История благодарностей участнику Алекс 047 ::: Спасибо сказали: 724 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2020, 12:20 Ну, раз такое дело...
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Хоть и с опозданием.
Вот что значит, режим нерабочего дня.....
vvs,
16.9.2018, 11:20 Подскажите, а то запутался
Цитата(vvs @ 13.9.2018, 11:51) [snapback]653811[/snapback]

Проём одинаковый, так что пофиг какую.

Подтверждаю. Менял на своем старичке 2 года назад дверь. ПОставиль от "нового",ибо дешевле было тыщ на несколько.
Разница только в отверстиях под личинку наружного замка (На новых ее нет), пипку омывателя и отверстия для защиты гаек запаски.
Vicnic, VladislaV,
8.8.2018, 11:24 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 7.8.2018, 15:02) [snapback]651791[/snapback]

Друзья, а с раздатки может масло не течь?

Если раздатка наша, то
1. сапун
2. датчик скорости (наиболее вероятно). сопливит из под него мощно.
3. сальники
Как бы все....
VladislaV,
6.6.2018, 18:30 Падение напряжения, ошибки АБС и тормозов
Ну поздравляю с покупкой!
По существу:
Во-первых, все ерунда (в смысле поломок). Если авто нравится и ты его люишь - он ответит тебе взаимностью. wink.gif
Во-вторых, надо заполнить визитку - город-то какой?
Ну и слушай Славу vvs, он плохого не посоветует.
Если в Питере - могу с небольшими траблами оказать помощь.

Надо нудно и терпеливо прозванивать проводку. Очень похоже на то, что в сервисе накосячили.
vvs,
28.5.2018, 13:19 Вброшу технический вопрос про датчики.
Финальный отчет.
Главный вывод - покупаем продукцию только у очень проверенных продавцов.

Сегодня после проверки всего и вся установлено, что причиной всех приключений был некачественный ДПДЗ и проводка и проч. здесь не виноваты.

Оба изделия были приобретены в довольно приличном "волговском" магазине на фучика (питерские его наверняка знают).

датчик №1 - производства вроде как Арзамас, но без упаковки. Работал, но через 3 мес. стал работать кое-как. Ездить нельзя, но доехать можно.

датчик №2 - завлен как СОАТЭ, в коробочке, без голограмм и проч. Продержался 2 дня и все....

Датчик №3. Приобретен в Базе, пр-во Арзамас. В коробочке с голографической этикеткой и такой упаковкой, что не разорвав ее не откроешь. Пока что работает отлично (три раза тьфу).
Собственно вот и все.

Cobble,
28.4.2018, 15:59 Слава vvs!!! С Днем рождения!!!!
Слава!
С днюхой тебя!
Шершавой дорожки, ни гвоздя, ни жезла!
УРА!
biggrin.gif
pozdr.gif pozdr.gif pozdr.gif
vvs,
26.4.2018, 18:01 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 26.4.2018, 14:21) [snapback]644737[/snapback]

Заметил, что стрелка скорости при езде по трассе стала "плавать", +-3кмч, стоит-стоит, пото шевельнется и вернется, потом опчть стоит некоторое врпмя, в то время как стрелка тахометра стоит четко на месте, это что?

Как бы высоковольную часть я бы проверил.
VladislaV,
25.4.2018, 12:40 КПП Даймос. Шум/Хруст/лязг/свист
ДА! Совсем забыл сказать!!!!
В Базе появились ремкомплекты для рычага КПП. Ценник тоже конечно wacko.gif , но это не 6,5 тыс. за механизм в сборе (или сколько он там сечас стОит?)
http://spb.bazashop.ru/product_3052732.html
*delete*, VladislaV, Дизель,
24.4.2018, 13:06 КПП Даймос. Шум/Хруст/лязг/свист
Цитата(*delete* @ 24.4.2018, 0:53) [snapback]644578[/snapback]

Я правильно понимаю, что это именно про сейчас, с чего тема и началась, и про
И это проявлялось именно так, как и у меня - на холодную тишина, на прогретой при выжиме тоже, но при отпущенном гремит?

Неа. Я писАл про "у меня так и было" как раз про блямканье, которое было с рождения авто. И сильно уменьшились при замене заводского сцепления на другой комплект (кто-то больше уважает САКС, кто-то ЛУК. На моем авто СТАРКО тоже был и тоже бренчал, но не особо громко.
Звуки от кончившихся подшипников совершенно другие, чем блямканье "горячей" сцепы.

Как уже уже писАли коллеги, характерные звуки присутствуют почти всегда (в бОльшей или меньшей степени)
*delete*,
23.4.2018, 14:13 КПП Даймос. Шум/Хруст/лязг/свист
Цитата(*delete* @ 23.4.2018, 13:46) [snapback]644552[/snapback]

Я, наверное, уже все это перечитал. И сам склонен к ведомому. Но нигде не написано, что он возникает не сразу. То есть он либо есть, либо его нет. Но так, чтоб сначала его не было, а потом в процессе езды он появлялся я еще ни у кого не видел. Это и напрягает, сама природа явления непонятна.

Гм. Ну у меня именно так и было wink.gif (если это как-то поможет smile.gif )
*delete*,
22.4.2018, 21:18 Патриот лимитед с кондеем. Вся история.
Цитата(Алекс 047 @ 11.4.2018, 13:04) [snapback]643583[/snapback]

230000 км.
Таблы в трансмиссии.

КПП Даймос. Шум/Хруст/лязг/свист

Рассыпался опорный подшипник. Починился, поставили луковский комплект (пока ехал до дома - мне очень понравилась его работа) и заменили в коробке пластик в механизме кулисы.
Afg4x4,
18.1.2018, 9:36 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 18.1.2018, 9:10) [snapback]636919[/snapback]

У меня вообще задняя дверь примерзает к уплотнителю, не отдерешь, что делать?

Силикон. Или воск от супратека smile.gif
VladislaV,
21.12.2017, 13:04 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(dodge @ 21.12.2017, 12:53) [snapback]635129[/snapback]

Приветствую ВСЕХ! Я здесь новенький.

Собираюсь приобрести Патриот 2017 года.
Есть сомнения в комфортности езды в нем. Боюсь не за себя, а за супругу.
В 1997 был у меня УАЗ 3161 с военными мостами и на рессорной подвеске. Пять лет отъездил , продал и жена перекрестилась. Тряска на ходу была из ряда вон, козел в полном смысле....
Купили ВОЛГУ 3110. Задняя подвеска на рессорах (прогрессивных) Совсем другое дело, хоть и на рессорах.

Вот и вопрос к ВАМ - как в новом Патриоте ? Трясет или все таки козлиный скач удален? Лично для меня, бывшего танкиста, это поФ....... За жену беспокоюсь russian_ru.gif

Сопостовимо с 3110.
dodge,
21.12.2017, 10:20 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
А вот кстати наблюдение.
Как только некоторые личности получили бан на сутки - форум начал оживать. Пошли технические и не только вопросы.
Как только вернуись - опять главной темой стала политика smile.gif
Afg4x4,
19.10.2017, 10:45 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(Afg4x4 @ 19.10.2017, 9:04) [snapback]631559[/snapback]

Выкопать из выгребной ямы и закинуть в унитаз? lol.gif Чище он точно от этого не станет.

Скорее - кинуть на вентилятор
Afg4x4,
24.9.2017, 20:20 Можете меня поздравить. У меня родилась внучка !!!!!
pozdr.gif pozdr.gif pozdr.gif
iksoi,
19.9.2017, 10:21 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(RLC @ 18.9.2017, 21:23) [snapback]629713[/snapback]

Доброго времени суток!
Может кто в курсе - какой номер топливных форсунок на бензиновом уаз Патриот 2010 ?

На 2008-й год с бошевским блоком идет EV14 CL B 280 436 288
http://2a2.ru/patriot/uaz2008.html
RLC,
18.9.2017, 9:50 Вопрос - Экспрессответ
Цитата(VladislaV @ 13.9.2017, 22:22) [snapback]629423[/snapback]

В общем надо все снимать. И наверно "разгерметизировать маслоотражательную пластину".

Не надо заниматься ерундой! Вы что, при герметизации пластины закладывалы в пространство между пластиной и крышкой "ершики от мочалки" ?
Выверните "тонкий" штуцер и посмотрите на его состояние. Скорее всего отверстие полнлностью забито и надо будет гвоздиком выковыривать какашки.
VladislaV,
5.9.2017, 15:24 Странные скрипы при движении
Цитата(badmen2 @ 5.9.2017, 13:54) [snapback]628836[/snapback]

У меня со срипом оказалось все до безобразия просто, задний левый тормозной барабан, подтекал сальник ступицы, получалась абразивная каша которая выела поверхность барабана в овал.

Чтоб не заводить новую тему пишу здесь. Не работает передний мост. кардан крутиться на колеса крутящий момент не передается. Проверял на полностью вывешенном переднем мосту с включенными хабами, когда менял шрусы. Редуктор еще не вскрывал, времени небыло. Просто хочу знать к чему готовиться.

А хабы работают? ПОставь заглушки и тогда точно будет понятно.
А ШРУСы правильной длины?
badmen2,
29.8.2017, 12:01 Патриот лимитед с кондеем. Вся история.
218000 км.
Смотался в Карелию на недельку (Петрозаводск, Кондопога, Гирвас, Медвежьегорск). Пробег составил около 2000 км.

IPB Image

К авто вопросов нет, расход топлива около 12 л/100 км
Afg4x4, Barabashka, s1702erg, SnowMan,
11.8.2017, 12:25 Разобрал генератор 120 A Искра
Цитата(отец Виктор @ 10.8.2017, 17:35) [snapback]627605[/snapback]

Провели диагностику.
Вобщем была диагностика двигателя и мозгов. Был не автоэлектрик, а диагност с мотористом.
До зарядки не добрались.
Теперь у меня следующий этап - плотная встреча с электриком.

Не смотря на то, что был куплен НОВЫЙ акб, проблема осталась!
Акб больше 11,8В не заряжается. Это по приборке.
Ну почему он не заряжается? Однако и не падает ниже 11,8В. Машина-то заводится. Правда иногда с проблемой, но заводится же!

Причём приборка и БК показывают одинаково, ну, может быть, разница 0,1В.

Подкапотный монтажный блок надо смотреть. При чем их в продажет нет - только в сборе с косой или на разбрке. (и то не факт, что продадут только блок.)

Цитата(Андрей, Кунцево @ 4.8.2017, 7:54) [snapback]627248[/snapback]

Да, и наше решение плюсового провода из двух кусков, состыкованных на клемме стартера - отьнюдь не лучший вариант. Стартерные токи большие, клемма греется со всеми вытекающими последствиями... garmon.gif

Да, у меня и "+" пущен толстым жаростойким проводом от АКБ на генератор.
отец Виктор,
31.7.2017, 11:19 Прицеп на Патриот
В общем для всех интересующихся. Получил ответ из ГИБДД. Види мо этими вопросами их уже задрали, поскольку в шапке письма ответ адресован мне, но обращение "Уважаемый Борис Станиславович!" явно мимо кассы.
Но это все мелочи. Смысмл в том, что установка ТСУ не попадает под определение "Внесение изменений в конструкцию....." и не требует внесения в регистрационные документы.

ОДНАКО!!!!! "УСТАНОВКА ТСУ БЕЗ ОБОРУДОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ РАЗЪЕМОМ для соединения со световыми приборами прицепа НЕ ДОПУСТИМА......."

вот как-то так.
[attachmentid=14852]
Afg4x4, DmB3163, gadr, vvs, хайзенберг,
21.7.2017, 13:29 Прицеп на Патриот
Цитата(gadr @ 21.7.2017, 12:53) [snapback]626603[/snapback]

Посмотрел ОТТС на своего ветерана.
Буксировка прицепа не предусмотрена.
Коробка АДС
Сцепление ЗМЗ
Как же ездить? biggrin.gif

Вот и я репу чешу.

Короче, чего думать - трясти надо.
Отправил запрос в ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО. Бум ждать ответ.
Afg4x4,
21.7.2017, 11:15 Прицеп на Патриот
Вот кстати про фаркоп.

https://a-pricep.ru/news/novosti/registrats...nuzhna-ili-net/

Иными словами регистрировать ничего не надо...
Afg4x4,
21.7.2017, 10:57 грохот в движке
Цитата(dyadyaroma @ 20.7.2017, 19:27) [snapback]626537[/snapback]

После первого "загиба" оттарабанил машину на сервис.
Напомню. В конце мая на всем ходу был удар в движке. Машина встала. При беглом осмотре увидел торчащую цепь из передней крышки. И все в масле! Оборвало цепь. Понадеялся на сервисменов. Отдал на СТО. И вот итог! Во второй раз отдавать им почему-то не захотелось. Решил своими руками. Хорошо есть интернет!!!
А механик из СТО все сделал, кроме одного. Не сделал ревизию промвала с шестернями. Хотя бы для приличия открутил звездочки, да посмотрел. Там наверняка у болтов (одного или двух) были дефекты. В результате через 1,5 тыс. км они слетели с вала.

Не, все было не так.

Есть только два варианта.
1. Болты подменили при сборке и установили "сырые"
2. Болты не затянули с достаточным моментом и не законтрили.
В обоих случаях сначала появляется легкое глухое постукивание, а вот потом болты либо срезает нафиг, либо они таки выкручваются. И все.....
Большой Крыс,

24 страниц V  1 2 3 > » 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru