Новогодние идеи, или Почему некоторые дарят всякую ..., Давайте создадим копилку идей для новогодних подарков? А также интерес
leyu
сообщение 29.11.2007, 2:38
Сообщение #1

Из: Москва-Химки-Новомосковск
Спасибо сказали: 481 раз(а)

CиБи 27MHz: жена Партизана
leyuonri

Грядет закупка подарков в промышленных масштабах... Всю голову сломаешь, пока придумаешь кому чего!
Можно просто поделиться, кто-что-кому уже дарил в прошлом году. Глядишь, кому-то идея пригодится.
Особенно, когда денег хочется потратить немного, а одаривать надо многих.

А вторая подтемка такая. Заботясь о других и учитывая их желания, мы того же хотим и для себя. Обидно получить в подарок какую-нибудь бесполезную фигню. Ненавижу свечки, фигурки символов года, собачек (которые мне дарят регулярно), кружки, шарики и прочие пылесборники.

Завидую людям, которые могут всем друзьям и родственникам купить по:
1. Ёлочному шарику
2. Кружке
3. Свечке
и быть при этом счастливыми и с чувством исполненного долга :)

по словам одной дама с форума на котором я бываю:
"У меня невестка такая Всегда передаёт пакет (красивый,новогодний) со словами:" Там разберётесь, кому-что!" Раскрываешь пакет, а там набор барахла, которое, видимо самим по каким-то причинам не пригодилось.. КрУжки(пару штук), набор стаканов, свечки фигурные, наборы ёлочной мишуры, рамки для фото, конфеты, бутылка шампанского... и т.д. Всё как будто новое, но словно, уже было когда-то кем-то подарено. Хлама у меня и у самой дома хватает, поэтому стараюсь поскорей от всего этого избавиться И так из года в год! Зато у неё траты минимальные...
А я "голову сломаю", чтобы каждому выдумать-угодить. Тяжело!"
или:
"Мы вечно какую-то фигню дарим: подсвечники, свечки, гели для душа... Причем мы дарим свекрови, она тут же передаривает второй невестке, ну и наоборот... Круговорот "свечечек" в природе"...

В общем - что дарить и какие подарки нравятся вам?

Надо себя настраивать на Новый год, не люблю праздники....

Сообщение отредактировал leyu - 29.11.2007, 2:38
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
Кискисуша
сообщение 29.11.2007, 3:09
Сообщение #2

Из: Санкт-Петербург Петроградская сторона
Спасибо сказали: 240 раз(а)

CиБи 27MHz: Патруся
ann-1953

Цитата(leyu @ 29.11.2007, 2:38) *

Грядет закупка подарков в промышленных масштабах... Всю голову сломаешь, пока придумаешь кому чего!
Можно просто поделиться, кто-что-кому уже дарил в прошлом году. Глядишь, кому-то идея пригодится.
Особенно, когда денег хочется потратить немного, а одаривать надо многих.

А вторая подтемка такая. Заботясь о других и учитывая их желания, мы того же хотим и для себя. Обидно получить в подарок какую-нибудь бесполезную фигню. Ненавижу свечки, фигурки символов года, собачек (которые мне дарят регулярно), кружки, шарики и прочие пылесборники.

Завидую людям, которые могут всем друзьям и родственникам купить по:
1. Ёлочному шарику
2. Кружке
3. Свечке
и быть при этом счастливыми и с чувством исполненного долга :)

по словам одной дама с форума на котором я бываю:
"У меня невестка такая Всегда передаёт пакет (красивый,новогодний) со словами:" Там разберётесь, кому-что!" Раскрываешь пакет, а там набор барахла, которое, видимо самим по каким-то причинам не пригодилось.. КрУжки(пару штук), набор стаканов, свечки фигурные, наборы ёлочной мишуры, рамки для фото, конфеты, бутылка шампанского... и т.д. Всё как будто новое, но словно, уже было когда-то кем-то подарено. Хлама у меня и у самой дома хватает, поэтому стараюсь поскорей от всего этого избавиться И так из года в год! Зато у неё траты минимальные...
А я "голову сломаю", чтобы каждому выдумать-угодить. Тяжело!"
или:
"Мы вечно какую-то фигню дарим: подсвечники, свечки, гели для душа... Причем мы дарим свекрови, она тут же передаривает второй невестке, ну и наоборот... Круговорот "свечечек" в природе"...

В общем - что дарить и какие подарки нравятся вам?

Надо себя настраивать на Новый год, не люблю праздники....
Зато торговля как наживается на этих бесполезностях!!! biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif
пчелка
сообщение 30.11.2007, 10:20
Сообщение #3

Из: М.О. г.Фрязино
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Только сегодня утром подумалось, что пора определяться с подарками к НГ! suicide.gif
а тут и темка у же открыта rolleyes.gif
-Я много лет подряд практикую себе и близким полотенца кухонные с символами года- бывают очень даже симптичные.
-А еще можно постельное белье в качестве подарков организовать (для тех кто умеет шить - можно купить ткань и шьется комплект - минимум затрат, максимум пользы )
-еще можно скатерти (есть не дорогие в пределах 150-200р) и салфетки. Опять же для тех, кто умеет шить - продаются неплохие ткани с новогодней тематикой для скатертей. Мне однажды подарили самодельную такую скатерть, так я уже много лет ею пользуюсь на новогодний стол.
-гели для душа и шампуни - тоже не плохие варианты, на случай внезапных гостей (на прозапас) biggrin.gif А так же мыла, мочалки, крема и т.п.

Спасибо сказали:
KATRINA
сообщение 7.12.2007, 8:37
Сообщение #4

Из: Питер, Приморская
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Самых близких родственников и друзей поздравляю индивидуальными подарками. Т.е. не стандартными, а то, что человек хочет купить себе сам, но не может по разным причинам....... Если напишу что именно буду дарить, то пропадёт всё таинство Деда Мороза, так как некоторые близкие на этом форуме присутствуют.......... Остальным стандартные сувениры-безделушки.
пчелка
сообщение 8.12.2007, 15:14
Сообщение #5

Из: М.О. г.Фрязино
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Цитата(KATRINA @ 7.12.2007, 8:37) *

Самых близких родственников и друзей поздравляю индивидуальными подарками. Т.е. не стандартными, а то, что человек хочет купить себе сам, но не может по разным причинам....... Если напишу что именно буду дарить, то пропадёт всё таинство Деда Мороза, так как некоторые близкие на этом форуме присутствуют.......... Остальным стандартные сувениры-безделушки.

Так ты и не пиши, что в ентом году, а поделись опытом прошлых лет, мож что-то и пригодится biggrin.gif
Marat
сообщение 21.9.2011, 15:20
Сообщение #6

Спасибо сказали: 4 раз(а)

А че тема заглохла? надо двигать, учитывая что уже переступили во вторую фазу года:) Надо заранее готовиться. Для своих я пока не решил, а вот для дальних родственников уже! Закажем им с доставкой на дом цветы, через межд-ю службу доставки гранд-флора, для тех кому может пригодиться, и отправим красивые букетики с открытками, будет мило. По крайней мере в прошлом году все были в восторге metall.gif
Berta
сообщение 10.6.2017, 20:20
Сообщение #7

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цветы хорошо дарить в качестве дополнения к подарку, а основной подарок должен быть, всё-таки, материальным, настоящим.
Patriot_ka
сообщение 5.9.2017, 20:37
Сообщение #8

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Да-да-да! Цветы, конечно, приятно, но хочется более существенный подарок!
Metrohina
сообщение 12.3.2018, 9:18
Сообщение #9

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Потому что скупердяи) Просила к Новогодним праздникам сделать ремонт на кухне и что-нибудь такое http://luxex.ru/ для удобства готовки. Ничего не получила, а ведь не только о себе то заботилась, не бриллианты просила ведь.

Мужики скупердяи((
MiKeR
сообщение 12.3.2018, 9:44
Сообщение #10

Из: Санкт-Петербург, Купчино, 5этаж
Спасибо сказали: 4543 раз(а)

CиБи 27MHz: МАЙКЕР

Цитата(Metrohina @ 12.3.2018, 10:18) *

Потому что скупердяи) Просила к Новогодним праздникам сделать ремонт на кухне и что-нибудь такое http://luxex.ru/ для удобства готовки. Ничего не получила, а ведь не только о себе то заботилась, не бриллианты просила ведь.

Мужики скупердяи((

Бедная(
« Предыдущая тема · Женский рай · Следующая тема »