37 страниц V  1 2 3 > »   
ОЖИДАЮЩИЕ СВОЮ МАШИНУ В ТОРГМАШЕ, ВНИМАНИЕ!!!!!
patrikei
сообщение 24.8.2010, 19:12
Сообщение #1

Из: ГОЛЬЯНОВО
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Предисловие. В середине июля заказал Патра внес предоплату ну все как полагается, менеджер сказал что машина такая есть но надо чуть чуть подождать. И начал я ждать месяц прошел а я все жду, правда регулярно им звоня и интересуясь как там моя машина, а вдруг вы про меня забудете, на что мне очень вежливо отвечали как только машина придет вам сразу позвонят. Видно я их так замучил что мне даже сказали что ваша машина будет отгружена с завода 28 августа. Сегодня ехал из области по дмитровке и думаю дай заеду в Торгмаш благо по дороге,заехал и пошел гулять по площадке смотреть машины.Что сразу бросилось в глаза что машин сильно прибавилось и цвета самые разнообразные, и о ЧУДО!! стоит такая же машина какую я заказывал, спрашиваю вечно снующих рабочих: Давно стоит, да уже дней пять шесть,я в салон спрашиваю машина продается, ДА ПРОДАЕТСЯ!! я делаю круглые глаза и говорю А КАК ЖЕ Я!! и объясняю всю свою длинную историю с предоплатой и долгим ожиданием. На что они улыбаясь мне отвечают,,, а вам разве не звонили, я говорю НЕТ!! ответ ну тогда вам повезло забирайте!!!!!! ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!

Сообщение отредактировал patrikei - 24.8.2010, 19:14
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
perezmow
сообщение 24.8.2010, 19:53
Сообщение #2

Из: М.О. Домодедово
Спасибо сказали: 414 раз(а)

perezmow

Был сегодня в Торгмаше по гарантийным вопросам. ВСЕ заставлено Патриками blink.gif
s1702erg
сообщение 25.8.2010, 7:45
Сообщение #3

Из: г.Череповец
Спасибо сказали: 2379 раз(а)

Цитата(patrikei @ 24.8.2010, 20:12) *

ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!

Ну я,например, сделал бы такой вывод-народ затрахался с приемкой товара(УАЗики ведь для них такой же товар как булка в хлебном магазине для продавца хлеба), затрахался с предпродажкой и во всей этой суете по той или иной причине не связался с предоплатчиком.
Лично я покупаю машину по простому и удобному для всех принципу деньги-товар. Такой принцип всем облегчает жизнь и покупателю и продавцу.
neal
сообщение 25.8.2010, 7:50
Сообщение #4

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Цитата(s1702erg @ 25.8.2010, 11:45) *

Лично я покупаю машину по простому и удобному для всех принципу деньги-товар. Такой принцип всем облегчает жизнь и покупателю и продавцу.

Я думаю многие бы не отказались от такой схемы, тем не менее есть то что есть.
s1702erg
сообщение 25.8.2010, 8:22
Сообщение #5

Цитата(neal @ 25.8.2010, 8:50) *

Я думаю многие бы не отказались от такой схемы, тем не менее есть то что есть.

Мужики,нельзя требовать от торгаша(бизнесмена)альтруизма. Его цель-быстрее продать и при этом максимально быстро получить на счет бабло. Вы бы на месте торговца, стали звонить предоплатчику(да еще возможно планирующему кредитоваться) если бы у Вас в салоне стоял человек с живыми деньгами готовый их отдать за стоящий в салоне автомобиль?
Рынок,господа,рынок...

Сообщение отредактировал s1702erg - 25.8.2010, 8:23
CloneAuto
сообщение 25.8.2010, 8:34
Сообщение #6

Из: Спб, Купчино
Спасибо сказали: 5 раз(а)

CloneAdm

Цитата(s1702erg @ 25.8.2010, 9:22) *

Мужики,нельзя требовать от торгаша(бизнесмена)альтруизма. Его цель-быстрее продать и при этом максимально быстро получить на счет бабло. Вы бы на месте торговца, стали звонить предоплатчику(да еще возможно планирующему кредитоваться) если бы у Вас в салоне стоял человек с живыми деньгами готовый их отдать за стоящий в салоне автомобиль?
Рынок,господа,рынок...

рынок он то же разный бывает - если цивилизованный, то такой торгаф быстро получит убытки от от оттока покупателей. весь инет будет забит лозунгами - "там не покупать".
А есть рынок дикий. Тут возможно многое...

Кстати, именно покупатели делают рынок цивилизованным. имхо. То есть как только у таких торгашей мы перестанем покупать, и пользоваться (аргументировано) их услугами они будут вынуждены менять подходы...

Наивен скажите, да?
s1702erg
сообщение 25.8.2010, 8:36
Сообщение #7

Цитата(CloneAuto @ 25.8.2010, 9:34) *

рынок он то же разный бывает - если цивилизованный, то такой торгаф быстро получит убытки от от оттока покупателей. весь инет будет забит лозунгами - "там не покупать".

Кстати, именно покупатели делают рынок цивилизованным. имхо. То есть как только у таких торгашей мы перестанем покупать, и пользоваться (аргументировано) их услугами они будут вынуждены менять подходы...

Наивен скажите, да?

Нет не скажу. Скажу-идеалист biggrin.gif
О каком оттоке покупателей можно говорить, когда Торгмаш практически монополист по части продаж УАЗегов в этом регионе? Че та многие попробовали торговать этим добром, да при наличии массы положительных отзывов об их работе, почему-то свалили с этого рынка...

Сообщение отредактировал s1702erg - 25.8.2010, 8:39
Нико
сообщение 25.8.2010, 12:07
Сообщение #8

Из: Москва
Спасибо сказали: 136 раз(а)

Цитата(patrikei @ 24.8.2010, 20:12) *

Предисловие. В середине июля заказал Патра внес предоплату ну все как полагается, менеджер сказал что машина такая есть но надо чуть чуть подождать. И начал я ждать месяц прошел а я все жду, правда регулярно им звоня и интересуясь как там моя машина, а вдруг вы про меня забудете, на что мне очень вежливо отвечали как только машина придет вам сразу позвонят. Видно я их так замучил что мне даже сказали что ваша машина будет отгружена с завода 28 августа. Сегодня ехал из области по дмитровке и думаю дай заеду в Торгмаш благо по дороге,заехал и пошел гулять по площадке смотреть машины.Что сразу бросилось в глаза что машин сильно прибавилось и цвета самые разнообразные, и о ЧУДО!! стоит такая же машина какую я заказывал, спрашиваю вечно снующих рабочих: Давно стоит, да уже дней пять шесть,я в салон спрашиваю машина продается, ДА ПРОДАЕТСЯ!! я делаю круглые глаза и говорю А КАК ЖЕ Я!! и объясняю всю свою длинную историю с предоплатой и долгим ожиданием. На что они улыбаясь мне отвечают,,, а вам разве не звонили, я говорю НЕТ!! ответ ну тогда вам повезло забирайте!!!!!! ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!

Вы лукавите.Ведется строгий учет заказов и очередности.На этапе отгрузки за каждым клиентом,заказавшим автомобиль,резервируется а/м с VIN,как только а/м нужной компл-ии появляется в отчетах об отгрузке с завода.Вы 21.07 заключили с нами договор купли-продажи на а/м с VIN...4714 на автомобиль,который был "виртуально"отгружен с завода 30.06(что такое "виртуальная"отгрузка",я уже писал в теме "Ожидающие свой а/м").Он до сих пор не пришел.А/м,на который Вам поменяли,имеет VIN...4726(смотрите договор).Тут дело вот в чем:мы СТАРАЕМСЯ отслеживать случаи,когда свободный а/м такой же компл-ии с другим VIN приходит раньше заказанного и предлагаем клиенту поменять VIN,так как ускорить продажу выгодно и клиенту и нам,но вовсе не обязаны это делать этого по договору.В Вашем случае ответственный сотрудник пропустил такую возможность,ему будет вынесено предупреждение.Но формально перед Вами мы не виноваты,так как автомобиль ,за который Вы оставили задаток и заключили договор,до сих пор не поступил и сроков поставки мы не нарушили. Не надо наводить панику-весь список зарезервированных VIN-номеров проверили-а/м таких же компл-ий "живых" нет.Кстати, Вы,имея первый VIN-номер,могли бы попросить у нас копию ПТС,и уже месяц назад(а не сейчас) могли начать оформлять кредит.Автомобиль Вы получите только в течении 10 дней после денег из банка.

Цитата(s1702erg @ 25.8.2010, 9:22) *

Рынок,господа,рынок...
Автор действительно покупает а/м в кредит,и нам выгоднее(а по договору мы имеем на это право) было не менять ему а/м,так "живой" и так продастся.Но уверяю, здесь не было такого умысла(см.выше) и нет"системы" отфутболивания "кредитчиков" и "утиля" в условиях дефицита и очереди,как в Гермесе,например,просто невнимательность сотрудника,извиняюсь за нее.

Цитата(CloneAuto @ 25.8.2010, 9:34) *

Наивен скажите, да?
Да,наивен smile.gif

Спасибо сказали:
SavaGe
сообщение 25.8.2010, 13:08
Сообщение #9

Реальный Патриотовод

Из: Москва, старое Косино
Спасибо сказали: 596 раз(а)

i_SavaGe_i

А не все ли равно как человек покупает - живыми деньгами или за него платит банк (если в кредит)?.. Деньги-то свои вы и так и так получите полностью и в срок... Ведь никто ж не будет отгружать машину покупателю без 100% предоплаты.
Нико
сообщение 25.8.2010, 16:41
Сообщение #10

Из: Москва
Спасибо сказали: 136 раз(а)

Цитата(SavaGe @ 25.8.2010, 14:08) *

А не все ли равно как человек покупает - живыми деньгами или за него платит банк (если в кредит)?.. Деньги-то свои вы и так и так получите полностью и в срок... Ведь никто ж не будет отгружать машину покупателю без 100% предоплаты.

Процесс покупки в кредит-процесс,растянутый по времени,кредитные деньги из банка для patrikei поступят нам на счет в лучшем случае в конце следующей недели.За каждый день досрочной оплаты завод начисляет нам бонус в размере 0,05% стоимости а/м.Так что клиент с "живыми " деньгами выгоднее при прочих равных условиях.
Оруженосец
сообщение 25.8.2010, 21:02
Сообщение #11

Из: Провинция
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Хм... А у меня договор без указания ВИН-номера. Но и дилер не Тогрмаш. Может поэтому и отказывается от живых не кредитных денег и заставляет ждать второй месяц.
Знал бы прикуп, поехал бы за 500 км в Торгмаш за машиной biggrin.gif
patrikei
сообщение 27.8.2010, 17:24
Сообщение #12

Из: ГОЛЬЯНОВО
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(Нико @ 25.8.2010, 13:07) *

Вы лукавите.Ведется строгий учет заказов и очередности.На этапе отгрузки за каждым клиентом,заказавшим автомобиль,резервируется а/м с VIN,как только а/м нужной компл-ии появляется в отчетах об отгрузке с завода.Вы 21.07 заключили с нами договор купли-продажи на а/м с VIN...4714 на автомобиль,который был "виртуально"отгружен с завода 30.06(что такое "виртуальная"отгрузка",я уже писал в теме "Ожидающие свой а/м").Он до сих пор не пришел.А/м,на который Вам поменяли,имеет VIN...4726(смотрите договор).Тут дело вот в чем:мы СТАРАЕМСЯ отслеживать случаи,когда свободный а/м такой же компл-ии с другим VIN приходит раньше заказанного и предлагаем клиенту поменять VIN,так как ускорить продажу выгодно и клиенту и нам,но вовсе не обязаны это делать этого по договору.В Вашем случае ответственный сотрудник пропустил такую возможность,ему будет вынесено предупреждение.Но формально перед Вами мы не виноваты,так как автомобиль ,за который Вы оставили задаток и заключили договор,до сих пор не поступил и сроков поставки мы не нарушили. Не надо наводить панику-весь список зарезервированных VIN-номеров проверили-а/м таких же компл-ий "живых" нет.Кстати, Вы,имея первый VIN-номер,могли бы попросить у нас копию ПТС,и уже месяц назад(а не сейчас) могли начать оформлять кредит.Автомобиль Вы получите только в течении 10 дней после денег из банка.

Автор действительно покупает а/м в кредит,и нам выгоднее(а по договору мы имеем на это право) было не менять ему а/м,так "живой" и так продастся.Но уверяю, здесь не было такого умысла(см.выше) и нет"системы" отфутболивания "кредитчиков" и "утиля" в условиях дефицита и очереди,как в Гермесе,например,просто невнимательность сотрудника,извиняюсь за нее.
Да,наивен smile.gif
Уважаемый НИКО! вот именно когда я вносил залог за авто мне сказали что мы сейчас вносим VIN от балды, но как только придет машина такой комплектации,повторяю любая первая машина такой комплектации это будет ваш авто. И мы сразу все перепишем,это были слова менеджера.ПО поводу копии птс опять закавыка, я после двух недель ожидания делал такую попытку но мне сказали что копия будет только после прибытия авто в салон, как в данной ситуации машина стоит в салоне а копия птс как мне сегодня сказал Роман (кстати. очень толковый и понимающий в своем деле молодой человек) пока еще находится на заводе, и из за этого я не могу заключить договор с банком,хотя оплата произведена и весь пакет документов готов кроме копии ПТС. И как в этой ситуации с Ваших слов ( могли бы попросить у нас копию птс) я смог бы ее получить и начать оформление кредита. p\s И я не лукавлю, как я понял из инцидента который произошел в салоне на Ваших и моих глазах, когда человек забирал залог за пикап и с которым я потом разговаривал в кассе, мой случай совсем не единственный. Просто очень хочется чтобы к нам к тем кто покупает машину в кредит,относились чуть лучше, с уважением Vin 4276.

Сообщение отредактировал patrikei - 28.8.2010, 21:26
uragan188
сообщение 28.8.2010, 19:22
Сообщение #13

Из: Архангельская обл
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Цитата(Нико @ 25.8.2010, 17:41) *

Процесс покупки в кредит-процесс,растянутый по времени,кредитные деньги из банка для patrikei поступят нам на счет в лучшем случае в конце следующей недели.За каждый день досрочной оплаты завод начисляет нам бонус в размере 0,05% стоимости а/м.Так что клиент с "живыми " деньгами выгоднее при прочих равных условиях.

уважаемый НИКО есть ли что нибудь из патриотов в наличии в торгмаше за 530000 550000 наличных денег у нас в атм авто срок поставки 120 дней suicide.gif манагер сказал что поднимают цены с 1 сентября патриот комфорт например на 15000р и может есть такая услуга как протяжка гаек узлов и агрегатов я из далека и хотелось бы приехать своим ходом из Москвы а не за ноздрю заранее благодарен. г Северодвинск
s1702erg
сообщение 30.8.2010, 7:41
Сообщение #14

Цитата(uragan188 @ 28.8.2010, 20:22) *

и может есть такая услуга как протяжка гаек узлов и агрегатов я из далека и хотелось бы приехать своим ходом из Москвы а не за ноздрю заранее благодарен. г Северодвинск

Откуда такое недоверие к новой машине? Мне в голову не приходило, что на новой машине можно не доехать до дома.Своего Патра брал в Торгмаше, выехал из салона и поехал домой (600 км). Никаких ноздрей...
В Автомире в свое время брал Симбиря-тоже без проблем...
VladislaV
сообщение 30.8.2010, 12:28
Сообщение #15

Из: г.Тверь
Спасибо сказали: 2446 раз(а)

CиБи 27MHz: 3I-1289
VladislaV_200

Цитата(s1702erg @ 30.8.2010, 8:41) *

Откуда такое недоверие к новой машине? Мне в голову не приходило, что на новой машине можно не доехать до дома.Своего Патра брал в Торгмаше, выехал из салона и поехал домой (600 км). Никаких ноздрей...
В Автомире в свое время брал Симбиря-тоже без проблем...

откуда-откуда? Оттуда что Гур у кого-то вытек через день поездок, "усиленные" ролики разваливаются на 30м км пути...
Я прекрасно понимаю автора. Только что менять или тянуть что бы точно доехать? Все не поменяешь и не протянешь. Тоже лотерея.
Признаюсь мне было страшновато на только что полученной новой машине ехать зимой по темноте из Твери в Тулу, 375км. К счастью все благополучно.
s1702erg
сообщение 30.8.2010, 12:32
Сообщение #16

Цитата(VladislaV @ 30.8.2010, 13:28) *

Гур у кого-то вытек через день поездок, "усиленные" ролики разваливаются на 30м км пути...

Ну х.з. мне кажется что все же это единичные примеры...
Hanters
сообщение 30.8.2010, 12:58
Сообщение #17

Цитата(Нико @ 25.8.2010, 13:07) *

Да,наивен smile.gif

Ну хорошо что вы такие белые и пушистые, по факту прошу тогда прокомментировать следующее: Решил в "ТогМаше" приобрести Патрика, до этого долго пользовал "Нивы", соответственно долго пытался понять где взять, но у вас эксклюзив на продажу УАЗов, ладно созванивался с вашим салоном раз десять, остановился на комплектации Стандарт 123+АС, и в ВАШИХ прайсах и в беседе по телефону цена 515 тыр., еду туда взяв с собой 530 тыр., что называется на всякий случай, менеджер подтверждает что есть такой папелац и начинает оформлять бумаги, спрашивает что из дополнительной комплектации мне нужно, но спрашивается в задачнике, об чём вопрос ежели я не интересуюсь допами, а мне в ответ, что машины вы продаёте ТОЛЬКО при условии этих допов на сумму не менее 25 000 руб., мол есть такое распоряжение, выбираю всего то установку стеклоподьёмников, оказывается установить на передние двери нельзя только на все четыре и антикорозийку, и оказывается это всё стоит 25 600 руб.при том что скажем дверь стоит меньше чем стеклоподьёмник на неё "451-6200014 ДВЕРЬ БОКОВАЯ шт 1820.00" стоимость у Вас 4000 руб. с установкой, да и антикор за 9000 руб это как? Причём ни в одном разговоре о допах даже слова не прозвучало, можно было конечно устроить вам веселье, т.к. вы тем самым нарушаете законодательство РФ "Навязанные услуги", затем на сайте АВТО. RU в вашем обьявлении присутствует обещание подарка, резины, кожаного салона или лебёдки, на мой вопрос с подколкой об этом менеджер заявляет, да такое есть, но только если вы наберёте допы на 100 000 руб., о чём ни слова нет в обьявлении.

Сообщение отредактировал Hanters - 30.8.2010, 20:29
uragan188
сообщение 31.8.2010, 1:00
Сообщение #18

Из: Архангельская обл
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Цитата(VladislaV @ 30.8.2010, 13:28) *

откуда-откуда? Оттуда что Гур у кого-то вытек через день поездок, "усиленные" ролики разваливаются на 30м км пути...
Я прекрасно понимаю автора. Только что менять или тянуть что бы точно доехать? Все не поменяешь и не протянешь. Тоже лотерея.
Признаюсь мне было страшновато на только что полученной новой машине ехать зимой по темноте из Твери в Тулу, 375км. К счастью все благополучно.

какие такие ролики ...../ гур ерунда главное вовремя ремень скинуть. не то что бы недоверие предостерегаясь можно избежать.Что ж там всетаки в торгмаше имеется что нибудь в наличии за наличку
Hanters
сообщение 31.8.2010, 8:23
Сообщение #19

Цитата(uragan188 @ 31.8.2010, 2:00) *

какие такие ролики ...../ гур ерунда главное вовремя ремень скинуть. не то что бы недоверие предостерегаясь можно избежать.Что ж там всетаки в торгмаше имеется что нибудь в наличии за наличку

За наличку скорее всего имеется, но почитайте моё сообщение и не верьте тому что они скажут вам по телефону и информации из интернета, да и ещё даже за наличку ждать ПТС придётся.
s1702erg
сообщение 31.8.2010, 8:32
Сообщение #20

Цитата(Hanters @ 31.8.2010, 9:23) *

За наличку скорее всего имеется, но почитайте моё сообщение и не верьте тому что они скажут вам по телефону и информации из интернета, да и ещё даже за наличку ждать ПТС придётся.

Блин, ну почему все так полохо-то??? Ну почему, покупая этот же долбаный Меган в автосалоне ОВОД, я получаю именно Меган, ПТС к нему в придачу и нормальный гарантийный сервис ???
Поистине-страна дураков...
« Предыдущая тема · Торгмаш · Следующая тема »

37 страниц V  1 2 3 > »