотой антенны.
Если есть желание заняться "ловлей блох", попроси у знакомого КВ-радиолюбителя ГИР (гетеродинный индикатор резонанса), и настрой "все" в нули! Но гораздо эффективней попросить его настроить, и рацию А и рацию В. Например, контура передатчика и приемника, фильтры ПЧ, коррекцию модуляции и т.п., он сам знает, если настоявший "HAM". crazy.gif

P/s Еще одно, не менее важное, чем КСВ обстоятельство! cool.gif
Большинство производителей комплектуют антенны кабелем длинной около 3 м. И это Ж... не спроста! Они хитрые! cool.gif Электрическая длинна такого фидера близка к 1/4 длинны волны на СиБи, а это магическое число позволяет минимизировать взаимное влияние между передатчиком и антенной. Поэтому, прежде чем резать кабель, подумай, как удобней будет Р-волне, а уж потом, как тебе любимому! garmon.gif
DIV, Fisher,
8.7.2010, 15:32 Впечатления и отчеты
Всем БОЛЬШОЙ привет!
ОРГАМ, РЕСПЕКТ и Громадная УВАЖУХА за суппер выходные!!! biggrin.gif metall.gif
СПОНСОРАМ, естественно то же, особенно за подарки crazy.gif
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ, за создание уникальной атмосферы и замечательную компанию! biggrin.gif
НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ, за погоду! biggrin.gif (Первый фест без дождя). biggrin.gif
КОМАНДЕ САПСАН, во главе с капитаном на "китайце" - Народ, ну вы воще...! Слов нет один восторг! metall.gif

Все кто хочет посмотреть, как группа товарищей из САПСАНА вспоминала "детство золотое", плз по ссылке: http://video.yandex.ru/users/ugni4ev-dm/view/3 (формат FLV)
или http://video.yandex.ru/users/ugni4ev-dm/view/2 (формат AVI).

P/s За качество сорррри russian_ru.gif , Оно иногда глючит, пробуйте перезапустить.
DIVная, KATRINA, LARKA, MiKeR, Кукуся,
25.6.2010, 12:36 Дебаты
DIV!
Нет, это просто намек "Оргам", что они тоже пользуются спросом (это про наклейки, популярность Оргов вне конкуреции). Особенно "Patriot 4x4 club" во всех видах, а найти их не так просто. По крайней мере на фестивале, никто не предлогает.
DIV,
21.6.2007, 14:09 Система охлаждения
Мужики, у меня муфта накрылась прошлым летом. Нынешнем, по Московским пробкам стало совсем плохо, печку заднюю включать приходилось. Давеча, купил на можайке в магазине "Газель УАЗ", ШААЗовский, трехрядный, медный, за 4700 р. Поменял! Все, проблемы нет. Боюсь, что зимой задубею. Дождусь жары, проверю и скорее всего приговорю эту муфту к хирургической операции.
У меня сейчас даже в пробке термостат открывается на 5-10 минут(при неработающей муфте). А как жужит э-вентелятор я вобще давно не слышал. Что зимой то будет? question.gif
5393,

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru