Тема закрыта    Открыть новую тему
тяжело из болота тащить бегемота
Серега (crazy frog)
сообщение 4.9.2006, 22:30
Сообщение #1

Из: Питер
Спасибо сказали: 1075 раз(а)

http://www.uazpatriot.org/gallery2/gallery..._+crazy+frog/3/

Это про то как я из песков вытягивал Серегу (Sergey K) с убитым еапрочь сцеплением. Поехал Серега покататься с нива-шеви в пески на берег Финского залива. Чтоб в грязь лицом не ударить и постоять за Патров рванул он с ними гоняться на уже убитом сцеплении....ну и убил его вконец, его просто не стало, и позвал он меня. Шнива тут не игрок.
Как он катался - он расскажет. думаю, сам.
Сам я по песку прошел легко, а вот тащить Серегу было очень тяжко, машина зарывается в песок, аж мосты подпрыгивают. С помощью народа сползли на твердый песок к воде и дошли по пляжу до подъема на дорогу. Вот там настал полный пипец. Толи дым из под колес валил, то ли песок, то ли еще что. Как ничего не развалилось не знаю. Весь пляж собрался на шоу смотреть. Думаю и пари заключали. А рядом с нами еще три нивы в охранении раненого зверя. Вобщем Патр там и сдал в вытягивании. Роется в песок хорошо, лучше пехотинца, а вот две тонны вверх тянуть не хочет. Но и песок был злобный, крупный, затягивающий. Поняли, что дело пахнет накладками. скоро шахтеры полезут. Пришла еще одна идея. Собрали все тросы ( две альпинистские веревки и пять тросов обычных). Веревки сложили вдвое. Получилось где-то метров 50. Я выехал на твердую почву. зацепили Серегу. И Патр потянул его как игрушку, на твердой поверхности никакой напряги. Так и выехали. А там и эфакуатор с города подошел. Кстати, вот тогда я впервые догнал температуру двигателя до красной лампочки. И еще вывод сделали - на покатушки не мешало бы брать несколько альпинистских веревок. Ими и дергать хорошо с рывка и тащить издалека можно. Лебедки то нема.
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
« Предыдущая тема · Фотоотчеты Photogallery · Следующая тема »

Тема закрыта   Открыть новую тему