4 страниц V  1 2 3 > »   
Отзывы, впечатления
DejaVu
сообщение 5.7.2015, 19:49
Сообщение #1

Старый ШКВО

Из: Москва-Питер
Спасибо сказали: 385 раз(а)

CиБи 27MHz: DejaVu

Собственно сабж

Спасибо сказали:
НАВЕРХ [+] ЦИТАТА · ОТВЕТИТЬ
VladislaV
сообщение 5.7.2015, 20:00
Сообщение #2

Из: г.Тверь
Спасибо сказали: 2446 раз(а)

CиБи 27MHz: 3I-1289
VladislaV_200

Отмечусь первым.

Огромное спасибо за великолепный отдых на природе. Я второй раз в жизни на Селигере. Хотя по километражу я ближе всех приехавших к Селигеру - всего 250км, 3.5-4часа езды.

Конкурсы нам очень понравились, хотя мы нигде особо и не блеснули. Хотелось кроме конкурсов и поваляться-покупаться. Начали мы с водных конкурсов. Все очень весело и здорово, как на воде, так и в воде и около воды.

А потом дошла очередь до машинных. На Спринте я ехал быстро, даже на финише кого-то догнал, хотя у нас была разница в пять минут на старте, но очевидно недостаточно быстро... Вася всех опередил. Я не представляю как он там летел. smile.gif
Непонятка вышла с "заменой колеса". На брифинге прозвучало понятие "штатный домкрат". Я промудохался со своим штатным РОМБИЧЕСКИМ домкратом, а судья в конце говорит "ты очень много времени потерял со своим домкратом, надо было брать гидравлический..." А гидравлический-то нештатный? biggrin.gif Так что еще неизвестно, кто чем поднимал и уложился вместо моих 5ти минут в золотые три. whistle.gif

Спасибо теплой компании, которая нас пригрела (Борис Bobcher с женой Еленой, Большой Крыс, Торопыга, Stoljars и другие), накормила и спать уложила. Мы с сыном были приятно удивлены, когда мы, только приехав на озеро, еще не найдя где встать и где чего, получили приглашение к столу на ужин и прогулку на катере от этих милых людей! Мы были шокированы в хорошем смысле этого слова.
IPB Image

IPB Image

Так мы ехали на фест. Попали в пробку в Торжке. На ровном месте.
Open in new window

Мой сын Сергей сразу собрал вокруг себя компанию. Магнитом явилась лодка на радиоуправлении.
IPB Image

Вот эти веселые ребята...
IPB Image

Утром я пошел прогуляться по лагерю, встретил Славу. Слава, извини, фотки только такого качества почему-то.
IPB Image

Лагерь спит, мне весело...
IPB Image

Open in new window

IPB Image

IPB Image

IPB Image

Спали мы в великолепнейшем шатре Большого Крыса. Даже свою палаточку двухместную не распаковывали.
IPB Image

Место было выбрано мега удачно. Пляж, отмель. Вода, конечно, показалась холодноватой. Но тут уж как ни выбирай...
IPB Image

IPB Image

Нелегкие сборы... Я восхишен этим дедушкой. Имеет прокачанного козла в наклейках, ездит на фестивали, находится в теме.
IPB Image

Противоугонка.
IPB Image

Кэп Миха.
IPB Image

Майкер.
IPB Image

Саважи и Ирина AFG4x4.
IPB Image

Toropiga с ежатиной.
IPB Image

IPB Image

Тигр.
Open in new window

По грейдеру хорошо лететь 80-90. Правда заносит как зимой на снегу...
Open in new window

Только пыль столбом.
Open in new window

На обратном пути в Торжке порвал полуось блокировкой БТР, на ровном месте, при спокойном повороте на 90 градусов... Буду снимать, ставить пока обычный диф, а потом подумаю над принудиловом. Вторая полуось за последний месяц... В то время как с обычным диффом проехано около 150 тыс км и полуоси были целые...

Еще я подумываю над покупкой катера... Может быть как-нибудь в другой раз куда-нибудь приеду с катером.

Фотки у меня с телефона, так что кое-где не очень, но кое-где вполне прилично.

ПС.
Хотелось бы услышать подробности о девушке с укусом змеи. Как она? Где-то около 12ти часов на пляжике возле ОРГов возникла небольшая движуха, оказалось девушку укусила "в руку между пальцами коричневая змея без пятен, длиной около 15ти см, рука начала опухать и неметь". Я посмотрел - маленький укусик, похож на укус осы, с белым колечком вокруг из-за отека мягких тканей. Только впопыхах не посмотрел, две ли было дырки. Но наверно две. Я посоветовал ни в коем случае ничем руку не перетягивать, не накладывать никаких жгутов и обратиться в какую-нибудь больницу Осташкова. Можно было назначить что-нибудь от аллергии, типа Супратистина, Лоратадина, но я упустил этот момент. Я в интернете читал, что в принципе это не смертельно для взрослого здорового человека и почти неопасно. Хотя девушка конечно стройненькая. Но все должно быть замечательно.

И кому челюсть сломали?

Сообщение отредактировал VladislaV - 5.7.2015, 21:43

FoxSpb
сообщение 5.7.2015, 21:53
Сообщение #3

Из: СПБ
Спасибо сказали: 55 раз(а)

gurkinsv

Всем огромное спасибо от нас с супругой моей.
Нам оч оч оч понравилось!

Первый раз маленько тушевались, поэтому вели себя немного зажато... в следующий раз будем более активными и пробивными.

А вот видео бурлаков на Селигере:
Бурлаки на Селигере

Schturmann
сообщение 5.7.2015, 23:08
Сообщение #4

Из: Москва
Спасибо сказали: 148 раз(а)

и я вкратце отмечусь. на мероприятии впервые, понравилось очень. с кем-то уже был лично знаком, с кем-то лично познакомился. :) хотелось бы поблагодарить оргов за организацию и проведение. весело, душевно. всё отлично - люди, формат, место, время, и так далее. на спринте где-то в середине трассы чуть не разложил машину в повороте об сосну. грейдер, видимо, добил амортизаторы, и поэтому оно прыгает, как хочет. прикольно. но не разложил же! так, несущественно зеркалом приложился. фигня и мелочь. и ещё одного понять не могу. поменять колесо за меньше трёх минут - КАК ? жаль, не видел. может, есть где видео ?

а вот про сувенирку как-то и забыл спросить - осталось ли невыкупленное. жаль. по минимуму хотелось вымпел бы. :) ну, в любом случае, браво, магнифико! езда, правда, заняла 7.5 часов времени и 500 км расстояния от точки до точки. это вот да, несколько подустало. но оно того определённо стоило. вообще, надо брать отпуск на это время, приезжать заранее, с лодкой-удочками, и далее со всеми остановками. :)

Спасибо сказали:
KraLeX
сообщение 6.7.2015, 9:48
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург, Васька! Родная Васька!
Спасибо сказали: 1523 раз(а)

CиБи 27MHz: KraLeX
alex.kraynev

Друзья!!! прекрасен наш союз!!! :)

Что можно сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО оргам!!!

Ребята вы Лучшие!!!

Ну и также спасибо участникам!!!

Всегда с нетерпением ждем фестиваля, и получаем только положительные эмоции!!!

Спасибо сказали:
FoxSpb
сообщение 6.7.2015, 9:52
Сообщение #6

gurkinsv

Цитата(Schturmann @ 5.7.2015, 23:08) *

на спринте где-то в середине трассы чуть не разложил машину в повороте об сосну. грейдер, видимо, добил амортизаторы, и поэтому оно прыгает, как хочет. прикольно. но не разложил же! так, несущественно зеркалом приложился. фигня и мелочь. и ещё одного понять не могу. поменять колесо за меньше трёх минут - КАК ? жаль, не видел. может, есть где видео ?

я сам видел как колесо менялось за 3 с лишним минуты, это выглядело Очень быстро... но наверно можно еще быстрее )

а про спринт - мы проехали его медленно, за 12 минут, т.к. была постоянная боязнь проскочить нужный поворот, рвали только на прямых участках, а в лесу все равно проскребли себе ЛКП блин местами... а местами есть полоски на ЛКП через всю бочину... так и не увидели там опасного оврага, к сожалению, ехали ехали.... может мы его как-то объехали? )) или он стал не опасным потому что ехали не очень быстро? )) не знаю.... но факт - второй раз бы проехали точно намного быстрее.... тормозил страх проехать мимо поворота, потому что кидало прилично, мое внимание все было на дороге, а не на ленточках... в конце уже думали ТОЧНО что проехали поворот, было большое расстояние без ленточек, сильно снизили скорость - думали как возвращаться.... а потом БАЦ... на горизонте желтая жилетка с секундомером... ну е мае )))

Сообщение отредактировал FoxSpb - 6.7.2015, 9:54

Спасибо сказали:
SavaGe
сообщение 6.7.2015, 10:03
Сообщение #7

Реальный Патриотовод

Из: Москва, старое Косино
Спасибо сказали: 596 раз(а)

i_SavaGe_i

Ну, собственно, прошедший фестиваль действительно оказался фестивалем. Все как обычно: встреча старых друзей, знакомство с новыми, конкурсы, песни у костра и т.д. и т.п. Место - лучшее из всех мест, на которых проводился фест... Колосальная работа была проведена ОРГами, что бы это место было наше (приехали за 2 недели и всех предупреждали, что в первые выходные июля тут будет куча народу), спасибо им за это! Так же и конкурсная программа не подкачала. Конкурсы компактные (все в пределах видимости), азартные - можно спокойно поболеть за любимые команды, не затянутые, то есть нескучные... Вечерний концерт - замечательно. Особенно если учесть, что все это чистый экспромт. На будущее (это уже не к ОРГам претензия) хорошо бы разделять "шумные" лагеря и "тихие", особенно, когда мест для стоянки полно, как это было, например, на предыдущих фестах. Шумный питерский лагерь с дискотекой и прочими атрибутами был вдалеке от основных палаток, где маленькие дети и прочий народ, который любит тишину. Балашиха со своей дискотекой прямо посреди основного лагеря была не лучшим вариантом, хотя без дискотеки было бы скучно. Просто разместить ее надо было где-нить в другом месте. Ну или нам так не повезло - встали не там, где надо)))

Рад был со всеми повидаться, фестиваль удался! Спасибо ОРГам и всем участникам! Очень все здорово было. До встречи на следующем фестивале!

PS. Хочется увидеть таблички с результатами по всем конкурсам) Особенно по спринту - какое время у второго места? ;)))

PPS. Есть один-два лишних вымпела. Могу поделиться.

PPPS. На обратном пути никаких пробок не встретили и дома были уже в шесть часов вечера.. (т.е. вся дорога заняла 5.5-6 часов)

Сообщение отредактировал SavaGe - 6.7.2015, 10:11

Спасибо сказали:
FoxSpb
сообщение 6.7.2015, 10:06
Сообщение #8

gurkinsv

немножко романтики:
Open in new window

Спасибо сказали:
toropiga
сообщение 6.7.2015, 10:09
Сообщение #9

Из: Москва, СВАО _Сергей_
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Всё было супер!!!! Покатались, отдохнули, здоровье поправили biggrin.gif ! Отдельный респект от Ёжи. Свежий воздух и молоденькая саранча ему пришлись по вкусу metall.gif

Спасибо сказали:
FoxSpb
сообщение 6.7.2015, 10:38
Сообщение #10

gurkinsv

жалко не было конкурса на замену обводных роликов на время )) biggrin.gif

Спасибо сказали:
Звездочёт
сообщение 6.7.2015, 10:48
Сообщение #11

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Праздник удался!

Спасибо организаторам! Поскольку это мой первый фестиваль, но на разных мероприятиях бывать приходилось, сразу видна огромная работа по подготовке!
Если получится приехать на следующий год, сам постараюсь привнести разнообразие в культурную программу фестиваля, опыт есть.
Спасибо всем участникам! Я так набрался впечатлений от первого же вечера, что ни о каких веселых стартах до следующего вечера думать не мог!

PS. А что там со змеёй и челюстью?

Спасибо сказали:
KraLeX
сообщение 6.7.2015, 10:55
Сообщение #12

alex.kraynev

И эта, фоток давайте, хочется восстановить все:))) а то помню только Сашку Эс Блэка в костюме яицелопа :))))))))))

Спасибо сказали:
FoxSpb
сообщение 6.7.2015, 13:30
Сообщение #13

gurkinsv

Весело конечно было... у меня жене за время фестиваля 1) один раз предложили "замутить" 2) один раз позвали замуж ))

Опасно однако уходить спать в палатку, пока жена фестивалит без присмотра biggrin.gif

Спасибо сказали:
KraLeX
сообщение 6.7.2015, 13:38
Сообщение #14

alex.kraynev

Цитата(FoxSpb @ 6.7.2015, 13:30) *

Весело конечно было... у меня жене за время фестиваля 1) один раз предложили "замутить" 2) один раз позвали замуж ))

Опасно однако уходить спать в палатку, пока жена фестивалит без присмотра biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Звездочёт
сообщение 6.7.2015, 13:42
Сообщение #15

Спасибо сказали: 10 раз(а)

А будем заводить тему "Мои находки, мои потери"
Наверняка кто-то что-то потерял, или что-то нашел. Это нормальное явление для такого рода мероприятий.

Спасибо сказали:
Ёлка
сообщение 6.7.2015, 13:59
Сообщение #16

Спасибо сказали: 4 раз(а)

a1lexess

Цитата(FoxSpb @ 6.7.2015, 13:30) *

Не опасно! Я же отказалась tongue.gif

Присоединяюсь к восторгам!
Все было очень-очень здорово!!!
Спасибо большое за праздник души)))

Спасибо сказали:
Большой Крыс
сообщение 6.7.2015, 14:51
Сообщение #17

Из: заМКАДья
Спасибо сказали: 616 раз(а)

CиБи 27MHz: нет
stanislav300972

Немного фоток с Фестиваля 2015.
Больше снимал конечно видео, нежели клацал затвором фотоаппарата.
Видео представлю на обозрение чуть позже.

Елена и Борис

Open in new window

Вечер на Селигере

Open in new window

Open in new window

Владислав с сыном Сергеем (соседи по палате crazy.gif )

Open in new window

Общие фото Фестиваля 2015

Open in new window
Open in new window
Open in new window

Спасибо сказали:
Марис
сообщение 6.7.2015, 14:52
Сообщение #18

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 403 раз(а)

CиБи 27MHz: не настроена(
mriner

Вот и Марисы добрались до компа.
Выехали в 9 вечера, дома были уже в 4 утра, с учетом остановок за рыбкой, заправиться, поесть и попить кофейку.

Фест был шикарен! Мы в восторге! Хотя, наверное, это минимум слов, который только можнл сказать)
Огромнейшее спасибо ОРГам за ту огромнейшую работу, которую они провели! Место шикарнейшее, погода на заказ, прям! Спасибо за замечательный отдых!

Рады были видеть всех знакомых и новых знакомых) и, даже, балашихинское диско не мешало Марисенку)))

По поводв пропаж/находок - кто-то увел у меня топорик "Экспедиция" с пилой в рукоятке. Буду признателен за возврат)

А, что с Виктором случилось по дороге? Часть экипажа передала, что он сломался, а я проскочил мимо( подумав, что продолжают пикник на грейдере(((

Сообщение отредактировал Марис - 6.7.2015, 15:02

Спасибо сказали:
KraLeX
сообщение 6.7.2015, 14:54
Сообщение #19

alex.kraynev

У нас из потерь пока только ложка:) находок нету:)
VladislaV
сообщение 6.7.2015, 15:58
Сообщение #20

Из: г.Тверь
Спасибо сказали: 2446 раз(а)

CиБи 27MHz: 3I-1289
VladislaV_200

Цитата(FoxSpb @ 6.7.2015, 10:38) *

жалко не было конкурса на замену обводных роликов на время )) biggrin.gif

Снять виску можно посоревноваться.
Или кардан.