4 страниц V « < 2 3 4  
Покупка патриота в Торгмаше., Вопросы, нюансы.
Fisher
сообщение 15.12.2018, 21:38
Сообщение #61

Из: Москва
Спасибо сказали: 2058 раз(а)

CиБи 27MHz: 3А-40418, Fisher

Цитата(Skiffus @ 15.12.2018, 21:13) *

Я думаю, там если и 50 дадут, то плюсом от их программ накрутить до 200 можно. А это уже серьезная цена за 7 год мне кажется )

Так и было, даже чуть больше smile.gif
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
VladislaV
сообщение 15.12.2018, 22:07
Сообщение #62

Из: г.Тверь
Спасибо сказали: 2431 раз(а)

CиБи 27MHz: 3I-1289
VladislaV_200

Ой, прямо тайна за семью печатями. Даже если приедешь к ним с 2007гв и сошлешься на тебя, они всегда скажут, что этот более ржавый, чем тот, более неисправный и т.д. biggrin.gif
Андрей, Кунцево
сообщение 16.12.2018, 11:49
Сообщение #63

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1186 раз(а)

Цитата(Fisher @ 15.12.2018, 20:06) *

Сегодня "махнул не глядя" своего старого (2007 года) Патрикея на нового (2019) в Торгмаше. Предварительно приезжал туда неделю назад (08.12.2018). Понравилось smile.gif . Всё чётко, ничего не навязывали, что обещали - сделали. Дали кучу скидок на дальнейшее обслуживание. Надеюсь, и дальше будет также. Менеджер Юрий Вахрушев - спасибо!

Бензин не меньше 95-го?
Fisher
сообщение 16.12.2018, 16:42
Сообщение #64

Цитата(Андрей, Кунцево @ 16.12.2018, 11:49) *

Бензин не меньше 95-го?

В ИЭ 92-95-98. Короче всеядный biggrin.gif ,начиная с АИ-92.
Fisher
сообщение 16.12.2018, 17:03
Сообщение #65

Цитата(VladislaV @ 15.12.2018, 22:07) *

Ой, прямо тайна за семью печатями. Даже если приедешь к ним с 2007гв и сошлешься на тебя, они всегда скажут, что этот более ржавый, чем тот, более неисправный и т.д. biggrin.gif

Да никакая не тайна smile.gif У Торгмаша все скидки по Трейд-ин на сайте прописаны smile.gif . Оценивают дёшево, но со скидками получается нормально и без всякого геморроя с продажей, снятием с учёта и т.п. Если продашь сам - этих скидок лишишься и выигрыш (если будет вообще) будет минимальный. Желаю, чтобы и ты тоже поменял своего на то, что хочется. metall.gif

Спасибо сказали:
Alvo
сообщение 18.12.2018, 0:18
Сообщение #66

Из: Москва СВАО ул Декабристов
Спасибо сказали: 615 раз(а)

Цитата(Fisher @ 16.12.2018, 17:03) *

У Торгмаша все скидки по Трейд-ин на сайте прописаны smile.gif . Оценивают дёшево, но со скидками получается нормально и без всякого геморроя с продажей, снятием с учёта и т.п. Если продашь сам - этих скидок лишишься и выигрыш (если будет вообще) будет минимальный.

В некотором смысле подтверждаю. Летом к ним заезжал, разговаривал, приценивался. Если учесть их скидки за трейд-ин то получается примерно так - тебе будет выгодно продавать самому если сумеешь продать выше среднего по рынку. А это и время и нервы. А тут - предположительно немного может (!) и потеряешь, зато сразу и без головной боли. Во всяком случае я сейчас именно такой вариант и рассматриваю.
Я от только с трейд-ином юридическую сторону не понимаю, точнее нигде не читал. Как оно формально оформляется - ты сдаешь им машину на реализацию или они у тебя ее покупают, или еще чего? Собственно интересует один лишь момент - с какого момента эта машина перестает быть твоей по формальному признаку? То есть с какого момента ты перестаешь платить налоги за эту машину и отвечать за то что на ней кто-то куда-то въехал. Именно это интересно.

Алексей.

Спасибо сказали:
vvs
сообщение 18.12.2018, 7:21
Сообщение #67

Из: Питер Петроградка
Спасибо сказали: 4826 раз(а)

CиБи 27MHz: VVS
VVS... только не пользуюсь им.

Тебе выдаётся договор с салоном о принятии машины в трейд ин, в птс делается отметка, что владельцем стал салон, На основании договора снимаешь машину с учёта. Меня салон попросил 10 дней подождать со снятием, я подождал (может зря, не знаю). Это было в конце мая. В июле мне пришло несколько писем счастья, за нарушения пдд в Карелии . Поехал в гаи проверить дату смены владельца. Оказалось, что смена зафиксирована в июле. Объяснил им ситуацию, показал договор с салоном. Сказали, что нет проблем и штрафы с меня сняли. Единственное, что налог за эти лишние два месяца платить пришлось, но в налоговую я не ходил и правды не искал. Может и там разрулилось бы.
Андрей, Кунцево
сообщение 18.12.2018, 8:37
Сообщение #68

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1186 раз(а)

Цитата(Fisher @ 16.12.2018, 16:42) *

В ИЭ 92-95-98. Короче всеядный biggrin.gif ,начиная с АИ-92.

Примерно, как для Жигулей 76-80-92... russian_ru.gif
Это-то меня и смутило в 2019 модельном году...
ИМХО, для степени сжатия 9,8 92-ой бензин не есть хорошо. Особенно, если учесть какого качества он может быть в глубинке...
К сожалению, все современные товары стремяться сделать так, чтобы по истечении гарантийного срока мы были вынуждены покупать новый по причине выхода из строя сразу после окончания гарантии. Всё теперь одноразовое ... Никто теперь не делает дизеля-миллионники!.. Все производители поняли, что это невыгодно.
Гарантийный срок - три года, или 100 000 км?

Сообщение отредактировал Андрей, Кунцево - 18.12.2018, 9:14
Fisher
сообщение 18.12.2018, 13:17
Сообщение #69

Цитата(Alvo @ 18.12.2018, 0:18) *

...
Я от только с трейд-ином юридическую сторону не понимаю, точнее нигде не читал. Как оно формально оформляется - ты сдаешь им машину на реализацию или они у тебя ее покупают, или еще чего? Собственно интересует один лишь момент - с какого момента эта машина перестает быть твоей по формальному признаку? То есть с какого момента ты перестаешь платить налоги за эту машину и отвечать за то что на ней кто-то куда-то въехал. Именно это интересно.

Алексей.

При сдаче машины оформляют договор купли-продажи (ты - продавец, автосалон - покупатель) и акт приёма-передачи машины. После этого машина принадлежит салону. С учёта снимать не надо - одновременно с актом передачи оформляешь доверенность на салон на снятие с учёта (копия доверенности остаётся у тебя). Дальше, как написал Слава, если приходит письмо счастья - показываешь акт приёма -передачи и договор купли-продажи и всё. В налоговую лучше сообщить самому (тоже договор и акт приёма-передачи), а то из гаёвни в налоговую документы очень долго идут, могут и вообще не дойти ( у меня так было с первой машиной).

Спасибо сказали:
Lis
сообщение 1.2.2019, 20:02
Сообщение #70

Из: Москва Староватутинский 11
Спасибо сказали: 23 раз(а)

CиБи 27MHz: ЛИС
Lis-318is

я завтра тож еду в торгмаш север смотреть патра)

Леш и поздравляю с приобретением)) желаю чтоб пробежал в трое больше старого без проблем)

Спасибо сказали:
Fisher
сообщение 1.2.2019, 20:11
Сообщение #71

Цитата(Lis @ 1.2.2019, 20:02) *

я завтра тож еду в торгмаш север смотреть патра)

Леш и поздравляю с приобретением)) желаю чтоб пробежал в трое больше старого без проблем)

Спасибо! Я надеюсь, что мой старый у нового хозяина пробежит ещё в 2 раза больше, чем у меня. Просто у меня была возможность поменять машину, дальше такой возможности уже может не быть (у пенсионеров возможности существенно меньше smile.gif ).
Lis
сообщение 1.2.2019, 20:22
Сообщение #72

Lis-318is

А я надумал потому что если щас не взять дальше будет хуже

Леш как в целом, нра?) какой цвет?)
Fisher
сообщение 1.2.2019, 20:56
Сообщение #73

Цвет, как и был - чёрный металлик (раньше назывался "авантюрин"). Пока нравится, даже очень biggrin.gif . Но это совсем другая машина - по салону, по эргономике, по динамике, по комфорту. Пока обкатываю, стараюсь не насиловать, обороты выше 3000 не раскручиваю, но всё равно стартует намного резвее прошлого. основной передачей в городе стали 3 и 4 (да, на 60 км/ч на четвёртой!), на 2 в вялотекущих пробках едешь, как на автомате biggrin.gif . Не хватает 6-й передачи - на 5-й при 100 км/ч обороты 3000, но у движка при этом ещё запас по моще - ого-го! Пока не привык, как складываются задние сиденья - мне кажется на старом было лучше (ровнее площадочка для спанья получалась). Однозначно хуже складывание/откидывание спинок у передних седений - крутилкой сбоку. Я это ещё на "девятке" проходил - пока спинку пассажирского сиденья откинешь, чтобы длинномер загрузить - задолбаешься ручку крутить. Ещё из минусов - убрали режим "авто" на МУСе - теперь при включении зажигания включаются только светодиодные ДХО без габаритов, габариты и фары включаются вручную, при выключении зажигания фары не выключаются. ДХО яркие, светят не хуже фар на ближнем. Офигенно удобны ручки в дверных проёмах при посадке. Очень хорошая печка, регулировка обдува (кондей пока пробовать не пришлось - не сезон biggrin.gif ). Плохо (трудно) складываются зеркала,корпуса зеркал внешне из очень хрупкого пластика - если зацепить за дерево, скорее всего разлетится корпус, а зеркало не сложится. Ещё из плюсов - хорошо держит дорогу, не "переставляется", как старый, по сравнению со старым (а у меня стояли подшипники) - острый и лёгкий руль, прямо легковушный biggrin.gif . С штатными шкворнями и сравнивать нечего. Ещё + это демпфер руля, демпфер рычага КПП. Короче, всё гуд! Продолжаю наблюдение smile.gif .

Спасибо сказали:
буль-дозер
сообщение 1.2.2019, 21:37
Сообщение #74

Из: Тула
Спасибо сказали: 991 раз(а)

Цитата(Fisher @ 1.2.2019, 20:56) *

Цвет, как и был - чёрный металлик (раньше назывался "авантюрин"). Пока нравится, даже очень biggrin.gif . Но это совсем другая машина - по салону, по эргономике, по динамике, по комфорту. Пока обкатываю, стараюсь не насиловать, обороты выше 3000 не раскручиваю, но всё равно стартует намного резвее прошлого. основной передачей в городе стали 3 и 4 (да, на 60 км/ч на четвёртой!), на 2 в вялотекущих пробках едешь, как на автомате biggrin.gif . Не хватает 6-й передачи - на 5-й при 100 км/ч обороты 3000, но у движка при этом ещё запас по моще - ого-го! Пока не привык, как складываются задние сиденья - мне кажется на старом было лучше (ровнее площадочка для спанья получалась). Однозначно хуже складывание/откидывание спинок у передних седений - крутилкой сбоку. Я это ещё на "девятке" проходил - пока спинку пассажирского сиденья откинешь, чтобы длинномер загрузить - задолбаешься ручку крутить. Ещё из минусов - убрали режим "авто" на МУСе - теперь при включении зажигания включаются только светодиодные ДХО без габаритов, габариты и фары включаются вручную, при выключении зажигания фары не выключаются. ДХО яркие, светят не хуже фар на ближнем. Офигенно удобны ручки в дверных проёмах при посадке. Очень хорошая печка, регулировка обдува (кондей пока пробовать не пришлось - не сезон biggrin.gif ). Плохо (трудно) складываются зеркала,корпуса зеркал внешне из очень хрупкого пластика - если зацепить за дерево, скорее всего разлетится корпус, а зеркало не сложится. Ещё из плюсов - хорошо держит дорогу, не "переставляется", как старый, по сравнению со старым (а у меня стояли подшипники) - острый и лёгкий руль, прямо легковушный biggrin.gif . С штатными шкворнями и сравнивать нечего. Ещё + это демпфер руля, демпфер рычага КПП. Короче, всё гуд! Продолжаю наблюдение smile.gif .

Так-то все знакомо, кроме удивления 60 на четвертой. Я так на всех трех Патриотах, на УАЗ3151 до того и на двух жигулях перед этим ездил. Более того, там на спидометрах даже метки красненькие есть. Вторая с 20, третья с 40, четвертая с 60. Пятая, соответственно, с 80.

Сообщение отредактировал буль-дозер - 1.2.2019, 21:51
Lis
сообщение 2.2.2019, 18:14
Сообщение #75

Lis-318is

ну как показал экспиремент на работе с равнение с профи если на 18 валим кастор и ставим демфер получаем то же место разворота что и у про фи и реакции на руле а если ставим подшибник в шкворня то даже более четкий руль имеем!!! именно поятому мой выбор мост спасйсер поздравлять рано поздравите позже))
Skiffus
сообщение 4.2.2019, 7:49
Сообщение #76

Из: Москва, ЮВАО
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(Fisher @ 1.2.2019, 20:56) *

Цвет, как и был - чёрный металлик (раньше назывался "авантюрин"). Пока нравится, даже очень biggrin.gif . Но это совсем другая машина - по салону, по эргономике, по динамике, по комфорту. Пока обкатываю, стараюсь не насиловать, обороты выше 3000 не раскручиваю, но всё равно стартует намного резвее прошлого. основной передачей в городе стали 3 и 4 (да, на 60 км/ч на четвёртой!), на 2 в вялотекущих пробках едешь, как на автомате....

Может это еще обкатка? У меня помнится, тоже когда купил, мог на 3 до 100 кмч разгонятся, потом все притерлось и к 500 км прошло.
« Предыдущая тема · Торгмаш · Следующая тема »

4 страниц V « < 2 3 4