3 страниц V < 1 2 3 >  
Авто-Сити, Пермь
vinden2000
сообщение 24.12.2007, 20:39
Сообщение #21

Из: Пермь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

vinnikov1977

Цитата(Грязюк @ 23.12.2007, 15:53) *

smile.gif Привет! Да ерунда всё это. Не будешь ты локти кусать. При покупке смотри внимательно и указывай на косяки. Должны все исправить. На подстаканник не обращай внимания, там конструкция дурацкая. Я пружинку немного вытянул, теперь не вылетает. Да и не пользуюсь я им. Думаю чего бы туда вместо него поставить, а то зря только место занимает. А скорости надо на заведеной машине включать. Я когда покупал из всех косяков только подстаканник мне заменили и сапуны сразу на газелевские попросил поменять (родные прочитал, что не работают). Шмотки грязные из дома взял, переоделся прямо в салоне и потом целый час лазил по машине-всё косяки искал.
Самый основной косяк-это пробивание нижнего патрубка о болт гура. Сначала помаялся, несколько раз менял, потом решил поднять двиг. и радиатор. Сейчас все работает без проблем.
Наездил уже 20000км.
Незнаю как сейчас, может с патрубком завод что-то решил. Знаю, что сейчас ставят цельный патрубок (у меня составной) и другой радиатор ставят. Так что внизу о рулевое не должно перетирать. А если будет пробивать о болт шланга ГУРа, поднимешь движок и проблема уйдет.
Да, еще доп.вентилятор радиатора отломился где-то после 3000км. Пока выкинул нафиг, весной буду волговский ставить(он лучше работает).
Удачи, земляк! smile.gif

Подстаканник - это вообще можно сказать что, что это не неисправность. Спасибо, конечно, за совет, на что следует обратить внимание, огромное, кстати. Но, в некоторых терминах я пока не понял, про что, только примерно. В салоне меня в своей робе вряд ли пустят на досмотр и принятие косяков ихних - это как пить дать.
Вот что такое сапуны, я не знаю пока... дай бог, чтобы и не узнал biggrin.gif Патрубки, думаю, проблема решаема, вентилятор, если что по гарантии, предполагаю. Только вот, на будущее если, движок поднять, ... это как?..., нелегкое наверно дело?
Вообще сложилось впечатление, что в каждом случае практически разные проблемы, акромя типа патрубков и что то типа этого (насколько почитав форум), но вообще хорошо, что здесь можно узнать что то новое, еще не приобрев автомобиль. Вот было бы счастье, если бы будет такое же счастье, как с моим ШЛаносом в этом плане - не знать проблем, чтобы под капот залазить только для добавления омывающей жидкости, тьфу пока и потом 3 р, и хотя бы просто так, ну и для ТО конечно. С патром думаю будет в этом плане немного не так, но на данный момент меня не пугает это, во-первых:
- первый авто была ОКА восьмилетней давности (кроме кузова-меняный), капот открывался со скоростью лающей дворняги... и закрывался с надеждой ламера, что он больше не будет открываться для необходимых технических нужд.
- во вторых, мой второй авто был(а) 15-ая модель ВАЗа... уже стало легче, пошла уже гарантия, в отличие от первой модели моей, стал лучше разбираться в авто типа, стал присутствовать на ТО, по ремонту там... не буду уж рассказывать про те проблемы.
- в третьих, с моим теперешним авто, как вы догадались, особых проблем нет, НО чему бы не радоваться человеку в этом мире?
Вот ответ: если человеку хорошо, он ищет того, чтобы ему немного стало плохо (ну хотя бы немного) - иначе жизнь становится скучной и неинтересной.
Самая главная причина моего желания обладания патриотом все-таки становится иметь авто большое и проходимое во всякой дыре и бездорожье, а где оно есть - я знаю, но туда сейчас приходится ходить пешком, а на ШЛаносе доезжать до дома моей мамы, или чуть дальше. Все положительные доводы уже описаны в форуме в разных темах в пользу патра. Из форума понял, косяки есть с авто, но не такие серьезные, чтобы не доехать до их устранения не своим ходом в худшем случае. Пока, думаю и дальше я все-таки куплю его, этого наше"монстра" в хорошем понимании этого слова, несмотря на те косяки, в принципе не очень серьезные, что обнаружил при осмотре в салоне авто-сити.
Но на счет включения второй передачи :) ... это как то думаю не очень лекгомысленно mellow.gif ... ну не должно точно наверно, что она будет включаться при включенном зажигании?... с чего бы это, это ведь не ГУР или кондишин, ... при зажигании?
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
Грязюк
сообщение 24.12.2007, 23:12
Сообщение #22

