Гарантия...блин
Navigator
сообщение 2.10.2006, 10:59
Сообщение #1

Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Недавно купил машину в Фаворите. Машина класс. Очень нравится. правда уже два раза возили на эвакуаторе.
первый раз, Патрик стал перегреваться - полетел Термостат. приехал эвакуатор через сутки (правда безплатно)меняли ровно сутки!!! сказали, что нет свободных подъемников. Господа скажите мне пожалуйста, зачем!!!!!????? нужен подъемник, чтобы заменить термостат. взяли за все 126 р. (мойка + замена предохранителей, который все работали) и слили или еще чего незнаю, бензин около 15 литров. но это ладно.
вчера лопнула трубка сцепления (была прижата к штанам и прогарела). приехал эвыкуатор (правда быстро в течении часа) привезли в техцентр на Коптевской. сказали что (как обычно подъемников нет), но сегодня сделают, можете подождать. это было в 12:00. просидел там до 18:00 подходил к ним каждый час интересовался машиной, говорили, что трубок нет, ее заказали и сегодная сделают.
когда я подошел в 18:00 (просидел 6 часов у них перед носом) мне сказали, что закупщик уже уехал домой, что завтра он из дома поедет в Кунцево или на Южный (????), и купит там мне трубку.
И самое интересное: мне сказали, что если он ненайдет, то мне придется искать эту трубку самому. Я В ШОКЕ!!!
Скажите кому я могу пожаловаться на таких "дилеров", который как я понял совершенно не заинтересованны в продвижении Патритов на рынок. А ведь, даже со всеми своими недостками эта лучшая российская машина (ИМХО)
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
Андрей 3163
сообщение 2.10.2006, 11:14
Сообщение #2

Тощая Белка

Спасибо сказали: 403 раз(а)

проще, по моему, поменять сервис, а пожаловаться,вроде на сайте uaz.ru есть телефоны, но точно я не знаю, а посмтреть смогу вечером.
Navigator
сообщение 2.10.2006, 11:17
Сообщение #3

Цитата(Андрей 3163)
проще, по моему, поменять сервис, а пожаловаться,вроде на сайте uaz.ru есть телефоны, но точно я не знаю, а посмтреть смогу вечером.

буду очень благодарен.
Андрей 3163
сообщение 4.10.2006, 12:45
Сообщение #4

Тощая Белка

Спасибо сказали: 403 раз(а)

http://www.uaz.ru/dillers/suggestions/
Navigator
сообщение 4.10.2006, 12:48
Сообщение #5

Спасибо,
я туда уже отписал, все что о них думую.
кстати машину делали больше суток.
хотели заставить меня платить за эту трубку и за мойку, которой не было.
скоро ТО-0, наверное к ним больше не поеду.
лелик
сообщение 22.10.2006, 18:18
Сообщение #6

Из: Москва Бескудниково

не надо жаловаться, надо мстить lol.gif
SuperNush
сообщение 22.10.2006, 18:44
Сообщение #7

Из: г.Москва
Спасибо сказали: 9 раз(а)

super-nush

Меняй сервис, либо на Долгопрудный, либо на Элекс и забудь проблемы.
лелик
сообщение 22.10.2006, 21:53
Сообщение #8

Из: Москва Бескудниково

Мне тоже долада понравилась. отношение к людям там человеческое
марин
сообщение 1.12.2006, 10:59
Сообщение #9

Из: г.Люберцы
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Всем привет! Хочу с вами поделиться поездкой в Элекс по гарантии!
Ну накопились мелкие дефекты собрался в тех центр Элекс Записался приехал в 13-30
сдал машину мастеру (Алексей)
1. подтекает сальник заднего моста
2. свет в салоне не загорается при открытие двери
3. подтекает цилиндр сцепления
4. при включении переднего моста при повороте как будто на ручнике (подклинивает шруз?)
5. при накате на 60-50км гудит мост
из всего перечисленного они сделали
1 Сальник не поменяли поменяли только сапуны
Объяснили тем что сальник не течет а просто запотевание!!! (когда потечет сильно тогда и поменяем)
2.Свет в салоне сделали и взяли с меня 56р(хотя я на гарантии)
3.Ну правда цилиндр поменяли без проблем. УРА
4. про передний мост сказали что так и должно быть подклинивает это нормально!!!!
5. задний мост тоже нормально ну гудит не много редуктор ну и что не сильно же!!!!
И самое главное приносят мне счет на сумму 700р За что возмутился Я же на гарантии suicide:
Ответ: За диагностику бобовой, за ремонт светильника.....и,тд
Я конечно поругался не много И заплатил только за мойку
И самое главное уехал я от туда в 18-30 (5 часов)
кто еще обслуживается в Элексе напишите свои отзывы
Afg4x4
сообщение 1.12.2006, 12:53
Сообщение #10

Чемпион

Из: Москва, Н. Черемушки, тел. 8-916-679-3544
Спасибо сказали: 1112 раз(а)

CиБи 27MHz: Афг (Мелкое Белко) (3А-38831)
Afg4x4

Вот здесь смотри
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=235
Лично мне в принципе нра..., приемлемо.

Спасибо сказали:
SOPRANO
сообщение 1.12.2006, 14:57
Сообщение #11

Из: Люберцы
Спасибо сказали: 13 раз(а)

CиБи 27MHz: SOPRANO

Мы тоже а Элексе обслуживаемся. Вроде так все ничего, НО при условии, что буквально надо стоять над душой у мастера и механика и контролировать ВЕСЬ процесс ремонта. Иначе, ребята, ваша машинка будет стоять и Долго ждать пока кто-нибудь не соизволит ей заняться. Механики будут неспеша ходить по залу и хавать мороженое, сидя на лавке.
Про запись: если не хотят записывать на ближайший день, попросить переключить оператора на мастера и с ним объясниться, что вы ждать не намерены. crazy.gif
Про ремонт: а вот мне все интересно и я хочу видеть как механик работает. имею право. и всегда пользуюсь этим, ну и наблюдаю, чтобы не проскальзывало халтурки))
Про запчасти: замену каждой детали обсуждаю в мастером. все по гарантии, даже силикон и др. вспомогательные средства. За лампочки платим.
Про время ремонта: заранее узнав у оператора приблизительное время работы, требую, чтобы машина была готова "сегодня" при условии, что рабочего времени должно хватить. Слушать рассказы про то, что тормоза на машине нужно регулировать 3 суток, не намерена.
Может все это и покажется слишком ужасным, но когда ты белый и пушистый, тебя не везде понимают...
В целом- довольны! времени- жалко.

Спасибо сказали:
Серега (crazy frog)
сообщение 2.12.2006, 1:10
Сообщение #12

Из: Питер
Спасибо сказали: 1075 раз(а)

Цитата

1. подтекает сальник заднего моста
2. свет в салоне не загорается при открытие двери
3. подтекает цилиндр сцепления
4. при включении переднего моста при повороте как будто на ручнике (подклинивает шруз?)
5. при накате на 60-50км гудит мост
из всего перечисленного они сделали
1 Сальник не поменяли поменяли только сапуны
Объяснили тем что сальник не течет а просто запотевание!!! (когда потечет сильно тогда и поменяем)
2.Свет в салоне сделали и взяли с меня 56р(хотя я на гарантии)
3.Ну правда цилиндр поменяли без проблем. УРА
4. про передний мост сказали что так и должно быть подклинивает это нормально!!!!
5. задний мост тоже нормально ну гудит не много редуктор ну и что не сильно же!!!!

Марин, извини за откровенность, но практически все правильно. Весь развод состоял только в том, что могли тебе расписать все на словах, а не драть за диагностику. вся диагностика - хватило бы просто проехать на машине чтоб понять, что все пункты (кроме сцепления) некритичны.

1. не знаю как тек сальник, но возможно что действительно потел. Это из-за повышения давления из-за неработающего сапуна. Дествительно, бывает проходит после установки нормального сапуна. Поставь сапуны от газели ( только проверь ртом на вдох-выдох. самая лучшая проверка. на вдох пропускать не должны воздух, а на выдох должны. Читай пост

2. Возможно, что вообще ничего не делали, просто пару раз нажали и резко отпустили кнопку. Кнопка постоянно закисает, контакт пропадает, света нет. Просто взять плоскогубцами зацепить за кнопку и вытягивая на себя покрутить вокруг оси, чтоб контакты очистились. Кстати гарантийным случай не является, относится к расходным, така как кнопка не сломалась, а просто закисла.

3. единственная реалная проблема, потому и поменяли.

4. оно так и должно быть в действительности. Почитай внимательно пост Тем более тебе уже обьясняли. Еще напомню. Попробуй на снегу или песке сделай разворот при полностью повернутом руле. Увидишь, что радиус задних колес гораздо меньше радиуса передних. Так как передний мост жестко соединен с задним, то скорость вращения их должна быть одинакова, или пройденный путь обоими мостами должен быть одинаков. А он разный. Значит один из мостов все время как бы подтормаживает, отсюда и эффект затянутого ручника.

5. насчет гула не могу ничего сказать. Тоже гудит, но не сильно. Особого криминала не замечал. Пока гул не усилится или не перерастет во что-нибудь - решать что-либо рано. Если машина новая, то по любому идет пока притирка. А вообще с этим вопросом лучше к Самоделкину. у него гудел мост.

все твои дефекты я тебе расписал. В чем надули и как смотри сам. Просто с тебя часть денег взяли за работу, которую можно было и совсем не делать. Ремонт может быть разный. Можно заменить рабочую, но закисшую кнопку, а можно просто ее подергать пальцем - время 5 секунд и весь ремонт.

Мораль - прежде чем ехать с дефектами ( особо мелкими и незначительными, не влияющие ежесиютно на работоспособность машины) на СТО, лучше посоветоваться на форуме хотя бы.

Еще.
Диагностика не подпадает под гарантию, кроме если обнаружен гарантийный случай. А посему оплачивается владельцем. Я бы советовал брать на СТО лист-заявку с указанием проведенных работ , запчастей и стоимость на них. Если через неделю, например, все-таки накрылся мост, то помимо ремонта по гарантии с СТО можно затребовать стоимость и диагностики по данному узлу. Тоесть, получается, что владелец правильно заподозрил неладное, а мастера не захотели или не нашли своевременно неисправность.
Afg4x4
сообщение 2.12.2006, 16:11
Сообщение #13

Чемпион

Из: Москва, Н. Черемушки, тел. 8-916-679-3544
Спасибо сказали: 1112 раз(а)

CиБи 27MHz: Афг (Мелкое Белко) (3А-38831)
Afg4x4

Цитата(Серега (crazy frog) @ 2.12.2006, 1:10) *

2. Возможно, что вообще ничего не делали, просто пару раз нажали и резко отпустили кнопку.

В Элексе их выкручивают, зачищают контакты и вымазывают литолом. Как раз за день до ТО-1 перестали работать, на ТО-1 просила до кучи сделать, взяли рублев 30 как за слесарные работы. Вещь эта очень критичная, на концевики сигналка завязана.

Цитата(Серега (crazy frog) @ 2.12.2006, 1:10) *

брать на СТО лист-заявку с указанием проведенных работ , запчастей и стоимость на них.

В Элексе выдают заказ-наряд на руки по окончании работ со всем этим перечнем. И даже если ты его потерял, а возникли претензии к качеству работ, то они его распечатают тебе заново, а если нужно почитать, чего слесарь наколякал своей рукой, то и оригинал той бумажки поднимут.

Диагностические работы платные только в случае, если дефект не обнаружен, если дефект обнаружен и случай признан гарантийным (а вдруг ты спецально сломал?) то за диагностику платить не будешь.
п.5 Гарантии изготовителя
"Не относятся к гарантийному ремонту и выполняются за счет влдельца:
- регулировочные работы для восстановления технических паратметров (зазоры клапанов, свечей и т.д.;
- работы, связанные с заменой деталей, подвергающихся интенсивному износу (тормозные колодки, тормозные диски и барабаны, диски сцепления, шины и т.д.)."
Под этот пункт попадают и лампочки, и концевики, и свечи, и прочие расходники.

Кстати, когда мне по гарантии меняли вакуумник, то не отрегулировали его шток, выяснилось не сразу, а где-то через 2 недели, а вот заехать к ним получилось только через пару месяцев. Шток отрегулировали, сославшись на все тот же п.5, взяли с меня 150 (?) или меньше рублей за снятие/установку ГТЦ. По хорошему, надо было побадаться с ними, ведь это косяк их установщика, но время было 21-30, их главный уже дома, да и сумма-то не большая.
Вообщем, читать надо что в заказ-наряде пишут, а если не понятно чего, то спрашивать и просить продемонстрировать.
Polonus T. Rat
сообщение 4.12.2006, 11:58
Сообщение #14

Из: Москва, Солнцево
Спасибо сказали: 78 раз(а)

CиБи 27MHz: polonus

о!!! элекс!!! какой секс!!!

если очень интересно, поищи и здесь и на автору мои посты, про общение с этими людьми. Думаю скоро напишу этот кусок в отчет со ссылками.
« Предыдущая тема · Все про прохождение ТО · Следующая тема »