История благодарностей участнику Lovak ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2010, 15:55 Лебедка
По инструкции движение троса только рычагом, в любую сторону, не пробывал по-другому. Ослабить или натянуть тросс очень просто в этой конструкции, достаточно переставить рычаг, он съёмный, проход троса за одно полное движение рычага достаточно большое, т.е. не приходится 2 часа прокачивать в обе стороны, блок никогда не применял. Вес мой сухой (сейчас) 1.2, примерно, забитый - 1.3-1.4, усилия на рычаг вполне соизмеримые с человеческими способностями.
PS дёргали и деф дискавери первый, и бт 50, всё вполне успешно.
KOVAN,
26.10.2010, 16:11 Лебедка
Доброго всем. Пользуюсь 2 года "чешской" МТМ 1.6 и всем рекомедую, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Пробывал китайские варианты, вариант с хайлифт, китай погнулся в самом не ожиданном месте, хай - забился грязью и его пришлось долго чистить и смазывать. Чех валялся в той-же грязи и ничего с механизмом не случилось, тросс - 30 метров + стропа 11 метров - хватало везде, общий вес (тросс + лебёдка) более 50кг, постелил спецковрик в багажник чтобы днище кузова на кочках не страдало и вожу её пристёгнутой всегда с собой. Ни разу не подвела. Тросс вытаскивать ненужно (да это и головняк), протащил не закрюкованный конец и он там намертво сидит, вожу его скрученным в бухте. На фантоме 09 только ею и смогли выдернуть шевениву, на 10 дёргал себя постоянно, даже не знаю - ставить ли электрику, так я к ручке уже привык и приноровился.
KOVAN,
3.10.2010, 22:05 ФАНТОМ 2010
От лица клуба Jeep-Wrangler и от себя лично, хочу ещё раз поблагодарить ОРГов за приглашение к участию, очень (!) интересную трассу, дружескую атмосферу и хорошее настроение. Отдельное спасибо Makar`у, героически спасшему меня из грязевого плена, ребятам из экипажа паджеро за поддержку =) Будем ждать Фантома 2011 =)
alex75, Беркут,
27.9.2009, 18:43 Впечатления от ФАНТОМА-2009
От Jeep Wrangler Club, большое спасибо ОРГам за отличное мероприятие, всем нам очень понравилось, маршрут очень интересный и не однозначный, хорошее место и организация процесса. От себя лично, хочу поблагодарить сапорт за поддержку в процессе эвакуации, 2 экипажа за "паровоз" с места на гору (вечером), отдельное спасибо Костику aka Макар =). Приглашайте ещё, подготовимся серьёзно и будем рады с вами покататься. =)
IGOR.AY, Irm, Makar, Вован, Олька,

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru