Машина и братья наши меньшие, Как у вас решаются проблемы, сязанные с перевозкой домашних любимцев?
Кискисуша
сообщение 2.10.2007, 0:02
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург Петроградская сторона
Спасибо сказали: 240 раз(а)

CиБи 27MHz: Патруся
ann-1953

Всем известно, что при перевозке в автомобиле собачек, кошечек, хорьков, морских свинок и прочих наших дорогих и любимых бывают проблемы. Поделитесь, какие у вас были, и как вы с ними справлялись?
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
SAN
сообщение 2.10.2007, 0:26
Сообщение #2

Из: Москва ,Чертаново
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Ну даже не знаю... Правда у меня всю жизнь были кошачие(ну вот такой я фанатичный любитель кошек, не, не любитель а поклонник. Потому как все кошки очень похожи на женщин...) ну так вот: проблем с их перевозкой испытывал только одну - жарко им бедняжкам летом sad.gif (машина должна с кондеем быть biggrin.gif ) а так - никаких. Только не кормлю перед дорогой(в смысле в день поездки. кормлю после) а вот водички обязательно. Мож я их так с малолетства воспитываю, но они не только не боятся(хотя по началу,пока из дома выношу нервничают, но увидев всех домашних - успокаиваются biggrin.gif ) но некоторые даже ездили со мной на дачу "за компанию", это когда зимой надо за картошкой и солениями съездить, а жене и ребёнку - не охота(мне одному в лом) брал с собой кота, он как второй сын мне был(погиб 3 года назад sad.gif ) так он совершенно спокойно обходил салон, потом ложился мне на ноги и спал...или на сидение рядом.

Ой, блин! shok.gif в Женский рай влез по недомыслию blush2.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал SAN - 2.10.2007, 0:30
Кискисуша
сообщение 2.10.2007, 1:33
Сообщение #3

ann-1953

Цитата(SAN @ 2.10.2007, 1:26) *

Ой, блин! shok.gif в Женский рай влез по недомыслию blush2.gif biggrin.gif
ДА ЧТО УЖ ВЫ ТАК УЖ! Нам интересно и ваше мнение! WELCOME! Гостем будете!

Сообщение отредактировал Кискисуша - 2.10.2007, 1:34
иван-туча
сообщение 2.10.2007, 7:22
Сообщение #4

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 214 раз(а)

Наша кошечка дорогу переносит в целом не плохо : первые 10 минут - истерика, а потом ложится на задний динамик и дрыхнет всю дорогу nyam.gif .
KATRINA
сообщение 2.10.2007, 8:53
Сообщение #5

Из: Питер, Приморская
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

У нас проблем не было никогда! Собака ездит любое расстояние и любое кол-во времени! В основном дрыхнет всю дорогу! lazy2.gif
lungo
сообщение 2.10.2007, 9:41
Сообщение #6

Спасибо сказали: 410 раз(а)

У нас тоже всё кошки. Первую нашу я уже не помню, как возили, но проблем особых не было. Вторая кошка переносит дорогу мужественно. Сначал концерт минут на 15-20, затем успокаивается и сидит. Только жарко ей, поэтому стараюсь проветривать салон. Еще после нее шерсти много остается, от волнения она ее сбрасывает, как змея шкуру smile.gif А так ничего. Дрыхнет вместе с ребенком на заднем диване.

Когда еще ездил на 2109, то кошка залезла изнутри в торпедо, как, не знаю. Просто в один прекрасный момент я увидел ее морду внутри торпедо, в районе встроенных динамиков. Глазками так хлоп-хлоп. Когда приехали в деревню, начали думать, как ее оттуда выкурить. Ничего не придумали. Решили оставить как есть. В смысле, как залезла, так и вылезет. Через полчаса вылезла.

Сейчас, при наличии Патриота, проблема с перевозкой животных, особенно больших, вообще отпала. В эти выходные вез из деревни двух человек и двух собак. Одну собаку посадил в ноги переднему пассажиру, вторую собаку, большую, в багажник, пассажира - на откидную лавку. Барахло всё вез на задних сиденьях. Правда, в багажнике собаку укачало, обделала она мне чуток внутри, но мы это предвидели, и хозяйка предупредила. Поэтому ущерба никакого, только выкинули подстеленную заранее клеенку. Вот и все.

А в багажнике животных возить одно удовольствие, и для животного, и для водителя.
Afg4x4
сообщение 2.10.2007, 10:49
Сообщение #7

Чемпион

Из: Москва, Н. Черемушки, тел. 8-916-679-3544
Спасибо сказали: 1112 раз(а)

CиБи 27MHz: Афг (Мелкое Белко) (3А-38831)
Afg4x4

Кошаков надо перевозить в специальных сумках-перевозках, у них чаще крышу сносит, чем у собак. Мелких собак - тоже лучше в сумку, а больших собак вполне можно перевозить на заднем сиденьи, а вот в ногах переднего пассажира - считаю издевательством над животным, тогда уж лучше на коленках. Вообще по возможности животные должны быть изолированны от людей, что бы в случае аварии не было дополнительных травм и укусов.
Если ваше животное плохо переносит дорогу, то советую перед дорогой за несколько часов не кормить и дать специальную таблетку против укачивания (она же являтеся и успокоительным).
lungo
сообщение 2.10.2007, 11:17
Сообщение #8

Цитата(Afg4x4 @ 2.10.2007, 11:49) *

Кошаков надо перевозить в специальных сумках-перевозках, у них чаще крышу сносит, чем у собак. Мелких собак - тоже лучше в сумку, а больших собак вполне можно перевозить на заднем сиденьи, а вот в ногах переднего пассажира - считаю издевательством над животным, тогда уж лучше на коленках. Вообще по возможности животные должны быть изолированны от людей, что бы в случае аварии не было дополнительных травм и укусов.
Если ваше животное плохо переносит дорогу, то советую перед дорогой за несколько часов не кормить и дать специальную таблетку против укачивания (она же являтеся и успокоительным).

По порядку

У наших кошек крышу не сносило и не сносит. Помяукает для порядка, затем ложится в ноги сыну и дрыхнут оба до деревни. Благо в Патриоте есть место для всех.

Собака ехала в ногах переднего пассажира с комфортом, так как сидушку отодвинули максимально назад, это раз, и собака была небольшая, это два. И на коленках она сидела. И выводили гулять обеих собак периодически. Так что уж кому-кому, а им было комфортнее всего.
пчелка
сообщение 7.10.2007, 10:17
Сообщение #9

Из: М.О. г.Фрязино
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Когда у нас собаке было 4 месяца - при скорости больше 40 км/ч ее начинало укачивать, поэтому мы старались ее особо никуда не возить без особой нужды. Но это связано с вестибюлярным аппаратом - у щенков он еще плохо развит. А когда она подрасла - то преспокойненько лежала себе на заднем сидении и дрыхла. Правда все зависит от породы: у нас были ньюфаундленды - они спокойные и уравновешенные и где мы их только не перевозили - и в багажнике сидели, и в ногах на переднем сидении, и на коленях задних пассажиров. А у родителей одно время был ризеншнауцер - они подобрали его на улице (говорили, что его выбросили из машины) - так он не мог спокойно ездить. Его запускали на заднее сиденье, открывали ему окно и он всю дорогу пока едеш - лаял в открытое окно. А если окно не откроешь- метался по всей машине и удержать его было не возможно.
lungo
сообщение 7.10.2007, 18:32
Сообщение #10

Цитата(пчелка @ 7.10.2007, 11:17) *

А у родителей одно время был ризеншнауцер - они подобрали его на улице (говорили, что его выбросили из машины) - так он не мог спокойно ездить. Его запускали на заднее сиденье, открывали ему окно и он всю дорогу пока едеш - лаял в открытое окно. А если окно не откроешь- метался по всей машине и удержать его было не возможно.

Ой как знакомо. У тестя покойного был фокстерьер. Это просто шило в жопе. Рот не закрывался от лая. Тесть сама флегма был, его этот лай не доставал. Но я перевозил несколько раз Раду (собаку). У меня не такие крепкие нервы, поэтому я ее бил слегка по морде, когда она начинала лаять мне в ухо. Слегка бил, не больно. Она приезжала с дачи к тестю/теще домой как шелковая. Теща еще спрашивала - а чего это Радочка не лает? rofl.gif Правда, потом все в норму приходило, но это уже не мой вопрос, я пост сдал, они пост приняли. ninja.gif

Поэтому собака в моей машине не лаяла, разве что только на ГАИшников. Но это я одобряю.
KATRINA
сообщение 7.10.2007, 22:07
Сообщение #11

Из: Питер, Приморская
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Цитата(Afg4x4 @ 2.10.2007, 11:49) *

а больших собак вполне можно перевозить на заднем сиденьи, а вот в ногах переднего пассажира - считаю издевательством над животным, тогда уж лучше на коленках. Вообще по возможности животные должны быть изолированны от людей, что бы в случае аварии не было дополнительных травм и укусов.

Наш пёсик дорогу переносит идеально, но перед дорогой не кормим (воздух портит) whistle.gif
Husky safari
сообщение 8.10.2007, 17:40
Сообщение #12

Чукча 1

Из: кольский п-ов (1150 км от питера)
Спасибо сказали: 73 раз(а)

CиБи 27MHz: Хаски

не знаю..
гружу всю упряжку в багажник..
ездим не на сотни а на тысячи км..
подпрыгиваем все вместе на хороших кочках до потолка..
никого ничего не укачивает..
разве тока скиф (вожак) периодически придет на штурманское сиденье - поглядит лениво в лобовуху - и обратно к стае дрыхнуть..
зараз 1700 км проходили с ушастыми без пис-стопов..
но перед поездкой за сутки я их не кормлю..
Кискисуша
сообщение 3.11.2007, 0:17
Сообщение #13

ann-1953

Прошу всех огласить (рассекретить) список домашних любимцев в формате:
arrow.gif ник
arrow.gif экипаж
arrow.gif род (кошка, собака, крыса, попугай и т.д...)
arrow.gif порода
arrow.gif кликуха
arrow.gif пол (если он не очевиден из кликухи)
arrow.gif самая интересная история, которая с этим чудиком (чудихой) произошла (можно несколько, истории с участием нескольких чудиков приветствуются)
ВПЕРЕД, хлзяева чудных созданий! Жду!!!
сэлмо
сообщение 7.11.2007, 12:37
Сообщение #14

Из: Питер, Техноложка
Спасибо сказали: 780 раз(а)

CиБи 27MHz: Сэлмо

Экипаж Сэлмо-Касатка.
Илья-Женя
Собаки:
Муся чихуа-хуа, пацан
Боня (Бонифаций), птибрабансон, пацан
Кот Мускат , пацан, скоттишфолд.
Черепаха трионикс, Кормилец, самец.
Жаба, росписная рогатка, Жаб Жабыч, самец.
Пауки птицееды 2 шт, Тельма и Луиза, тетки.
145 рыбок семейства харациновых в большом аквариуме.

Сообщение отредактировал сэлмо - 7.11.2007, 12:41
Призрачный гонщик
сообщение 11.11.2007, 2:48
Сообщение #15

Из: Питер.
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Экипаж Призрачный гонщик - Rumma- дети
собака - Доберман (Невский Цербер Элизабет Тейлор), можно Бетти
кошка - Киттикет (Кет) -гражданка Украины
свиньи (морскии) девочка - Ирма, мальчик - Багратион
рыбка (сомик) - пол неизвестен, имени нет. crazy.gif

Сообщение отредактировал Призрачный гонщик - 11.11.2007, 2:59
Rumma
сообщение 11.11.2007, 3:14
Сообщение #16

Из: Санкт - Петербург
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Цитата(сэлмо @ 7.11.2007, 12:37) *

Экипаж Сэлмо-Касатка.
Илья-Женя
Собаки:
Муся чихуа-хуа, пацан
Боня (Бонифаций), птибрабансон, пацан
Кот Мускат , пацан, скоттишфолд.
Черепаха трионикс, Кормилец, самец.
Жаба, росписная рогатка, Жаб Жабыч, самец.
Пауки птицееды 2 шт, Тельма и Луиза, тетки.
145 рыбок семейства харациновых в большом аквариуме.

Обожаю чихуа-хуа, замечательные собаки.
идеальные компаньоны для детей!
Кискисуша
сообщение 11.11.2007, 4:31
Сообщение #17

ann-1953

Цитата(Кискисуша @ 3.11.2007, 0:17) *

arrow.gif ник
arrow.gif экипаж
arrow.gif род (кошка, собака, крыса, попугай и т.д...)
arrow.gif порода
arrow.gif кликуха
arrow.gif пол (если он не очевиден из кликухи)
arrow.gif самая интересная история, которая с этим чудиком (чудихой) произошла (можно несколько, истории с участием нескольких чудиков приветствуются)
ВПЕРЕД, хлзяева чудных созданий! Жду!!!

Мишуня, Кискисуша
Патруся MENU
Кошка
Дворянская с благородными полосками
Соня
Сучка
Когда купили Патрусю, а Соня уже жила на даче. так как как это было в мае, (а она привыкла к шестерке, счиатала её за родную и обихаживала как могла), Соня, когда Патрусю поставили на стоянку на даче, сначалапоходила вокруг, обнюхала, и, почувствовав в ней хозяйский запах, выгнула спинку и пошипела. Потом походила вокруг, пометила территорию и выбрала под брюхом большой и доброй Патруси себе любимые места: ... , ... где тепло, уютно, и кошаку можно улечься... глушак, раздатка, мосты... . и тд.... у шестерки, при всем к ней уважении, таких мест для кошки под брюшком не было...
lungo
сообщение 11.11.2007, 13:35
Сообщение #18

Ну, не совсем про машину, но интересно

Правила кошачьего этикета

Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя, тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!

Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

Для сидения на коленках и потирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

Для гостей, которые говорят "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение, с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.

Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.

Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.

Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.
leyu
сообщение 11.11.2007, 13:43
Сообщение #19

Из: Москва-Химки-Новомосковск
Спасибо сказали: 481 раз(а)

CиБи 27MHz: жена Партизана
leyuonri

Цитата(Кискисуша @ 3.11.2007, 0:17) *

рассекречиваю....
ник-Leyu
экипаж - Лейка
род - собака
порода - аляскинские маламуты
кликуха- Leyu Onri
пол-сука она,сука....
самая интересная история, которая с этим чудиком (чудихой) произошла (можно несколько, истории с участием нескольких чудиков приветствуются)
ВПЕРЕД, хозяева чудных созданий! Жду!!!
история первая:
Приболел тут у Лейки глазик...пошла купила ей мазь, для закладки за веко. Пришла. Ну...кое как скрутила и замазала....на пол рожи правда получилось, но фигня. Сидела обиженная,не разговаривала со мной. Пошла я в магазин сходила, помылась....ну думаю...надо второй раз мазать....хоп....а мази нет! Прикиньте...эта скотина украла с полки тюбик и спрятала его!!!!!!!!!!!Сидит, жопой ко мне повернулась, голову задрала..типа "это не я".Ну и что мне с ней сделать???!!! suicide.gif
история вторая:
сидит мой маламут перед телевизором и смотрит леденящие душу репортажи о собаках убийцах из Санкт-Петербурга, смотрит, головой кивает, переживает....
потом пошел в коридор, водички попить и случайно глянул в зеркало.... и с жутким воем рванул ко мне на руки
- Мама, спасайся, там собака-убийца пришла....
« Предыдущая тема · Женский рай · Следующая тема »