8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Стабилизация температуры, Опрос по модернизации
kineskop
сообщение 8.6.2011, 14:02
Сообщение #41

Из: Москва
Спасибо сказали: 450 раз(а)

CиБи 27MHz: 903 549-83-77
kineskop7

Цитата(luchsergey @ 8.6.2011, 13:50) *

датчик в радике стоит прямо на входе.сфотать?эта дырдочка вобще под аварийный датчик перегрева создана и он стоит на предыдущих евреях там.

Да какая разница где он стоит на радиаторе? Радиатор это не двигатель. А если термостат не полностью откроется? Не, не наш метод. Точнее будет, когда переставишь на термостат и убедишься сам- разницу гарантирую. biggrin.gif
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
prokudenko.leha
сообщение 8.6.2011, 14:33
Сообщение #42

Из: г. Кемерово
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Цитата(kineskop @ 8.6.2011, 10:47) *

Я бы не рекомендовал переставлять датчик на блок. Коменсация в этом случае работать небудет, а следовательно и стабильность будет хуже (не 3 град, а как минимум 6). Если он залит силиконом, то ему ничего не будет лет 10 biggrin.gif
Причина, вызвавшая отказ датчика выяснена. Это несочетаемость термоусадки с защитным лаком. Со временем данная "смесь" (2-3 месяца) превращается в липкую массу, обладающую электропроводностью. Вся изготовленная партия была перепроверена и переделана на вариант с силиконовой герметизацией. Испытания в термокамере показали надежность данного способа. Приношу извинения за неудобства.

По "милости" соседей сверху (затопили,сцуки russian_ru.gif ) вчерась так и не попал к luchsergey'ю на перепайку датчика...Так что,внемля нашему гуру,оставлю датчик,как есть.Будем посмотреть,каково ему там.

Спасибо сказали:
Андрей, Кунцево
сообщение 8.6.2011, 16:01
Сообщение #43

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1189 раз(а)

Цитата(luchsergey @ 8.6.2011, 1:54) *

Те считаете байпас не является паразитной перемычкой при работе ДВС,уменьшающей циркуляцию ОЖ через двигло на величину своей пропускной способности?

Про пользу от осуществления через неё циркуляции электропомпой на остановленном двигле при закрытой печке понимаю,ноне бегать же кран окрывать при стопе каждый раз.

Байпас поставил между входом и выходом печки. Летом кран печки у меня закрыт, а за счет байппаса появляется дополнительный отток от 3 и4-го цилиндра. Считаю это положительным моментом.
luchsergey
сообщение 8.6.2011, 16:08
Сообщение #44

Из: Кемерово
Спасибо сказали: 157 раз(а)

Цитата(Андрей, Кунцево @ 8.6.2011, 19:01) *

Байпас поставил между входом и выходом печки. Летом кран печки у меня закрыт, а за счет байппаса появляется дополнительный отток от 3 и4-го цилиндра. Считаю это положительным моментом.

напомните мне плиз куда идет нагнетание от помпы-в блок ?а всас с головы? или наоборот или вообще не так?любой байпас это премычка,уменьшающая циркуляцию где задумано было.
Alvo
сообщение 8.6.2011, 16:52
Сообщение #45

Из: Москва СВАО ул Декабристов
Спасибо сказали: 618 раз(а)

Цитата(luchsergey @ 8.6.2011, 17:08) *

напомните мне плиз куда идет нагнетание от помпы-в блок ?а всас с головы? или наоборот или вообще не так?любой байпас это премычка,уменьшающая циркуляцию где задумано было.

Выход помпы идет в блок у первого цилиндра. Далее ОЖ (по мысли разработчиков) должна проходить по блоку, подниматься в головку блока через отверстия в прокладке и выходить из головки опять-таки в районе 1го цилиндра. В отсутствие тока ОЖ через печку, отбор ОЖ в которую находится у 4го цилиндра (выход из печки идет непосредственно на вход помпы), 4й цилиндр оказывется склонным к перегреву, так как интенсивность протекания ОЖ у него самая низкая (далеко от входа-выхода ОЖ) и впридачу ОЖ к нему приходит уже подогретая другими цилиндрами. Появление тока ОЖ через печку или байпас увеличивает интенсивность протекания ОЖ у 4го цилиндра, выравнивая таким образом температуру по цилиндрам.
Это явление я проходил еще на Москвиче, где оно было вылечено заводчанами лишь только в 1997г. (всего лишь через 30 лет после начала производства 412 движка smile.gif ). И вылечено оно было изменением прокладки ГБЦ. В ней отверстия для ОЖ у первого цилиндра были исключены и изменены все сечения в других местах - с постепенным увеличением сечений отверстий к 4му цилиндру.

Алексей.
luchsergey
сообщение 8.6.2011, 17:45
Сообщение #46

вот я так и думал:те забирая байпасом жижу от 4 цилиндра голове в этом районе вообще ничего не остаётся в плане циркуляции,там застой полный может статься,а она и так обиженная.зимой картинка другая: температуры не те что в двигле,что с наружи и печка вертает значительно охлажденную жижу.Если поставить электроклапан в байпас ,который будет открыватся вместе с включением доп.помпы и потом закрываться-это б было дело.о вреде перемычек говорит практическая реализация шарикового клапана в электрокотлах и также нелогичная с первого взгляда установкеа его у нас(забор выше подачи)-именно для того чтоб не возникал доп байпас-паразит-шунт печки.
Я ващет водолей по гороскопу и по второму диплому водоснабжение,водоотведение ...Процессы движения жижи вполне понятны.

Сообщение отредактировал luchsergey - 8.6.2011, 17:51
luchsergey
сообщение 8.6.2011, 18:23
Сообщение #47

Цитата(prokudenko.leha @ 8.6.2011, 17:33) *

Так что,внемля нашему гуру,оставлю датчик,как есть.Будем посмотреть,каково ему там.

Тогда вози с собой инвертор , паяльник и эту картинку:

IPB Image
.
тк после десятка глюков у нас с тобой,столько же у каждого из пяти последних,установивших блок,сомневаться в их повторении ,лично мне,нет никаких причин.
prokudenko.leha
сообщение 9.6.2011, 3:49
Сообщение #48

Из: г. Кемерово
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Цитата(luchsergey @ 8.6.2011, 21:23) *

Тогда вози с собой инвертор , паяльник и эту картинку:

IPB Image
.
тк после десятка глюков у нас с тобой,столько же у каждого из пяти последних,установивших блок,сомневаться в их повторении ,лично мне,нет никаких причин.

Дык,это...Я ж написал,что будем посмотреть,соблюдать "чистоту эксперимента".Надеюсь,что по-новой пропаянный и заизолированный внешний датчик будет вести себя примерно.А зачем возить с собой инвертор и паяльник?У меня дублирующая система никуда не делась.Если что,доехал на ней и разбирайся на месте.
luchsergey
сообщение 9.6.2011, 5:50
Сообщение #49

на малых процентах гудят моторчики смешно как трансы сварочные и сдается в такие моменты их кпд совсем дохлое,примерно такое же сколько процентов номинальной нагрузки.или нет?

причем правый малость тормознутее левого или из-за запаралеленного кулера или в виду его меньшей разработанности вследствие малого использования мозгом.
kineskop
сообщение 9.6.2011, 8:28
Сообщение #50

kineskop7

Цитата(prokudenko.leha @ 9.6.2011, 4:49) *

Дык,это...Я ж написал,что будем посмотреть,соблюдать "чистоту эксперимента".Надеюсь,что по-новой пропаянный и заизолированный внешний датчик будет вести себя примерно.А зачем возить с собой инвертор и паяльник?У меня дублирующая система никуда не делась.Если что,доехал на ней и разбирайся на месте.

Вообще то в инструкции написано, что в случае отказа датчика, набирается код и можно ехать без него, так что паяло точно не нужно. biggrin.gif

Цитата(luchsergey @ 9.6.2011, 6:50) *

на малых процентах гудят моторчики смешно как трансы сварочные и сдается в такие моменты их кпд совсем дохлое,примерно такое же сколько процентов номинальной нагрузки.или нет?

причем правый малость тормознутее левого или из-за запаралеленного кулера или в виду его меньшей разработанности вследствие малого использования мозгом.

Невращение ЭВ на 10% обусловлено как правило отсутствием смазки в подшипниках и втулках. Так что рекомендую не дожидаться когда их совсем заклинит, а разобрать и заложить графитку. После этой операции гарантировано вращение на 10%. biggrin.gif
luchsergey
сообщение 9.6.2011, 9:27
Сообщение #51

да нет от вращается на 10 но начинает чутка позже левого,останавливается малость раньше,от пальца легко вращается.да пусть дохнут,поставлю вшивую спарку,год почти лежит.
kineskop
сообщение 9.6.2011, 9:35
Сообщение #52

kineskop7

Цитата(luchsergey @ 9.6.2011, 10:27) *

да нет от вращается на 10 но начинает чутка позже левого,останавливается малость раньше,от пальца легко вращается.да пусть дохнут,поставлю вшивую спарку,год почти лежит.

Это тогда нормально. Да и и в случае подклинивания, возрастет ток и сработает защита, оповестив значком "п". Это как раз сигналом о замене и послужит. biggrin.gif
Тоха3580
сообщение 9.6.2011, 10:40
Сообщение #53

Из: Москва м.Пролетарская
Спасибо сказали: 183 раз(а)

CиБи 27MHz: TTI-770

Цитата(kineskop @ 9.6.2011, 9:28) *

Вообще то в инструкции написано, что в случае отказа датчика, набирается код и можно ехать без него, так что паяло точно не нужно. biggrin.gif

это с какого времени такое написано? у мну в бумаге , которая придавалась к железкам , даже про расшифровку ошибок нет ничего... год назад брал, если чо...
luchsergey
сообщение 9.6.2011, 10:59
Сообщение #54

Цитата(Тоха3580 @ 9.6.2011, 13:40) *

это с какого времени такое написано? у мну в бумаге , которая придавалась к железкам , даже про расшифровку ошибок нет ничего... год назад брал, если чо...