Спасибо сказали: 167 раз(а)

Цитата(vinden2000 @ 24.12.2007, 20:39) *

В салоне меня в своей робе вряд ли пустят на досмотр и принятие косяков ихних - это как пить дать.

На Елькина, когда покупал, я прямо в салоне переоделся и залез под машину. Никто даже внимания не обратил. smile.gif Можешь сразу приехать в рабочей одежде.

Вот что такое сапуны, я не знаю пока... дай бог, чтобы и не узнал biggrin.gif

Сапуны-ето такие клапаны для выхода боздуха из мостов. Сверху крепятся. Как залезешь, сразу увидишь. Родные бывает, что забиваются и тогда начинает масло через сальники выдавливать.

Патрубки, думаю, проблема решаема, вентилятор, если что по гарантии, предполагаю.

Если время есть по гарантии ездить, езди. Я на гарантию забил. На первое ТО съездил, отдал 6т. целый день машина стояла у них. Поменяли масло. Я менял масло во всех агрегатах за 2часа с БОЛЬШИМИ перкурами. Да еще подумал, что первое ТО стоит 6тыс. , второе наверняка не меньше (если не больше). За 12 тыс. я могу сам движок перебрать. Посчитал не выгодным и забил на гарантию. Всё сам делаю. Конечно кому как удобней. Решай сам.
Да еще , блин, раздражает меня, когда неизвесно кто в моей машине копается без моего присмотра (в ремонтный бокс владельцев не пускают)

Только вот, на будущее если, движок поднять, ... это как?..., нелегкое наверно дело?

Для меня не сложным делом оказалось. С детства в технике копаюсь. Больше времени заняла беготня в магазин за болтами.
Где-то здесь всё рассказывал.
Нижний патрубок радиатора и ГУР

но вообще хорошо, что здесь можно узнать что то новое, еще не приобрев автомобиль.

Я очень благодарен тем, кто сделал этот форум. На любой вопрос можно найти ответ. И всегда тебе помогут. smile.gif

Вот ответ: если человеку хорошо, он ищет того, чтобы ему немного стало плохо (ну хотя бы немного) - иначе жизнь становится скучной и неинтересной.

Точно так metall.gif smile.gif

Самая главная причина моего желания обладания патриотом все-таки становится иметь авто большое и проходимое во всякой дыре и бездорожье,

Сейчас, зимой особенно чувствуется превосходство над недоприводами.
Паркуюсь где хочу.
Недавно едем по Луначарке, жена говорит
-Давай заедем в Игуану.
А встать негде.
Ну я бровку протаранил и прямо в сугроб и залез. Возле остановки.
Все смотят. А я думаю "Во прикол то будет, если вылазить начну и застряну. Выпендрился, блин" rofl.gif
Выезжать стал, включил понижайку, выехал как по асфальту.
Смотрю мужик на "Спотрейдже" улыбается и большой палец показывает. Вот оно превосходство. metall.gif
А в Новый год поедем в лес, костер, шашлыки. А если б какойнибудь тазик купили бы, тогда дома новогодний телевизор.
В общем машиной доволен.

Сообщение отредактировал Грязюк - 24.12.2007, 23:35
Варвар
сообщение 25.12.2007, 9:20
Сообщение #23

Спасибо сказали: 52 раз(а)

Земляк. А не искал в городе сервисы, которые бы взяли уазку на обслуживание? не гарантийное, а хотя бы ТО и пр. по мелочи? а то у меня с гаражом проблема - нету его. летом то ладно, сам поковыряюсь, не впервой, а вот зимой неохота.
Грязюк
сообщение 25.12.2007, 10:12
Сообщение #24

Цитата(Варвар @ 25.12.2007, 9:20) *

Земляк. А не искал в городе сервисы, которые бы взяли уазку на обслуживание? не гарантийное, а хотя бы ТО и пр. по мелочи? а то у меня с гаражом проблема - нету его. летом то ладно, сам поковыряюсь, не впервой, а вот зимой неохота.

Привет, Варвар!
Пока не искал. Небыло необходимости.Тоже подумываю на всякий случай поискать. Да и как узнать хороший сервис или нет?Как они к Уазам относятся.
На Елькина мне не понравлилось. Ремонтные боксы грязные, бардак. А грязь, как извесно, главный враг механизмов. Гаража тоже нет. Летом одно удовольствие покопаться в машине, а зимой что то не хочется когти морозить. smile.gif
vinden2000
сообщение 25.12.2007, 11:58
Сообщение #25

vinnikov1977

и у меня вот нет гаража, даже если и будет желание ковыряться на улице - то тоже не подарок, ни зимой, ни летом. Все равно должно быть оборудовано специальное место для этого дела, а не так в поле как говорится. У подъезда ремонтировать - это не серьезно.
Да если честно и времени самому копаться совсем нет.

В экс-авто согласен, в ремонтных боксах действительно грязно, но и дешевле будет, чем, например в машдворе, как мне кажется. А занести грязь в механизм можно и в чистом боксе, все зависит от рук слесаря, хотя не защищаю я экс-авто, так, к слову просто.
Варвар
сообщение 25.12.2007, 13:11
Сообщение #26

в авто-сити хотя бы подъемники есть. правда, слесаря лезли под внедорожники без его использования... через некоторое время и там будет как в хлеву: по стенам грязные брызги, на полу масло лужами, слесаря выглядят как черти...
vinden2000
сообщение 26.12.2007, 10:09
Сообщение #27

vinnikov1977

Цитата(Варвар @ 25.12.2007, 15:11) *

в авто-сити хотя бы подъемники есть. правда, слесаря лезли под внедорожники без его использования... через некоторое время и там будет как в хлеву: по стенам грязные брызги, на полу масло лужами, слесаря выглядят как черти...

Это точно. Вот проблема оказывается, найти еще нормальный сервис, как иголку в стоге сена.
Варвар
сообщение 26.12.2007, 12:47
Сообщение #28

Цитата(Варвар @ 25.12.2007, 15:11) *
по стенам грязные брызги, на полу масло лужами, слесаря выглядят как черти...

это я описал как нынче у них выглядит. дальше будет ещё хуже...
VIXEN
сообщение 26.12.2007, 16:03
Сообщение #29

Из: Москва
Спасибо сказали: 198 раз(а)

Цитата(Варвар @ 25.12.2007, 13:11) *

правда, слесаря лезли под внедорожники без его использования...

Ну так значит он 2-х тонный... дешевый вариант для ВАЗов - можете считать, что подъемника там совсем нет sad.gif Может есть кто официально ГАЗами занимается? Должны же и газели где-то чиниться - они не новые, может и мастера хоть в чем-то соображают...
vinden2000
сообщение 3.1.2008, 12:58
Сообщение #30

vinnikov1977

Цитата(VIXEN @ 26.12.2007, 18:03) *

Ну так значит он 2-х тонный... дешевый вариант для ВАЗов - можете считать, что подъемника там совсем нет sad.gif Может есть кто официально ГАЗами занимается? Должны же и газели где-то чиниться - они не новые, может и мастера хоть в чем-то соображают...

Газели на эстакаду загоняют, по крайней мере в экс-авто, сам видел
maloy
сообщение 10.1.2008, 21:10
Сообщение #31

CиБи 27MHz: trep
maloy

Цитата(vinden2000 @ 3.1.2008, 14:58) *

Газели на эстакаду загоняют, по крайней мере в экс-авто, сам видел

Подъемники по УАЗы есть и много где- проблема в том что не хотят УАЗами заниматься,как впрочем и ШНИВАМИ.Видел сервис для УАЗов на повороте с Карпинского на Васильева но пока там не был.
vinden2000
сообщение 2.2.2008, 14:12
Сообщение #32

vinnikov1977

На тест-драйв записаться в экс-авто хотел, и там тест-драйвовскую машину продали, говорят только остались в самой дешевой комплектации, т к поставки прекратились с завода пока. Не ясен вопрос с евро-3 и ценой. Затишье на потребительском рынке, как бы патриоты в дефицит не превратились
biggrin.gif
Founder
сообщение 16.5.2008, 12:50
Сообщение #33

Жалко, но при наличии в нашем городе Патриотов, явно не хватает Оргов... Похоже, Пермскому отделению клуба не существовать... :(
Грязюк
сообщение 16.5.2008, 21:00
Сообщение #34

Цитата(Founder @ 16.5.2008, 12:50) *

Жалко, но при наличии в нашем городе Патриотов, явно не хватает Оргов... Похоже, Пермскому отделению клуба не существовать... :(

smile.gif Привет! Как знать. smile.gif Может и образуется в Перми общество Патриотов.
В том то и дело, что Патров много. а инет не у всех есть. smile.gif Как всех собрать?
На дороге тормозить , не хорошо как-то. Может любитель бездорожья спешит куда-нибудь. smile.gif
На форуме похоже я один Пермяк с машиной. Остальные только еще думают о покупке. smile.gif
Эх.
Бери давай машину и будет нас двое. smile.gif
maloy
сообщение 23.5.2008, 19:01
Сообщение #35

CиБи 27MHz: trep
maloy

Цитата(Грязюк @ 17.5.2008, 0:00) *

smile.gif Привет! Как знать. smile.gif Может и образуется в Перми общество Патриотов.
В том то и дело, что Патров много. а инет не у всех есть. smile.gif Как всех собрать?
На дороге тормозить , не хорошо как-то. Может любитель бездорожья спешит куда-нибудь. smile.gif
На форуме похоже я один Пермяк с машиной. Остальные только еще думают о покупке. smile.gif
Эх.
Бери давай машину и будет нас двое. smile.gif

Ладно не грустите- моему уже год и четыре месяца! crazy.gif
Варвар
сообщение 23.5.2008, 19:49
Сообщение #36

земляки, сделайте календарики или визитки клубные (макеты здесь были), раздавайте владельцам патров. может нас больше станет (в этом клубе)?
в перми сильный оффроуд клуб. может с него начать встречи с единомышленниками?
vinden2000
сообщение 27.5.2008, 9:51
Сообщение #37

vinnikov1977

Варвар, ты тоже пока до сих пор не приобрел? У меня уже скоро год будет, как мечтаю cool.gif
Варвар
сообщение 27.5.2008, 22:11
Сообщение #38

Цитата(vinden2000 @ 27.5.2008, 10:51) *

Варвар, ты тоже пока до сих пор не приобрел? У меня уже скоро год будет, как мечтаю cool.gif

нет пока... мечтаю вместе с тобой...
vinden2000
сообщение 2.9.2008, 16:35
Сообщение #39

vinnikov1977

Ну как Варвар, не приобрел еще? Какой салон по-твоему лучше будет, где покупать и обслуживаться?
Варвар
сообщение 2.9.2008, 20:58
Сообщение #40

Цитата(vinden2000 @ 2.9.2008, 17:35) *

Ну как Варвар, не приобрел еще? Какой салон по-твоему лучше будет, где покупать и обслуживаться?

нет. не приобрел...
и пожалуй в ближайший год-два вряд ли... suicide.gif материального положения оказалось не достаточно (не смотря на то, что уехал на заработки в москву). да ещё и прибавление в семействе ожидается. и в связи с этим дополнительные затраты. отсутствие времени и возможности поколесить по направлениям.
будет приобретаться обычный универсал. например, калина. а может попадется уникальный автомобильчик типа Фабула 4Х4 nyam.gif
« Предыдущая тема · Россия · Следующая тема »

3 страниц V < 1 2 3 >