Реклама

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ювенальная юстиция, Сбор подписей против ювенальных законопроектов
SOTOV
сообщение 9.6.2012, 13:18
Сообщение #21

Из: Московская обл. г. Одинцово
Спасибо сказали: 15 раз(а)

sotov_sk

Не ребята, не с законами боротся надо, с тем что бы они соблюдались правильно. Пресекать наживу на этом. И если у нормальных родителей будут забирать ребёнка, то я думаю наврядли они будут молчать или бездействовать, а плохим они на хрен не нужны. Мне кажется что наврядли кто заберёт нормальных детей у нормальных родителей. И глупо думать то что после принятия этих законов исполняющие органы побегут отбирать детей на право и на лево. Бред. Я понял что этот закон упрощает лишение родительских прав в социально не благополучьных семьях. Если вы себя к ним приравниваете, то вам дествительно стоит боятся. Вот представьте себе что с терористами захватившими заложников нужно бороться только словами, а они вас посылают и бойцы уходят, а те делают дальше свое дело, но тут издают закон о том что хватит с ними церемонится и теперь будем по возможности мочить на месте. Вот представьте себе как глупо выглядело если бы народ был против. Бояться своих детей это глупей чем боятся этого закона. Очень часто дети живут так же как и их родители, и если хреновый родитель, то будет хреновый человек, а хрень нодо на корню истреблять.
Всё это моё ИМХО и очень прошу не цитировать , и не обсуждать мою рукопись, просто я так понял этот закон. Возможно я не прав на все 100%, но дальше обсуждать и читать эту тему не буду.
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
SerGus
сообщение 9.6.2012, 13:45
Сообщение #22

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 30 раз(а)

s107328

Цитата
И глупо думать то что после принятия этих законов исполняющие органы побегут отбирать детей на право и на лево.

Зачем сразу, сразу не надо. Шаг за шагом общество будут приучать к новому порядку вещей. И в один прекрасный день это может коснуться вас, не дай Бог.
Все резкие действия приводят к противодействию. Это как с лягушкой, брось её в горячую воду она выпрыгнет из неё, а если воду нагревать постепенно то лягушка сварится.
Hauptmann Emil
сообщение 9.6.2012, 13:51
Сообщение #23

Из: Санкт-Петербург, Петергоф
Спасибо сказали: 12 раз(а)

starlei555

У нас на работе собирали подписи. Вся фирма подписалась. А это около 1000 человек. Письма адресованы Президенту РФ и в Государственную Думу РФ.
А как было указано выше обращался к Яндексу. Так вот в Википедии подробно расписано. не зря у этого законопроекта очень много противников в том числе и юристов и Главы Русской Православной Церкви.

Надеюсь автор темы не против если я сделаю перепост в др форум?

Сообщение отредактировал Hauptmann Emil - 9.6.2012, 13:53
SerGus
сообщение 9.6.2012, 14:00
Сообщение #24

Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 30 раз(а)

s107328

Цитата(Марис @ 9.6.2012, 13:53) *

Еще раз напоминаю - в законопроекте черным по белому написано - "проживающих в семье, находящейся в социально опасном положении." это есть "группа риска" в общих чертах. В частности - есть деление на 2 категории - "соц. опасное положение" и "попавшие в трудную жизненную ситуацию" - они различаются капитально, в данный момент не готов расписать чем, бумаги на работе лежат, но сути в том, что тжс - это общая форма, не связанная с деньгами, на сколько я помню, а соп это частная форма.

Что касается непосредственно закона, жаль Марис от этой ветки отстранился, спросить бы его о перечне оснований признания семьи находящейся в социально опасном положении, т.е. в таком положении когда чиновник может ей навязать свою "бескорыстную помощь"...
Марис бы ответил, что к сегоднему переченю оснований, и без того неоправданно широкому и неконкретному добавится ещё такой: родители «создают своими действиями (бездействиями) условия, препятствующие их (детей) нормальному воспитанию и развитию», и не определено, что следует считать «нормальным воспитанием и развитием» или же «отрицательным влиянием на поведение детей». Вопрос о том, кого из родителей следует считать нормально воспитывающими своих детей, а кого — нет, полностью отнесен на усмотрение чиновников.
Это дает возможность признать практически любую семью социально опасной и установить над ней социальный патронат.

Цитата(Hauptmann Emil @ 9.6.2012, 14:51) *

Надеюсь автор темы не против если я сделаю перепост в др форум?

Конечно же я не против! Для этого и открывал тему. Только времени немного осталось, 19-го рассмотрение в Думе.
Марис
сообщение 9.6.2012, 17:44
Сообщение #25

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 403 раз(а)

CиБи 27MHz: не настроена(
mriner

Исправлю себя - немного не правильно написал..
Прислали с работы выдержки одного регламента, который определяет одну из наших гос. услуг:

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации - дети, оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации - семья, находящаяся в определенном социальном неблагополучии (ситуация, связанная с экономическими, юридическими, педагогическими, психологическими или медицинскими проблемами, не повлекшая за собой нарушение прав ребенка).

несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении - лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию, либо совершает правонарушение или антиобщественные действия;
(ст. 1, Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 07.02.2011) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (принят ГД ФС РФ 21.05.1999))

семья, находящаяся в социально опасном положении - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;
(ст. 1, Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 07.02.2011) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (принят ГД ФС РФ 21.05.1999))

Пока ехал в загс, сейчас, думал - собственно ТС, я задал этот вопрос в личку, - а что именно Вас пугает в этих законах? Только давате без фраз первых постов - они не ваши. Чего боитесь лично вы?

По опыту работы - в рейдах "Операция Подросток-Беспризорник/Игла/и_т_д" участвую не первый год, ни одна семья, которую мы посетили в составе комиссии (Опека, Муниципалитет, ПДН, Поликлиника, ОПОП) - не была взята на угад, в любой из этих семей или дети совершали правонарушения(от административных до уголовных) или родители привлекались по тем или иным статьям, в том числе и уголовным, но чаще - злоупотребляют алкоголем, малоимущие, неполные, многодетные и другие категории семей "группы риска". Ни одного раза небыло, когда бы мы зашли в семью, где любящие родители, хорошист ребенок, чисто, поглажено и тд. Блин, реально сложно рассказать о том, о чем вы даже не имеете понятия...

Как только появилось название ЮЮ в СМИ - какой-то параноидальный человек начал орать, что "АААА у нас отберут детей!!!!!"... НЕТ! еще раз повторюсь - у людей, которые занимаются воспитанием своих детей, заботятся о них и принимают участие в их жизни - детей не заберут ни-ко-гда!

Проще говоря, лично мне, человеку, который столкнулся с этой системой, поработал с ней два года (к слову так, правда не особо активно, в соседнем отделе работаю, но с ними имею дело очень часто) непонятно, почему вы так боитесь этого нового метода работы? Чем вас так пугает социальный патронат? Что именно?

Еще один вопрос тут появился, (ттт, конечно, не дай бог) - ваш ребенок совершает уголовное правонарушение, точные доказательства на руках, он признает свою вину, раскаивается, но ему грозит срок. Ваши действия? Вы, как примерный гражданин, в зале суда, встанете и скажете ребенку, что "сынок/дочурка, ты поступил/а плохо, наказание справедливо!"?? Или же пойдете по пути ЮЮ - план реабилитации, патронат н/л в соц. организации и, с адвокатом, будете добиваться этого?

Изъятие несовершеннолетнего из семьи не относится к благополучным семьям, ни каким образом. Хватит истерить и параноить.. лучше соберите подписи за снижение цен на бензин, хотя бы раза в 1.5, а социальную работу оставьте соц. работникам и психологам. У нас и так бумаг - 100500 на каждый ваш чих и ничего, не жалуемся, не собираем подписи, а идем, делаем и пишем отчеты, проводим мероприятия, вывозим детей из социально-неблагополучных семей в лагеря и там с ними работаем. было К примеру - за прошлое лето я вывез в лагеря 250 несовершеннолетних от 7 до 17 лет (было 6 выездных профилактических смен только у моего округа, 2 в Карелии и 4 в подмосковье, дети из семей алкоголиков, наркоманов, безнадзорные и тд.) В этом году я вывожу почти 400 несовершеннолетних.. а это 1/3 от состоящих на учете в КДНиЗП (соответственно совершали административное/уголовное правонарушение) + условники.

Хватит! Некуда девать энергию? Хотите сделать что-нить лучше? Идите дороги почините или соберите подписи за вывоз всех нелегалов из РФ. Не хочется ругаться на вас, но имхо - как можно рассуждать о интересности книги - не прочтя ее?

Потом, если вы так печетесь о своих детях - почему небыло ни одной акции, ни одного сбора подписей об отмене предложений Фурсенко? или о новом предложении нового министра образования? Или, о предложении о платном образовании? Где крики? Где раздувание СМИ? почему страдают только те, кто хочет делать и хочет работать? Почему я должен страдать из-за того, что групка людей нихрена не поняла с ЮЮ?

жду ответы на вопросы - после этого, уже, будем смотреть - стоит ли вообще продолжать думать об этом или можно спокойно удаляться...
SOTOV
сообщение 9.6.2012, 20:00
Сообщение #26

Из: Московская обл. г. Одинцово
Спасибо сказали: 15 раз(а)

sotov_sk

И всё таки государство должно помогать семьям, а не отбирать детей. Наверно я всё таки подпишусь. Что то дествительно государство охренело совсем, сначала создали такие семьи, а теперь решили бороться с помощью отбора детей. Пусть алкоголь с наркотиками уберут из страны и сигареты. Если это не будет пестрить на прилавках, то и семей плохих будет меньше.
Грязюк
сообщение 9.6.2012, 22:52
Сообщение #27

Из: Пермь
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Цитата(Марис @ 9.6.2012, 17:44) *

Потом, если вы так печетесь о своих детях - почему небыло ни одной акции, ни одного сбора подписей об отмене предложений Фурсенко? или о новом предложении нового министра образования? Или, о предложении о платном образовании? Где крики? Где раздувание СМИ? почему страдают только те, кто хочет делать и хочет работать? Почему я должен страдать из-за того, что групка людей нихрена не поняла с ЮЮ?

жду ответы на вопросы - после этого, уже, будем смотреть - стоит ли вообще продолжать думать об этом или можно спокойно удаляться...

Марис, а у Вас есть дети?
Cobble
сообщение 10.6.2012, 8:49
Сообщение #28

Из: моск.обл. С-З
Спасибо сказали: 495 раз(а)

Я вообще не понимаю, почему в стране должны менять систему защиты прав детей? У нас что, такая плохая система была?

Просто экономическая и моральная обстановка испортилась в стране, а этими новыми законами борются (делают вид, что борются) с последствиями именно.

А кроме того, под все эти программы выделяется конкретное бабло, количество чиновников-проверяющих растет. Все дело в деньгах. Правильно здесь было написано.

Марис, не отсраняйтесь от разговора. И не пишите, пожалуйста, длинных текстов, давайте по-существу, а то создается впечатление, что именно печатать страничные тексты на тему детей и есть Ваша главная особенность angry.gif

Впрочем, я не могу сомневаться, что Вы, Марис, движимы благими намерениями в отношении детей. Но подумайте, куда Вы тащите ситуацию? В тащите ситуацию к "лицензированию деторождения"! И потом будете сами до посинения доказывать свои не только действительные, но и потенциальные родительские права.

Сообщение отредактировал Cobble - 10.6.2012, 9:17
Марис
сообщение 10.6.2012, 10:14
Сообщение #29

mriner

1. своих детей нет, каждую смену от 10 до 30 детей на меня одного, а в промежутках - тоже не малое количество на сопровождении. Рассказывать про работу не буду - снова скажете, что длинные посты
2. Если лично Вам лениво читать длинные посты - о чем тогда вообще может идти разговор? В 2х словах - вы и так не правильно все поняли и ведетесь на крики кого-то...Преречитайте внимательно первый проект - там четко написано - нет точных данных - в начале патронат на 2 года, а не отбор.. Потом, о каких чиновниках вы говорите? Опека? 3 сотрудника на район, которые занимаются семьями, вы издеваетесь?
3. Куди я тащу? я никуда и никого не тащу, я работаю и буду работать в той системе, в которой работается. Вносить свои коррективы в программы, разрабатывать новые и продалжать "вытаскивать" детей из их жизненной жопы, что бы ни у кого не возникало желания сказать "А вы не можете работать в Алексинской колонии, потому, что там нет московских детей. У вас есть Можайка - там и вкалывайте".

Еще раз - если вы знаете о чем-то только понаслышке - ну так и знайте себе, смысл кричать что что-то не правильно, если вы не можете в этом разобраться.. Смысл дальше продолжать разговор, если никто из вас не работает в этой сфере?
Честно, очень похоже на различные холивары и баттхёрты про различия машин - одна лучше, другая хуже..
За 3 года работы в системе социальных работников/педагогов/психологов и тд - я повидал многое и, честно, то, что было и что, постепенно становится - земля и небо..

Сообщение отредактировал Марис - 10.6.2012, 10:17
Cobble
сообщение 11.6.2012, 14:23
Сообщение #30

Цитата
Куди я тащу? я никуда и никого не тащу, я работаю и буду работать в той системе, в которой работается.

Марис, естественно, трудно признаться в годах, что работаешь не в той системе. Я сам такой, но я в другой системе.

Цитата
Смысл дальше продолжать разговор, если никто из вас не работает в этой сфере?

Действительно, как у Жванецкого: "Давайте рассуждать о вкусе устриц, ни разу не пробуя их на вкус!"

Надеюсь, Вы намек поняли.

Еще раз повторюсь, всё дело идет к ограничению рождаемости в России, в том числе с помощью законов "О соц. патронате" и "Ювенальной юстиции".

Вы сами не отдаете (или не хотите дать) себе отчет в том, на кого Вы работаете. Вас используют "в темную".

Тот же Ваш "соцпатрон" господин вишневский (не хочу писать его имя с большой буквы даже) заявил, что в России достаточно 40 млн. населения. Это как?

П.С. Я чувствую, что на автофоруме эта тема черезчур "горячая". И если уважаемая администрация сочтет правильным ее закрыть - я возражать не буду ))
Марис
сообщение 11.6.2012, 15:12
Сообщение #31

mriner

IPB Image

Удачи на дорогах...
s1702erg
сообщение 11.6.2012, 20:14
Сообщение #32

Из: г.Череповец
Спасибо сказали: 2379 раз(а)

russian_ru.gif Прочитал всю тему, и вот какой-то осадок неприятный от того, что получается, что все ответственные чиновники эдакие злыдни,пожирающие детишек...А между тем я лино знаком с людьми из органов опеки.Очень приличные,принципиальные люди, действильно отстаивающие интересы детей...

Сообщение отредактировал s1702erg - 11.6.2012, 20:15
Cobble
сообщение 11.6.2012, 20:42
Сообщение #33

Цитата
Удачи на дорогах...

IPB Image И Вам не болеть )))

s1702erg, да, есть очень порядочные люди в системе опеки. Я также с ними знаком, ибо невольно был свидетелем процесса лишения...

Но то, что предлагается сегодня в законах есть очередной шаг к разрушению общества. ИМХО.

Сообщение отредактировал Cobble - 11.6.2012, 20:45
Река-спец
сообщение 11.6.2012, 23:53
Сообщение #34

Из: Москва. ЗАО.
Спасибо сказали: 2 раз(а)

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации - дети, родителей которых забрали на 15 суток за участие в митинге против строительства гаража на детской площадке.

семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации - две машины, а гараж один (и тот отнимают).

несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении - лицо, родители которого оказали сопротивление, хотя и выпимшуму, но майору полиции и теперь у них обыски, осмотры, поиск наркотиков, оружия, рабов и атомной бомбы.

семья, находящаяся в социально опасном положении - любая семья, у которой есть дело заинтересовавшее чиновника/силовика (кроме членов ер)

не знаю как ТС, а мне не нравится, упрощенная система давления на родителя.

и вы можете приводить сотни примеров наказания плохих родителей, против "лес рубят шепки летят".
но я уже несколько раз видел таких "честных, с горящим взором защитников", которые отводят глаза и озираясь, с участием в голосе шепчут "-ну зачем вам это было надо?"
ну вы то ни такой, вы конечно гордо откажете ..тахову и иже с ним, на фразу, (не приказ, а фразу) а не проверить ли нам имярек, вот мне тут хороший человек позвонил и пожаловался.

Спасибо сказали:
Cobble
сообщение 13.6.2012, 5:40
Сообщение #35

Только сегодня с дочкой говорил...

- Доча, ты готова подписать протест против ювенальной юстиции..?
- Папа, а что это , вообще , такое?
- Ну, понимаешь, если папа пришел домой пьяный, ты, вместо того, чтобы его просто уложить спать вызываешь ювенальную полицию...
- Папа, хватит мне мозги пудрить!...

П.С. Доче 15 smile.gif
Irm
сообщение 13.6.2012, 18:00
Сообщение #36

Из: Балашиха, Московская обл.
Спасибо сказали: 710 раз(а)

CиБи 27MHz: Ирм

Цитата(Cobble @ 13.6.2012, 6:40) *

Только сегодня с дочкой говорил...

- Доча, ты готова подписать протест против ювенальной юстиции..?
- Папа, а что это , вообще , такое?
- Ну, понимаешь, если папа пришел домой пьяный, ты, вместо того, чтобы его просто уложить спать вызываешь ювенальную полицию...
- Папа, хватит мне мозги пудрить!...

П.С. Доче 15 smile.gif

Через пару поколений в подобной ситуации даже мысли не возникнет, что можно не вызывать полицию... Ну или хотя бы не получить от ситуации какую-нибудь "полезность"...
s1702erg
сообщение 13.6.2012, 19:28
Сообщение #37

Цитата(Irm @ 13.6.2012, 19:00) *

Через пару поколений в подобной ситуации даже мысли не возникнет, что можно не вызывать полицию... Ну или хотя бы не получить от ситуации какую-нибудь "полезность"...

russian_ru.gif Тема сложная и явно не для автолюбителей, а для специалистов,владеющих реальной ситуацией.Если честно, то я знаю несколько семей, из которых детей давно бы пора изъять, однако никто об этом и не помышляет.Лучше быть направленным в Суворовское училище,например,пусть даже и принудительно, чем каждый день смотреть пьяные оргии типа родителей.Для общества -это однозначно лучше.Я не берусь анализировать причины, но оправдать можно что угодно...Однако -падение родителей-это их личная трагедия, и если есть возможность не допустить падения ребенка, то это надо делать...ИМХО...
biggrin.gif У меня есть уже внуки...это так к сведению...от нападок злобных biggrin.gif
СтаниславФ
сообщение 13.6.2012, 20:25
Сообщение #38

Из: Москва
Спасибо сказали: 148 раз(а)

CиБи 27MHz: Патриот 606
stash081264

Согласен, вопрос сложный. Вот взять, к примеру, нашу семью. Не пьем, работаем педагогами с утра до вечера - пытаемся обеспечить двух дочек. Но жилищные условия ни к чёрту: вчетвером на 14 кв. метрах в двухкомнатной квартире с родителями жены, как альтернатива - в однокомнатной (38 кв. метров) с моей мамой. По сути, по новому закону нас нужно лишать родительских прав, т.к. не можем создать приличные условия проживания детям. А на мой взгляд, нужно учителям дать министерскую зарплату, а министру - учительскую, тогда все встанет на свои места и не придётся вести унижающий достоинство образ жизни.
З.Ы. Для любителей бросать тапки: на каникулах и выходных строим загородный дом, но медленно, по средствам.
s1702erg
сообщение 13.6.2012, 21:57
Сообщение #39

Цитата(СтаниславФ @ 13.6.2012, 21:25) *

Согласен, вопрос сложный. Вот взять, к примеру, нашу семью. Не пьем, работаем педагогами с утра до вечера - пытаемся обеспечить двух дочек. Но жилищные условия ни к чёрту: вчетвером на 14 кв. метрах в двухкомнатной квартире с родителями жены, как альтернатива - в однокомнатной (38 кв. метров) с моей мамой. По сути, по новому закону нас нужно лишать родительских прав, т.к. не можем создать приличные условия проживания детям. А на мой взгляд, нужно учителям дать министерскую зарплату, а министру - учительскую, тогда все встанет на свои места и не придётся вести унижающий достоинство образ жизни.
З.Ы. Для любителей бросать тапки: на каникулах и выходных строим загородный дом, но медленно, по средствам.

Ну уж Вам-то как педагогу понятна,надеюсь,разница между стесненными жилищными условиями и пьяной оргией, пусть даже и в отдельном коттедже, вернее то, как все это влияет на развитие ребенка,как члена общества.Тапки, я думаю, тут в Вас никто не бросит...Вот разве на форуме Ламборджинистов эту тему замутить lol.gif

Сообщение отредактировал s1702erg - 13.6.2012, 22:04
СтаниславФ
сообщение 13.6.2012, 22:38
Сообщение #40

Из: Москва
Спасибо сказали: 148 раз(а)

CиБи 27MHz: Патриот 606
stash081264

Надо попробовать! biggrin.gif
« Предыдущая тема · Трёп · Следующая тема »