у вас значит прошлая реализация и не со всей раскрытой инфой.
Тоха3580
сообщение 9.6.2011, 11:27
Сообщение #55

Из: Москва м.Пролетарская
Спасибо сказали: 183 раз(а)

CиБи 27MHz: TTI-770

Цитата(luchsergey @ 9.6.2011, 11:59) *

у вас значит прошлая реализация и не со всей раскрытой инфой.

может... но на сайте тоже не нашел... чтал вроде внимательно russian_ru.gif
kineskop
сообщение 9.6.2011, 11:35
Сообщение #56

kineskop7

Цитата(Тоха3580 @ 9.6.2011, 12:27) *

может... но на сайте тоже не нашел... чтал вроде внимательно russian_ru.gif

Это написано в инструкции с кодами, поэтому на сайте и быть не может. А вот там как раз и описана работа в аварийном режиме. biggrin.gif
Если потерял, не страшно, стукни в ящик, и вышлю (не забудь указать дату, т.к. коды менялись)

Сообщение отредактировал kineskop - 9.6.2011, 11:37
luchsergey
сообщение 9.6.2011, 11:44
Сообщение #57

как оно в демо режиме работало? и как можно было понять когда какой режим?
kineskop
сообщение 9.6.2011, 12:52
Сообщение #58

kineskop7

Цитата(luchsergey @ 9.6.2011, 12:44) *

как оно в демо режиме работало? и как можно было понять когда какой режим?

На то и демо, несколько упрощено. А у тебя коды были изначально и изначально была инфа, как работать без датчика. Мат часть учить (читать) надо, тогда и вопросов меньше и лишних телодвижений biggrin.gif
luchsergey
сообщение 9.6.2011, 13:50
Сообщение #59

потому и спрашиваю что не познал режима демо,те не до конца вкусил все прелести процесса.

Ха-пошел думаю куплю трижды дырявый корпус термоса рупий за 200 ,чем метчик покупать,свой дырявить-фига они по 800 с мелочью и то не такие как нужно полностью(у одного байпас старого большого размера у другого нормального но тоже нет под датчик дырдочки).метчик терь буду искать.
hunter-100
сообщение 25.5.2012, 13:13
Сообщение #60

Спасибо сказали: 517 раз(а)

Цитата(kineskop @ 31.5.2011, 12:18) *

...
1. Хотелось бы в одном приборе совместить функции управления ЭВ охлаждения двигателя с раздельными каналами (у каждаго ЭВ свой алгоритм и температура установок) с стабилизацией температуры в салоне (климат-контроль)?
2. Какой индикатор хотелось бы иметь? (ЖК с отображением температуры двигателя, температуры в салоне, температуры за бортом, текущей мощности, вида отказа или аварии и.т.п.) С какой информативностью (количество разрядов и размер)? Светодиодный индикатор, цвет или цветной или люминесцентный.
3. Считаете ли Вы нужной функцию оображения напряжения непосредственно на АКБ?
4. Насколько необходимо вводить функцию противоугонки?
5. Есть ли смысл вводить в устройство функции БК (тип ошибок, сброс, контроль скорости и т.п.)?
Ну и что бы дополнительно хотелось бы еще получить. Да, граничная, реальная оценка стоимости, хотя это и не обязательно.
...

1. Моё мнение по поводу "климат-контроля" - это лишнее, пусть с изначальной задачей "плотно" работает и не отвлекается на "всякую ерунду", тем более что на новых машинках заводчане сами озаботились этой темой biggrin.gif (правда осталось дождаться отзывов реальных пользователей ninja.gif ), а лично у меня свой"таракан" - сделать систему по подобию, что замутил "Андрей, Кунцево" (т.е. задействовать штатную эл.помпу),но у меня на каждый ЭВ (если помнишь) идёт свой канал - и хде-ж бедному крестьянину взять ешо один russian_ru.gif

2. Красивый, иформативный и управление что-б было на уровне (про какие-то кнопки на ленте уже упоминалось)

3. YES, ДА, а ЯК ЖЕШЬ (я так думаю)

4. YES, ДА, а ЯК ЖЕШЬ (я так думаю) (тем более, что не сложно, а "пионЭрам" оригинальный сюрприз)

5. Никчему, повторюсь - это лишнее, пусть с изначальной задачей "плотно" работает и не отвлекается на "всякую ерунду" (позиция №4 - не есть ЕРУНДА biggrin.gif )

Хотелось бы иметь более презентабельный вид, продумать место вживления в торпеду или приборку и с учётом обновлённого салона garmon.gif О как! Саш, как куплю нового патра, так сразу к тебе, вот и хотелось бы, шоб ты был готов, но время у тебя (в моём случае) есть crazy.gif А по деньгам не скажу dntknw.gif , т.к. не в состоянии перевести в дензнаки твои творческие и физические затраты+гонорар english_en.gif

Сообщение отредактировал hunter-100 - 25.5.2012, 13:15
« Предыдущая тема · Электрооборудование · Следующая тема »

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »