Реклама

315 страниц V « < 313 314 315  
Вопрос - Экспрессответ, Задаём вопрос и ждём ответ.
mppv
сообщение 20.1.2021, 10:40
Сообщение #6281

Из: СПб
Спасибо сказали: 173 раз(а)

Цитата(vash @ 18.1.2021, 7:27) *

Опору, без отделения её от карданов, не заменишь. Отделить опору от карданов легче после снятия карданов в связке с опорой! Спасибо за участие!

Опора с пошипником снимается откручиванием гайки вилки кардана. Выполняется это без снятия карданного вала.
Загляните в мои фото, там эта процедура полностью представлена
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
vash
сообщение 24.1.2021, 8:11
Сообщение #6282

Спасибо сказали: 5 раз(а)

CиБи 27MHz: baty

Цитата(mppv @ 20.1.2021, 14:40) *

Опора с пошипником снимается откручиванием гайки вилки кардана. Выполняется это без снятия карданного вала.
Загляните в мои фото, там эта процедура полностью представлена

Да, я знаю такой способ, но как-то не хочется под машиной заниматься камасутрой и откручивать эту гайку русским ключом (молоток + зубило). К тому же на снятых карданах можно надёжнее и легче прошприцевать крестовины и шлицы вала и правильно закрутить гайку. Короче - сделать ревизию заднему валу заодно.
mppv
сообщение 24.1.2021, 23:15
Сообщение #6283

Цитата(vash @ 24.1.2021, 8:11) *

Да, я знаю такой способ, но как-то не хочется под машиной заниматься камасутрой и откручивать эту гайку русским ключом (молоток + зубило). К тому же на снятых карданах можно надёжнее и легче прошприцевать крестовины и шлицы вала и правильно закрутить гайку. Короче - сделать ревизию заднему валу заодно.

Зубило и молоток - это по-Вашему русский ключ?
Вы, наверное, и шприцуете по-особенному? Кардан всякий раз снимаете?
Мы-то, русские, без камасутры с зубилом, а инструментом ...
Впрочем, зубило тоже инструмент, и камасутра помогает garmon.gif
vash
сообщение 25.1.2021, 4:22
Сообщение #6284

Спасибо сказали: 5 раз(а)

CиБи 27MHz: baty

"Русский ключ" - это название набора - зубило+молоток уходит, можно сказать, в глубь веков. На заре развития автопрома в России инструментальная база для ремонта автомобилей, впрочем не только автомобилей, была не развита и шоферам, и слесарям приходилось выходить из положения, придумывая свой инструмент. Вот одним из таких инструментов и стал "Русский ключ". Помню,будучи пацаном, как-то крутился около машины ЗИС - 5, под которой лазил шофёр и попросил у своего помощника "Русский ключ". Я в то время уже знал много инструментов и ключей, но когда помощник подал ему молоток с зубилом, я был удивлён и до сих пор помню этот "ключ". Кстати, и способов шприцевания существует не менее десятка! Если хотите.

Сообщение отредактировал vash - 25.1.2021, 4:53

Спасибо сказали:
mppv
сообщение 25.1.2021, 15:10
Сообщение #6285

Цитата(vash @ 25.1.2021, 4:22) *

"Русский ключ" - это название набора - зубило+молоток уходит, можно сказать, в глубь веков. На заре развития автопрома в России инструментальная база для ремонта автомобилей, впрочем не только автомобилей, была не развита и шоферам, и слесарям приходилось выходить из положения, придумывая свой инструмент. Вот одним из таких инструментов и стал "Русский ключ". Помню,будучи пацаном, как-то крутился около машины ЗИС - 5, под которой лазил шофёр и попросил у своего помощника "Русский ключ". Я в то время уже знал много инструментов и ключей, но когда помощник подал ему молоток с зубилом, я был удивлён и до сих пор помню этот "ключ". Кстати, и способов шприцевания существует не менее десятка! Если хотите.

Надеюсь, Вы посмотрели мой ключ на фото?
Интересно, как Вы с помощью зубила и молотка исхитряетесь 10 способами шприцевать крестовины?
Я же шприцую обычным русским способом, ручным шприцом с гибким шлангом через резьбовую футорку, устанавливаемую вместо штатной маслёнки.
И вот ещё вам в помощь "камасутра", сочинённая "безумнопреклонистамипередЗападом" для своего же народа:
"...
Англичанин-хитрец, чтоб работе помочь,
Вымышлял за машиной машину;
Ухитрились и мы: чуть пришлося невмочь,
Вспоминаем родную дубину ..."
« Предыдущая тема · UAZ Patriot · Следующая тема »

315 страниц V « < 313 314 315