История благодарностей участнику Alvo ::: Спасибо сказали: 618 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2020, 14:46 Я созрел для признания
Цитата(VladislaV @ 29.9.2020, 14:59) [snapback]663883[/snapback]

Да и сделали бы под бампером жесткую основу, а то же это только скорлупка, закрепленная по краям.

Как тюнинг есть вот здесь.

Я тоже поменял свой Патр 2007 в этом году. На нового. Впечатления здесь и здесь.
Вкратце.
На колесах штатного размера (а большие колеса лично мне нафиг не сдались) пары 4.625 - уродство. Ибо фактически становится почти не нужна первая (ну или пользоваться ей стало неудобно - не успел тронуться как надо подтыкать вторую) и по сравнению с парами 4.11 "украли" пятую. И это - самый большой недостаток нового авто.
За бамперы тоже производителю жирный минус в карму.
Управление раздаткой не такое оперативное как на старом (кочергой). Если раньше в межсезонье увидел "нехороший" участок и подоткнул передок почти мгновенно, то теперь фигушки - переключение долгое, десяток секунд примерно занимает.
В остальном машина радует. Собрана явно аккуратнее машины 2007, радиус разворота меньше, что в тесноте дворов жирный плюс, раздатка не "бормочет" (это "бормотанье" на дальняке на трассе раздражало очень). Топовые сидушки - супер! Но за них заплатить пришлось rolleyes.gif
Про расход говорить наверное рановато (сейчас на спидометре 5тыкм), но первые прикидки(по чекам с заправок) - 13.2л/100км на круг(город/трасса - 50/50). Примерно так же как и на старом до внедрения электровеников вместо виски. Но 95 вместо 92.

Алексей.
gadrr, VladislaV, отец Виктор,
8.5.2019, 0:16 Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.
Цитата(буль-дозер @ 7.5.2019, 16:30) [snapback]662648[/snapback]

2. Такого расхода на Патриоте не бывает.

А какой по-вашему бывает?
Вот у меня среднегодовой расход по чекам с заправок - 12.5л. Если я еду на дачу поздно вечером или ночью, то на плече в 100км привожу регулярно немного меньше 10л (9.8 типичная цифра). Измерено калиброванным маршрутником. При езде по трассе у меня на спидометре висит 100-105км/ч. Не бывает?
Ну и у ЗМЗпро степень сжатия 9.8 против 9.0 моего Евро-2. Что тоже как бы должно способствовать экономии.

Алексей.
badddog, СТО "Ваксойл-Сервис",
12.3.2019, 19:25 Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.
Цитата(badddog @ 12.3.2019, 11:19) [snapback]660740[/snapback]

На последний вопрос ответ давно придуман. Сопровождать каждый кардан паспортом с результатами прокрутки на стенде . А дальше -если у покупателя вибрации -это проблема на его стороне .

Теоретически ты прав. А вот практически...
1. Если при выпуске карданов подобная прокрутка на стенде входит в стандартный технологический процесс - это одно. Если же нет (хотя вряд ли конечно - балансировать-то их должны все) - то тогда это дополнительная технологическая операция, которая стоит денег, что скажется на конечной цене.
2. Самое главное - мнительность покупателей наших. Типа "вы в паспорте напишите все что вам надо, а в действительности все не так". И как с этим бороться - непонятно.

Крестовины-то какие на этих карданах?

Алексей.
СТО "Ваксойл-Сервис",
27.2.2019, 15:13 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 27.2.2019, 0:02) [snapback]660375[/snapback]

Передняя печка работает только на третьей скорости. Первые две молчат.

Глянь сюда. Там как правило виновата копеечная деталь, а весь резистор "в сборе" стоит заметных денег.

Алексей.
VladislaV,
19.1.2019, 0:28 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(VladislaV @ 18.1.2019, 19:31) [snapback]659252[/snapback]

Рождественские подарки. lol.gif

У тебя прямо страсть к фекалиям. Очень любишь сюда говнецо притаскивать. Неужели в твоей жизни так все плохо что тебе доставляет удовольствие всем остальным говнецо подбрасывать?

Алексей.
s1702erg,
27.12.2018, 10:36 УАЗ головного мозга - болезнь хроническая и неизлечимая.
Цитата(badddog @ 27.12.2018, 10:06) [snapback]658442[/snapback]

Поздравляю !))
Эххххъ, а я вот на ПРО смотрю с интересом )) Все жду , когда кто-то поставит на 19 год старые пары и отчитается , реально ли в нем 160+ кобыл, как пишут .

Так Хасан из Бийска поставил. Тот что бронзу в шкворни делает. И отчитался - отчет лежит в конфе.
А я условно прицелился в начале 20го года покупать. Вроде как планируется шестиступка с другими передаточными числами - возможно и пары менять не придется. А раньше у меня все равно денег не хватит...

Алексей.
Андрей, Кунцево,
25.12.2018, 12:40 предохранители
Цитата(Ranger @ 25.12.2018, 9:17) [snapback]658340[/snapback]

Не защищенные косы и острые края, это похоже пожизненная болячка Ульяновского завода.

У меня за 11 лет протерлась изоляция на проводах около разъема ДМРВ. И протерлась она об пластиковую гофру! Я сначала вообще не понял откуда протертость. Но, сняв гофру на десяток сантиметров, увидел протертости на проводах точечного характера с интервалом точно равным "шагу" гофры. Так что имейте ввиду.

Алексей.
Витаутас,
21.12.2018, 15:31 Коллеги, фильтр воздушный нужен.
Цитата(VladislaV @ 20.12.2018, 14:41) [snapback]658024[/snapback]

Тогда советую переварить конус и забыть об этой проблеме до тех пор,

Вот я, уж если что-то делать с воздушным фильтром, буду делать что-то наподобие
Open in new window
Вот этого, взято отсюда. Ибо процедура замены на заводской конструкции достает не по детски.

Алексей.
Barabashka,
18.12.2018, 0:18 Покупка патриота в Торгмаше.
Цитата(Fisher @ 16.12.2018, 17:03) [snapback]657782[/snapback]

У Торгмаша все скидки по Трейд-ин на сайте прописаны smile.gif . Оценивают дёшево, но со скидками получается нормально и без всякого геморроя с продажей, снятием с учёта и т.п. Если продашь сам - этих скидок лишишься и выигрыш (если будет вообще) будет минимальный.

В некотором смысле подтверждаю. Летом к ним заезжал, разговаривал, приценивался. Если учесть их скидки за трейд-ин то получается примерно так - тебе будет выгодно продавать самому если сумеешь продать выше среднего по рынку. А это и время и нервы. А тут - предположительно немного может (!) и потеряешь, зато сразу и без головной боли. Во всяком случае я сейчас именно такой вариант и рассматриваю.
Я от только с трейд-ином юридическую сторону не понимаю, точнее нигде не читал. Как оно формально оформляется - ты сдаешь им машину на реализацию или они у тебя ее покупают, или еще чего? Собственно интересует один лишь момент - с какого момента эта машина перестает быть твоей по формальному признаку? То есть с какого момента ты перестаешь платить налоги за эту машину и отвечать за то что на ней кто-то куда-то въехал. Именно это интересно.

Алексей.
badddog, Fisher,
16.12.2018, 15:42 Принимаю поздравления. Болезнь оказалась неизлечимой.
Цитата(Fisher @ 15.12.2018, 19:46) [snapback]657754[/snapback]

Болезнь (уазофилия) оказалась неизлечимой suicide.gif lol.gif !

Есть такой момент biggrin.gif . У меня Патра тоже 2007г и тоже думаю менять пора. Причем на Патра же, хотя умом понимаю что он мне в общем-то не нужен. Но хочется именно его.

Цитата(Fisher @ 15.12.2018, 19:46) [snapback]657754[/snapback]

Итак, у Фишера (то есть у меня) новый Патрикей: 2019 МГ, комплектация "Оптима" + блокировка заднего моста + силовые пороги (за которые можно джечиться) + защита рулевых тяг и РК + лебёдка(за номером) + фаркоп.

Поздравляю! И завидую слегка. Потому как "финансы поют романсы" и раньше конца 2019 вряд ли я поменяю своего. Да и в конце 2019 - вопрос russian_ru.gif
Вопрос - а что из этих допов "заводское" и что поставил Торгмаш? Потому как меня из допов интересуют только блока в мост и подогрев лобовухи - а это вроде как обозначено как заводские допы.

Алексей.
Fisher,
13.12.2018, 0:48 UAZ Patriot - брать или не брать. FAQ.
Цитата(Fisher @ 12.12.2018, 14:33) [snapback]657578[/snapback]

Моему Патру уже почти 12 лет... Пора менять.

Аналогично. Тоже задумываюсь. Но, как всегда "финансы поют романсы"...

Цитата(Fisher @ 12.12.2018, 14:33) [snapback]657578[/snapback]

Из-за нового движка (это всё тот же ЗМЗ-409, но не так сильно задушенный) машина "выскакивает из-под задницы", 1 и 2 передачи очень короткие, на 3-ей передаче в достаточно крутую гору с 20 км/час пёр с таким ускорением, что в кресло вдавило.

"Выскакивает из-под задницы" в значительной степени из-за короткой главной передачи. Вместо 4.11 стали ставить 4.625 - фактически "украли" пятую передачу. И теперь по шоссе придется на скорости 100км/ч иметь 3000 оборотов вместо 2600. Что не есть гуд, особенно на длинных перегонах. И почувствовать разницу легко, даже не имея новой машины - просто на трассе перестаньте пользоваться пятой, только четвертой.
На соседнем форуме (уазпатриот) это уже обсасывалось, и уже есть категория людей, которые с новья хотят менять ГП на 4.11. И я их очень хорошо понимаю.

Есть еще плюс, про который ты не написал - подогрев лобового. На верхних комплектациях это в стандарте, на пониже - доступно как платная опция. За исключением самой дешевой комплектации с отечественной раздаткой с рычагом, увы.

Алексей.
s1702erg,
9.12.2018, 17:01 Залил новое масло
Цитата(гаражmen @ 8.12.2018, 4:50) [snapback]657405[/snapback]

Я на него особо не рассчитываю,но он минут пять не врет.Хотя...по зиме.Железяки-то без изменений.
Успокоил,спасибо.

Подчеркнутое - ошибка. Он со временем начинает стабильно врать. Я снимал тарировочные характеристики датчика только что купленного в магазине и его же после года и 12тыкм пробега на авто. Снимал на стенде самодельном, не на авто. У датчика вся шкала съезжает вниз, при разглядывании распиленного нового и поезженного датчиков создается впечатление что там растягивается мембрана.

Алексей.
гаражmen,
28.11.2018, 15:10 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 24.11.2018, 1:50) [snapback]656731[/snapback]

Все то же самое, конец 2007г. Связываю с большими люфтами тросиковой передачи и поэтому положение крана при движении крутилки слева направо не равно положению крана при вращении справа налево. Попробуй ставить в одно и то же среднее положение, но поворачивая крутилку в одну сторону.

Я забил х на все это дело и теперь включаю только крайние положения. Редко когда пытаюсь поймать эту мифическую комфортную температуру.

Я визуально оценил эти люфты - при снятом бардачке видно сам кран. И вот у меня для того чтобы он начал двигаться надо сделать вхолостую 6 щелчков крутилкой. Ну то есть сначала при полностью закрытом кране он начинает двигаться только после 6 щелчков, а если после открытия захочется прикрыть - то сначала делаешь 6 щелчков в сторону закрытия и только на 7ом кран начинает поворачиваться. При снятии панели с крутилками выяснилось что там хитромудрая система рычажков пластиковых от крутилки до тросика и бОльшая часть этого люфта происходит от того что сначала эти рычажки выгнутся в одну сторону и лишь после этого начинают двигать тросик, а при смене направления они должны выгнуться в другую. Изначально я думал что это плохо зажата и люфтит то ли оплетка тросика, то ли плохо заделаны концы самого тросика - а оказалось что собака зарыта в другом.
Поняв, что с имеющимся механизмом толком ничего не сделать, - я забил.

Алексей.
Afg4x4, VladislaV, гаражmen,
26.11.2018, 13:23 Замена переднего кардана
Цитата(badddog @ 26.11.2018, 9:46) [snapback]656773[/snapback]

Интересно )))

Честно говоря, я офигел! Моя история с этим карданом вот здесь. Вкратце - от сонды я ничего не добился в течение больше полугода, а кардан по сути случайно купил в магазине. И я далеко не один такой, если судить по комментам. Да и сейчас на сайте сонды "нет в наличии".

Алексей.
badddog,
11.11.2018, 17:01 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(VladislaV @ 10.11.2018, 14:25) [snapback]656234[/snapback]

А можем ли мы делать высокоскоростные поезда и линии? Кича с экранов ТВ хватает, а реально, вот сделать поезд с крейсерской хотя бы 400кмч?
Сомневаюсь. А кетайцы смогли...

Ты твердо убежден что ЭТО разработали китайские инженеры? А не сперли у тех же японцев или немцев?

Цитата(VladislaV @ 10.11.2018, 14:25) [snapback]656234[/snapback]
Сапсаны чьи? Немецкие, наши инженеры рядом не курили. Аплодируйте дальше и рот разевайте шире.

Из этой фразы совершенно понятно что об инженерном труде ты не имеешь понятия вообще. Но обливать грязью - это по либеральному, ага.

И насчет цифрового телевидиния - я так понял что ты считаешь что телевидиние надо отменить. Потому как после внедрения цифрового - аналоговое прекратит свое вещание совсем.
Так ТВ надо отменить совсем? Да или НЕТ?
Или тебе не нравится что государство регулирует содержание контента? Так назови мне страну где оно его НЕ регулирует тем или иным образом.

Или же ты считаешь что вот поезда нужны со скорстью 400км/ч, а вот телевещание как было аналоговым так и должно остаться им вечно? то есть выражаясь твоими словами - "на ослах ездить"? Ты уж реши - ты ЗА технический прогресс (но тогда по мере возможности во ВСЕХ областях) или ты ПРОТИВ технического прогресса.

Алексей.
gadrr,
10.11.2018, 12:16 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(VladislaV @ 10.11.2018, 11:41) [snapback]656230[/snapback]

Но, с другой стороны, когда мы пойдем вперед и начнем строить высокоскоростные поезда до 400кмч?

То есть на перегоне Бологое-Осташков нужен именно такой поезд biggrin.gif ? Это раз.
А два - я хорошо помню что когда Сапсан между Питером и Москвой стали запускать, то от людей подобных тебе были сплошные крики типа "не на то деньги тратят, у нас народ в бараках живет". Так что на вас не угодишь - что бы не делали вам все равно не то будет...

Кстати, мне вот даже интересно - как ты относишься к платным дорогам?
Вот я - сугубо отрицательно, по крайней мере глядя на стоимость проезда по ним. И, судя по пробкам на въезд из Москвы на традиционную ленинградку - я такой далеко не один.

И, я так понял, тебя кто-то вынуждает на ослах ездить biggrin.gif ?

Алексей.
Afg4x4, gadrr, s1702erg,
31.10.2018, 13:13 Патр 2010 vs Патр 2018
Вот ответ зам главного конструктора АЗЛК насчет этой втулки.
Единственная функция втулки между радиально-упорными подшипниками здесь - по возможности жёстко защемить внутренние кольца этих подшипников, исключив возможность их проворачивания в процессе работы относительно вала. Проворот их колец относительно вала функционально здесь не нужен и от него один вред - он ведёт к соответствующим радиальным и торцевым износам и, как следствие, изменению затяжки подшипников и установочных параметров ведущей шестерни. Оптимально конструкция должна быть такова, чтобы при подклиниваниях подшипников проворачивались их внешние кольца, а не внутренние.
Причём, обращаю внимание, даже незначительный торцевой износ здесь может резко уменьшить момент затяжки, вплоть до его исчезновения, с сохранением фиксации регулировочной гайки лишь её стопором. А также на то, что этой же гайкой зажимается фланец кардана, и если он сидит на шлицах без натяга, то при затяжке гайки менее определённой он начинает телепаться и постепенно разбивать соединение. Наличие втулки точно так же позволяет здесь обеспечить некую достаточную начальную затяжку, не зависящую от наличия или отсутствия собственно преднатяга подшипников и существенно большую, чем требуется для создания этого преднатяга.

Всё остальное - применение жёстких с прокладками или одноразовых деформируемых втулок, порядок регулировки и связанные с этим удобства и неудобства - вторично.

Это всё проходилось на АЗЛК, где изначально применяли, а потом "бризанули" эту распорную втулку, упростив конструкцию и саму регулировку и сэкономив несколько вагонов металла, но с принятием ряда мер по уменьшению отрицательных последствий от этого мероприятия (переход на самоконтрящуюся гайку с обжатой аж по трём граням юбкой вместо гайки с зачеканивающейся в шлиц юбкой и коррекция допусков с целью недопущения посадки колец подшипников на вал и фланца кардана на шлицы без натяга). При выполнении этих условий - никаких проблем.

Взято отсюда

Алексей.
Barabashka,
29.10.2018, 12:46 Патр 2010 vs Патр 2018
Цитата(madclone @ 29.10.2018, 12:24) [snapback]655841[/snapback]

Во-первых, старый едет ощутимо хуже. Динамика разгона ниже. Причины? Общая усталость конструкции и мотора, другое передаточное отношение ГП...

Во-вторых другое число в ГП просто таки зло. Вчера на чёрном по минке в своём обычном режиме (ну может чуть осторожнее, чем обычно) я ни разу не перекрутил выше 3000. На новом же 3500-3700 - норма, увы.

Выше - взаимоисключающие параграфы. Либо "едем" либо "бережем движок". Учитывая опыт владения чёрным и 160 тык, которые он проехал без вмешательств в движок - я за вторую опцию.

Я сразу говорил что ГП 4.625 - зло. При колесах штатного размера (кстати личные наблюдения показывают что в московском регионе таких Патроитов - большинство). Но как говорится - "сами виноваты". Если посмотрите патриотовские конфы за 2006-2010 то там полно криков о том что ГП 4.11 не годится "для нормальных колес". Вот и получите. Я бы еще понял этот ход завода если бы они при этом 5ю передачу в КПП изменили хотя бы до 0.8.

Кстати мой личный опыт езды на Патре на Штатных колесах привел меня к выводу о неоптимальности чисел в КПП. И самая неиспользуемая передача - 4я. "Зазор" между ней и 5ой слишком мал и я обычно псле 3й сразу включаю 5ю.

Алексей.
отец Виктор,
22.10.2018, 17:22 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(myshketer @ 22.10.2018, 15:47) [snapback]655522[/snapback]

Всю жизнь так делали и нормально, а как интернет провели - так возмущатся. Признайтесь себе, что в СССР все плагиатом занимались. crazy.gif

Передерг детектед. По крайней мере во многих из случаев по ссылке.
Конкретно.
Синий иней был исполнен за 10 лет до One Way Ticket. Исходная музыка вообще еще на 10 лет раньше появилась. И в нашем отечестве авторство музыки не присваивалось.
Аналогично и с Демисом Руссисом - прямо в клипе показан лейбл на пластинке где впрямую авторство указано именно его.
А уж Летний вечер - вообще натягивание совы на глобус.

Так что не плагиат это все. По разному можно назвать - но не плагиат. Кстати тот же Блэкмор вполне себе утягивал целые фразы из "Полюшко-поле" и из Чайковского. Что не делает его (Блэкмора) плохим музыкантом (ох чувствую сейчас помидоры полетят...).

Алексей.
Afg4x4,
11.10.2018, 12:40 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(Laburnum @ 11.10.2018, 3:31) [snapback]654910[/snapback]

Возвращаясь к теме штатного бочонка, измеряющего масляное давление (спрашивал страницу назад).

Я бы тебе посоветовал не заниматься этой фигней. Главная проблема - датчики эти дохнут как мухи. Они постепенно занижают показания и примерно раз в 2 года я их меняю. Так что для контроля реального давления в эксплуатации довольно бессмысленны. Как пример - когда я снимаю с эксплуатации поработавший датчик (достает писком приборка) он на ХХ показывает типа 0.4 давление, поставленный новый показывает при этом 1.1. Через некоторое время картина повторяется. Если мерять тестером, то у нового сопротивление примерно 310 Ом, у поработавшего 330 Ом. Разборка ради интереса как нового так и поработавшего датчика показывает что скорее всего там растягивается мембрана. Про то насколько правильно показывает давление новый датчик я особо не интересовался, но проверка показала что у нового датчика сопротивление при контрольных точках давления вполне себе лежит в табличных пределах.
В свое время где-то была показана переписка как с УАЗом так и с Автоприбором владимирским (производитель датчиков). УАЗ говорит - датчики дрянь, Автоприбор говорит - в паспорте на датчик указана максимальная рабочая температура 85С, а УАЗ (точнее ЗМЗ) ставит их почти над выпускным коллектором и там в эксплуатации температура гораздо выше, потому датчики и мрут. Типа неправильно применяют. Как результат - ЗМЗ просто перестал их ставить. Что, наверное правильно.

Алексей.
Laburnum,
2.10.2018, 16:50 Выбор в сторону Уаза
Цитата(badddog @ 26.9.2018, 16:59) [snapback]654325[/snapback]

Там может быть не запрессовка , а винтовая посадка, как на французах.

Нет-с.
Open in new window
Это верхний.
Open in new window
Это нижний.

Алексей.
badddog, s1702erg, vvs,
25.9.2018, 16:56 Выбор в сторону Уаза
Цитата(ortoped1959 @ 25.9.2018, 8:54) [snapback]654242[/snapback]

Хотелось бы услышать мнение коллег "технарей", которые знают о применении данной конструкции узла в конкретных авто с аналогичной массой (как у Патра) и соответствующей категории эксплуатации.

Джип Гранд Чероки годится для примера? Вот фотка его передней подвески
Open in new window
Мое ИМХО -"найдите десять отличий" biggrin.gif

И опять же мое мнение - я за такое решение. Потому как лично мне уменьшение радиуса разворота на 0.8м очень любо. Хотя я осознаю что защищенность узла стала хуже, но опять-таки лично меня это вполне устраивает. В конце концов до фигища машин повышенной проходимости ездит с резиновыми чехлами на ШРУСах (Нива - ближайший пример, только не говорите мне что Нивоводы не суются в говно) и диких криков по их поводу особо не слышно.

А вообще - баян в некотором смысле. На других форумах это перетирали чуть не пару месяцев назад...

Алексей.
badddog,
17.9.2018, 15:41 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(VladislaV @ 16.9.2018, 21:01) [snapback]653886[/snapback]

Не путайте музей и пассажирские перевозки. biggrin.gif

Советую читать не только заголовки. Цитирую второй абзац для тех кто читает только заголовки:

Каждую субботу пригородный поезд на паровой тяге будет отправляться из Бологого в 9:25 и прибывать в Осташков в 14:20, а затем отправляться обратно в 15:07 и прибывать в Бологое в 18.10. На станции Куженкино состав будет стоять полчаса. Здесь во время набора воды в паровоз пассажиры смогут прогуляться по настоящему музею под открытым небом, созданному Октябрьской железной дорогой совместно с Обществом любителей железных дорог – он откроется в этот же день. Музей представляет собой отлично сохранившийся комплекс станционных построек начала XX века.

Лично мое мнение - создали музей с действующими экспонатами. И, кстати, лично я уверен в том что технически было гораздо проще взять тепловоз и прицепить к нему несколько обычных пассажирских вагонов чем городить огород с паровозом и ретровагонами. Ибо для паровоза надо создавать(восстанавливать из небытия) ифраструктуру по его нормальной эксплуатации, обучать людей работать на нем - сравни затраты на это с затратами на обычный тепловозный поезд.

Впрочем, каждый в любой новости видит то что хочет увидеть. Кто-то музей, кто-то разруху.

Так, для справочки - в Германии есть регулярный маршрут на дирижабле. Они что, тоже охренели?

Алексей.
Afg4x4, Barabashka, gadrr,
16.9.2018, 18:55 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(VladislaV @ 16.9.2018, 11:47) [snapback]653868[/snapback]

Такъ победимъ! lol.gif
https://tvernews.ru/news/235606/

Если экстраполировать твой выпад - все музеи надо закрыть. Я, кстати, лет десять назад специально ездил во владимирскую губернию дабы посмотреть на паровоз настоящий и детям его показать. В музей узкоколейки.

И еще насчет паровозов - лично я считаю что они вообще не должны исчезнуть. Ибо в принципе они экологичны и двигатель внешнего сгорания теоретически всеяден.

За ссылку - спасибо. Вполне вероятно что съезжу туда и прокачусь на паровозе. Как в музей съезжу.

Алексей.
Afg4x4, Barabashka, gadrr, s1702erg,
7.8.2018, 13:55 Сломан болт натяжителя. Высверливать?
Цитата(Afg4x4 @ 7.8.2018, 13:16) [snapback]651778[/snapback]

В том то и дело, всегда стрелка ровно на 80 стояла, только в прошлом году в вояже по степям астраханской области температура была что-то 85-87, при забортной сильно за 30, но это было постоянная температура, а сейчас она гуляет от 80 до 100 ...

Я бы грешил на вискомуфту вентилятора. При условии чистоты радиатора (как внутри, так и снаружи) и нормальности помпы. А вот если стоя на месте покрутить двигатель (когда температура полезла вверх) скажем до 2тыс оборотов в течение минуты - что происходит с температурой? И что происходит с температурой если после стояния(и поднятия температуры) поехать по шоссе на 4-5 передаче с теми же 2тыс оборотами? Основная разница в этих двух вариантах - отсутствие/наличие принудительного внешнего обдува радиатора.

Алексей.
Afg4x4,

15 страниц V  1 2 3 > » 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru