История благодарностей участнику Марис ::: Спасибо сказали: 403 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2017, 20:39 Пластиковые детали кузова
Цитата(отец Виктор @ 23.6.2017, 19:59) [snapback]625219[/snapback]

Андрей, доля сомнения в твоих словах есть.
Что же, согласен.
Буду думать как и что менять.

Просто вспмни, мы в 13м, после свадьбы моей, в конце июня-июле уже обсуждали подобное, в магазине, тогда вопрос был про крылья и капот из стеклопластика. Все думали - стоит ли морочиться с введением такой позиции, да и про ноздрю думали.
отец Виктор,
23.6.2017, 2:17 Золотистый хомячок в моих руках
Завязывайте херней страдать. И так не форум, а помойка уже.
s1702erg,
21.6.2017, 12:34 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Цитата(Starina Henk @ 20.6.2017, 11:46) [snapback]624918[/snapback]

Видеообзорчик УАЗ Патриот, Hyundai Creta, Renault Duster и Kaptur в Дагестане

crazy.gif crazy.gif Чес слово! Это не я! Это "Аторевю" ! Опять говнецом в Патриот плеснули ....

эммм... я, вот, тут немного не понял.. они поехали на патре 5к в круг, по сухой дороге, чуть припорошенной снегом..
его трясло - это единственный минус, который он назвал.. а, да, тяги между 2 и 3 нет..
по пунктам - а он травился? или на 2.5 летел? - разница есть и огромна..
с тягой тоже не особо понял..
Забираясь на горы в Пшадах, на пп 2 передаче - я чет не заметил, что мне тяги не хватало.

В общем, имхо, спорный обзорчик по поведению. патра на относительно ровной, сухой дороге..

И, мне кажется, сравнивать кроссовер с рамником - кощунство, не? Все равно, что Hohner с Gibson - играть можно на обих гитарах, но, чет, на концертах предпочитают Гибсоны и Ибанезы..

Саня Мурманский,
15.6.2017, 11:13 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Цитата(Starina Henk @ 15.6.2017, 10:41) [snapback]624575[/snapback]

Я описываю только ту жопу, которую выкидывает оКуенно неломучий Патриот

Вашу, и, в данном конкретном случае, только вашу жопу с Вашим Патриотом...

Цитата
Откройте тайну вашего "прямого назначения" по использованию тяжёлого рамного внедорожника с не самым экономичным двигателем, не самой лучшей эргономикой для женщины не 190 см. ростом, не удобного для эксплуатации в городской среде ...?

На вкус и цвет фломастеры разные. если Вам не удобно использовать Патр в городских условиях - не используйте. В чем смысл додумывать за других - что им удобно, а что нет? Про тяжелый - я бы поспорил.. Тундра или Субур (в модификации 2.5 базы) - тяжелее.. И крайнее, наверное единственный вопрос, на который я подожду ответа(ибо остальное не интересует уже) - у вас есть хобби?
Afg4x4,
14.6.2017, 0:55 Ехать ли в Питер?
Боты начали общаться друг с другом? Ну, хоть тут тишина будет, фсяко форум помер...
Afg4x4,
12.6.2017, 13:12 Я созрел для признания
Славик, поздравляю! Перекрашивай в желтый!!!)
Мамка, тут, сегодня мой увидела, говорит - отрихтовали полностью, подварили, перекрасили, так, что жизнь у него новая, но я тебя понимаю!)
Хороших ощущений тебе)
vvs, Кукуся,
30.5.2017, 13:05 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(myshketer @ 30.5.2017, 12:38) [snapback]623389[/snapback]

Нежелание сотрудников полиции разобраться в ситуации - вот что не правильно. Если бы Вам попал в руки мальчик, которого нужно было доставить в отделение, разве Вы бы не постарались первым делом связаться с его родителями? Тем более, что рядом находилась женщина, которая могла помочь это сделать.

Далее - почему женщину, которая назвалась знакомой/соседкой мальчика нельзя было просто взять в участок? Почему не посадить их обоих в машину и не успокоить ребенка?

Поражает не сам факт задержания подростка, а дистанция между полицией и населением.

Все проще, чем вам кажется.
1. Патруль не занимается выяснением "кто родитель и где он сейчас" ибо если ребенок - беспизорник - он наврет столько, что вы не сумеете. (была масса случаев в работе). Выяснением личности несовершеннолетнего, а так же, его родственниками, занимается специалист в ОпДН.
2. Женщина, которая соседка/знакомая/тетя и тд - не является законным представителем ребенка, по закону, по этому доставлять ее в ОпДН вообще бестолку. А оставить ей ребенка - тем более нельзя, ибо попрошайничество.

Да, были случаи, когда наряд жестил и забирал детей в 22.30, когда родители отпустили их за водой, но это другая история. Все остальное - в коментарии написано.

Цитата(Afg4x4 @ 30.5.2017, 12:42) [snapback]623391[/snapback]

И так, для информации.
По закону, если родитель (опекун, попечитель, доверенное лицо) не забрали ребенка из детского сада до его закрытия, даже при опоздании на 5 минут, ребенок считается безнадзорным и воспитатель должен вызвать милицию и ребенка (дошкольника !) отвезут в детскую комнату, откуда его уже будут забирать родители, с составлением протокола, с постановкой на учет и прочими прелестями неблагополучной семьи.

Не обязательно постановку, протокол и тд.
Afg4x4,
30.5.2017, 9:34 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата
Чо там по ситуации с задержанием полицией ребенка на Арбате. Мой пост, как мне кажется, будет наименее эмоциональным из написанных по данной теме.

Разве могут задержать ребенка на улице просто так?

Ноуп, без оснований не могут. То, что детей могут задержать в случае выявления беспризорности - это, я думаю, всем понятно (это когда родителей либо нет, либо они полностью отстранились от ребенка). В конкретном же случае речь явно шла о безнадзорности - это более легкая форма беспризорности (родители просто в данный момент, день или час не следят за ребенком).

Если выявлена беспризорность, то ребенка могут задержать, потом доставить в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних), потом во временный приют, далее - ПДН и КДН будут искать родителей и выяснять, почему это случилось. Такая ситуация не всегда означает административный штраф или какие-либо санкции. Иногда у семьи бывает объективная причина оставить ребенка без присмотра, что, конечно, не оправдывает взрослых.

А можно же просто детей не трогать, не задерживать?

Ноуп, нельзя. Беспризорных и безнадзорных детей необходимо выявлять, при необходимости задерживать, выяснять причину. Если ребенок залез на гараж и прыгает на нем, надо что-то делать; если ребенок стоит просит милостыню - стоит вызвать полицию; если чадо стоит поздно вечером около метро с потерянным видом, то ,опять-таки - рядом проходить не стоит. К тому же, детей часто используют в корыстных целях, а как мы помним - детский труд запрещен уже очень давно.

"А еще там женщина была, ей планшет сломали..."

Так она сказала, - что является соседкой ребенка. Соседка - это как бы ни о чем в принципе. А планшет - да, сломали - это жалко, только его не надо кидать под ноги полицейскому, когда он задерживает кого-то.

Ну а ребенка зачем доводить до истерики?

При задержании и у взрослых людей бывает истерика. Полицейские в данной ситуации вроде как явно переусердствовали, что, конечно, ужасно. Но, например, тащить ребенка за куртку - к сожалению, иногда единственный способ его задержать. Дети изворотливы, и не всегда удастся догнать.

Полицейские же извинились, были неправы!

Не думаю, что они были неправы. Задержание безнадзорного ребенка - это нормальный ход вещей (другое дело, что делать это лучше в более спокойной манере). А то, что они извинились, по мне так это плюс - признали свои ошибки. У нас представители власти крайне редко извиняются: у нас тут, как говорится, не Япония.

А выводы какие?

Если ваш ребенок хочет идти читать стихи в центре города и ему 10 лет, то, как минимум, стойте рядом и следите за ним. Полицейские - это далеко не самое худшее, что с ним может произойти. Ну а в принципе, если нужно развить актерское мастерство, то есть масса бесплатных и платных кружков с профессиональными педагогами.

Выше сугубо мое мнение.

© процитировано.
Afg4x4,
25.5.2017, 10:20 Регистрация изменений в конструкцию ТС
ну, цену сразу бы, за внесение..
че уж мелочиться-то?)
DIV,
24.5.2017, 23:23 Спрошу про багажники .
За время владения корзиной сверху - ни разу не возникло желание купить запаску и кинуть туда, просто потому, что 33" весят ну очень дофига)
А так, мб на самом деле подумать в сторону полиспаса?
З.ы свой использовал раз 10 по назначению с 13ого, остальноп возил там хайджек, лопату, люстру и фальшномер)
badddog,
21.5.2017, 11:19 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата
Финансируется Transparency International в основном за счет дотаций правительств, в частности США, Германии, Великобритании, Европейской Комиссии, а также средств частных фондов — таких как Агентство международного развития (USAID), Национальный фонд за демократию (NED), Фондом Сороса.‎
Afg4x4,
11.5.2017, 9:22 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Цитата(Starina Henk @ 11.5.2017, 8:02) [snapback]622149[/snapback]

Да-да! Живут с двойными стандартами, именно: купят говно, но как в анекдоте про воробья - сидят и не чирикают... а ещё хуже - начинают байки рассказывать про "оно ж ... всё ж ... родное в ём...".
А у Вас есть иной способ проверить: говно или нет, без покупки?
Я вот "повёлся" - купил, 60 000 радовался, пока оно пахнуть не начало ... вонять даже, я бы сказал! Ну дык и чё, мне тут начать байки рассказывать? Или правду сказать? У меня вот хватило духу говорить НЕ ТО, что хотите слышать Вы и иже с Вами, кто-то просто забил и продал ...
Что Вас-то не устраивает? У вас свои: мнение и опыт, у меня - СВОИ! У меня НЕ МОЖЕТ быть ВАШЕГО опыта, зато у кого-то, потенциально, может быть и мой, так вот Я НЕ ХОЧУ, чтоб он у кого-то был! Потому тут, в теме "Переубедите" и выкладываю СВОЙ опыт и СВОЁ мнение!
Понимаете?

Я не против своего мнения, своего опыта, вашего, Дива, Иры, Сергея, опыта КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО патроводо, только есть одно НО - у каждого свой опыт, а вы стараетесь всех померить своим. Именно это и выражается в вашей первой фразе.
Вот странно, мы с вами ездим на одинаковых (почти) машинах (исключение в базе, некоторых изменениях аонструкции и том, что мой не выпускается больше). Мой куплен на 23 месяца раньше и, к этому времени, успел обкататься + началось строительство. К моменту покупки Вами я заменил сцепление (замечу, что сжег сам до 2ого запаха но на работу не особо влияло) заменил шкворни на подшипники, вывел сапуны под капот, а в 12м лифт боди/подвески и 33е тапки, гп на 4.6 и раздатка 4.2.(выж сейчас наверное скажете, что раздатку заменил потому, что сломалась или гп потому, что стерлась? Неа, гп под колеса менял, только и всего, а раздатку - ну, захотелось мне 4.2). Все, в мостах больше не менялось ничего кроме масло на ТО и шприцовках. Как и по сей день те же подшипники, пары, шрусы, чашки, шопки, полуоси. Но для Вас же это не аргумент в том, что машина такая, какая есть. А я в тайне от всех и самого себя каждый день меняю ей запчасти и не трогаюсь с места. Для вас не аргумент, что Baddod прошел на родном шрусе 182тк и на поменяном 157тк по дорогам общего пользования по большей части. Но вы даже не задумались, наверное, что людей, которые строят из патра вездеход - единицы, по сравнению с простыми обывателями, которые каждый день ездят на нем дом-работа-дача_с_легким_бездорожьем_проезжаемое_на_заднем_приводе.
Я уверен, что для вас не будет аргументом, даже, рассказы о путешествиях человека, который откатал чертлву кучу мест на патрах и потерял одного в пустыне(поправьте меня кто-нить, не помню)
Если интеиесен его опыт - найдите его отчеты. Хотя бы "72 параллель". Я думаю, что если бы человек считал бы свою машину говном - он бы не сунулся через пол-страны к морю Лаптевых по замерзшим рекам. Я не стараюсь вас убедить в том, что машина конфетка, нет, на оборот - с каждым годом она все жуже, на мой взгляд, все изменения не приведут к хорошему. ИМХО. Я к тому, что у каждого свои проблемы в машине, что делает ее уникальной. Найти говно - можно во всем, это не вопрос. Но валить свои неудачи на то, что другие обманули вас - это, увы, клиника.
К моменту покупки своего я изучил этот и соседний форум вдоль и поперек, и плюсы, и минусы и, поверьте, даже была возможность взять что-то другое, но взял патра.
Хотя че я, все равнож не поймете.
Afg4x4, badddog,
10.5.2017, 20:21 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Вот так и живут у нас люди, с двойными стандартами... Купят машину, а потом ноют, что говно купили и доказывая, что все врут и их машины ездят только из сервиса в сервис за запчастями. Отвечают, цитируя участки текста, а сами обижаются, что их тыкают в их же бредни цитатами на их же слова...
Из-за таких же людей нормальный рамный внедорожник превращается в безрамное убожество на независимой подвеске и кнопочками на руле, но с ценой за лям с хреном...
Обидно, печально...
Afg4x4, s1702erg, Дробильщик, Саня Мурманский,
8.5.2017, 16:40 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Цитата(Starina Henk @ 8.5.2017, 15:40) [snapback]621999[/snapback]

Давняя и известная песня местных "ездунов" у которых "всё ж родное". У них всё из-за "прокладки".
А Вы-то себя к достойным "прокладкам" причисляете? crazy.gif
А вам удачи в дальнейшем безремонтном и безпроблемном "ездунстве" ... crazy.gif

Учить мат.часть вы не умеете, а плыть как вы - мне ни к чему.
Свои больные фантазии - реализуйте по отношению к своему пепелацу. Это ваше, "рукасто-ремонтное".
Себя я причисляю к тем, кто заботится о своем авто, а не ноет на форуме, что "я ппц какой рукастый, но машина говно и ломается постоянно".
Нойте дальше, тряпкам это свойственно.
Чао.
Afg4x4,
5.5.2017, 15:02 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Цитата(Starina Henk @ 5.5.2017, 11:22) [snapback]621834[/snapback]

Так Вы не теряйтесь...

Да нет, я нашелся, одумался, правда не вчитался в вашу историю о элекрике, забыл.
Ок, да, простите, шкворня забыл, в 11м перешел на подшипники и забыл о них. (напомню, машина 10 г.в.)

Цитата

Подниму темку, патр 2008 г. Прошёл 398 тыщ, менял цепи без звёзд и компенсаторы , компенсаторы 200-+ тищ назад, масло доливаю как и после покупки (брал б/у) до литра на 10-12 тыщ, дедушка приезжает на ремонт ,у него патр 2005, масло от замены до замены при пробеге 420тыщ, неделю назад поменял ему генератор родной, сцепления он дважды сжигал, и всё.....

Соседний форум, человек написал 28 окт 2016 20:44

Просто к слову о движках.

То, что у вас проблемы с машиной - да, бывает, да обидно. но это не говорит о том, что все.. ВСЕ, вашужмедь, машины этой СЕРИИ говно.. Хотя, я так полагаю, аппарат нашел своего хозяина.

Кстати, вопрос, есть маленький городок в Тверской области, в котором мне счастливится делать остановку каждый раз, когда я через него проезжаю, в нем я на вскидку могу насчитать с десяток другой патров (при населении меньше 15к человек, при условии детей, стариков, инвалидов, женщин, алкоголиков и прочего) - половину патроводов знаю лично - проблем с машиной не имеют от слова совсем (да и автосервис там 1, на весь городок) - но машины живые, рабочие, в хорошем состоянии как для своих лет, так и для местности - мужики ездят и радуются - стоит ли мне им рассказать, что их машины говно, которые рассыпаются от пука прокладки руль-сидение? Или же, все таки, вы поймете, наконец, что в этой конвеерной лотерее - надо смотреть не на "чем моложе, тем лучше", а на стабильность выпускающего года. Может именно Ваш аппарат собирал такой же "рукастик" со словами "я отгонял на бла-бла-бла 10 лет и только масло в нем менял - и этому ничего не будет"? Может моторист был бухой и/или его отвлекал бухой долбоклюй сосед? Это тоже говорит о том, что машина говно?

Конечно, все, кто ездит в путешествия на патре берет с собой тележку запчастей, а так же зовет друга на патре, что бы можно было разобрать его машину под свою. Только для этого мы и покупаем патры, а кто-то и не пересаживается с них.

И конечно же езжу толпой, полная машина народа (обычно слесари, техники, мотористы и обязательно человек с подъемником в багажнике) или сопровождение из аутлэндера тестя, который, конечно же держит сервис по патриотам, где я имею 99.9% скидку. (точно пора делать табличку "сарказм")

Зы. продавайте, он вам не нужен, продавайте его скорее - дальше будет только хуже и не смейте брать 15-16 год, вообще говно-говнистое! скажите НЕТ уазопрому и тут я не шучу, не портьте себе настроение, жизнь и нервы, пусть на этом ломающемся ведре с болтами ездят "мазохисты" у которых ничего не ломается!
Afg4x4, отец Виктор,
4.5.2017, 10:15 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Цитата(Starina Henk @ 4.5.2017, 4:38) [snapback]621756[/snapback]

crazy.gif biggrin.gif
Мужики, вот чувство меня не покидает, когда я тут с Вами общаюсь, что я или в дурдом случайно зашёл на форум или в детский сад! Нет, ну правда, я ни кого не хочу обидеть.
У меня такое впечатление, что вы просто троллингом заняты и стебаетесь над очевидными вещами.
У одного "ещё даже мосты целые", кроме потрохов в них, у второго - вообще "как это может ездить??", но ездит же... Ип@ть ... а наКУЙ это надо-то? Я не пойму, мазохизм - стиль жизни? Денег лишних много на "гоги" их тратить, больше некуда?

Я, чет, аж потерялся.
" кроме потрохов в них" эт вы про сапуны, жижу и гп, чтоль? Там больше нет ничего, чтоль? Круто!
Мазохизм - ездить на том, что не ездит и спорить с теми, у кого ездит. Что вы пытаетесь доказать? То, что переход 12года на рестайл есть аналог 06 года начала? Что в них лотереи больше, чем в стабильных 9-11, 14-16? Что Патриот это вообще лотерея? Что УАЗ это в любом случае УАЗ, хоть увешай его пластиком, хоть обсыпь стразами? что?

Еще раз повторю - мой меня никогда не подводил, ни водном дальняке у меня с ним небыло головной боли, я не морочился с тем, что у меня что-то отвалилось когда я еду в горы, или пру по полям РнД. Из общего пробега по дорогам выходит чуть больше половины, остально вообще не дороги. Наверное потому, что ничего не отваливалось, а машина проходила капитальный осмотр задолго до выезда.

Все мои траты на поломки составляют не более 10-15 т.р с работой ( и то, по большей части работы - воткнуть новый радиатор и продуть ож. Все остальные виды работ проводились по моей инициативе и задолго до того, как помрет что-то (хотя, к примеру, топливный насос еще заводской стоит).

Вас удивляет, что кто-то ездит в сервис? Или вы любитель считать чужие деньги? А может вы нищеброд? К чему вы постоянно тыкаете в "гоги"? Хочет и ездит - вам какая разница? Я не пойму, зависть и желчь - стиль жизни?

Мораль у каждого своя, но уаз он и есть уаз - в старых модификациях ему нет аналогов в ценовом варианте и ремонтопригодности, а чем новее - тем хуже.
Почему вы взяли именно эту машину, а не, к слову, б.у иножип (есть же л200, бт50, у60/61, 70/80/100, 400/450 таха/субур - вариантов то много)? Или какой-нить кросовер типа аутлэндера, дастера, витары... Думаете повелись на роскозни патроводов о том, что "да ля, ваще не ломается и едет везде"? Или подсознательно понимаете, что поменять тот же топливный насос на патре и, скажем, на аутлэндере - ваще разные вещи как по работе так и по стоимости самого насоса? Ну так, к примеру...
Я предполагаю, что сейчас будет реплика - новый или около где-то. Ну так взяли бы новый иножип/кроссовер.
Или же вы взяли то, что можно починить тем, что есть в соседней деревне? Вот просто такой, маленький анализ своих действий проведите и продавайте машину, не нужна она вам, вот честно.

А положительный опыт эксплуатации - зона поездок - Москва, Подмосковье, Тверь, Рязань, Санкт-Петербург, Казань, Нижний, Пенза, Ульяновск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Анапа, Геленджик, Сочи, Таманский полуостров, по горам ЧМ побережья, Владикавказ - это все только туда и обратно, не учтены выезды для покатушек, гряземеса, и все поездки без поломок, травм и печалей. Куда-то чаще, куда-то реже.
Barabashka, DIV, KraLeX, ortoped1959, s1702erg, отец Виктор,
3.5.2017, 22:41 Хочу Патриот 2017 года. Переубедите.
Ну, мне просто непонятно (хотяб на примере топливного насоса) :
"Аааа машина говнооо, завтра на охоту, сегодня не работает" - а оказалось-то и проблема пустяковая, и бензин говно, которым кормят машину..
Может вообще не в машине, заводе, бензине, масле дело.. Может, просто, душа не лежит и, по этому, не чувствуется - что есть что?
У Вити вобще машина-косяк - но он ее любит безумно и ему машина в радость...
Не верится, что Патриот может не ломаться? Да легко - у меня еще мосты родные, ток пары поменяны, сапуны под капотом и масло 2жды в год..
Супорта, даже, родные))))
Хотя много чего сделано, но по большей части из хотелок, из ломалок был ток радиатор, генератор сам сломал, руками, и ролик свернуло. Все, все мои болячки, которые мешали мне за 6 лет эксплуатации ( с писающим радиатором ездил с НГ до мая, ролик поменял сам в пути, генератор заменил на месте - вот и все проблемы)

Да, патриот своеобразен, есть удачные выпуски, есть неудачные - и об этом тоже много говорилось еще в 10-11х годах. Я думаю, если покопаться в статистике, то первые рестайлы - самая жопа и аналог начала выпуска патров 06 года.

Мой вывод - любишь машину - чувствуй ее. Нет и она приносит больше неудобств - продай к чертям, не мучай себя. И, кмк, это относится к большинству машин.

Друг взял себе субурбан 95-97 года, не помню, в итоге он его вылизал, сейчас перебирает салор с квадрата на круг и вообще сделал из него конфетку, при условии, что хлам тот еще был.
Afg4x4, Barabashka, s1702erg, отец Виктор, Саня Мурманский,
5.4.2017, 20:43 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(DIV @ 5.4.2017, 20:03) [snapback]618780[/snapback]

для Мариса. Я не собираюсь с тобой дискутировать, Бесполезно, если мусора тупые, то вы учителя упёртые crazy.gif не слышите мнения отличного от вашего. И ты и подтверждаешь это своими словами! crazy.gif

Спасибо Игорь) когда нет возможности подтвердить свои слова доказательной базой - можно назвать меня учителем) и я не упертый, если вспомнишь 11й - я по бывшей специализации работал в "бумажной" системе)

з.ы. я не учитель ;) открою маленький секрет - я вхожу в педагогический состав, но преподавателем не являюсь) отличие меня от учителя - у меня нет предмета и часов по предмету)

з.з.ы был рад с тобой пообщаться, если что - пиши/звони, хоть встретимся, пивка попьем)
DIV,
5.4.2017, 13:25 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата

Мариса засосало в нашу "лужу"! rofl.gif
Цитировать тебя не буду Ан нет не получится sad.gif придётся

Я не на долго) пока обработки идут, потом начнется запара и я пропаду, оставис вас опять)

Цитата

С моих слов ты делаешь свои выводы! Домысливая по собственному мироощущению. Я не говорил так.
У несовершеннолетнего есть права и свободы, хотя учителям это не нравится особо, не всем, но многим учителям.

Цитата

У кого-нибудь из них в рюкзаке\портфеле Конституция лежит? как у 15-ти летнего парня задержанного на Манежной

Вот точная цитата твоих слов - вопрос - если до этого шла речь о работе с детьми - причем тут Конституция в рюкзаке? Если она причем - то вывод - она должна лежать в рюкзаке каждого. Если не причем - то зачем ту ее упомянул?
В общем - не особо понятный виток разговора, на который ты получил ответ. Я его понял именно в таком варианте "Парень 15 лет вышел на митинг и у него была Конституция, твои дети занимаются - не имея Конституции."
Права и свободы прописаны у ребенка, в данном случае, не в Конституции, а в Уставе УЗ. Потому, что все остальные Права и свободы ребенка никаким боком не относятся к учебному заведению или решению политических вопросов.
Помимо Прав - в Конституции есть еще Ответственность и Обязанности (напомню) и, кстати, там четко, черным по белому написано : соблюдать устав школы, правила детского общественного объединения (с 8 лет), соблюдать устав школы, правила молодежного общественного объединения (с 14 лет). О каких именно правах и свободах говоришь ты - я не знаю, но, думаю, что поварившись в этом ремесле - ты бы понял, о чем говорят учителя.
Цитата

Тебе пора самому глянуть в Конституцию. Если считаешь, что только избирательное право с 18 лет делает его Гражданином.

Незачем мне в нее заглядывать больше, чем я в нее заглядываю) У несовершеннолетних нет прав и обязанностей, да и вообще надписей в Конституции, регламентирующих их политическую жизнь. Они могут обсудить это в кругу семьи - да, есть такое право в конституции (с 10 лет), но в общественной жизни - кроме детских и молодежных объединений - ничего. Я не говорил, что до 18 лет несовершеннолетний не гражданин, но есть такие понятия как дееспособный и "В 18 лет человек становится полностью дееспособным, т.е. может иметь и приобретать своими действиями все права и обязанности, а также нести за свои действия полную ответственность."
Цитата

И кстати, обсуждать программу кандидатов нет смысла пока нет самих зарегистрированных кандидатов crazy.gif

Ну, это и не обсуждает никто.
Afg4x4, s1702erg,
4.4.2017, 23:40 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(Ветка @ 4.4.2017, 22:46) [snapback]618721[/snapback]

Марис
Вот вы спрашиваете. Кто если не кот.
Но разве не верно утверждение, что кого бы Вам не предоставили, этот кто то будет отвергнут безусловно. Но вот потому что он, не кот.
Инерция мышления и все такое. Ведь наверняка есть люди, с программой, с уставом, не своровавшие ни рубля.
И если Вам их назвать, то Вы их отвергнете априори.

Эм, не, не верно уверждение. Если есть люди с программой, чистой совестью перед законом, то почему нет. Почему я должен отвергнуть их, как кандидатов? Далее все зависит от того, что они предлагают в качестве программы. (я думаю, вы не будете отрицать, что чистый человек с майонезом вместо программы(в буквальном смысле) в качестве кандидата - 0?) Я за созидание, а не за разрушение всего и вся с девизом "Ломаем все, хуже не будет". История показывает, что будет.
s1702erg,
4.4.2017, 15:14 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата

Значит фигово, тебе желаю плодотворных встреч. nyam.gif

Не вариант. УК РФ да и двумя пулями не отделаться, там охраны на целую армию. Боится собственного народа.

Смена власти возможна 2мя способами - выборы и революция. Про оба варианта вопросы выше.

Цитата

Рад, что у тебя отличные ученики! pozdr.gif .У кого-нибудь из них в портфеле\рюкзаке Конституция лежит? Как у 15-ти летнего парня задержанного на Манежной?

Вот прям с твоих слов - нахрен работу - главное, что бы была Конституция в портфеле.. не зависимо от того - дебил (не в плане диагноза) ребенок или нет? Т.е. говоря другими словами - отсутствие Конституции в сумке - говорит о том, что ребенок неадекватен и он побоку? Да и, собственно, много ли в Конституции прав и свобод у "Несовершеннолетнего, задержанного на манежке"?

И это все, что ты можешь ответить? о Боги, Игорь, где ты? где разум?
Объясни мне, дураку, почему "15-ти летний парень задержанный на Манежной площади с конституцией в рюкзаке"
(в которой, кстати, нет ни одного пункта для несовершеннолетнего, регламентирующий его право на участие в общественной жизни страны, кроме как участие в школьных детских/молодежных объединениях - тобишь кружках и, если меня маразм еще не пробил - такое право появляется только с 18 лет в виде голосования и отношения к партийности)
Лучше чем ребенок, участвующий в жизни школы, занимающийся школьным самоуправлением и которого нет Конституции в рюкзаке?

Цитата

А так получается, ты решил ответить в этой теме, обозвал и тех, и других. Выложил кучу риторических вопросов. Это больше похоже на "пёрнул в лужу", выражаясь твоим языком. biggrin.gif

А так получается - никто из вас (обеих сторон говнолитья) не ответил ни на один вопрос, и, к слову, нифига не риторических, а прямых, которые должны иметь ответы для каждого в частности, даже близко не начал обсуждение и подхода к какому-то консенсусу, а продолжили поливать друг друга этим же самым говном. Власть говно, "опозиция" тоже говно.. Я не вижу разницы между вами.

Цитата

ЧПУ? Обучайте инженеров, сварщиков, станочников, их тоже нету. Но церкви-то зачем?

Агонь! Молодца! я аплодирую стоя! Прям хлопаю так, что руки болят!
"Вы стройте завод! Вы и обучайте! Вы же и делайте все-все-все, а я посижу и посмотрю, а потом полью говном потому, что завод не тот, производит не то, зарплата говно, качество говно и вы все говно! И Церкви ваши говно"

Ушел учить станочников, работать на станках с чпу (и это не прикол, и не оборот, группа детей ходит со мной в колледж № 8 и обучается работать на станках)
Afg4x4, Гера,
4.4.2017, 9:16 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(DIV @ 4.4.2017, 7:46) [snapback]618653[/snapback]

Вот пришёл, обзываться начал. crazy.gif Фамилиями, паролями, явками интересуется biggrin.gif Власть должна быть сменяема! Что сам в дворники не идёшь? Не престижно?
У меня дв. сестра лет 20 или больше в школе, вот она тоже всех поучает. Профессиональное заболевание.

Еще раз, если не понятно написал, или с утра не читается нормально - кто взамен? Кто из других что-то делает реальное, а не пердить в лужу? Кто не ворует из тех, кто причастен к политике или околополитике? Кто встанет к рулю и, млять, сделает все так, как надо? Что бы без коррупции, с большими зарплатами и пенсиями, без преступников и долбоёбов? У когонет грешков за пазухой от 1р до 1ккккр? Ктоооо???

Не иду в дворники потому, что в свободное время убираю свой подъезд, готовлю ремонт в рем, в рабочее время помогаю фонду "Большое Приключение" и готовлюсь к выездам в туристический лагерь для работы с детьми, имеющими нарушения (зрение, слух, нервная система и тд).

Это нормальная, прижитая практика не отвечать на вопрос, а перекидывать? Сложно отвечать за себя? И да, буду вас обзывать, потому, что взрослые мужики, на пенсию пора уже, а все как малолетки ведете себя.
Afg4x4,
3.4.2017, 21:29 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Одни поливают других, другие поливают первых, копашатся все, как навозные мухи.. Новенькое дерьмецо вбросили - слетелись хавать...
Но, ответьте на несколько вопросов - кто взамен? Кто из других что-то делает реальное, а не пердить в лужу? Кто не ворует из тех, кто причастен к политике или околополитике? Кто встанет к рулю и, млять, сделает все так, как надо? Что бы без коррупции, с большими зарплатами и пенсиями, без преступников и долбоёбов? У когонет грешков за пазухой от 1р до 1ккккр? Ктоооо???
З.ы. Только конкретные фамилии с конкретными действиями, а не "снял порно с тем как имеют медведя".

Станьте взрослыми, в коем-то веке, хватит страдает долбоклюйством! И те и другие, вы зажрались, мне кажется. Такое чувство, что вы забыли, что такое пустые полки и отсутствие зарплат по пол года, когда родители готовят клейстер, чтоб прокормить детей, а потом чешут в реанимационную и вкалывают сутки-двое-трое...

Взрослые люди, млять, сидят тыкают кнопочки, брызгают на мониторы слюной и желчью - пошли бы, да подмели район свой.. А, нет, там же гастры вкалывают, и всех, ведь, устраивает это... Не достойно, вообще ни разу...
Afg4x4, Fisher, gadr, innuta, patriot525, s1702erg, БОРТ 268, ветеран,
2.4.2017, 15:07 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(DIV @ 2.4.2017, 13:44) [snapback]618504[/snapback]

Лёха, ржи дальше! biggrin.gif А проблема тем не менее есть. sad.gif Я тоже не хочу Майданов. Власть списывает на всё что угодно, но не на реальные причины почему молодёж вышла, реальные причины не удобно озвучивать.
Сегодня. Манежка и Красная площадь оцеплены бойцами ОМОН и Росгвардии http://svpressa.ru/society/news/169615/?rss=1
Ну да это кулинария! biggrin.gif

Игорюш, зря смеешься. Так как общаюсь с детьми с 5 по 11й в 4х зданиях (комплекс у нас большой) не совсем в формальной обстановке и виде - политикой они не заинтересованы. На минуточку, в одном здании порядка 1500 человек. Синиекиты, айфоны, хайп, подслушки, руферство, написать клип для говнорепа, поехать на раскопки, шмотки, любовь-расставания... Все, что угодно - но не политика.
DIV,
1.4.2017, 23:58 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(DIV @ 1.4.2017, 22:19) [snapback]618475[/snapback]

Вот интересно, что скажет профессиональный учитель про школьников вышедших на митинг. Хотя я догадываюсь, что. crazy.gif Но тем не менее Марис работает с ними в плотную. И его мнение ОЧЕНЬ интересно! nyam.gif

Все очень просто - родители даже не подозревают, чем живут их дети и это точно не политика.
В ваши споры вступать не собираюсь, ибо есть чем заняться, а вам бы посоветовал, собраться всем, да скататься в какой-нить дет дом, всяко пользы больше будет.
Afg4x4, DIV, s1702erg, SnowMan, Алекс 047,

10 страниц V  1 2 3 > » 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru