12 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Я к вам. Надолго!, Хочу представиться и задать несколько вопросов
Кикимора
сообщение 18.3.2010, 19:42
Сообщение #161

Из: Питер, Озерки
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Цитата(буль-дозер @ 18.3.2010, 18:52) *

Выбросить дурь из головы можно. Но жалко.

Мне твоя сразу понравилась. Можно я ее сопру для другого форума? Плагиат не выношу, но... в данном случае - как будто сам придумал.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Конечно. Мне даже приятно.

RLC, у вас дизель? Сколько он кушает реально и сколько в год на обслуживание и форсунки уходит?
И судя по ценам, даже по разнице между заводскими и сервисными...то я поняла, что лучше точно все покупать отдельно. Например партроник в прайсе стоит от 3000 (без установки), а я насколько поняла можно взять до 2000 легко, а корейские чуть не по 700. Сейчас я на форумы ориентируюсь, а не прайся. Прайся не смотрела и ...надо в начале посмотреть а позволит ли завод ставить чужие детали и не кинет ли меня с гарантийкой из-за того что я форсунку другую поставлю (ну не я rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал Viiga - 18.3.2010, 19:43
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
RLC
сообщение 18.3.2010, 20:29
Сообщение #162

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Цитата(Viiga @ 18.3.2010, 19:42) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Конечно. Мне даже приятно.

RLC, у вас дизель? Сколько он кушает реально и сколько в год на обслуживание и форсунки уходит?
И судя по ценам, даже по разнице между заводскими и сервисными...то я поняла, что лучше точно все покупать отдельно. Например партроник в прайсе стоит от 3000 (без установки), а я насколько поняла можно взять до 2000 легко, а корейские чуть не по 700. Сейчас я на форумы ориентируюсь, а не прайся. Прайся не смотрела и ...надо в начале посмотреть а позволит ли завод ставить чужие детали и не кинет ли меня с гарантийкой из-за того что я форсунку другую поставлю (ну не я rolleyes.gif )

я пока ещё не владелец патра...присматриваюсь.
а про дизель - тож сначала очень хотел дизель.
очень-очень...
один раз в разговоре с менеджером салона зацепились про дизели
ну он и сказал, что типа а знаешь скока стоит форсунка коммон-рейловского дизеля?
я прикинул что вазовские 1-2тыр...накинул цену на дизель...говорю - ну тыщ 5...
он так ржал.. sad.gif

правда счас вроде появилась возможность не менять форсы а ремонтировать...уже лучше.

а так смотрю в сторону бензинки

Menson
сообщение 18.3.2010, 20:53
Сообщение #163

Из: Санкт - Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 1732 раз(а)

CиБи 27MHz: Menson
Prostomenson

Дело в том, что современные дизели - достаточно требовательны к качеству топлива. А качество оного, как известно, у нас не на высоте. Нет, ну по городу, конечно, много заправок с достаточно неплохой соляркой, ну недалёкий загород и основные трассы тоже не особо напрягают. Но вот с прожорливостью наших бегемотов... да с отсутсвием заправок с качественным топливом "на перефирии" можеть быть напряг. Хотя лично моё мнение - Падре обязан быть дизельным! (как, впрочем, и любой внедорожник). Ну это - ИМХО конечно. Говорю сие - как бывший владелец турбодизельного Пассата. От дизеля я в восторге! Но! Если Фольцвагеновский (достаточно старый и не требовательный) дизелёк потреблял в принципе любую солярку (кормился, тем не менее, практически исключительно на Шелле) - ходил у меня без проблем, то возможно Ивековский современный - затребует более пристального внимания. Хотя всё это слова.... biggrin.gif

Вообщем резюме. Наверное, при покупке Патры, я бы взял всё таки дизель (много раз подумав) - но в 2007 году - их просто не было... дизельных Патров... angry.gif

З.Ы. Ежжу на "бензинке" - и если честно - доволен! metall.gif
Медвежонок
сообщение 18.3.2010, 23:57
Сообщение #164

Из: г.Люберцы Рязанская Обл.
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Мадам берите бензин , а парни с форума подскажут , что где подкрутить и что сделать чтоб кушал приемлемо. Заморочек с бензиком будет меньше. Мой при агрессивной манере вождения в 14 укладывался
Анюта
сообщение 19.3.2010, 0:22
Сообщение #165

Из: Питер мр-он Каменка
Спасибо сказали: 741 раз(а)

Цитата(Menson @ 18.3.2010, 20:53) *

Дело в том, что современные дизели - достаточно требовательны к качеству топлива. А качество оного, как известно, у нас не на высоте. Нет, ну по городу, конечно, много заправок с достаточно неплохой соляркой, ну недалёкий загород и основные трассы тоже не особо напрягают. Но вот с прожорливостью наших бегемотов... да с отсутсвием заправок с качественным топливом "на перефирии" можеть быть напряг. Хотя лично моё мнение - Падре обязан быть дизельным! (как, впрочем, и любой внедорожник). Ну это - ИМХО конечно. Говорю сие - как бывший владелец турбодизельного Пассата. От дизеля я в восторге! Но! Если Фольцвагеновский (достаточно старый и не требовательный) дизелёк потреблял в принципе любую солярку (кормился, тем не менее, практически исключительно на Шелле) - ходил у меня без проблем, то возможно Ивековский современный - затребует более пристального внимания. Хотя всё это слова.... biggrin.gif

Вообщем резюме. Наверное, при покупке Патры, я бы взял всё таки дизель (много раз подумав) - но в 2007 году - их просто не было... дизельных Патров... angry.gif

З.Ы. Ежжу на "бензинке" - и если честно - доволен! metall.gif

льем любую солярку.В карелии лили все подряд на таких убогих заправках-разницы не нашли.Чем ивековский современный отличается от других ?Какое пристальное внимание надо?Мне непонятно....Кто это решил,что ивековский движок какойто не такой?Катает нас наша Мурочка скоро уж два года-ненарадуемся!
MiKeR
сообщение 19.3.2010, 0:39
Сообщение #166

Из: Санкт-Петербург, Купчино, 5этаж
Спасибо сказали: 4543 раз(а)

CиБи 27MHz: МАЙКЕР

Перестаем помогать госпоже Viige)))))
она не пришла на собрание)))))))) а обещала))))))))))
vvs
сообщение 19.3.2010, 1:00
Сообщение #167

Из: Питер Петроградка
Спасибо сказали: 4841 раз(а)

CиБи 27MHz: VVS
VVS... только не пользуюсь им.

Цитата(MiKeR @ 19.3.2010, 0:39) *

Перестаем помогать госпоже Viige)))))
она не пришла на собрание)))))))) а обещала))))))))))

Она же заранее предупредила и извинилась. big_boss.gif Злой ты))) Модер)))

ТО на дизель дешевле. Топливо дешевле. Дизель тяговитее. Дизель экономичнее. Расход меньше зависит от загрузки авто.
Дизель дороже при покупке. Расходники (фильтры всякие) дороже. Если что с мотором, то проблем и денег больше. Дизель шумнее. Дизель холоднее.
Но не смотря на это, мне кажется, что дизель правильнее. biggrin.gif

Спасибо сказали:
MiKeR
сообщение 19.3.2010, 11:07
Сообщение #168

Цитата(vvs @ 19.3.2010, 1:00) *

Упустил я её то сообщение((

Прошу прощения!!

Продолжаем помогать))))))))))))

А если рассмотреть с той стороны, что на этом дизеле буду редко заезжать в грязь?) будут эксплуатровать как в основном городской авто?) (ну если представить rofl.gif )
Кикимора
сообщение 19.3.2010, 11:56
Сообщение #169

Ух ты! blink.gif Пока меня не было, здесь уже интрига целая развернулась и обратно свернулась biggrin.gif
Помогать - это СПАСИБО! Только чует мое сердце, я приду в салон и возьму то, что мне приглянётся. Короче, как обычно. Женщины - существа непредсказуемые.

Про дизель/бензин:
ДжЫп мне нужен тока как МЕЧТА! Вот именно так большими буквами МЕЧТА!
Эксплуатировать его будут в городе 80%, 10% за городом по трассе (мотаться в Минск и обратно), еще 10% выезды за город. Из этих 10% может быть я где-то встречу грязь или брод. crazy.gif
Может быть, заимев такого зверя, мне захочется лезть в грязь чаще и я буду регулярно участвовать в покатушках. Но это не сильно повлияет на расклад.
Что до грузоподъемности или точнее зависимости расхода топлива от загрузки, то ... возить нам особо нечего. Ремонт сделан, дачи нет. По крайней мере не планируем. Пока багажник меня впечатляет своими размерами. Я просто не знаю, что туда класть! crazy.gif Сын уже предложил все таки поставить туда скамейку и возить там соседку в Ашан. metall.gif
В походы мы ходим, но пока все великолепно помещалось в багажник альмеры. Теперь будем еще велики с собой возить и ложку. Но дай бог это случится один раз в год.
Короче, то, что я хочу джЫп - это блажь чистой воды. Дурь, если хотите. metall.gif

Ребенок помогает мне выбирать машинку. Пример диалога.
-Черная такая классная!
-Ага, только летом жарко будет как в духовке (это я)
-Тогда белую.
-Но белая царапается и на ней ржавчина видна (это я опять)
-Мама! Это не важно что снаружи! Важно как внутри!
Нормально в 6 лет?

Ребенок, посмотрев на машину, ОТКАЗАЛСЯ от игрушек до тех пор пока не купим мне машинку. Притащил мне накопленные 100 рублей. Пацан впечатлился!
MiKeR
сообщение 19.3.2010, 12:06
Сообщение #170

Цитата(Viiga @ 19.3.2010, 11:56) *

Теперь будем еще велики с собой возить и ложку.

Вы любите поесть?)))))))))
Кикимора
сообщение 19.3.2010, 12:08
Сообщение #171

Цитата(MiKeR @ 19.3.2010, 12:06) *

Вы любите поесть?)))))))))

И это тоже. Причем ОЧЕНЬ. nyam.gif
ЛоДку конечно biggrin.gif
И явно не вместе с великами.
DIV
сообщение 19.3.2010, 12:14
Сообщение #172

Спасибо сказали: 3881 раз(а)

CиБи 27MHz: Рация есть, ещё есть "кирпич" могу орать на 10 км! ))

Ребенок, посмотрев на машину, ОТКАЗАЛСЯ от игрушек до тех пор пока не купим мне машинку. Притащил мне накопленные 100 рублей. Пацан впечатлился!

Он ещё больше впечатлится когда приедет на покатушки и увидет "боевые" Патры, с обвесами и в наклейках. Точно скажет "Мама, - давай почаще приезжать к этим добрым людям!" biggrin.gif
буль-дозер
сообщение 19.3.2010, 12:21
Сообщение #173

Из: Тула
Спасибо сказали: 994 раз(а)

ТО на дизель дешевле. Топливо дешевле. Дизель тяговитее. Дизель экономичнее. Расход меньше зависит от загрузки авто.
Дизель дороже при покупке. Расходники (фильтры всякие) дороже. Если что с мотором, то проблем и денег больше. Дизель шумнее. Дизель холоднее.

Мужики, это же Женщина, а вы предлагаете ей за бОльшие деньги купить машину шумней и холодней.

Спасибо сказали:
буль-дозер
сообщение 19.3.2010, 12:31
Сообщение #174

Цитата(Viiga @ 19.3.2010, 12:08) *

И это тоже. Причем ОЧЕНЬ. nyam.gif
ЛоДку конечно biggrin.gif
И явно не вместе с великами.

Совет: обязательно установите дополнительные сиденья.
1.Места они не занимают.
2.На них очень удобно "пить чай", всей семьей сядете в багажник (в дождь например), кладете спинки сидений второго ряда вперед, на них столешницу - вот и столовая.
3.Кладете столешницу на доп. сиденья, спинки сидений второго ряда вперед, на все это надувной двуспальный матрас (у меня 191х137х23) - вот и спальня.

Спасибо сказали:
txa
сообщение 19.3.2010, 13:06
Сообщение #175

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Машину брали жене, детей возить по-городу. Чтобы было немного споойнее, при таком количистве гонщиков и идиотов. При том житие в своем доме требует в зимний период полный привод. Всю улицу ведь не вычистищь лопатой biggrin.gif

Когда она прокатилась на патрике - загорелась, но боялась, что не женская машина. Но когда увидела возле отдела милиции на Петухова, девушку капитана садяющую в черного тонированного красавца сразу сказала, что едем в салон.
Цвет выбирали по женскому принципу, что понравиться, под моим чутким руководством и комментариями.
Главное искали, чтобы 2я печка была установлена, потому как ее потом поставить практически невозможно из-за того что просто в продаже нет.

2-Налицие ABS было не обязательно все равно бы отключили.
3-С дизилем проблема на ТО. Безконечно люди ждут запчасти, но для Питера я думаю это не проблема.
4-Диски не принципиальны
5-Кондер скорее не нужен, опят катания супруги на мерсе отца дал отрицательный эффект, а у нас дети. (Их здоровье важнее какого-то небольшого кайфа) Кондиционер, необходимо обслуживать каждые 10-15 дней, прочищая пыть, в противном случаии внутри начинают разводиться болезнетворные организмы (относиться даже офисным кондеям), а на пыльной дороге быстрее.
6-Сейчас только срчувчтвуем, что не купили сразу сиденья в багажник, у нас это теперь 9 000 руб стоит удовольствие, а тоды только 3 000.
7-Красить бампера не стали, жене на стоянке через 2 дня пошоркали бампер :-(
8-Цвет хотели либо снежку либо малину, но увидем на площадке диллера как они выглядят в пыли, а особенно черный, решив, что город у нас не европа и дае если поливать будут все равно пыль столбом, остановились на амулете (зеленый) металлик.
9-Диски все равно покупать под новую резину, а на штамовках зимой за них не так страшно по горкам после грейдера лазить.

В итоге имеем:

Классик комплектацию, цвет амулет метеллик бензин. Главное в алоне сразу купить коврики. Их всегда если не купишь сразу потом долго купить не можешь, а машина начинает промокать под покрытием и пачкаться.

Через неделю я спросилу супругу как ей и что твориться на дороге?

Она мне сказала:
(небольшие пояснения: у меня супруга чуть выше 1,5 метров росту и даже при наличии регулировки сидения по-высоте, не у всех машин такое есть, ей приходиться подкладывать подушку)
ВСЕ пяляться, особенно кто с зади обогнал и прочитал надпись УАЗ.
-Включаю поворот вправо - справа НИКОГО
-Включаю поворот в лево - слева НИКОГО
-Хочу сдать назад - вообще рядом никого!

Сейчас народ попривык и местные Птроводы, когда я утром вожу ребенка в школу, а не супруга. Обогнав пытаются помахать приветственно и улыбнуться, а завидев меня как-то конфузяться :-)
Да и не патроводы тоже. Утром и вечером обычно в одно и тоже время оди и теже люди ездят.

Зимой все застрявшие по нашему частному сектору, ждут только ее, чтобы вытвщила, пршлось наматать на перед тросс, чтобы неприходилось выходить, видимо прийдется покупать лебедку.

А вообще машина хорошая, бери любую, протягивай и ......

Наслаждайся, garmon.gif тем более проблем не будет, когда столько кавалеров готовы помочь metall.gif

Спасибо сказали:
Menson
сообщение 19.3.2010, 13:12
Сообщение #176

Из: Санкт - Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 1732 раз(а)

CиБи 27MHz: Menson
Prostomenson

Цитата(DIV @ 19.3.2010, 12:14) *

Точно скажет "Мама, - давай почаще приезжать к этим добрым людям!" biggrin.gif

... к этим добрым, нормальным людям biggrin.gif

Спасибо сказали:
DIV,
diver
сообщение 19.3.2010, 13:43
Сообщение #177

Из: СПб, Комендань (Мебельная/Туристская)
Спасибо сказали: 27 раз(а)

dsablin

<...>

МужЫк растет, респект :)!!!

А вообще дети от Уазки счастливы :). У нас Лимитед - со скамейками в собачнике - постоянно просятся и временами требуют ехать именно там, несмотря на свободный второй ряд ))). Поэтому очень рады когда везем еще и кого-то из знакомых с детьми - мелкие все вместе набиваются в "будку" и рады этому до невозможности ;)

По цвету - присоединяюсь к посту DIV-а парой страниц выше. Остановился на серебристом металлике по тем же причинам - и пыль и грязь на светлой машине не так бросаются в глаза, и в летнюю пору (хоть у нас в Питере и не ахти с солнышком, а всё ж) не так нагревается салон. Если бы выбирал сейчас - взял бы "золотистую", просто потому что несколько оригинальнее привычной "снежки". "Снежная королева" - заводское название серебристого металлика, если что :).
Кикимора
сообщение 19.3.2010, 18:05
Сообщение #178

На тему танков
http://www.youtube.com/watch?v=RdPt6isf8Xc...player_embedded
Кикимора
сообщение 19.3.2010, 18:21
Сообщение #179

Цитата(diver @ 19.3.2010, 13:43) *

МужЫк растет, респект :)!!!

А вообще дети от Уазки счастливы :). У нас Лимитед - со скамейками в собачнике - постоянно просятся и временами требуют ехать именно там, несмотря на свободный второй ряд ))). Поэтому очень рады когда везем еще и кого-то из знакомых с детьми - мелкие все вместе набиваются в "будку" и рады этому до невозможности ;)

Пожалуйста, подскажите. А на этих скамейках ремни безопасности есть? И как насчет правила, что дети должны ездить только на "специальных приспособлениях"?
Так я уже сама подумываю nyam.gif

Ред: ну не понимаю я, когда форум сообщения соединяет, а когда нет... Прошу извинить меня за подряд идущие сообщения.

Сообщение отредактировал Viiga - 19.3.2010, 23:25
буль-дозер
сообщение 19.3.2010, 18:35
Сообщение #180

Цитата(Viiga @ 19.3.2010, 18:05) *

Если собираешься так ездить, то бери дизель, бензинка так не сможет.
« Предыдущая тема · Посидим по-окаем · Следующая тема »

12 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »