2 страниц V  1 2 >  
Тема закрыта    Открыть новую тему
Об организации мероприятий клуба
DejaVu
сообщение 20.11.2006, 2:48
Сообщение #1

Старый ШКВО

Из: Москва-Питер
Спасибо сказали: 385 раз(а)

CиБи 27MHz: DejaVu

С приобретением опыта организации мероприятий начинают вырисовываться следующие правила их проведения:
- любое мероприятие под именем клубного должно быть одобрено не менее чем тремя членами штаба
- одобрившие члены штаба несут моральную ответственность за организацию
- организация может быть проведена не членами штаба, но это не снимает с одобривших ответственности за проведение мероприятия
- трассы мероприятия должны быть ПОЛНОСТЬЮ прокатаны организаторами
- организаторы должны в любой момент знать нахождение участников мероприятия (в случае их следования по проложенным маршрутам)
- организаторы, ведущие колонну должны удостовериться в том что все машины в сборе на каждой развязке дорог
- организаторы обязаны обеспечить средства эвакуации (рывковые тросы, лебедки и т.п.) не надеясь на участников мероприятия
- организаторы обеспечивают (не финансово) эвакуацию любого автомобиля участников до Москвы
- в случае недостаточной радиосвязи между машинами организаторы обязаны разработать и объяснить правила сигнализации о незапланированных остановках по требованию любого члена колонны
- организаторы обязаны объяснить и контролировать правила движения в колонне

На мероприятии "Панфиловские рубежи" одобрение было дано мной единолично. Правила к этому моменту разработаны не были. Считаю недостатки организации исключительно своей виной. Большое спасибо Михаилу(Гризли) за поддержку мероприятия (хоть и не запланированую).

Сообщение отредактировал Михаил(Гризли) - 20.11.2006, 16:26
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
Андрей 3163
сообщение 20.11.2006, 10:18
Сообщение #2

Тощая Белка

Из: Москва
Спасибо сказали: 403 раз(а)

Цитата
На мероприятии "Панфиловские рубежи" одобрение было дано мной единолично. Правила к этому моменту разработаны не были. Считаю недостатки организации исключительно своей виной.
Не согласен, я то же причастен.
Dr_Cancel
сообщение 20.11.2006, 10:27
Сообщение #3

Злобный Шкворень

Спасибо сказали: 746 раз(а)

Dr_Cancel

Цитата(DejaVu @ 20.11.2006, 2:48) *

С приобретением опыта организации мероприятий начинают вырисовываться следующие правила их проведения:
- любое мероприятие под именем клубного должно быть одобрено не менее чем тремя членами штаба
- одобрившие члены штаба несут моральную ответственность за организацию
- организация может быть проведена не членами штаба, но это не снимает с одобривших ответственности за проведение мероприятия
- трассы мероприятия должны быть ПОЛНОСТЬЮ прокатаны организаторами
- организаторы должны в любой момент знать нахождение участников мероприятия (в случае их следования по проложенным маршрутам)
- организаторы, ведущие колонну должны удостовериться в том что все машины в сборе на каждой развязке дорог
- организаторы обязаны обеспечить средства эвакуации (рывковые тросы, лебедки и т.п.) не надеясь на участников мероприятия
- организаторы обеспечивают (не финансово) эвакуацию любого автомобиля участников до Москвы
- в случае недостаточной радиосвязи между машинами организаторы обязаны разработать и объяснить правила сигнализации о незапланированных остановках по требованию любого члена колонны
- организаторы обязаны объяснить и контролировать правила движения в колонне

На мероприятии "Панфиловские рубежи" одобрение было дано мной единолично. Правила к этому моменту разработаны не были. Считаю недостатки организации исключительно своей виной. Большое спасибо Михаилу(Гризли) за поддержку мероприятия (хоть и не запланированую).

Максим, яначала надо рассказать о том что такое Штаб и кто в него входит!
Люди не курсе что он Штаб вообще существует!
Елена
сообщение 20.11.2006, 12:31
Сообщение #4

Из: Москва, Крылатское
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Цитата(DejaVu @ 20.11.2006, 2:48) *

Считаю недостатки организации исключительно своей виной. Большое спасибо Михаилу(Гризли) за поддержку мероприятия (хоть и не запланированую).

Хотелось бы услышать перечень недостатков
ILUX@
сообщение 20.11.2006, 13:59
Сообщение #5

Патриотовод

Из: Зеленоград
Спасибо сказали: 46 раз(а)

CиБи 27MHz: 3А-38899
iluxa_krinov

Единственный недостаток на мой взгляд, организация движения КОЛОННЫ по дороге и вне её
Все остальное было аттлично, огромное спасибо! garmon.gif
Елена
сообщение 20.11.2006, 14:47
Сообщение #6

Из: Москва, Крылатское
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Цитата(Илья @ 20.11.2006, 13:59) *

Единственный недостаток на мой взгляд, организация движения КОЛОННЫ по дороге и вне её
Все остальное было аттлично, огромное спасибо! garmon.gif

Было запланировано движение общей колонны в составе 3 рот по 5 машин, под командованием командиров рот с дистанцией 300 м. Президентом клуба было рекомендовано двигаться по трассе в свободном режиме. Это естественно несколько сбило управление колонной. Впрочем не беда. Одной из основных задач рейда была отработка управления колонной на марше. Естественно все недостатки будут учтены в будущем

Цитата(Dr_Cancel @ 20.11.2006, 10:27) *

Максим, яначала надо рассказать о том что такое Штаб и кто в него входит!
Люди не курсе что он Штаб вообще существует!

При подготовке рейда получил конкретную помощь от Максима DejaVu, с которым прорабатывались организационные вопросы и Андрея3163. Андрей помог "пробить" самые сложные участки трассы и занимался подготовкой электронных карт.
Огромное им спасибо за помощь.
Остальные члены штаба (кстати, я тоже не знаю кто туда входит, догадываюсь, что это Гризли, VIXEN, а кто еще????) хранили гордое молчание.
Afg4x4
сообщение 20.11.2006, 17:41
Сообщение #7

Чемпион

Из: Москва, Н. Черемушки, тел. 8-916-679-3544
Спасибо сказали: 1112 раз(а)

CиБи 27MHz: Афг (Мелкое Белко) (3А-38831)
Afg4x4

Для начала, поясните всем здесь присутствующим ЧТО ТАКОЕ ШТАБ КЛУБА.
Второе. Кто в него в ходит?
Третье. Положение о штабе клуба.
Четвертое. Данное положение должно быть утверждено. Опять же кем-то?

и только после этих разъяснений можно говорить об одобрении какого-либо мероприятия.
Михель
сообщение 20.11.2006, 18:10
Сообщение #8

Из: Moskau
Спасибо сказали: 123 раз(а)

CиБи 27MHz: Михель - 3A-38796
michentiy

Никак у нас снова деление по цвету штанов (штабы и пр.) ! shok.gif
Пжлст, поподробнее с этого места! russian_ru.gif
DejaVu
сообщение 20.11.2006, 18:36
Сообщение #9

Старый ШКВО

Цитата(Михель @ 20.11.2006, 18:10) *

Пжлст подробнее
У вас может деление по цвету штанов, у нас речь идет об ответственности организаторов за мероприятие в целом и целость каждого участника в частности. Кайфов ответственность никому не прибавляет.
Регламенты, описания, положения, утверждения и т.п. - если надо это комунить, ну давайте обсудим suicide.gif
Штаб на данный момент - люди организовавшие этот сайт. Говорить об одобрении надеюсь я могу как выбранный вами же.
Никто не запрещает проводить свои мероприятия безо всяких правил, но тогда клубными их не называйте! Свитино-Зыбино никто меня не спрашивал, но и не говорил про мероприятие клуба, и все получилось отлично.

Спасибо сказали:
Polonus T. Rat
сообщение 20.11.2006, 18:41
Сообщение #10

Из: Москва, Солнцево
Спасибо сказали: 78 раз(а)

CиБи 27MHz: polonus

Цитата(DejaVu @ 20.11.2006, 18:36) *
но тогда клубными их не называйте!

тут два аспекат, а именно:
1. есть клубные мероприятия, которые организовываються людьми, организовавшими клуб, здесь нет смысла их обсуждать. english_en.gif

2. любой член клуба может орагнизовать выезд/мероприятия, и клуб может здесь выступать в двух ипостасях
а: как информационная поддержка, т.е уведомить других, что такой-то делает то-то. И все. при таком раскладе мероприятие не может считаться клубным.
б: в случае, если организаторы вдруг сочли, что предложение интересное, и они готовы участвовать в его организации, то мероприятие переходит в вид 1, и становиться клубным.

Ну в общем это мое видения, и ваще, я в танке! ninja.gif

Спасибо сказали:
SavaGe
сообщение 20.11.2006, 18:46
Сообщение #11

Реальный Патриотовод

Из: Москва, старое Косино
Спасибо сказали: 596 раз(а)

i_SavaGe_i

Цитата(Михель @ 20.11.2006, 18:10) *

Конечно, а ты думал?.. ;) Пока тут не выберут кто ровнее, не успокоятся... Главное, что бы наклейку на стекло не забыли вручить...

Вообще зря подняли эту тему... Все было замечательно, тем более для первого раза.. Очень хорошо, что люди сами были с тросами, лебедками, знали куда едут. То, что не у всех рации есть - не вина организаторов.. Если каждого всем обеспечить, да еще и эвакуатор за счет участника, то это, извините, не 300 рублей с человека за ночь, а по полтора-два косоря и извольте чек получить и реквизит под расписочку... И отдать в первозданном виде после использования..

Конечно, надо делать выводы, но вот так с горяча рубить не стоит...
Для первого раза... Да для такого количества - твердая четверка!.. Даже с плюсом..
И давайте уже закончим выяснять кто тут штаб, кто орг, а кто просто интересуется... Ни к чему эти все выяснения... Очень, знаете ли, отбивают охоту что-то творить во благо общества... Тут каждый имеет право на свое мнение, на реализацию своих идей... И если не давать этим идеям релизовываться, если кто-то будет эти идеи одобрять или не одобрять...... То клуб далеко не уйдет, потому как не на оргах тут все держиться, а на людях, которые вокруг этих оргов...

Вспомните сами... Почему вы ушли сюда?.. Уж не потому ли, что вы хотели одного, а вам предлагали другое, причем за деньги... И как МЫ, администрация, скажем, так и будет?.. ДежаВю?.. Простите за каламбур.. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SavaGe - 20.11.2006, 18:52
Polonus T. Rat
сообщение 20.11.2006, 19:13
Сообщение #12

Цитата(SavaGe @ 20.11.2006, 18:46) *

Конечно, надо делать выводы, но вот так с горяча рубить не стоит...
Для первого раза... Да для такого количества - твердая четверка!.. Даже с плюсом..

Нет не зря, и никто с горяча не рубит. И действительно, если ничего не делать то ничего не будет. Вот так в лоб "придраться" к Елене + Борис нет причин, но какое-то ощущение общей бардачности было. Но! это шаг, а следующий шаг (а я надеюсь что они это сделают) будет тверже. Делать что-то для всех сложно и это большая ответственность, и хорошо что есть люди, коорые готовы взять ее на себя. Ставить какуюто оценку не могу, не буду и не хочу, но то что это "плюс" для первого раза, это да.

Можно снова скажу от себя? Я в своем время это тоже прошел, и блины комом, и ругань внутри организаторов и со стороны, тогда это было обидно, сейчас? уже нет, и правильно делали что ругались, спорили. Потому что что-то стало получаться, что-то нет. (правда потом все уперлось в "материальный" аспект, и мероприятия для всех перестали делать).

Если честно, то очень здорово, что есть люди которые делают тематические мероприятия (правда трофи-рейд это очень громко было сказано), ибо с одной стороны они не дают забывать о событиях истории, а с другой стороны дают прекрасный повод собраться.

Для себя сделал давно градацию поездок:
1. колбаса ради колбасы: это спортивные/околоспортивные мероприятия, пока правда в качестве штурмана, ибо пока нет второй машины, патриот гробить жалко.
2. тематические поездки, сейчас занимаюсь тем, что планирую будуший год для себя, чтобы не просто поехать "помесить" грязь, а что-то посмотреть, узнать что-то новое. И на самом деле машина бралась именно для этого, для туризма. Надоело сидеть дома/в офисе и зарабатывать геморой, и что потом можно будет рассказать детям? что ты работал и ничего больше не видел. Так нельзя.
LEX-A
сообщение 20.11.2006, 19:44
Сообщение #13

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(SavaGe @ 20.11.2006, 18:46) *

Конечно, а ты думал?.. ;) Пока тут не выберут кто ровнее, не успокоятся... Главное, что бы наклейку на стекло не забыли вручить...
Вспомните сами... Почему вы ушли сюда?.. Уж не потому ли, что вы хотели одного, а вам предлагали другое, причем за деньги... И как МЫ, администрация, скажем, так и будет?.. ДежаВю?.. Простите за каламбур.. rolleyes.gif

Я был участником терок на uazpatriot.ru там вроде как альтернативного президента выбирали тусовкой которая вся здесь - и до сих пор не выбрали? Даже не знаете кто в штабе и что такое штаб.
Смотрел как развиваются события в Ваших клубах и вижу там четкую организационную структуру, организацию интересных мероприятий и финансовую помощь клубчанам в дальних поездках

А главное то, что совершилась дурь господа которая становится более очевидной.

Сообщение отредактировал DejaVu - 20.11.2006, 20:18
Polonus T. Rat
сообщение 20.11.2006, 19:49
Сообщение #14

Цитата(LEX-A @ 20.11.2006, 19:44) *

а расскажи?
DejaVu
сообщение 20.11.2006, 19:54
Сообщение #15

Старый ШКВО

Прошу отметить, я ни словом ни обмолвился что "Панфиловские" - это плохо. Это хорошо, организаторы молодцы, а вот с моей стороны было неправильно пускать все на самотек и не поделиться опытом организации, чтобы учесть все мелочи.
Sava Ge, LEX-A и подобные, я понимаю конечно что любая попытка организации будет вами восприниматься как раздача регалий и штанов. Ну чтож я думаю мы готовы к подобным комментариям, они не раз еще здесь появятся. Есть в интернете большой слой людей такого типа на форумах.
Dr_Cancel
сообщение 20.11.2006, 20:07
Сообщение #16

Злобный Шкворень

Dr_Cancel

Цитата(Polonus T. Rat @ 20.11.2006, 18:41) *

тут два аспекат, а именно:
1. есть клубные мероприятия, которые организовываються людьми, организовавшими клуб, здесь нет смысла их обсуждать. english_en.gif

2. любой член клуба может орагнизовать выезд/мероприятия, и клуб может здесь выступать в двух ипостасях
а: как информационная поддержка, т.е уведомить других, что такой-то делает то-то. И все. при таком раскладе мероприятие не может считаться клубным.
б: в случае, если организаторы вдруг сочли, что предложение интересное, и они готовы участвовать в его организации, то мероприятие переходит в вид 1, и становиться клубным.

Ну в общем это мое видения, и ваще, я в танке! ninja.gif

Вот ентоо правильно! я за! metall.gif

Цитата(LEX-A @ 20.11.2006, 19:44) *

Я был участником терок на uazpatriot.ru там вроде как альтернативного президента выбирали тусовкой которая вся здесь - и до сих пор не выбрали? Даже не знаете кто в штабе и что такое штаб.
Смотрел как развиваются события в Ваших клубах и вижу там четкую организационную структуру, организацию интересных мероприятий и финансовую помощь клубчанам в дальних поездках

это ваще к чему? нафих...

Сообщение отредактировал DejaVu - 20.11.2006, 20:21
LEX-A
сообщение 20.11.2006, 20:28
Сообщение #17

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Polonus T. Rat @ 20.11.2006, 19:49) *

а расскажи?

А ТО ЧТО ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА ПОЛЕЗНЕЕ БЫЛО БЫ ОРГАМ НЕ СРАТЬСЯ ИЗ ЗА СИСЕК И БЫЛ БЫ ОДИН СИЛЬНЫЙ КЛУБ.
(я по мобильнику из машины связь все время обрывается если че отпишусь потом )
Серега (crazy frog)
сообщение 20.11.2006, 20:40
Сообщение #18

Из: Питер
Спасибо сказали: 1075 раз(а)

я в принципе согласен с SavaGe.
Принимать решения по мероприятиям, я думаю, должен не штаб или ОРГи, а клуб целиком. а ОРГам уже поручать организацию мероприятия. Или даже не организацию, а координацию, с раздачей поручений людям и последующего контроля. Иначе, образно говоря, жесткое президентское правление перерастет в монархическое. А надо управление парламентское. Народ принимает решение (типа - хотим), обязует ОРГов или штаб его принять, рассмотреть возможность и ограничения по его осуществлению. Затем штаб выносит на обсуждение план оперативных мероприятий по подготовке к мероприятию и разделению поручений по направлениям (питание, проживание, разведка трассы, подготовка карт, такелаж, спасательные работы, связь и т. д.)
По спасработам можно определяться на месте, в процессе разведки заодно разведать в ближайшей деревне возможность вызова трактора. Эвакуатор необязательно каждый раз тащить на мероприятие - дорого, достаточно иметь резервацию этого эвакуатора и держать с ним связь. В Питере у нас, например, есть такой - Зеленый. По такелажу - уже говорил давно, что все равно надо потихоньку закупать такелаж клубный, и брать его на все мероприятия. Только доверить ответственному лицу. Во избежания кривотолков в частное пользование не давать. Только на мероприятия брать или по вызову на помощь. Хорошее оборудование каждому дороговато закупить, а вот несколько комплектов вполне реально. Или давать в личное пользование под расписку с обязательством покупки в случае порчи.
Клубные или нет выезды - тоже надо подходить дифференцировано. Например, поездка двух человек на рыбалку - не есть клубное мероприятие. А вот если человек 3-5 собрались на Байкал или на Дальний Восток? ОРГи же не смогут организовать им прокладку маршрута и подготовку. И что, вычеркивать из мероприятий клуба? А люди же понесут клубную марку до края Земли. Или пара-тройка людей решила скатать в соседний клуб на покатушки (приглашений уже много идет). Почему это не оформить как клубное мероприятие с делегированием людей выступать от имени клуба? Президент же ездит предствалять нашу страну в другие страны один. Не счтитать же нам (Питерским) поездку Сергея MOONа самовольным. Мы, правда , как то забыли выдать ему мандаты и верительные бутыл... тоесть грамоты от нашего хутора. take_example.gif dash1.gif drag_06.gif russian.gif

Так что решения пусть принимает народ сообща, а на ОРГов ложиться обязанность исполнения, поручения и координации. Если исполнение чего-либо (организацию работы сайта, связь с другими организациями, подготовку распечатки наклеек, эмблем, футболок) ОРГи берут на себя 9 или им это поручают),чтоб не нервировать народ и не вызывать ажиотаж, как это было при закрытии Питерской ветки, можно общение вести между собой, и выкладывать только готовые результаты с возможностью предоставления отчета о проделанной работе. Я думаю, народу не очень интересно будет узнать, как , например, ОРГи бегали по Москве в поисках типографии. Или как решались организационные вопросы по встречам в кафе с руководством кафе. Извините за откровенную грубость, а может я там зад подставлял, зачем мне это афишировать, кому это интересно? Результат есть ? - есть. Но если заинтересует кого - пожалйлуста отчет.

Ну вот, я как бы так думаю lex_06.gif
Dr_Cancel
сообщение 20.11.2006, 20:48
Сообщение #19

Злобный Шкворень

Dr_Cancel

ух Серега... ;о) Любитель смайлов!
Afg4x4
сообщение 20.11.2006, 20:51
Сообщение #20

Чемпион

Из: Москва, Н. Черемушки, тел. 8-916-679-3544
Спасибо сказали: 1112 раз(а)

CиБи 27MHz: Афг (Мелкое Белко) (3А-38831)
Afg4x4

Согласна с Серега (crazy frog). Штаб или Орги все же больше должны нести исполнительно-координационную функцию, чем законодательную.
« Предыдущая тема · Организация КЛУБА · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
   Тема закрыта   Открыть новую тему