Правила размещения объявлений!

1. Форум "Барахолка" предназначен для частных объявлений о продаже личных вещей в единичных количествах.

Любые объявления, носящие коммерческий характер не согласованные с администрацией будут строго пресекаться.
За однократное нарушение будет блокироваться аккаунт на неделю, за повторное пожизненно.

2. Объявления о продаже автомобиля, автомобильных дисков или автомобильной резины необходимо размещать в соответствующих разделах. При несоответсвии такие темы будут удаляться без предупреждения.
3. В теме необходимо указывать наименование предлагаемого товара.
4. В сообщении необходимо указывать максимум информации - город, цену, при необходимости - размер, цвет и т.д.

Продам GSM сигнализацию для гаража/дачи
foton1
сообщение 21.1.2021, 12:38
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Продам GSM сигнализацию для гаража/дачи.
Имеет 2 входа для подключения проводных датчиков.
Видео работы можно посмотреть на ютубе: https://youtu.be/GNxPOCPe13Q
Преимущества:
1. Можно дистанционно (т.е. сидя дома/на работе) запросить текущие параметры сигнализации с помощью СМС:
- на охране/снята с охраны;
- баланс СИМ карты которая установлена в блоке сигнализации;
- состояние входов с датчиками;
- питание сеть 220В/питание АКБ;
- возможность установить на объект при отсутствии сети 220В, то есть питать от АКБ большой ёмкости. Запрашивать напряжение на АКБ.
2. Минимальные затраты на охрану объекта. В год примерно выходит 150 - 200 руб.
3. Работа при отрицательных температурах.
4. Самостоятельно задавать тексты "тревожных" СМС русскими буквами.
По вопросам писать в личку.

Сообщение отредактировал foton1 - 1.3.2021, 12:24

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
vvs
сообщение 21.1.2021, 17:06
Сообщение #2

Из: Питер Петроградка
Спасибо сказали: 4841 раз(а)

CиБи 27MHz: VVS
VVS... только не пользуюсь им.

Цену надо самому устанавливать?
foton1
сообщение 22.1.2021, 10:48
Сообщение #3

Цитата(vvs @ 21.1.2021, 17:06) *

Цену надо самому устанавливать?

Здравствуйте. Цена 2400 руб.
vvs
сообщение 25.1.2021, 20:14
Сообщение #4

Из: Питер Петроградка
Спасибо сказали: 4841 раз(а)

CиБи 27MHz: VVS
VVS... только не пользуюсь им.

А что входит в комплект?
foton1
сообщение 28.1.2021, 14:00
Сообщение #5

Цитата(vvs @ 25.1.2021, 20:14) *

А что входит в комплект?

За 2400 руб. только центральный блок.
Плюсом нужен датчик движения и сирена.
В зависимости от объекта, есть 220В или нет, источник питания:
- если нет 220В то питать можно от АКБ большой ёмкости. Система будет работать автономно очень долго.
- если есть 220В но пропадает, то лучше взять полноценный блок бесперебойного питания ББП-20, РИП-12, Рапан-20 с аккумулятором на 12В 7А*ч. При пропаже 220В хозяин получит СМС что питание от АКБ.
- если питание 220В есть постоянно, то подойдёт блок питания на 12В 1А.
iksoi
сообщение 2.2.2021, 16:40
Сообщение #6

Из: Питер
Спасибо сказали: 1383 раз(а)

Как она (сигнализация) хоть обзывается?.....то есть - название. Хотелось бы ознакомиться с её инструкцией, хотя бы понять с какими датчиками работает, какой тариф лучше..... и характеристики

Сообщение отредактировал iksoi - 2.2.2021, 16:43
foton1
сообщение 5.2.2021, 13:08
Сообщение #7

Цитата(iksoi @ 2.2.2021, 16:40) *

Как она (сигнализация) хоть обзывается?.....то есть - название. Хотелось бы ознакомиться с её инструкцией, хотя бы понять с какими датчиками работает, какой тариф лучше..... и характеристики

Это самая простая GSM сигнализация. Называется Сова-900.
Сайт с описанием: http://sova900.ru/
Датчики любые проводные (то есть без батареек. Провод один раз "кинули" и забыли).
Два входа для датчиков.
Тариф лучше брать без абонентской платы. Денежка будет тратиться только по факту за отправленные СМС.
Если потребуется GSM сигнализация на небольшой объект (дача/гараж/киоск/склад), то хотя бы обратить на неё внимание чисто для сравнения.
Если появятся вопросы - можно в личку написать.

Сообщение отредактировал foton1 - 5.2.2021, 13:10
iksoi
сообщение 7.2.2021, 14:20
Сообщение #8

Я пас.....не выгодно т.к. ещё надо докупать комплектующие, фактически на 1540 рублей, это ещё без проводки,, не считая того, что допы надо заказывать или искать где купить и всё это надо собирать в комплект, так чтобы работало.......есть в продаже такие же системы уже в полном комплекте и цена 3800, учитывая, что всё сопряжения подогнаны.
P.S.

Цитата(foton1 @ 22.1.2021, 10:48) *

Здравствуйте. Цена 2400 руб.

....и гарантия как будто только куплен... crazy.gif
foton1
сообщение 20.2.2021, 5:41
Сообщение #9

Цитата(iksoi @ 7.2.2021, 14:20) *

Я пас.....не выгодно т.к. ещё надо докупать комплектующие, фактически на 1540 рублей, это ещё без проводки,, не считая того, что допы надо заказывать или искать где купить и всё это надо собирать в комплект, так чтобы работало.......есть в продаже такие же системы уже в полном комплекте и цена 3800, учитывая, что всё сопряжения подогнаны.
P.S.
....и гарантия как будто только куплен... crazy.gif

Я же написал. Что Вы сидя дома или на работе (обычно один или два раза в месяц, и если, скажем, Вы не ходите в гараж/дачу регулярно или это зима...) можете дистанционно по СМС запросить (все ответы русским шрифтом а не латиницей) в реальном времени:
- в каком состоянии сигнализация (на охране или снята с охраны);
- узнать температуру на объекте (термометр по желанию можно вынести на проводе);
- узнать БАЛАНС СИМ карты (которая установлена в блоке сигнализации);
- если на объекте нет 220В, питать от АКБ большой ёмкости и запрашивать напряжение на аккумуляторе;
- если питание от бесперебойника с аккумулятором, знать есть на объекте 220В или нет (соответственно если на объекте пропадает 220В пришлёт СМС что "Питание от аккумулятора", если на объекте 220В появится - отправит СМС "Питание т сети 220В");
- уровень сигнала сотовой связи в месте установки (иногда весьма полезная инфа);
- тексты тревожных СМС задаёт пользователь сам русскими буквами!
- дистанционно снять и поставить объект под охрану (например, чтобы впустить кого-либо, или если забыли поставить объект под охрану);
- использовать стандартные домофонные ключи-таблетки (для постановки/снятия с охраны), разместить считыватель ключей можно как внутри, так и снаружи объекта;
- работа при отрицательных температурах;
- гарантия!
Теперь очень хочется увидеть аналог за 3800 руб. если это не "трёп" со всем "подогнанным". Про батареечную китайскую систему, если Вы о них, писать не нужно. В принципе уровень разный, да и батарейки там не для минусовых температур. Вы даже не поймёте что датчик у неё не работает из за того что батарейка села, пока сами это визуально не определите... тем более если это зима и Вы часто не посещаете в гараж/дачу...
Цитата(iksoi @ 7.2.2021, 14:20) *

допы надо заказывать или искать где купить и всё это надо собирать в комплект, так чтобы работало.......

В зависимости от объекта и "хотелок" пользователя можно весь "обвес" (разные датчики, сирены, выносные антенны) заказать там же: http://sova900.ru/zakaz.html плюс получить консультацию по интересующим вопросам ;)

Сообщение отредактировал foton1 - 24.2.2021, 5:35
iksoi
сообщение 28.2.2021, 15:39
Сообщение #10

Уважаемый, я спорить и дискутировать с Вами не хочу.......
По поводу цены, наберите в поисковике-сигнализация gsm для гаража.....цены все указаны.А если заказывать в инет.магазине то еще и скидка.
Удачной вам продажи, единственно я что хотел сказать выше.....если бы комплект был полный,то был бы смысл покупать у вас.А если еще что то надо докупать у производителя, то есть смысл заказывать весь комплект, вместе с блоком, учитывая выставленную вами цену....вроде понятно написал....

вот это сразу, не ища по подробнее, учитывая,что сейчас пишу и забил с планшетника
https://spb.minicam24.ru/catalog/gsm-signal...ii/dlya-garazha

Сообщение отредактировал iksoi - 28.2.2021, 15:46
foton1
сообщение 1.3.2021, 5:51
Сообщение #11

Цитата(iksoi @ 28.2.2021, 15:39) *

Уважаемый, я спорить и дискутировать с Вами не хочу.......
Хорошая позиция... Обосновать не могу не буду.

единственно я что хотел сказать выше.....если бы комплект был полный,то был бы смысл покупать у вас.
А почему Вы решили что у кого-либо из форумчан нет датчика движения/сирены... источника питания, того же бесперебойника/аккумулятора/блока питания?
У Вас нет, значит предложение не для Вас.

вот это сразу, не ища по подробнее, учитывая,что сейчас пишу и забил с планшетника
https://spb.minicam24.ru/catalog/gsm-signal...ii/dlya-garazha
Ваша логика несколько примитивна и заключается "вижу красивую картинку по низкой цене - беру"!
Но Вы же не станете выбирать автомобиль только по внешнему виду... надо и под капот заглянуть, завести, наконец прокатиться...
Увы, по ссылке это всё Китайские поделки и никак не рассчитаны на работу при отрицательных температурах.
Мне ссылку с алиэкспресс привести где пользователи пишут что глючат на холоде, не могут настроить одно, другое, третье? Или дать ссылку где обладатели пытаются заставить хоть как-то работать?
А как Вы планируете контролировать что батарейки в датчиках ещё "живые" если на даче бываете пару раз за зиму? Или у Вас составлен график - первого числа каждого месяца заменить батарейки в датчиках?
А почему бы Вам с Вашей же ссылки не дать конкретную марку, которая являлась бы полным аналогом Сова-900 по функционалу. Вы читали что я писал?
Или Вы может скажете почему, например, один ИК датчик LC-100PI стоит почти 1 т.р.
https://www.tinko.ru/catalog/product/203853/
Видели такие датчики в помещениях почты/аптеках/различных социальных учреждениях? И ни одного Китайского радиоканального...
Все подобные сайты с Китайским оборудованием/ценами давно известны... только навряд ли конечный пользователь в итоге получит удовольствие от его использования big_boss.gif а только геморой. Ни одна ЧОП такие системы на обслуживание не берёт и не возьмёт в ближайшем будущем.
Раз Вы упираетесь только в деньги, то к стоимости систем с радиоканальными датчиками не забудьте плюсовать регулярную замену элементов питания. Но, если говорить серьёзно, то гараж/дача это действительно не их место ;)

Сообщение отредактировал foton1 - 1.3.2021, 11:14
iksoi
сообщение 1.3.2021, 12:48
Сообщение #12

Цитата(foton1 @ 1.3.2021, 5:51) *

Но Вы же не станете выбирать автомобиль только по внешнему виду... надо и под капот заглянуть, завести, наконец прокатиться...

Попытаюсь до вас донести вашими словами.....
Есть два варианта новых машин, одной марки и по одной цене....одна стоит у официальног дилера, другую продает человек, пишет, что она новая,без пробега и куплена только что у дилера.....вы какую себе купите? учитывая одинаковую цену big_boss.gif biggrin.gif
foton1
сообщение 1.3.2021, 13:29
Сообщение #13

Цитата(iksoi @ 1.3.2021, 12:48) *

Попытаюсь до вас донести вашими словами.....
Есть два варианта новых машин, одной марки и по одной цене....одна стоит у официальног дилера, другую продает человек, пишет, что она новая,без пробега и куплена только что у дилера.....вы какую себе купите? учитывая одинаковую цену big_boss.gif biggrin.gif

Подождите. Вы сперва влезли в чужую ветку и написали что есть всё со всем подогнанным и за 3800 руб.
Я уточнил о чём это Вы?... Привели ссылку как некий аналог. Правильно? Но я аналога там не увидел. Его там нет.
Из уважения к форумчанам я ДВАЖДЫ перечислил преимущества предложенного мной варианта.
Пояснил, какие недостатки имеют предложенные варианты по Вашей ссылке, раз уж стали лезть в чужую ветку с бредовыми идеями дилетанта...
Вполне разумно сперва оценить удобство при эксплуатации. Насколько заложенные функции производителем удовлетворяют потребности пользователя (ну нравится Вам СМС получать латиницей, без возможности заменить текст сообщения на свой, да пожалуйста). А у Вас вместо реального сравнения - цена/выгодно/не выгодно.
Например, уехали Вы в отпуск, и лёжа на песочке запросили с телефона/смартфона текущие параметры сигнализации... пришёл ответ с основными параметрами (питание/связь/деньги/объект на охране) и понимаете что на объекте всё в норме.
Либо производитель такой функции не заложил. А перед отъездом ещё нужно не забыть сменить батарейки... и даже нет функции оповещения хозяина что батарейка в датчике села...
Какой вариант более удобен и интересен пользователю? А более продуманная система должна стоить дороже?
Мне лично всё равно, какое решение кого будет радовать. Главное чтобы пользователь остался доволен smile.gif а Вы вносите лишь непонимание, и сами не понимаете, почему Китайские варианты такие дешёвые, так как не являетесь специалистом в обсуждаемой теме.

Сообщение отредактировал foton1 - 2.3.2021, 8:21
absolute
сообщение 3.4.2021, 11:37
Сообщение #14

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(foton1 @ 1.3.2021, 13:29) *

Подождите. Вы сперва влезли в чужую ветку и написали что есть всё со всем подогнанным и за 3800 руб.
Я уточнил о чём это Вы?... Привели ссылку как некий аналог. Правильно? Но я аналога там не увидел. Его там нет.
Из уважения к форумчанам я ДВАЖДЫ перечислил преимущества предложенного мной варианта.
Пояснил, какие недостатки имеют предложенные варианты по Вашей ссылке, раз уж стали лезть в чужую ветку с бредовыми идеями дилетанта...
Вполне разумно сперва оценить удобство при эксплуатации. Насколько заложенные функции производителем удовлетворяют потребности пользователя (ну нравится Вам СМС получать латиницей, без возможности заменить текст сообщения на свой, да пожалуйста юные путаны). А у Вас вместо реального сравнения - цена/выгодно/не выгодно.
Например, уехали Вы в отпуск, и лёжа на песочке запросили с телефона/смартфона текущие параметры сигнализации... пришёл ответ с основными параметрами (питание/связь/деньги/объект на охране) и понимаете что на объекте всё в норме.
Либо производитель такой функции не заложил. А перед отъездом ещё нужно не забыть сменить батарейки... и даже нет функции оповещения хозяина что батарейка в датчике села...
Какой вариант более удобен и интересен пользователю? А более продуманная система должна стоить дороже?
Мне лично всё равно, какое решение кого будет радовать. Главное чтобы пользователь остался доволен smile.gif а Вы вносите лишь непонимание, и сами не понимаете, почему Китайские варианты такие дешёвые, так как не являетесь специалистом в обсуждаемой теме.

Никому не в поддержку, чисто вставить своих пять копеек...Да, был у меня китайский вариант, какой не буду писать, чтобы не делать лишней рекламы, так одни проблемы с ним в итоге, перепродал)
« Предыдущая тема · БАРАХОЛКА · Следующая тема »