11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Лобовое столкновение с Toyota Camry, Патр выдержал...я жив :-)
Грязюк
сообщение 15.2.2011, 10:07
Сообщение #101

Из: Пермь
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Вчера приезжал инспектор из РосГосСтраха
Часа полтора мы с ним фоткали, потом заполняли бланки.
Вобщем наломано куча железа. в 120 тыс. никак не уложиться.

Результаты экспертизы будут недельки через полторы.

P.S. Перелом грудины это не больно smile.gif
Больно чихать suicide.gif crazy.gif при переломе грудины....бЛин насморк подхватил crazy.gif crazy.gif crazy.gif
suicide.gif suicide.gif suicide.gif crazy.gif rofl.gif
Изо всех сил тру нос....чтобы не чихнуть.... rofl.gif lol.gif wacko.gif wacko.gif
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
luchsergey
сообщение 15.2.2011, 10:32
Сообщение #102

Из: Кемерово
Спасибо сказали: 157 раз(а)

Вот же тягомутные процессы.Балоб раз- и в течении 3 дней новый авто.даже не так:бах несчастье,дтп,если сам не пострадал звонишь инспектору своему пусть едет в течении 30мин. и все оформляет,разгребает... а сам домой ,а через нескоко дней тебе нового патра.
Подземный Тролль
сообщение 15.2.2011, 11:09
Сообщение #103

Из: Казань ни хрена не третья столица-зарплаты махонькие.
Спасибо сказали: 38 раз(а)

CиБи 27MHz: нет
нет

Это в Америке так наверное делают.А в стране роспилов и дураков гемор на геморе...
Грязюк
сообщение 15.2.2011, 17:44
Сообщение #104

Цитата(Подземный Тролль @ 15.2.2011, 11:09) *

Это в Америке так наверное делают.А в стране роспилов и дураков гемор на геморе...

Это чтоб было чем заняться Русскому человеку. biggrin.gif
patriot-70
сообщение 15.2.2011, 19:52
Сообщение #105

Спасибо сказали: 489 раз(а)

Цитата(Грязюк @ 15.2.2011, 10:07) *
Вчера приезжал инспектор из РосГосСтраха
Часа полтора мы с ним фоткали, потом заполняли бланки.
Вобщем наломано куча железа. в 120 тыс. никак не уложиться.
Результаты экспертизы будут недельки через полторы.

С РГС нужно ухо держать в остро!!! big_boss.gif Они занижают выплаты, теряют доки (оригиналы) дубликаты которых Вы не получите нигде и соответственно ни о какой компенсации не будет речи!!!
Я с ними судился по этой причине! Они насчитали мне 3.000 с копейками, а независимый эксперт 17.000 с лишним! big_boss.gif

Спасибо сказали:
Alex777
сообщение 16.2.2011, 17:27
Сообщение #106

Из: Столица.
Спасибо сказали: 446 раз(а)

Цитата(Грязюк @ 12.2.2011, 19:29) *

Результаты КТ.

В области средней трети тела грудины определяется линия перелома, с нарушением целостности переднего и заднего кортикальных слоев, идущая косо сверху вниз и слева направо.
Заключение: Патологических изменений органов грудной полости не выявлено. Перелом средней трети тела грудины.

Вот такие дела...а в больнице "ушиб грудной клетки ставили".

Неужели перелом от ремня или всё-таки об руль удар.

Да щас такие больницы, что и перелом позвоночника не находят. А с другой стороны, врачи не боги, без КТ кто же там определит.

Сообщение отредактировал Alex777 - 16.2.2011, 17:27
Грязюк
сообщение 16.2.2011, 20:21
Сообщение #107

Цитата(Alex777 @ 16.2.2011, 17:27) *

Неужели перелом от ремня или всё-таки об руль удар.

Предполагаю. что от ремня. Перелом по диагонали , точно там , где проходит ремень.
Хотя и об руль я тоже ударился головой. Вот грудью не знаю, ударился об руль или нет. Перед столкновением инстинктивно выпрямился, оторвал спину от спинки сидения. Не знаю хорошо ли плохо ли это.

С другой стороны подумать...если бы, в момент удара, моя спина была бы прижата к спинке сидения, голова не ударилась об руль, но инерция на голову действовала бы сильней.
Т.е. голова бы полетела вперед.
И предполагаю, что свернул бы шею....
Т.е. шея пошла бы на перелом. А так получилось, что голова ударилась о мягкий руль (там где сигнал) и инерция погасилась (в какой то мере).
Дальше усилие было не на перелом , а на вытяжение шеи.....хм...
как то так.... russian_ru.gif

Спасибо сказали:
Serg_Exp
сообщение 16.2.2011, 21:03
Сообщение #108

Из: г.Киров
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Выздоравливай! Главное жив. Такие ДТП редко обходятся без смертей. Машинки защитили своих владельцев по полной. С РГС точно! У нас занижают в среднем в 2 раза и заставить платить можно только через суд. Обязательно оцени у независимого эксперта.

Спасибо сказали:
александр елькин
сообщение 17.2.2011, 1:45
Сообщение #109

Из: Лен.обл.

Цитата(Беркут @ 4.2.2011, 20:19) *

..... Он жил и служил, он погиб спасая тебя. Спасибо ему, настоящему солдату..... Определённо это твой второй день рождения.

Присоединяюсь,выздоравливай!

Спасибо сказали:
Alex777
сообщение 17.2.2011, 1:49
Сообщение #110

Из: Столица.
Спасибо сказали: 446 раз(а)

Цитата(Грязюк @ 16.2.2011, 20:21) *

Предполагаю. что от ремня. Перелом по диагонали , точно там , где проходит ремень.
Хотя и об руль я тоже ударился головой. Вот грудью не знаю, ударился об руль или нет. Перед столкновением инстинктивно выпрямился, оторвал спину от спинки сидения. Не знаю хорошо ли плохо ли это.

Мне так кажется лучше было прижаться, но что уж гадать, последствия минимальны, при такой сильной аварии и отсутствии подушки безопасности. Так что видать всё правильно сделал.
Выпрямился это правильно, копрессионный перелом позвоночника это сочетание изгиба позвоночника при ударе об руль, то есть в скрюченой позе больше вероятность повреждения.
Ремни у нас отличные получается, срабатывают, если надо.

Выздоравливай !!!

Сообщение отредактировал Alex777 - 17.2.2011, 1:55

Спасибо сказали:
sergl302
сообщение 28.2.2011, 6:18
Сообщение #111

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Грязюк @ 3.2.2011, 22:18) *

Еду, никого не трогаю...скорость около 80 км.ч.
Навстречу Toyota Camry не меньше 100 км.ч.
Неожиданно ее выбрасывает прямо под меня...

От удара уйти не получилось...
Машина восстановлению не подлежит...зато я жив. smile.gif
Болит грудь от удара ремнем безопасности. Врачи сказали "сильный ушиб грудной клетки", получил небольшое сотрясение мозга, разбил нос об руль. sad.gif
Больше травм нет smile.gif

Патр , машина живучая. smile.gif

фотка 1
фотка 2

Что сейчас делать с машиной? Не знаю....буду пробовать продать на запчасти.

Добрый день!
я человек далекий от Патриота, у меня всего то Хонда Одиссей
но все ж решил написать тут!

ни у кого не возникло вопросов как так при суммарной скорости в 180 км/ч все остались живы?

законы физики на Земле не отменены даже сейчас велением Димы или Вовы.

поясните?

Да вот краш тест Патриота от "авторевю"
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2231
txa
сообщение 28.2.2011, 7:34
Сообщение #112

Из: Новосибирск

Цитата(sergl302 @ 28.2.2011, 9:18) *

Добрый день!
я человек далекий от Патриота, у меня всего то Хонда Одиссей
но все ж решил написать тут!

ни у кого не возникло вопросов как так при суммарной скорости в 180 км/ч все остались живы?

законы физики на Земле не отменены даже сейчас велением Димы или Вовы.

поясните?

В том-то и дело, что законы физики, а точнее природы НИКТО Не ОТменял! Я уже не помню где, но где-то на Новосибирском форуме велосипедистов biggrin.gif , несколько лет назад читал спор с доказательствами в формулах, наших выпускников физмат школы, как раз о том, что не имеет значение скорость авто, и многие люди не правельно понимают законы физики,а точнее не до конца. Было много формульных доказательств, но в итоге ВСЕ говорили, об одном и томже. Что автотранспортное средствоимеющее большую массу, при столкновении получает на себя меньшую энергию от удара, нежели автотраспортное средство с меньшей массой. Задача многих КБ как раз и заключается создать такой кузов на малом АТС, чтобы полученная энергия была перераспределена по корпусу, так, чтобы основная энергия получения при столкновении 2х масс, была выведена корпусом, за капсулу, в которой могут находиться люди. При этом и чаще всего во премя ДТП сил воздействующих на АТС гораздо больше, чем при "стандартном" "Краш-тест Патриота по методике EuroNCAP на скорости 64 км/ч мы провели совсем недавно (АР №12, 2010).". Когда Вы учились в школе, то наверняка помните, что все новые темы на уроке физики, учитель начинал со слов"Допустим..." А вот природа при ДПТ не упускается на уровень человеческого "ДОПУСТИМ" и в последнюю долю миллисекнды человек может и нажать на тормоз и его отпустить, что совешенного по-разному скажеться на действие и поведения АТС в ДТП.
Мой дядя пролетавший на вертолетаз 15 лет, уйдя на пенсию много мне рассказывал о том где и когда, и как он падал на этом вертолете и приземлялся на ротации! На мое удивление, что он до сих пор жив и здоров и не имеет кучи переломов - он как то раз сказал, что из тех 4 лет, что он учился в летном училище. Лететь (запускать двигатели, взлетать и приземляться, а также управлять воздушным Судном (ВС) их учили 1,5 года, а все остальное время у них наработывали навыки "БЕЗДУМНО" просто механически действовать в опасных ситуациях. Потому он ни разу не помнит, что и как он делал при падении. При ударе о землю ВС, по законам "школьной" физики, которой пользуются журналисты в своих статьях. Его вертолет должен прыгать как мячик, однако он всегда более похож на мокрую тряпку упавшую на кафельный пол.

Кстати подушки безопасности, которые так рекламируются до сих пор ни в одной европейской стране НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ и НЕ иМЕЮТ СТАНДАРТА. Это говорит лишь о том, что с ними все не так просто, так многие думают. Не зря же не показывают людей испытавших на себе при лобовом ударе действия этих подушек. Не уверен, что вы будете счастливы, если продавец вам при продпже заявет, что в случаии небольшого лобового удара, вы получите в лоб (в лучшем случаии) удар кулаком соотносимый с ударом даже крепкой женщины.

Спасибо сказали:
sergl302
сообщение 28.2.2011, 7:59
Сообщение #113

Подушки не имеют смысла после 100км/ч, т.к. работая в судмедэкспертизе достаточно насмотрелся на фарш из внутренних органов при минимальных внешних повреждениях!

Спасибо сказали:
Polychemist
сообщение 28.2.2011, 8:01
Сообщение #114

Из: В. Сибирь
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Цитата(sergl302 @ 28.2.2011, 11:18) *

Ну этот тест на этом форуме достаточно обсужден и осужден как заказной и некорректный. Описанные скорости, действительно, указаны на момент, когда водитель Патриота ещё ехал нормально, не подозревая о грядущем... Далее он, очевидно, тормозил, водитель Тойоты - вероятно тоже. И удар по Патриоту не совсем лобовой.
sergl302
сообщение 28.2.2011, 8:09
Сообщение #115

все смешали в кучу, я могу привезти пример как один парашютист упав с 2 км остался жив, без ушибов и синяков!

падения вертолетов тоже бывают разные, при целых винтах и работающим хвостовом стабилизирующем винтом посадить вертолет должен каждый летчик, это штатная посадка, вот когда он не управляем, когда его колбасит, вот тогда он не прыгает а размазывается (как в голливудских фильмах).
данное ДТП классическое ДТП, встречка лоб (как сказал автор0 при классическом ДТП такие повреждения имеют место быть на скоростях суммарных до 90 км/ч (поправил) и не больше!!!!!!!

Цитата(Polychemist @ 28.2.2011, 11:01) *

Ну этот тест на этом форуме достаточно обсужден и осужден как заказной и некорректный. Описанные скорости, действительно, указаны на момент, когда водитель Патриота ещё ехал нормально, не подозревая о грядущем... Далее он, очевидно, тормозил, водитель Тойоты - вероятно тоже. И удар по Патриоту не совсем лобовой.

дайте ссылку на обсуждение, нету времени рыть весь форум, а интересно мнение водителей Патриота (так, задумываюсь об его приобретении)

Сообщение отредактировал sergl302 - 28.2.2011, 8:07
txa
сообщение 28.2.2011, 8:56
Сообщение #116

Из: Новосибирск

Цитата(sergl302 @ 28.2.2011, 11:09) *

дайте ссылку на обсуждение, нету времени рыть весь форум, а интересно мнение водителей Патриота (так, задумываюсь об его приобретении)

Ответь для себя на вопрос для чего тебе такая машина.

Зачем нужна машина класса SUV категории (Мерседес G-класс, Ланд Крузер) с полным приводм на раме, поедающая от 15л/100км в городе на заднем приводе и до 25 порой на полном. В котором ты будешь ощущать себя как в атобуса, проезжать через отвал снега оставленный грейдером. вместо того чтобы ехать по асфальту иногда вопроки разума чворачитть в грязь и обочину объезжая многокилометроую пробку. Потратив на салонную машину около 500 тыс руб. При этом гаечный ключ в кармене двери станет твоим верным другом!

Если тебе все это НАДО! Тогда покупай если нет - на нет суда нет!

Да плюс еще чаще всего после первого года эксплуатации нового автомобиля - ты поймешь что дилер тебе НЕ друг. А тот кто ворует у тебя нервы, время, силы (Москва и Питер не в счет)
sergl302
сообщение 28.2.2011, 9:38
Сообщение #117

Цитата(txa @ 28.2.2011, 11:56) *

Ответь для себя на вопрос для чего тебе такая машина.

Зачем нужна машина класса SUV категории (Мерседес G-класс, Ланд Крузер) с полным приводм на раме, поедающая от 15л/100км в городе на заднем приводе и до 25 порой на полном. В котором ты будешь ощущать себя как в атобуса, проезжать через отвал снега оставленный грейдером. вместо того чтобы ехать по асфальту иногда вопроки разума чворачитть в грязь и обочину объезжая многокилометроую пробку. Потратив на салонную машину около 500 тыс руб. При этом гаечный ключ в кармене двери станет твоим верным другом!

Если тебе все это НАДО! Тогда покупай если нет - на нет суда нет!

Да плюс еще чаще всего после первого года эксплуатации нового автомобиля - ты поймешь что дилер тебе НЕ друг. А тот кто ворует у тебя нервы, время, силы (Москва и Питер не в счет)

как вторая машина для рыбалки!
сравниваю либо его либо старенького пыжика, пока побеждает пыжик rolleyes.gif
ketzer
сообщение 28.2.2011, 10:33
Сообщение #118

Из: Питер, Бухарестская ул.
Спасибо сказали: 47 раз(а)

jamtsman

Цитата(sergl302 @ 28.2.2011, 9:38) *

как вторая машина для рыбалки!
сравниваю либо его либо старенького пыжика, пока побеждает пыжик rolleyes.gif

сядь в пыжик, приметь подходящую тоёту камри или лучше сразу s-klasse, и атакуй. там и решишь: если на свою работу судмедэкспертом не поступишь через задние ворота, то это твоя машина.
Polychemist
сообщение 28.2.2011, 10:38
Сообщение #119

Из: В. Сибирь
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Цитата(sergl302 @ 28.2.2011, 13:09) *
Кажется, тут: Статья в АВТОРЕВЮ про Патриот 2-я часть. А может и ещё где... Если нет опыта на российских (советских) машинах, а есть положительный опыт с ино б/у - Patriot скорее всего Вас разочарует.
sergl302
сообщение 28.2.2011, 11:26
Сообщение #120

Цитата(ketzer @ 28.2.2011, 13:33) *

сядь в пыжик, приметь подходящую тоёту камри или лучше сразу s-klasse, и атакуй. там и решишь: если на свою работу судмедэкспертом не поступишь через задние ворота, то это твоя машина.

Да да вы наверное так и делает с каждой новой машиной, но у вы это не метод большинства узнавать о качествах приобретенного авто
« Предыдущая тема · Опыт эксплуатации · Следующая тема »

11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »