История благодарностей участнику Андрей, Кунцево ::: Спасибо сказали: 1188 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2020, 9:05 Неожиданное применение
Унитаз у меня очень старый. Живу в «хрущевке «, грозятся переселением - поэтому менять его на новый желания нет. Но, решил его почистить.
Посмотрел на ютубе ролики по этому поводу.
Понравился ролик, где мужик чистит унитаз аккумуляторной кислотой. Без всяких дополнительных телодвижений, без отчёрпывания воды из сифона и оттирания руками/ёршиком.
Вот и я тупо залил в сифон с полстакана кислоты и оставил на ночь. Никакой бурной реакции, пены и т. п. не заметил. Результат порадовал. Часть загрязнений действительно сошла.
Буду продолжать и ещё несколько раз залью кислоту. Мужик говорил, что для хорошего результата нужно так сделать раза четыре-пять. Ибо, кислоты (после использования по прямому назначению и чистки унитаза) осталось больше полбутылки (полторашки). А стОит она совсем не дорого.
Может, кому-то ещё этот совет пригодится. garmon.gif
a7a7, An2,
12.4.2019, 17:41 Товары из Китая.
Тоже похвастаюсь. Сегодня китаёзы прислали качественный но недорогой заклёпочник для резьбовых заклёпок. Для тех , которые заклёпки-гайки. Мощный, тяжёлый, из толстого металла. В набор входят и стальные заклёпки - М3,М4,М5, М6, и М8. То есть, для работы со стальными резьбовыми заклёпками он и преднозначен.
Полегче и чуть подешевле брать не стал, ибо честный продавец в описании прямо указал, что он только для алюминиевых заклёпок. Я понял, что на стальных заклёпках он загнуться может быстро.
Поэтому взял помощнее, для работы с любыми заклёпками, в том числе и со стальными. Потому с ним в комплекте стальные и идут. А, уж алюминиевые им клепать - как семечки щёлкать... crazy.gif
Буду в свой новый Патриот ручки на стойки мастырить. А то на том месте, где была наша фирменная УАЗовская ручка пассажира теперь подушка безопасности проживает, и никакой ручки там теперь вообще нет (в моей комплектации).
И, если понадобится дудку пневмосигнала тоже примастырю, если в нужном месте подходящего болтика не найдётся.
s1702erg,
22.3.2019, 8:54 Покупка в семью 10-летнего Патриота
Лучше постарайся найти прямой кардан, без подвесного. Тебе правильно говорили - с ним проблем намного меньше.
badddog,
17.3.2019, 18:13 люфт в рулевом при покачивании руля
Цитата(гаражmen @ 17.3.2019, 3:26) [snapback]660831[/snapback]

Действительно,откуда на острове Цейлон мог Патриот взяться.Рейку я отнес на недомыслие автора.
Ну да ладно.

Да, на Цейлоне от "Патриотов" вообще не протолкнуться!..
Куда ни плюнь - везде в УАЗ попадёшь! rofl.gif
гаражmen,
2.2.2019, 20:18 Вопрос-ответ
У меня теперь Евро-5 с ДАДом...
А был как раз Евро-3 с Бошем.
Косу щупал? Может проводок где подломился. То контачит, то бастует.
Большой Крыс,
23.1.2019, 12:19 "Я убит подо Ржевом в безымянном болоте..."
Борис, спасибо!
60 лет после ВОВ моя семья искала могилу моего деда. На любые запросы получали стандартный ответ: - пропал без вести. Моя бабушка ждала его до самой своей смерти и умерла так и не узнав, где его могила.
И только в 2005 году в интернете, как раз перед Днём Победы нашли запись, что он погиб под Ржевом, его останки были найдены поисковиками и идентифицированы по солдатскому медальону. Он был захоронен в братской могиле на берегу реки Сишка в селе Кокошкино. С тех пор каждый год мы туда ездили.
Он работал на оборонном заводе и, естественно имел бронь, но пошёл на фронт добровольцем.
Обязательно приму участие в этом мероприятии

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ!!!
Barabashka, Борис (Bobcher),
31.12.2018, 11:20 С Новым Годом! 2019!
Присоединяюсь к поздравлениям. Всем здоровья, удачи, благополучия
И ШЕРШАВОГО АСФАЛЬТА! garmon.gif
Barabashka, Fisher, gadrr, juri2007,
27.12.2018, 11:19 УАЗ головного мозга - болезнь хроническая и неизлечимая.
Цитата(VladislaV @ 27.12.2018, 10:22) [snapback]658445[/snapback]

Поздравляю! biggrin.gif
Жду финансовой раскладки! crazy.gif

Немало, конечно. Более 800 пришлось к трейдину добавить, ибо комплектация вторая после топовой + допы по моему желанию, например защита порогов, за которую можно джечиться, хабы и т. д.
Копить начал сразу после покупки предыдущего. Накопил 600.
VladislaV,
27.12.2018, 11:02 УАЗ головного мозга - болезнь хроническая и неизлечимая.
Цитата(badddog @ 27.12.2018, 10:06) [snapback]658442[/snapback]

Поздравляю !))
Эххххъ, а я вот на ПРО смотрю с интересом )) Все жду , когда кто-то поставит на 19 год старые пары и отчитается , реально ли в нем 160+ кобыл, как пишут .

По ощущениям, по сравнению с предыдущим (и по заверениям Торгмаша) после перепрошивки с удалением катализатора в этом тоже не меньше 150 сил... ninja.gif
На стенде, конечно, не проверял, но ощущения весьма положительные. Намного бодрее старого.
badddog,
27.12.2018, 9:57 УАЗ головного мозга - болезнь хроническая и неизлечимая.
Вчера купил себе нового Патриота в Торгмаше, взамен сданного по Трейдин старого.
2019 модельного года брать не стал по пречине глубоких сомнений в долговечности двигателя ЗМЗ ПРО, со степенью сжатия 9,8.
Хочу ездить на 92-ом бензине, как и на старом, на котором безбедно проехал без малого 200 тысяч.
Знаю, что по инструкции и в ЗМЗ ПРО можно 92-ой заливать, но мне это внушает глубокие сомнения, учитывая степень сжатия. Ну, не верю я!.. Так не бывает. Особенно, учитывая качество бензина в глубинке.
Считаю, что никакие самые современные технологии отменить законов физики не могут. При степени сжатия 9,8 нужен 95-ый бензин, как минимум, а лучше даже 98-ой.
В современных инструкциях и про прогрев двигателя написано, что прогревать двигатель даже на лютом морозе не нужно:- завёл и сразу трогайся. Согласен, что полностью до рабочей температуры прогревать необязательно, но по крайней мере градусов до 40-50, пока не упадут прогревочные обороты до нормальных холостого хода - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Таково мое старикОвское мнение.
Да и безшкворневая передняя подвеска 19 модельного года лично мне доверия не внушает. Я привык к шкворням на бронзе.
Вот такой я старый Фома Неверующий.
Прямо там, в Торгмаше перепрошили под Евро-2 с удалением катализатора. Катализатор теперь лежит в багажнике.
Едет машинка намного бодрее старого Патрика. Он тоже был перепрошит под Евро-2, но без удаления катализатора. Вот, видимо, за 10 лет катализатор и спёкся!..
Естественно, что в режиме обкатки педаль газа не давлю сильно, но учитывая главные пары 4,625 (на старом были 4,11) и перепрошивку всё равно очень классно! Переставил резину со старого (резина годовалая) на новые диски. Размер 265/75.
До сотни ещё не разгонялся, но надеюсь, что учитывая размер колёс при 100 км/час обороты будут поменьше, чем 3000.
Пока всё нравится.
Только он совсем другой. Куча всякой электроники, и круиз контроль, и стабилизатор курсовой устойчивости, и подогрев руля, и куча прочей шняги.
Пока ещё полностью не разобрался.
Буду осваивать и привыкать.
badddog, Barabashka, VladislaV,
2.11.2018, 19:23 100 лет ВЛКСМ
Из разговоров с представителями старшего поколения (мамами, бабушками , дедушками) и, вообще со стариками сделал вывод, что для любого человека лучшее время его жизни - это то время, когда человек был молод и здоров. Полон сил и энергии. И это не зависит от политической ситуации в стране: социализм, капитализм.
Исключая, конечно годы войны.
badddog, Fisher,
29.10.2018, 18:44 100 лет ВЛКСМ
И все мы, люди определённого возраста в молодости были комсомольцами.
Это было замечательное время, потому что ТОГДА МЫ БЫЛИ МОЛОДЫМИ, полными сил и здоровья.
А теперь, как поётся в моём любимом романсе:
-Из молодого , красивого, юнного
Стал я угрюмым, седым и больным...
s1702erg,
27.9.2018, 7:39 Анекдоты
Да, мы наверное все такие!
Тем более при такой жизни. Вот оно первое на ум и приходит. rofl.gif
Afg4x4,
16.6.2018, 21:54 Не заводится Патр
Я как раз хотел сказать , что скорее всего сигнализация дурИт...
Vicnic,
17.5.2018, 7:18 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 16.5.2018, 15:16) [snapback]645801[/snapback]
Этот совет оказался самы простым и действенным, после пары таких перекашивающих ударов руль стал болтаться на шлицах. Спасибо, а то думал уж никогда не сниму.

Всегда пожалуйста!
Сам мучался, пока добрые люди не научили. garmon.gif
VladislaV,
28.4.2018, 9:06 Вопрос - Экспрессответ
У меня тоже текло, до тех пор пока не стал масла в коробку лить по норме, а не до нижнего края заливного отверстия.
Если залить масла в количестве, которое указано в заводской инструкции, (ниже миллиметров на 10 до края заливного отверстия) - у меня течь перестало.
А так тоже собирался сальник/подшипник менять... suicide.gif
Laburnum,
19.4.2018, 13:31 LED ближний свет
Цитата(Alvo @ 19.4.2018, 11:18) [snapback]644358[/snapback]

1. Вообще-то говорить о "цветовой температуре излучения светодиодов" - нонсенс. Потому как форма спектра излучения светодиодов и близко не лежит с формой спектра излучения абсолютно черного тела (для которого эта температура имеет смысл).
2. Подобных картинок - тысячи. И они разные. И с твоей лично я не согласен. По крайней мере 4200К визуально гораздо более синий (или если хочешь менее желтый) нежели галогенка с ее практически истинными 3000К.
3. Глаз (точнее мозг человека) очень адаптивный инструмент. Поэтому заявлять что некий свет от теплового источника(это важно) имеет явный оттенок некорректно - в широком диапазоне истинных температур излучения глаз с мозгом "подкручивает" восприятие и считает свет белым. Заметь - что при солнечном свете (5500К) что при свете ламп накаливания (обычно 2700К) глаз вкупе с мозгом вполне себе правильно воспринимают цветовую картину мира.
Но обмануть глаз вполне можно - нужен только источник света со спектром по форме сильно отличающийся от теплового источника - ну например газоразрядный, с линейчатым спектром. При таком освещении восприятие цветов может съезжать до неузнаваемости. Вот есть уличные газоразрядные фонари (сейчас правда мало таких осталось) - свет их выглядит белым с синеватым оттенком (холодный белый). И в их свете лично у меня всегда создавалось ощущение - свет яркий, освещено хорошо, но только видно плохо. А в явно желтом свете похожих по конструкции фонарей при ощущении меньшей яркости "разборчивость" картинки существенно лучше.

Алексей.

Вряд ли в рамках данной дискуссии есть смысл обсуждать такие тонкости, как наложение спектра излучения на спектр поглощения, или особенности цветоощущения у дальтоников... whistle.gif
Да, человеческий глаз так устроен, что наиболее чувствителен к жёлто-зелёной части спектра.
Кстати, пробовал ставить в фонари заднего хода светодиоды. Совершенно не понравилось! Светятся они очень ярко, а вот освещают очень плохо. Нихрена с ними не видно когда задом едешь.
Поэтому тупо впаял в цоколь стандартной лампочки галогенку H-1. Свет замечательный!
Побаивался, что от повышенной тепловой нагрузки расплавится отражатель. Но, мои страхи были напрасны. Никто, ведь по полчаса беспрерывно задом не ездит. Все отражатели целы.
Дробильщик,
19.4.2018, 7:42 LED ближний свет
Цитата(Alvo @ 18.4.2018, 21:14) [snapback]644305[/snapback]

Нет, именно галогенкой! Саша кинескоп все правильно насчет температур и цветов выше говорил. Я эти цифры еще с середины 70х годов довольно хорошо знаю - ибо занимался цветной фотографией на пленку еще, там эта тема важна была.
2700К - самая обычная лампа накаливания. И она нифига не "желтая противотуманка".
3000К - галогенка
3200К - специальные перекальные фотолампы (сейчас их поди нет уже). Ресурс их - единицы часов (до 10). Именно под них были сбалансированы цветные пленки "для искусственного света"
5500К - солнечный свет в безоблачную погоду и цветовая температура импульсной лампы-вспышки фотографической
ну и самое неожиданное для обывателей
7000-8000К - цветовая температура освещения в пасмурную погоду, когда сплошная облачность и солнца не видно.

Алексей.

Я говорил об субъективном восприятии глазом цвета светодиодов. А оно скорее вот такое: [attachmentid=14993]
Восприятие глазом цвета отличается от того, что показывают приборы, и как его воспроизводит цветная плёнка.
4200 - для восприятия глазом - белый свет слегка отдающий в желтизну, как и галогенка. А 3000 градусов Кельвина - откровенно жёлтый свет. На картинке это видно достаточно хорошо.
s1702erg,
23.3.2018, 19:58 Интересуюсь мнением про комплектации
Цитата(vvs @ 23.3.2018, 18:16) [snapback]642215[/snapback]

У меня релингов небыло, так я крышу и не чистил. Мне не мешало. crazy.gif

А, я и с релингами не чищу!... whistle.gif
badddog,
19.3.2018, 7:17 LED ближний свет
Цитата(kineskop @ 19.3.2018, 7:03) [snapback]641637[/snapback]

Это с какой такой радости? Не ксенон, не колхоз, под рефлекторную оптику. Световая граница есть. Ну и не худой конец в бардачек галогенки. Замена 15 мин.

Привет, Александр!
Дело не в том, что лампа под рефлекторную оптику, под неё даже ксенон выпускается (например у Филипса с индексом R есть ксенонки - они как раз для установки в рефлекторную оптику), а в том, что установлены лампы не предусмотренные штатной комплектацией фары.
Так, что если у ГАИшника появится желание... suicide.gif
badddog, Barabashka,
18.3.2018, 10:42 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(Дизель @ 18.3.2018, 8:56) [snapback]641548[/snapback]

Спасибо всем за ответы!

Вопрос: какое посоветуете зарядное устройство для аккумулятора?
То что есть в наличии у меня, это Berkut Smart Power SP 8 N.На мой взгляд он какой-то неадекватный.Повёлся на рекламу рекламного издания"За Рулём", вот и приобрёл... suicide.gif
Хочу что-то автоматическое, без необходимости проверять и регулировать.Или же отбросить лень в сторону, и посмотреть в сторону чего-то требующего контроля?

Это смотря для чего этот девайс нужен.
Если просто подзарядить аккумулятор, чтобы он смог худо-бедно крутить стартер - то автомата, даже недорогого - вполне достаточно.
Если-же цель качественно зарядить и обслужить аккумулятор - тогда только с возможностью ручных настроек.
Дизель,
18.3.2018, 10:18 Интересное в сети
Цитата(vvs @ 18.3.2018, 9:14) [snapback]641550[/snapback]

Не пойму, тебе за пешеходов обидно, что ли? Умные пешеходы давно используют одежду со светоотражающими элементами, чтоб не доказывать апостолу Петру свою правоту при переходе дороги.

Наоборот. Мне обидно, что пешеход всегда прав (как, впрочем, и ГАИшник), а водитель всегда виноват!..
Типичная дискриминация по признаку: водитель/ не водитель.
badddog,
18.3.2018, 7:01 Интересное в сети
Подумалось мне сегодня. А почему, собственно, такая дискриминация? russian_ru.gif
С сегодняшнего дня за пределами населённых пунктов ВОДИТЕЛИ должны выходить на проезжую часть только в светоотражающем жилете.
Почему только водители, а не все, включая пешеходов ? Или пешеходы-невидимки не могут на дороге аварийные ситуации создавать?..
По моему было-бы правильнее записать в ПДД, что все, и водители и пешеходы должны быть в жилетах.
DIV,
1.3.2018, 17:16 Кой-чего про аккумуляторы вообще....
Цитата(VladislaV @ 1.3.2018, 16:22) [snapback]640384[/snapback]

Кое как нашел. Поставил 2.3А, напр1 = 14.4, напр3 = 13.2, по табличке из выравнивания банок.

Только не забудь температуру включения кулера охлаждения прибора на 40 градусов поставить!
В таком режиме ЗУ, конечно без перегрузки будет работать, но как говорила одна монахиня, надевая на морковку презерватив
:" Бережёного Бог бережёт!"
VladislaV,
1.3.2018, 15:50 Кой-чего про аккумуляторы вообще....
Цитата(VladislaV @ 1.3.2018, 13:51) [snapback]640363[/snapback]

Вот, напряжение после 16ти часов отстоя 12.7В, плотность в банках 12.6, 12.6, 12.7, 12.7, 12.7, 12.8.
Как-то выравнивается плотность?

Я, ж ссылочку выложил. Там и про выравнивание плотности есть. Почитай внимательнее.
VladislaV,

38 страниц V  1 2 3 > » 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru