Реклама

Mini-трофи-рейд по подмосковью выходного дня., Или как я лишился колеса.
chan1
сообщение 13.6.2012, 14:55
Сообщение #1

Из: Москва, ЮЗАО, Черёмушки 8 gОЗ 2б8 &6 27
Спасибо сказали: 437 раз(а)

CиБи 27MHz: chan1 (произносится как чан-один)
chan-o1

В минувшие выходные, чтобы дома не скучать и развеяться от городского шума и пыли в оставшиеся 2 дня от отпуска, а заодно протестировать недавно приобретённую BFG 265/75/16 МТ КМ2, решил провести mini-трофи-рейд по Подмосковью. Долго думал куда податься, чтоб не вымотала дорога, не очень часто встречались люди и при этом в доступности был бы водоём. И пошарив глазами по картам, выдвинулся продолжать исследовать Ярославское направление, а именно участок между Ярославкой и Трассой Р104 (Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец). Более всего интересовал пустынный участок поймы р. Дубна ну и окрестные леса-водоёмы.
Решено было ехать одним днём 20-го, чтоб осталось время привести себя и машину после поездки в порядок. И с утра 20го решение это окрепло, так как поливал нешуточный дождь. Но от затеи отказываться без веских причин, не в наших правилах. Мы же на Патриоте, резина-то МТ… Да! Мы, это я и моя девушка, а всё снаряжение (в том числе для ночёвок) почти всегда в машине.
Выплыли из Москвы в средне-пробочном режиме по Ярославке, а за Королёвым, уже и дождь поутих, а дальше и вовсе разгуливаться стало. Съехали на Р104, хотелось заехать в «те» места через поворот на нов.Шурму, на первом же перекрёстке за р.Дубна. Так и сделали, проехав ещё километра 3 пошла грунтовка с неё и свернули в пойму, неспешно под уже палящим солнцем, объехали перелески вдоль речки, присмотрели несколько мест для возможной стоянки с палаткой, искупались в речке (ледянющая и мутная после дождей). Обнаружили на противоположном берегу лесную дорогу с обустроенными стоянками у поворотов речки, на одной из которых стоял зелёный Патриот с мужской компанией возле него. Нужно отметить что почти повсеместно встречались следы квадроциклов, которые вскоре и обнаружились сами, а ещё встретились пара мотоциклистов на эндуриках, а вёл их «сельский» мужичёк на видавшем виды мопеде (типа советских «Карпат»). Вот по квадроциклистским направлениям и объехали эту часть поймы. После съездили к большому озеру между Ваулино и Ремнево, приятное место, но соседство (хоть и не близкое) больших компаний с громкой музыкой от заката до рассвета, это не моё. В узкой части озера встретили ещё один бивуак патриотовода, после чего покинули это живописное место, в надеже найти брод (указанный на карте) через Дубну. Поколесив по лесным дорогам, в большинстве своём легко проходимым, вокруг Ваулино и так и не найдя нужную (до д. Становищи), выехали опять в пойму на узкую квадриковскую, ведущую к броду но вдоль реки. Но вела она через очень крутой овражек с ручьём, да ещё и спуски были разбиты в хлам. В общем, без лебёдки, на мой взгляд, такие места непролазны, а главное и при наличии лебёдки, тут деревьев не было, только кусты… И решили мы заночевать где-то в этих тихих окрестностях, чтоб с утра найти дорогу к броду и пораньше вернуться домой. Погода благоприятствовала посиделкам у костра, а вот комары сильно портили впечатление от тихого летнего вечера, так что даже ужин, приготовленный на костре и последующее чаепитие, пришлось перенести в палатку, за москитную сетку.
На утро, быстро вскипятив чайку на костре и легко позавтракав, продолжили скитания, методично проверяя все попадающиеся ответвления лесной дороги. Случайно нашли подъезд в глухую часть Ваулинского озера, вернувшись на основное направление переползли через болотинку с тракторными колеями под водой (вот тут я окончательно уверовал в МТ-шные колёса в паре с дизелем). Раньше в такие места я бы даже и не подумал соваться. Встретив на пути огромную поваленную поперёк дороги ёлку (диаметром гораздо больше шины пилы), перепилил её и оттащил тросом в сторону (через блок из шакла, зацепленного через стропу, за ёлку немного поменьше, в стороне от дороги). Объехать поваленную, хоть она и росла прям у дороги, возможности не было, так как дорога в этом месте идёт как бы в распадке и её края на уровне верхнего края бампера. После преодолев ещё один сырой участочек, пропилил ещё одно деревце и выехал на поляну, на которой одиноко стоял обветшавший, деревенский дом, выглядевший уже нежилым. А на выезде из леса попались ржавые останки шлагбаума, некогда перекрывавшего въезд в лес с этой поляны. По еле угадываемой в высокой траве колее, проехали мимо дома и как выяснилось, остатков ульев напротив него и только тогда вдалеке, за ним увидели бабулю с козой, у которой решили поинтересоваться, куда это мы заехали. Сначала она расспросила, откуда мы и как смогли там проехать, через поваленные деревья и «зачем вообще сюдЫ приехали, и траву мнёте перед сенокосом…», а уж потом ответила, что это хутор (какой так и не сказала), а дорога дальше идет на Звягины-Горы. И дальше не давая вставить слово рассказала о том кто и когда к ней приезжает и вообще тут проезжал за последние месяцы (оказывается совсем немноголюдей тут бывало), потом перескочила на своих коз, которых «потравили», когда лис в лесу травили и что одну из них сглазил кто-то из местных и что тут (не помню в какой из окрестных деревень) одни колдуны всю «жисЬ» жили и понесла и про родственников и про старинное житьё-бытьё… В общем выдержали мы полчаса этого монолога из вежливости и стали потихоньку благодарить её за рассказ, прощаться и пятиться к машине, чтоб случаем не обидеть бабулю, вдруг и она сама тоже из колдуний-ведуний будет. Но не так просто было остановить повествование изголодавшегося по общению человека. Правда с увеличением расстояния между нами она всё же остановила свой монолог и даже пожелала, что-то вроде доброго пути. Но напомнила, чтоб не мяли траву и шли к машине не своим же следом, а по еле видной тропинке к колее и по ней уж к машине. И хорошо, что я посмотрел перед тем как ехать, что впереди по колеям, в высокой и сочной траве была болотинка, в которой я чуть не потерял сапог… Так что пришлось сделать небольшой полукруг по «сенокосу», чтобы её объехать и без лишних проблем убраться с этого хутора. Вскоре дорога выела на деревню Звягины-Горы, дома которой разбросаны у подножья, наверно самого высокого, в этой местности холма и в которой большую часть домов составляют современные дачные постройки. Конечно же я не удержался, чтобы не заехать на вершину холма, с которой открывается прекрасная панорама на долину р.Дубна, р.Рассоловки в плоть до Богородского и где-то вдалеке даже виден Краснозаводск. Тут же вспомнил, что есть фотик с собой, но сделав несколько фоток, батарейки сказали пока…
С Звягиных-Гор, по дороге схожей с серпантином выехали (как мне думалось) в сторону Становищ, но поболтавшись по колеям, местами с водой и следами другого МТ-шного протектора, вскоре выехали к большому карьеру возле д. Гришино. Откуда намеревался свернуть в сторону Богородского, но выехав на отличную гравийку упёрся в размытый Ж/Б мост, рядом с которым квадрики уже устроили приличный объезд по каменистому броду через заросли возле р.Рассоловки. И если бы не сплетение толстых стволов кустов (толщиной в руку) на уровне чуть выше человеческого роста, образовывающих подобие тоннеля, можно было бы проехать и на Патрике, а так жалко было обдирать его по таким суровым дебрям. Вернувшись в Гришино, у первых же попавшихся дачников (на SUZUKI Grand Vitara) узнал, что все ездят сюда через карьер, но есть брод, через который я и уехал в сторону Муханово, по пути проехав через ещё один карьер. А из Муханово, по главной дороге, довольно быстро попал на Ярославку. Как-нибудь (ещё в этом летнем сезоне) собираюсь вернуться в те места и доисследовать, на предмет обнаружения проезда в д. Становищи и исследование левого берега р.Дубны.
P.S. По дороге домой, не знаю какой чёрт меня дёрнул, решил выяснить можно ли попасть с Ярославки на старую трассу на Пушкино в районе Рахманово (между развилкой и мостом над железной дорогой) через поле. Красиво съехал в поле с обочины Ярославки, резво пропрыгал между болотинкой и пахотой через поле и скрылся за леском в направлении какой-то фермы, добравшись до которой и не найдя никакого объезда этой фермы, кроме как по тракторным колеям через ручей, разворачиваясь в поисках лучшего «ракурса» для преодоления потенциально засадного места, напоролся передним правым колесом (самой боковиной) на торчащую из травы обломанную асбестовую трубу. В общем колесо сдулось не более чем секунд за 20, в боковине прорез сантиметров 6-7 и вырван кусок резниы у края пореза… Хорошо, что запаска той же размерности, хоть и лысоватая BFG КМ1 (спсибо Nikishurik -у за подгон). Так что баллон скорее всего теперь только на клумбу.
А засадное место я преодолел, побуксовав взад-вперёд совсем немного, и до дома доехал вполне нормально, но теперь ищу себе мало б/у покрышку 265/75/16 BFG КМ2 или новую, по минимальной цене.

Спасибо сказали:
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
perezmow
сообщение 13.6.2012, 15:49
Сообщение #2

Из: М.О. Домодедово
Спасибо сказали: 414 раз(а)

perezmow

Молодца! я бы очканул в одну машину biggrin.gif

Неделю назад так же пробовал найти стоянку на озерах Шлино и Велье....в общем бросил затею эту, т.к. из всех машин встреченых у озер были только два Дефа заряженые, грязные по крышу)))

Спасибо сказали:
chan1
сообщение 13.6.2012, 16:18
Сообщение #3

chan-o1

Цитата(perezmow @ 13.6.2012, 16:49) *

Молодца! я бы очканул в одну машину biggrin.gif

Неделю назад так же пробовал найти стоянку на озерах Шлино и Велье....в общем бросил затею эту, т.к. из всех машин встреченых у озер были только два Дефа заряженые, грязные по крышу)))

Ого!... Это же Тверская! Тамошние болота кого хош остановят... biggrin.gif Сам всё мечтаю продолжить знакомство с теми местами, лет 6 назад лазил в районе оз.Волчино (это справа от Волочка, если из Москвы), но показалось людновато, а больше, пока не удалось выбраться. Тверская большая и пришлось ближе места пролазить из-за нехватки времени. Вот бы скооперироваться как-нибудь... whistle.gif
А чтоб быть грязным по крышу, настоящую грязь искать не обязательно, этого я уже насмотрелся.... Дизель, он как раз дает шанс (при наличии головы) не только пролезть, но и особо не изгваздаться. И про тапку в пол, чтоб проскочить грязь - у меня в подписи... smile.gif Бывают конечно разные ситуации, но если не соревнования, то относительно чистым можно остаться в большинстве случаев.
manager
сообщение 21.6.2012, 14:50
Сообщение #4

Из: Город-геморрой, СВАО, Отрадное
Спасибо сказали: 9 раз(а)

manager_xyx

Я так понимаю бабуля из хутора Селково и судя по викимапии у неё еще сын есть. И судя по комментам викимапии, ей возят подарки - лимончики=)
chan1
сообщение 21.6.2012, 15:02
Сообщение #5

chan-o1

Цитата(manager @ 21.6.2012, 15:50) *

Я так понимаю бабуля из хутора Селково и судя по викимапии у неё еще сын есть. И судя по комментам викимапии, ей возят подарки - лимончики=)

Хе...! Точно, про сына она что-то упоминала! И про то что кто-то ей батарейки оставил на столе ночью (она заказывала и ей привезли). В тот момент показалось странным и непонятно о чём, а теперь всё ясно! Прикольно, забыл я про викимапию, всё больше так лазаю... smile.gif
manager
сообщение 21.6.2012, 15:22
Сообщение #6

manager_xyx

Хорошо вы покатались=) А я на 12 число ездил шар смотрел под Дубной. В селе Ларцево через чур прижался к обочине и соскользнул в кювет правым бортом. Было 2 часа ночи. Потом приехал Патруль с люстрой, грязевой резиной и силовиками. Попробовал нас дернуть, но старый крюк расжался, отлетел и совсем чуть чуть поцарапал его силовик. На что дяденька сказал, что мы попадем на деньги english_en.gif
Мы отпустили их с миром к шару, а сами начали копать) Патруль проехал метров 500, заочковал (после дождя там действительно жуть), развернулся, припарковался неподалеку, люди одели на ноги полиэтиленовые пакетки и пошли смотреть на шар, вернулись через часика два совсем грязные. Ещё раз попробовали дернуть, но уперлись в пень, который разбил правое пластиковое крыло и остались мы ждать утра, а Патруль рыкнув дизелем улетел.
Утром мы раскопались, старичок из дома напротив пилой срезал пень (мы заправили ему пилу), потом трактор за тыщу рублев нас вытянул и мы пошли смотреть на шарик. Надо сказать, что по короткой дороге, даже этот патруль бы не проехал (метровая колея Урала, глина, болото, вода).
Ну а сам шарик вполне понравился своей акустикой)

Сообщение отредактировал manager - 21.6.2012, 15:24
chan1
сообщение 21.6.2012, 16:24
Сообщение #7

chan-o1

Цитата(manager @ 21.6.2012, 16:22) *

Хорошо вы покатались=) А я на 12 число ездил шар смотрел под Дубной. В селе Ларцево через чур прижался к обочине и соскользнул в кювет правым бортом. Было 2 часа ночи. Потом приехал Патруль с люстрой, грязевой резиной и силовиками. Попробовал нас дернуть, но старый крюк расжался, отлетел и совсем чуть чуть поцарапал его силовик. На что дяденька сказал, что мы попадем на деньги english_en.gif
Мы отпустили их с миром к шару, а сами начали копать) Патруль проехал метров 500, заочковал (после дождя там действительно жуть), развернулся, припарковался неподалеку, люди одели на ноги полиэтиленовые пакетки и пошли смотреть на шар, вернулись через часика два совсем грязные. Ещё раз попробовали дернуть, но уперлись в пень, который разбил правое пластиковое крыло и остались мы ждать утра, а Патруль рыкнув дизелем улетел.
Утром мы раскопались, старичок из дома напротив пилой срезал пень (мы заправили ему пилу), потом трактор за тыщу рублев нас вытянул и мы пошли смотреть на шарик. Надо сказать, что по короткой дороге, даже этот патруль бы не проехал (метровая колея Урала, глина, болото, вода).
Ну а сам шарик вполне понравился своей акустикой)

Да... Раскатали место. Я там уже раз 5 был, первый раз года 4 назад, ещё на нивке, почти без подготовки и пролезал по которкой дороге, а последний (из не снежных) прошлой осенью и тоже туда не рискнул, уже был пипец! Но можно или через деревню или вокруг неё объехать, чтоб жителей не раздражать. Там накатано, мимо не проедешь, но уже без особого экстрима! Как там было в прошлом сентябре http://www.youtube.com/watch?v=LZ0gtjBM1l8...feature=youtu.b
http://www.youtube.com/watch?v=YG_kZlPgPTc...eature=youtu.be

А это самый крайний раз когда там побывал и не только я... Отчеты о ПВД к Шару
Но что-то уж круто вы засадились, что сами никак! Или возможно недостаточно полное оснащение для самоспасения... wink.gif Любопытно на фотки бы глянуть... Но сам не всегда всё фоткаю, хотя с этого рейда есть несколько кадров, хоть и не самые толковые. Руки добрались до них всё же... http://foto.rambler.ru/users/chan1/photos/

Сообщение отредактировал chan1 - 21.6.2012, 16:50
manager
сообщение 24.6.2012, 14:00
Сообщение #8

manager_xyx

Так вот кто музыкантов туда отвез!) Жаль мне в феврале было не до уазика(

Фоток нет, я снял только небольшое видео после того как нас вытащили.
http://www.youtube.com/watch?v=MlFr_ndzg8M
Вот в той луже мы правым бортом и сидели. Из оснащения только лопата, да топор=) А так, даже резинка дефолт.
chan1
сообщение 25.6.2012, 9:47
Сообщение #9

chan-o1

Цитата(manager @ 24.6.2012, 15:00) *

Так вот кто музыкантов туда отвез!) Жаль мне в феврале было не до уазика(

Фоток нет, я снял только небольшое видео после того как нас вытащили.
http://www.youtube.com/watch?v=MlFr_ndzg8M
Вот в той луже мы правым бортом и сидели. Из оснащения только лопата, да топор=) А так, даже резинка дефолт.

Благодаря организаторским способностям и опыту patriot-70 и List случилось серьёзное мероприятие и собралась внушительная колонна! Вот взгляд изнутри... Отчеты о ПВД к Шару
Жёстко вы приложились передком... sad.gif , ладно пластик сзади...
Ну а резина и все остальные "off-road-причендалы", дело наживное! Если машина переодически съезжает с асфальта, то рано или поздно она застревает, обычно поздно (в смысле времени суток, как у Вас biggrin.gif ), считайте это трудным, но опытом... wink.gif
А ещё, в "копилку знаний", не всегда стоит ехать по дороге-направлению, которое видишь, если она даже вроде бы "туда куда надо"... Этот участок спокойно объезжается по полю, там тоже накатано направление, но чем хорошо поле, почти всегда можно проехать стороной! Так что вы рановато влипли, кавалькада "стоковых городских джипов" (на моём видео) была снята там где съезд к шару (между Ларцево и Игнатово) и я тоже туда на стоковой каме 221 с полной машиной людей проскочил без труда. До 1,5атм она травится без последствий, а ехать на много лучше! А на этом участке много джипов "полегло" безславно biggrin.gif когда я ещё на ниве туда ездил, догнал ещё 3 нивы которые "рубились" уже по этой дорожке (с тросами, домкратами и досками), но чуть дальше чем "Ваша лужа", предложил помощь и ехать в объезд, но они хотели ещё сами по-развлекаться и я свернул в поле и уехал... А когда они подъехали к шару, я со своими пассажирами уже успел побренчать там на гитаре, перекусить и уже собирались ехать дальше! Зато и тусовка на 3х нивах была довольная и грязная и всё подкалывали меня, "что же я их бросил там одних"... biggrin.gif
Cobble
сообщение 26.6.2012, 13:47
Сообщение #10

Из: моск.обл. С-З
Спасибо сказали: 490 раз(а)

Цитата(chan1 @ 13.6.2012, 15:55) *

В минувшие выходные...

Спасибо за интересный рассказ. По ходу чтения пытался в Яндексе проложить Ваш маршрут.

Ну не прокладыает и всё тут! Не могут там машины ездить biggrin.gif

Правда от Звягиных Гор до Гришина дорога есть и обозначена как "только на джипе" )))

П.С. Нда, ну куда же бабуле спрятаться от этих джиперов metall.gif

Спасибо сказали:
chan1
сообщение 26.6.2012, 14:12
Сообщение #11

chan-o1

Цитата(Cobble @ 26.6.2012, 14:47) *

Спасибо за интересный рассказ. По ходу чтения пытался в Яндексе проложить Ваш маршрут.

Ну не прокладыает и всё тут! Не могут там машины ездить biggrin.gif

Правда от Звягиных Гор до Гришина дорога есть и обозначена как "только на джипе" )))

П.С. Нда, ну куда же бабуле спрятаться от этих джиперов metall.gif

Благодарю за позитивную оценку! smile.gif
А проложить маршрут, действительно никак, но там от Ваулино (если заезжать со стороны поймы р.Дубны в самый конец Ваулино) в сторону Звягиных гор (направо), только одна лесная дорожка и следов кроме моих и ещё эндурика (из свежих) больше небыло. Так что без вариантов, а вот с горы возможны варианты... wink.gif И точно проезжабельны на стоке! Так что прокладываю по факту. biggrin.gif
А помимо джиперов, бабулю ревожат квадро- и мото- циклисты biggrin.gif Вообще на удивление глухой уголоук, для такой близости от мегаполиса... scratch_one-s_head.gif
ETii
сообщение 4.7.2012, 20:00
Сообщение #12

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Судя по описанию заехали вы от Новой Шурмы через поле на восток, там дорога плавно переходящая в тропу, правда в прошлом году квадрики её раскатали пошире, она как раз и выходит к шлакбауму у хутора Селково. Не надо её раскатывать до автомобильного формата, таких троп и так осталось мало...
Если так уж хочется заехать с гостинцами к бабушке Тамаре, то это вполне можно сделать например через Звягины Горы (кстати забавная деревенька, в ней даже свой самолёт есть)
Ну а кому хочется подвигов, то могут "пропилить" дорогу на север от хутора в сторону Хребтово, дорога там была вполне приличная, но её чуток завалило, и дорогу пробъёте и дров для бабули напилите...
Ну а относительно гостей, туда местные наведываются, мы на мотоциклах заезжаем, квадрики стали бывать, а зимой народ на снежиках иногда заезжает. Автомобилистам туда попасть стало трудней со стороны Становищь местная "помещица" трубу из земли выдрала, что бы в её владения ни кто не ездил.
А желающие сделать доброе дело могут заехать помочь старушке в её непростой жизни...

P.S. Немного информации есть на Викимапии скординируйте свои действи, проку будет больше.

Спасибо сказали:
chan1
сообщение 5.7.2012, 10:06
Сообщение #13

chan-o1

Цитата(ETii @ 4.7.2012, 21:00) *

Судя по описанию заехали вы от Новой Шурмы через поле на восток, там дорога плавно переходящая в тропу, правда в прошлом году квадрики её раскатали пошире, она как раз и выходит к шлакбауму у хутора Селково. Не надо её раскатывать до автомобильного формата, таких троп и так осталось мало...
Если так уж хочется заехать с гостинцами к бабушке Тамаре, то это вполне можно сделать например через Звягины Горы (кстати забавная деревенька, в ней даже свой самолёт есть)
Ну а кому хочется подвигов, то могут "пропилить" дорогу на север от хутора в сторону Хребтово, дорога там была вполне приличная, но её чуток завалило, и дорогу пробъёте и дров для бабули напилите...
Ну а относительно гостей, туда местные наведываются, мы на мотоциклах заезжаем, квадрики стали бывать, а зимой народ на снежиках иногда заезжает. Автомобилистам туда попасть стало трудней со стороны Становищь местная "помещица" трубу из земли выдрала, что бы в её владения ни кто не ездил.
А желающие сделать доброе дело могут заехать помочь старушке в её непростой жизни...

P.S. Немного информации есть на Викимапии скординируйте свои действи, проку будет больше.

А заезжали всё же со стороны Ваулино, вдоль левого берега речки Курты (Которая потом озером в этом Ваулино и становится). smile.gif Тоже попилить пришлось и выехали к тому же шлакбауму, сломанному, а на Хребтово уже не решился поворачивать, так как опушка и "шлакбаум" были ближе... Може и напилим ещё, если соберусь!
И любопытно, про "помещицу" это она трубу через которую Дубна течёт "выдрала" или ещё где-то? А то так и не привела меня дорожка в эти Становища, как ни хотел. Всего один овражек и не перехал (хотя квадрики там проскакивают, а копать не хотелось.
К стати, не с Вами ли мы там встречались, те самые трое мотоциклистов, (у меня белый Патриот)?!
Radimira
сообщение 7.7.2012, 8:59
Сообщение #14

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(chan1 @ 21.6.2012, 15:02) *

кто-то ей батарейки оставил на столе ночью (она заказывала и ей привезли)

biggrin.gif Батарейки мы привезли, только не оставляли их на столе. Всё привезено было в коробках и пакетах и занесено в сени. К сожалению, приехали мы туда поздно (очень долго искали пути-дороги) и не успели ничем ей помочь sad.gif Только поговорили немного и поехали, не могли задержаться дольше - до дома ехать больше 200 км...

Спасибо сказали:
ETii
сообщение 7.7.2012, 23:27
Сообщение #15

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Если бабуля Тамара снова козу завела, то ей сено будет нужно, если есть у кого бензокоса, то можно было бы помочь накосить, а высушить и сгрести она и сама сможет, лишь бы верблюды из Новой Шурмы ночью не пришли и не сьели бабкино сено (там у одного не очень бедного человека целый зоопарк начиная с верблюдов и заканчивая зубрами, дикообразами и пантерой)
Может у кого есть возможность раздобыть старые рекламные баннеры или строительные тенты, чтобы накрыть крышу, больно она плоха...
О состоянии печки к сожалению ничего не знаю, кто там будет, посмотрите, ещё лучше сфотографируйте и отпишите чтобы все имели представление, а там решим чем там можно помочь...

Спасибо сказали:
chan1
сообщение 9.7.2012, 8:33
Сообщение #16

chan-o1

Цитата(ETii @ 8.7.2012, 0:27) *

Если бабуля Тамара снова козу завела, то ей сено будет нужно, если есть у кого бензокоса, то можно было бы помочь накосить, а высушить и сгрести она и сама сможет, лишь бы верблюды из Новой Шурмы ночью не пришли и не сьели бабкино сено (там у одного не очень бедного человека целый зоопарк начиная с верблюдов и заканчивая зубрами, дикообразами и пантерой)
Может у кого есть возможность раздобыть старые рекламные баннеры или строительные тенты, чтобы накрыть крышу, больно она плоха...
О состоянии печки к сожалению ничего не знаю, кто там будет, посмотрите, ещё лучше сфотографируйте и отпишите чтобы все имели представление, а там решим чем там можно помочь...

на 100% не обещаю, но постараюсь раздобыть у друзей баннер для крыши, бывало получалось wink.gif Тоько надо будет придумать когда выбраться туда или передать с кем-то, вдруг раньше соберётся кто.

А про зоопарк - офигеть! blink.gif Вот ведь человек не боится, что "дичь" его может и сгинуть в наших лесах (по разным причинам)... whistle.gif

Цитата(Radimira @ 7.7.2012, 9:59) *

biggrin.gif Батарейки мы привезли, только не оставляли их на столе. Всё привезено было в коробках и пакетах и занесено в сени. К сожалению, приехали мы туда поздно (очень долго искали пути-дороги) и не успели ничем ей помочь sad.gif Только поговорили немного и поехали, не могли задержаться дольше - до дома ехать больше 200 км...

Вот это да! Неожиданная встерча... biggrin.gif Даже и представить не мог что существует какая-то вероятность "встретить" хоть ещё кого-то, кто бывает в тех местах и тем более того, о ком слышал!!!
Будем знакомы, меня зовут Коля.
Radimira
сообщение 10.7.2012, 5:13
Сообщение #17

Цитата(chan1 @ 9.7.2012, 8:33) *

Вот это да! Неожиданная встерча... biggrin.gif Даже и представить не мог что существует какая-то вероятность "встретить" хоть ещё кого-то, кто бывает в тех местах и тем более того, о ком слышал!!!
Будем знакомы, меня зовут Коля.

Я про бабулю узнала случайно из Викимапии. Там же нашла ссылочку на этот форум :) Так что ничего неожиданного biggrin.gif Приятно познакомиться, я Ирина :)
Radimira
сообщение 10.7.2012, 6:03
Сообщение #18

Цитата(ETii @ 7.7.2012, 23:27) *

Если бабуля Тамара снова козу завела, то ей сено будет нужно, если есть у кого бензокоса, то можно было бы помочь накосить, а высушить и сгрести она и сама сможет...

Когда мы у неё были, у неё была одна коза. Если я правильно поняла, то все козы у неё погибли. Сразу все, она думает, что они отравились... Тогда осталось только две, но одна из них зимой упала в какую-то яму в лесу, бабуля её нашла вечером, но вытащить не смогла, а к утру коза околела... Так что одна козочка у неё есть...
Что касается крыши, то тут можем помочь только как рабсила... sad.gif Но это, конечно, если получится встретиться там по договорённости...
А вот с печкой совсем сложно... Мы когда ехали, первым делом хотели её осмотреть (среди нас был печник), однако в дом бабуля нас не пригласила (и это понятно, видит нас впервые, а может неприбрано было, так постеснялась). Да и нам напрямую неудобно было спросить... Если получится ещё раз к ней съездить, то может что и узнаем, а пока ничего подсказать не можем... sad.gif
zlodei
сообщение 7.1.2013, 23:12
Сообщение #19

CиБи 27MHz: 444

Доброго времени суток! Про хутор тот сказать хочу. Называется он Козлов хутор-бывший собственник дома того Козлов иван,жил поблизости в д.Трехселище,это за Н.Шурмой ближе к трассе.....где знаменитый вокзал Левенсона и пионерлагерь привративашицся в руины-излюбленное место стреляльщиков.После смерти в наследство вступил его сын /тоже умер/,а уж у сына в 2006 году этот дом купил я! Тамарка эта вроде сестра того Козлова,но у нее жаж пасплрта нет вроде,пенсию ей по старой памяти выдают.Как она расказывала ее с сыном очень давно риэлторы из квартиры толи в пПересвете,то ли в Краснозаводске вкинули. Сынок на голову болен серьезно и постоянно где то пропадает,жив ли сейчас -никто не знает! Я эту яТамарку оставаил там жить так как ей вообще идти не куда! Но с следующего лета буду сность холупу и строить новую хижину с дальнейшем развитием в мини тур базу! Сейчас узаканиванием той поляны занимаюсь.Дом то без земли купил,а с землей мудебные тяжбы произошли-лесхоз говарит что это его земля,а сельсовет кричит что эта поляна испокон веков была населенным пунктом их поселения! Вообщем места у нас супер! На охоту не хожу-житель я мирный,а за грибами и ягодой,за травами,на своем Рэйнджере и Тингере погонять-енто мы можем!!!! Вообщем пишите кпому интересны эти места-с удовольствием раскажу и покажу!

Спасибо сказали:
« Предыдущая тема · МАРШРУТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ · Следующая тема »