Правила общения в данном форуме.

1. Форум "Партнеры" предназначен для информирования членов клуба о его партнерах, а также для общения с представителями партнеров.

2. Если вы представитель сервиса, тюнинг-центра или интернет-магазина и хотите официально присутствовать в данной теме, пожалуйста сообщите об этом на адрес info@patriot4x4.ru или отправьте личное сообщение администрации форума.

3. ПРОСЬБА КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ УСЛУГАМИ ПАРТНЕРОВ КЛУБА, СООБЩАТЬ ОБО ВСЕХ НАРУШЕНИЯХ УСЛОВИЙ, ОБЪЯВЛЕННЫХ В ДАННОМ ФОРУМЕ!

3. При предъявлении претензии необходимо предоставлять факты соответствующего обслуживания, а не голословные обвинения. Все высказывания не по теме, будут удаляться без предупреждения.

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
СИТИГИД
navi_cg
сообщение 27.4.2012, 16:51
Сообщение #41

Из: Самара
Спасибо сказали: 50 раз(а)

evgeniy20002004

gadr
Еще советы. Выставьте правильное разрешение экрана и детализацию карты сделайте не более 100%
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
gadr
сообщение 27.4.2012, 22:37
Сообщение #42

Из: Спб, приморский р-н
Спасибо сказали: 857 раз(а)

CиБи 27MHz: можно по номеру "270"

Последовал советам. После сноса карты СПБ и ЛО вошел в меню. Убрал красивости, выставил разрешение и минимальную детализацию. Запустилось. Вернул карту СПб и ЛО. Опять запустилось, в меню все доступно. В процессе поиска, когда дело доходит до улицы - вешается. И все о-о-о-чень задумчиво.
Снес. На моем аппарате эта версия работать не может.
navi_cg
сообщение 4.5.2012, 17:49
Сообщение #43

evgeniy20002004

Вышел первый пакет исправлений 1 (SP1) к версии 7.2 для Андройда.

Изменения:
- Исправлена работа с GPS;
- Исправлена ошибка с невозможностью отключения звука;
- Исправлены неверные предупреждения об ограничении скорости при выезде на магистраль (например, КАД);
- Исправлена ошибка с пропаданием пробок при маршрутах через две карты;
- Изменен размер ПОИ на экранах невысокого разрешения;
- Убрана дополнительная озвучка перед предупреждением о радарах;
- Улучшен механизм загрузки карт;
- Увеличена производительность работы программы;
- Добавлен .nomedia к служебным файлам;
- Изменен звук о превышении скорости;
- Другие исправления.

Сообщение отредактировал navi_cg - 5.5.2012, 9:51

Спасибо сказали:
navi_cg
сообщение 14.5.2012, 17:52
Сообщение #44

evgeniy20002004

Круглый стол с руководством ООО "МИТ" - 24 мая 2012 г.

Уважаемые пользователи навигационной программы СитиГИД, а также те, кто думает стоит ли покупать СитиГИД.
24.05.12 состоится круглый стол с руководством компании.
Место проведения круглого стола: Санкт-Петербург, В.О., 7-я линия, д. 76, БЦ "Сенатор". Начало в 19.00. Продолжительность встречи - ориентировочно 3 часа.
Для проведения встречи будет снят зал на 30 человек. Тех, кто точно сможет прийти на встречу, просьба записываться в этой теме.
Для пользователей из других городов, а также тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на встречу, мы постараемся организовать web-трансляцию.
navi_cg
сообщение 18.5.2012, 12:28
Сообщение #45

evgeniy20002004

Вышел финальный релиз версии 7.2 для iOS. Сборка 7.2.14.

Исправлено:

- звук теперь можно отключить в Настройки – Система;
- меню теперь срабатывает по одному клику;
- возможность исключения платных дорог (ЗСД);
- некоторые несуразности в меню и поиске;
- проблемы, связанные с лицензированием;
- запись треков;
- вождение без маршрута;
- прокладка длинных маршрутов;
- переделан менеджер карт;
- предупреждение о превышении скорости и приближении к дорожным знакам;
- классический интерфейс.

Добавлено:

- Большое количество неофициальных карт: настройки – карты – менеджер карт – загрузить карты;
- Трехмерные модели зданий.

Улучшено:
- скорость отображения карт;
- скорость поиска;
- алгоритм прокладки маршрута;
- работа с динамическими POI;
- восстановление покупок в программе;
- резервное копирование в iCloud;
- пейджинг;
- прокладка маршрута по нескольким картам.

Маленький FAQ:

1. Установка обновления:
Обязательно удалите альтернативные файлы скинов langpackxxx.rsr или ресурса (resourses.rsr), если Вы таковые использовали из папки Документы! Далее можно поверх ставить, хотя я рекомендую при любом обновлении как минимум удалить из папки документы все, кроме settings.ini (настройки), qm.dat (ё-меню), poi.bkm (избранное), logins.txt (мониторинг). После установки, через менеджер карт закачайте нужные карты и получите лицензии карт!

2. Камеры встроены в карты СПб и Москвы. Также можно использовать сторонний файл камер (он дополняет/замещает встроенные камеры). Скачать камеры можно отсюда

3. Для закрытия платных дорог и использования дворовых проездов идем в меню-маршрут-еще - (прокрутить). Дальше разберетесь.

4. Альтернативные файлы автомасштабирования в этой теме.

5. Позже напишу как поставить альтернативный голосовой пакет.
qqq
сообщение 22.5.2012, 23:11
Сообщение #46

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Есть лицензия СГ, но пользуюсь редко, обновляю регулярно. По личному опыту толк от СГ есть в основном в городах, особенно не знакомых. По СПб врет безбожно. =)))) На адрес пр. М. Жукова 60 безбожно пытается проводить через сплошняк. Как обстоят дела в СГ с дорожной разметкой?
Недавно ехал из Новгородской области, карты новгородской, л.о., СПб, включены. Поставлен маршрут по факту длинной 360 км минимум, СГ показывает 294. Как так? На границе Новгородской о Ленинградской обл. расстояние до конечного пункта меняется в большую сторону, почему?
И в областях показывает мало дорог, Навител показывает больше, почему?
navi_cg
сообщение 23.5.2012, 17:32
Сообщение #47

evgeniy20002004

Цитата(qqq @ 23.5.2012, 0:11) *

Есть лицензия СГ, но пользуюсь редко, обновляю регулярно. По личному опыту толк от СГ есть в основном в городах, особенно не знакомых. По СПб врет безбожно. =)))) На адрес пр. М. Жукова 60 безбожно пытается проводить через сплошняк. Как обстоят дела в СГ с дорожной разметкой?

Чтобы такого не было, нужно загружать себе актуальную дорожную обстановку.
Если устройство имеет выход в Интернет, дорожная обстановка загружается автоматически. Если выхода в интернет нет, нужно самому загрузить файл с расширением prod.upd и положить его в папку с программой, если у вас пятая версия ситигида или в папку jams, которая находится в папке в программой, если у вас седьмая версия ситигида.

Недавно ехал из Новгородской области, карты новгородской, л.о., СПб, включены. Поставлен маршрут по факту длинной 360 км минимум, СГ показывает 294. Как так?
На границе Новгородской о Ленинградской обл. расстояние до конечного пункта меняется в большую сторону, почему?

Что-то я не очень понял претензию.
Вы говорите, что маршрут, который по идее должен быть длиной 360 км., а ситигид показывает 294 км. Т.е. ситигид показывает вам более короткий маршрут и при этом вы говорите, что он меняет его в бОльшую сторону.
Назовите мне начальную и конечную точки маршрута.

И в областях показывает мало дорог, Навител показывает больше, почему?

От детализации карт зависит. Где то у ситигида подробнее карты, где то у навитела.

Сообщение отредактировал navi_cg - 23.5.2012, 17:35
Серега (crazy frog)
сообщение 23.5.2012, 23:19
Сообщение #48

Из: Питер
Спасибо сказали: 1075 раз(а)

День добрый!
Поставил сеье на автонавигатор win CE версию 7.2. Вернее релиз. Особых замечаний нет вроде, еще не сильно катался, пытаюсь играться настройками. Сначала включил кучу инфы - смотриться красиво. Но при движении карта забита значками, все поснимал. Интерфейс и функционал порадовал.
На данный момент единственное НО. Я автомасштаб отключаю всегда и увеличиваю саму карту, тоесть просматриваемую площадь. Привык видеть обстановку (пробки) на дороге на несколько шагов вперед. По моему мнению, слишком много оттенков цветов, причем блеклых. На расстоянии сливаются, особенно при наклоне горизонта. Мало того, что дороги покращены желтым, так и желтая линия скорости очень близка по контрасту и цвету. Кроме того, при уменьшении масштаба (увеличения площади карты), желтая линия скорости очень смешивается с красной. И на большом удалении от курсора не разобрать скоростной режим на дорогах. Зеленый цвет хотелось бы тоже поярче сделать, теряется вдали. Для примера - хорошие контрастные цвета в яндекс картах и Навителе (в Навителе разве что слишком тонкие).
Сегодня ездил по СГ. Проложил маршрут с учетом пробок. Просмотреть вдаль сложновато, даже при уменьшении масштаба. По краям линии проложенного маршрута не видно линии скорости (еще одно замечание). Обратно ехал уже сам, но надо была инфа по пробкам. Чтобы ориентироваться на большой площади - пришлось переключиться на Яндекс карты. Там сразу понятно по цветовой гамме обстановка. Красный - нафиг ехать туда. Желтый - можно влезть, нормальный городской режим средней скорости. Зеленый - лети со свистом.
Мож и в СГ сделать немного другую цветовую гамму? Зеленый спектр (ярко зеленый и бледно зеленый) - скоростной режим от 30-40 и выше. При скорости меньше - красно-желтый спектр. Слишком много в СГ оттенков цветов. При быстром взгляде на карту кажется, что все стоит, непонятно куда суваться. На Яндексе ситуация из-за небольшого количества цветов более понятна. И думаю, нет нужды показывать отдельным цветом участки в городе по 90 и более км/час. Больше 60 можно одним цветом. имхо.
Мож у меня, конечно, сказывается привычка к Яндексу, но имено из-за быстрой оценки дорожной обстановки приходиться переключаться на Яндекс.

Спасибо, если замечания будут полезны. Вообще, пользуюсь навигатором постоянно по работе, весь день на колесах, город и область. Если буду полезен в тестах - обращайтесь. тел. 962-89-33, Сергей

Сорри, если сумбурно написал, могу объяснить в разговоре.

Сообщение отредактировал Серега (crazy frog) - 23.5.2012, 23:19
navi_cg
сообщение 24.5.2012, 11:53
Сообщение #49

evgeniy20002004

Цитата(Серега (crazy frog) @ 24.5.2012, 0:19) *

День добрый!
Поставил сеье на автонавигатор win CE версию 7.2. Вернее релиз.

Для Windows CE релиза пока нет.

Мало того, что дороги покращены желтым,

Желтым покрашены второстепенные. А главное покрашены в нейтральный цвет.

Мож и в СГ сделать немного другую цветовую гамму? Зеленый спектр (ярко зеленый и бледно зеленый) - скоростной режим от 30-40 и выше.

Тут, как говорится, на всех не угодишь. Меня, например, все устраивает. Говорю это ни как представитель компании, а как такой же пользователь, как и остальные.

Спасибо, если замечания будут полезны. Вообще, пользуюсь навигатором постоянно по работе, весь день на колесах, город и область. Если буду полезен в тестах - обращайтесь. тел. 962-89-33, Сергей

Замечания я все ваши передам. Хотя повторюсь еще раз, что не могу назвать их четкими и конкретными. Цвета - это такая вещь, которая не весьма расплывчата и неоднозначна.
Что касается вступления в ряды наших бета-тестеров, то для Windows CE нам сейчас тестеры не нужны, их достаточно. Вот для Symbian в WM не помешали бы дополнительные тестеры.

Сорри, если сумбурно написал, могу объяснить в разговоре.

Скайп есть? Если да, то стукните мне evgeniy20002004.

Сообщение отредактировал navi_cg - 24.5.2012, 12:01
qqq
сообщение 24.5.2012, 20:48
Сообщение #50

Цитата(navi_cg @ 23.5.2012, 18:32) *

Что-то я не очень понял претензию.
Вы говорите, что маршрут, который по идее должен быть длиной 360 км., а ситигид показывает 294 км. Т.е. ситигид показывает вам более короткий маршрут и при этом вы говорите, что он меняет его в бОльшую сторону.
Назовите мне начальную и конечную точки маршрута.

Начальная точка маршрута - Новгородская область, п. Хвойная.
Конечная точка - СПб, ул. Седова.
По факту расстояние 360-460 км, смотря по какой дороге ехать. Выезжая из п. Хвойная СГ показывает 294 км, что не реально. Еду по маршруту проложенному СГ (это мой обычный маршрут), на где-то в районе границы Новгородской и Ленинградской обл. СГ накидывает примерно 70 км и получается те-же 360. Вот и интересует, почему сразу 360 не пишет?
Сойка
сообщение 24.5.2012, 21:57
Сообщение #51

Из: Питер, Купчино, 9этаж
Спасибо сказали: 901 раз(а)

Пользуюсь СИТИГИДОМ с ноября, в принципе, считаю себя уже опытным пользователем)), но с последнего глобального обновления не могу разобраться как настроить "Избранное", почему-то не хочет вносить новые адреса, а держит в памяти только один.
И еще.. почему-то не показывает "Историю" (последние 10), скидывает на текущий маршрут.
ХЕЛП!)
Серега (crazy frog)
сообщение 24.5.2012, 23:30
Сообщение #52

У меня сейчас стоит 7.2.0.44 на win CE. Сорри, не релиз, а ознакомительная версия. тут

Сойка, не знаю, какая у тебя версия. Но в 7.2 нажимаю поиск, потом ввожу адрес. После этого программа запрашивает - "поехали" или "или". Нажимаю - "или" и там есть кнопка добавить в "избранное". Потом открывается поле, где ввожу название закладки и нажимаю галочку. Все перемещается в избранное.
Если завтра будет время - звякни днем. Весь день стою в Светогорске, могу покапаться, версии все стоят вроде на данный момент последние.

Сегодня катался до Светогорска по СГ. В принципе повел по тем объездам (ремонт мостов и пробки), что и я сам ездил. Думал, честно, что поведет через пробки.

У меня навигатор с экраном 5". Поставил в настройках экран на 8". Карта существенно уменьшилась, тоесть стало видно при том же масштабе более большую площадь. Линии дорог сузились.Рекомендую.

Автомасштаб поставил - 2D-3D. При скорости масштаб уменьшается карта становится плоской, но видно далеко. При маленькой скорости масштаб увеличивается, но начинает наклоняться горизонт, так что видимость остается далеко.

А по цветам, понятно, что у всех свои вкусы. Было бы вообще классно, если бы можно было выбирать варианты в настройках. russian_ru.gif

navi_cg. Евгений, скайпа нема, но поставить несложно. После выходных стукнусь. smile.gif

Сообщение отредактировал Серега (crazy frog) - 24.5.2012, 23:32

Спасибо сказали:
Сойка
сообщение 25.5.2012, 8:26
Сообщение #53

Из: Питер, Купчино, 9этаж
Спасибо сказали: 901 раз(а)

Цитата(Серега (crazy frog) @ 25.5.2012, 0:30) *

У меня сейчас стоит 7.2.0.44 на win CE. Сорри, не релиз, а ознакомительная версия. тут

Сойка, не знаю, какая у тебя версия. Но .............

Серега, спасибо! Я до ИЛИ не дотумкала suicide.gif
navi_cg
сообщение 25.5.2012, 13:23
Сообщение #54

evgeniy20002004

qqq
Теперь ситуация понятна.
Дело в том, что у ситигида немного по своему сделана сквозная маршрутизация между регионами.
При прокладке маршрута из одного региона в другой, вне зависимости от того, насколько далеко данные регионы друг от друга, ситигид начнем строить маршрут по региону, где находится начальная точка маршрута, но когда маршрут выходит за границу данной области, ситигид продолжит построение маршрута по карте Дороги Евразии или по карте России, если у вас седьмая версия программы. Такое произойдет даже если регионы находятся рядом и граничат друг с другом.
И только когда вы сами въедете в область, где находится конечная точка маршрута, тогда ситигид перестроит вам маршрут по карте региона, а не по общероссийской карте.
Именно с этим и связано, что сначала он вам показывает одно расстояние, а когда вы пересекаете границу области, где заканчивается маршрут, он его пересчитывает и показывает уже другое расстояние.

Серега (crazy frog)
Цитата
У меня навигатор с экраном 5". Поставил в настройках экран на 8". Карта существенно уменьшилась, тоесть стало видно при том же масштабе более большую площадь. Линии дорог сузились.Рекомендую.

Не поддержу. Рекомендуется в программе выставить правильный размер дисплея, соответствующий реальному размеру устройства. В противном случае корректная работа ситигида не гарантируется.

Цитата
navi_cg. Евгений, скайпа нема, но поставить несложно. После выходных стукнусь.

Ок, буду ждать:)

Уважаемые участники!
Вчера состоялся круглый стол с руководством нашей компании.
Мы пообещали постараться организовать веб-трансляцию и мы сделали это.
Ссылка 1 и ссылка 2 на запись встречи. Записи сделаны с двух разных камер

Сообщение отредактировал navi_cg - 25.5.2012, 13:25

Спасибо сказали:
navi_cg
сообщение 25.5.2012, 14:20
Сообщение #55

evgeniy20002004

Опубликован финальный релиз версии 7.2 для Windows Mobile, CE, PC\CarPC.
Новая версия программы работает только с картами нового формата (cgmap), которые можно скачать с сайта (в личном кабинете).

Теперь и в программу для Windows CE добавлен 15-дневный пробный период, чтобы Вы смогли оценить программу перед покупкой. В триальном периоде программа будет работать с любыми официальными картами. Для работы триального периода необходим выход в Интернет. Для владельцев навигаторов, не имеющих выхода в Интернет, могу предложить выдать лицензию на бесплатное тестирование в течение определенного периода. В запросе нужно указать модель вашего устройства, тип лицензии, который вам необходим (две столицы, две столицы + регион, РФ, Содружество), а также какие регионы в первую очередь необходимы.

Функционал программы совпадает в функционалом пре-релизной версий 7.2.

В маркете выложено очередное обновление СитиГИД, версия для Андройд (SP2). Сборка 7.2.125.

Добавлено:
- скин для 1024*600 для Android 2.x;

Улучшено:
- использование памяти;
- работа GPS на высокой скорости;
- построение маршрутов с учетом дворовых проездов;
- удаление промежуточных точек;
- сглаживание объектов на карте;
- голосовые предупреждения;
- другие улучшения.

Исправлено:
- ошибки запуска на некоторых устройствах;
- ошибки в поиске ПОИ;
- работа с текстовыми ДПОИ;
- задержки при открытии поиска и избранного;
- другие исправления.

ВНИМАНИЕ!
Если программа не запускается на Вашем устройстве, попробуйте добавить в папку с программой файл .noopengl (в начале имени стоит точка). Данный файл ни откуда скачивать не надо. Создаете его сами и он должен быть пустым.

Если на вашем устройстве нет Андройд маркета, запросите данную версию в тех. поддержке или у меня. В ЛК данной версии пока нет. Позднее будет выложена.

Сообщение отредактировал navi_cg - 25.5.2012, 17:02
navi_cg
сообщение 29.5.2012, 17:41
Сообщение #56

evgeniy20002004

Опубликован релиз-кандидат версии 7.2 для Symbian TouchScreen.

скачать можно тут
qqq
сообщение 30.5.2012, 1:02
Сообщение #57

Цитата(navi_cg @ 25.5.2012, 14:23) *

qqq
Теперь ситуация понятна.
Дело в том, что у ситигида немного по своему сделана сквозная маршрутизация между регионами.
При прокладке маршрута из одного региона в другой, вне зависимости от того, насколько далеко данные регионы друг от друга, ситигид начнем строить маршрут по региону, где находится начальная точка маршрута, но когда маршрут выходит за границу данной области, ситигид продолжит построение маршрута по карте Дороги Евразии или по карте России, если у вас седьмая версия программы. Такое произойдет даже если регионы находятся рядом и граничат друг с другом.
И только когда вы сами въедете в область, где находится конечная точка маршрута, тогда ситигид перестроит вам маршрут по карте региона, а не по общероссийской карте.
Именно с этим и связано, что сначала он вам показывает одно расстояние, а когда вы пересекаете границу области, где заканчивается маршрут, он его пересчитывает и показывает уже другое расстояние.

Самое интересное, ездил на море по СГ в 2010 году, не помню какая версия была. Показывал маршрут от начала, до конца, и не врал с километражем. Почему в новой версии так не сделать?
navi_cg
сообщение 30.5.2012, 12:11
Сообщение #58

evgeniy20002004

qqq
Тут все зависит от маршрута. Может быть так, что конечная точка маршрута совпадает с конечной точкой на карте Дороги Евразии или России для седьмой версии. Тогда программа сразу будет показывать нормальный километраж.

Спасибо сказали:
qqq,
Menson
сообщение 30.5.2012, 14:03
Сообщение #59

Из: Санкт - Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 1732 раз(а)

CиБи 27MHz: Menson
Prostomenson

Вопрос. Есть нафигатор Prestigio Geovision 5600GPRSHD с предустановленными лицензионными Навител и СитиГид (+ отдельная лицензия на всю россию у СитиГида). Могу ли я обновится до версии 7.х?
Серега (crazy frog)
сообщение 30.5.2012, 22:19
Сообщение #60

Не, Мэня, ты не можешь russian_ru.gif Придется тебе до смерти в старой версии жить.
Хотя и старая версия у тебя вроде нормальная lol.gif

А вот навигатор возможно можно. Если ты регил программу, то в личном кабинете увидишь версии для обновления.
А так, на всякий случай, бэкапь старые версии. Если что, будет возможность откатиться назад.
« Предыдущая тема · Санкт-Петербург · Следующая тема »

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »