История благодарностей участнику Fisher ::: Спасибо сказали: 2043 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2019, 16:03 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Несколько соображений по поводу перевода времени smile.gif
1. (анекдот) Старый индеец, узнав о переходе на летнее/зимнее время сказал: "Только бледнолицые могут подумать, что отрезав кусок одеяла с одной стороны и пришив его с противоположной, могут увеличить длину одеяла".
2. До последнего времени я хотя бы раз в году ходил в байдарочный поход на 2-3 недели в ненаселёнку. Буквально на второй день привыкаешь вставать и ложиться по солнцу (электричества-то нет smile.gif ) и понимаешь, что восход и заход солнца не зависят от того, что показывают стрелки твоих часов (и вообще, есть ли у тебя на руке часы). Желающих крутить стрелки взад-вперёд я бы отправлял в подобные условия на годик, дабы дурь из башки выветрилась. biggrin.gif
3. Местное время - понятие астрономическое. Полдень и полночь и зимой и летом в одной местности наступают В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ( с достаточно высокой точностью)! Солнце летом встаёт раньше и садится позже, но полдень (и полночь) практически не смещаются в пределах +/- 15 минут (не забываем, что полдень, это не середина между восходом и закатом, а время, когда солнце расположено строго на юге и находится в наивысшей точке)! Несогласных и желающих крутить стрелки - в принудительном порядке отправлять учить астрономию с обязательной сдачей экзамена. biggrin.gif
4. Чтобы не заканчивать на серьёзной ноте - частушка, появившаяся в 1981 году, когда ввели переход на летнее/зимнее время:
-Время нам перевели по часам на глобусе
-Раньше ... вставал в постели, а теперь в автобусе!
Резюме: положение солнца от стрелок на часах не зависит, и нех стрелки крутить! biggrin.gif
badddog, Barabashka, Kudinych1,
5.3.2019, 14:41 Анекдоты
Гардероб. Гардероб это Китай. Да, Вы можете говорить кому угодно HUGO BOSS, COVаLLI, GUCCI (показывает фигу) КИ-ТАЙ.

Антресоли. Антресоли это Монголия, потому что нихрена не понятно, что там лежит, что там происходит, вообще нихрена не понятно.

Кухня. Кухня это Ближний Восток, потому что там постоянно, что-то готовится, все на ножах, постоянный фарш, мясо по стенам, слезы, сопли и в центре этого диктатор, который воняет химическим оружием.

Если Вы живете с тещей, то комната тещи это США. Открываем дверь — вот оно, лицо руководителя мира. А если Вы только сунетесь на Ближний Восток, всё, война обеспечена.

Туалет. Туалет это Голландия. Потому что неровно положенный кафель постоянно напоминает Вам, что его клали в состоянии полной обкуренности.

Телевизор. Телевизор это Украина. Потому что пульт управления гуляет по рукам, поэтому каждую минуту на Украине новая программа.

Кот, если у Вас живет кот, то это Прибалтика. Ест на халяву, пьет на халяву, мелко пакостит и делает вид, что нихрена не понимает по-русски.

Холодильник это Евросоюз,

чего там только нет, и вроде бы все лежит аккуратно, по полочкам, но обязательно что-то одно воняет. Как только жрать нечего, сразу все лезут в Евросоюз, и Прибалтика тоже сует туда свой нос.

Балкон это Египет. Нигде в мире Вы не найдете большего количества древностей, причем этой фигни там целые пирамиды.

Старый молоток. Старый молоток это Люксембург. А где он? Да кто-ж его знает, где он!

Гараж это Париж. В центре стоит большая груда железа, под которой можно трахаться часами.

И собственно Вы во всем этом - Россия. До поры до времени улыбаетесь США. Кормите Прибалтику. Боретесь за право обладания пультом управления Украины. Соприкасаетесь с Евросоюзом. И мечтаете сдохнуть в Париже …

Open in new window

Ежи - хищники, их излюбленная пища - лягушки, черви и насекомые, не брезгуют падалью. Яблок и грибов еж не ест, и тем более не переносит их на своих колючках. Теперь живи с этим!

Известно, что жены больше склонны к истерикам утром, а не вечером. Хотите убедиться, придите с работы вечером, а потом утром.

Я видел, как друг со своей женой ссорился: она ругается, кричит, машет руками… Он спокойно достал телефон и стал снимать. Через некоторое время жена это увидела и - мол, "че за фигня?" А он: "Это когда я дождливым вечером буду сидеть один и переживать, что с тобой развелся, я включу это видео и посмотрю … а, не, все правильно!". Ни когда не видел, чтоб женщины так быстро успокаивались.

Open in new window

Подойдите к какой-нибудь девушке и скажите:
- Девушка, у вас самое красивое место испачкалось!
А потом наблюдайте куда она будет смотреть.

Open in new window
gadrr,
28.2.2019, 21:21 анекдоты
Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котенок, няшный весьма. Жена умиленным голосом, - "Какой хорошенький… Давай ему голову оторвем." Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали

Open in new window

Фотограф - это человек, который за день фотографирует более 50 голых женщин, а возбуждается на новую линзу Саnоn.

IPB Image

Чтобы в России поесть в гостях торта с чаем, перед этим нужно обязательно три часа бухать.

IPB Image

Выходят, после напряжённого рабочего дня, из больницы патологоанатом (П.) и гинеколог (Г.)
П. - Погляди! Кругом люди! Живые!!!
Г. - И лица! Лица!! Лица!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Жена привела вторую кошку.
Первая кошка считает, что лучше бы я привёл вторую жену.

Open in new window

Семейная пара у врача:
- Доктор, моя жена совсем не хочет заниматься сексом.
- Это неправда! - протестует жена. - Я хочу! Но не каждый же месяц!

В доме, где все квартиры куплены в ипотеку, на помойке с голоду сдохли крысы.

Одесса . Трамвай . Час пик.... Одесситы не забывают, что принадлежат городу юмористов.
— Мужики, — говорит дядька с большим лукошком в руках, — пропустите меня, я с яичками.
— Подумаешь! Тут все с яичками.
— Не, я с куриными.
— А-а!.. Товарищи, пропустите инвалида.
gadrr,
27.2.2019, 14:28 Анекдоты
Цитата(iksoi @ 27.2.2019, 14:09) [snapback]660389[/snapback]

biggrin.gif

Опередил! biggrin.gif
Ещё из того же источника:

Туристическое агенство предлагает тур в Швецию. Проживание в семьях.

Павел Глоба объявил, что предскажет судьбу Путина. В ответ Путин
сообщил, что в этом случае он предскажет судьбу Павлика и посмотрит кто
будет более точен в предсказаниях.

Соседи реально бесят. Не сверлят, не слушают музыку, не бухают, не шумят. Такое впечатление, что сидят и подслушивают.

Зима - холодная, лето - тёплое, весна - цветущая, осень - золотая. Старожилы это ещё помнят. biggrin.gif

IPB Image

- Доктор! У меня пропало чувство собственного достоинства.
- Раздевайтесь, показывайте...

Barabashka, gadrr,
13.2.2019, 20:03 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Гы! Представил любовницу - с салом и в шерсти. Жуть! Это не любовница, а йети какая-то, мать её ети! rofl.gif
Валерий,
5.2.2019, 12:58 Анекдоты
Священник на проповеди:
- Дети мои! Что надо сделать прежде всего, чтобы испросить прощения за грехи свои?
Девичий голос:
- Согрешить!

Пацан на первом свидании:
- Короче, пошли в сауну, сразу убьем двух зайцев - и отдохнем, и потрахаемся.
На лице девушки отразилось полное негодование:
- Потрахаться я не против, а зайцев убивать не буду!

IPB Image

Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска.

IPB Image

Вот говорят, что хороший любовник это тот, после секса с которым
обессиленная женщина сразу же засыпает. На самом деле они - слабаки.
У меня женщины засыпают еще во время секса!

Вопрос Армянскому радио:
- Что такое дом терпимости?
Ответ:
- Пивной бар с запертым туалетом.
Afg4x4, badddog, Barabashka, VladislaV, Андрей, Кунцево, БОРТ 268,
4.2.2019, 14:23 Интересное в сети
Потрясающие съёмки: https://youtu.be/DYHUuJAle8A
Талант оператора+фантастическое умение управлять коптером...
gadrr, VladislaV,
1.2.2019, 20:56 Покупка патриота в Торгмаше.
Цвет, как и был - чёрный металлик (раньше назывался "авантюрин"). Пока нравится, даже очень biggrin.gif . Но это совсем другая машина - по салону, по эргономике, по динамике, по комфорту. Пока обкатываю, стараюсь не насиловать, обороты выше 3000 не раскручиваю, но всё равно стартует намного резвее прошлого. основной передачей в городе стали 3 и 4 (да, на 60 км/ч на четвёртой!), на 2 в вялотекущих пробках едешь, как на автомате biggrin.gif . Не хватает 6-й передачи - на 5-й при 100 км/ч обороты 3000, но у движка при этом ещё запас по моще - ого-го! Пока не привык, как складываются задние сиденья - мне кажется на старом было лучше (ровнее площадочка для спанья получалась). Однозначно хуже складывание/откидывание спинок у передних седений - крутилкой сбоку. Я это ещё на "девятке" проходил - пока спинку пассажирского сиденья откинешь, чтобы длинномер загрузить - задолбаешься ручку крутить. Ещё из минусов - убрали режим "авто" на МУСе - теперь при включении зажигания включаются только светодиодные ДХО без габаритов, габариты и фары включаются вручную, при выключении зажигания фары не выключаются. ДХО яркие, светят не хуже фар на ближнем. Офигенно удобны ручки в дверных проёмах при посадке. Очень хорошая печка, регулировка обдува (кондей пока пробовать не пришлось - не сезон biggrin.gif ). Плохо (трудно) складываются зеркала,корпуса зеркал внешне из очень хрупкого пластика - если зацепить за дерево, скорее всего разлетится корпус, а зеркало не сложится. Ещё из плюсов - хорошо держит дорогу, не "переставляется", как старый, по сравнению со старым (а у меня стояли подшипники) - острый и лёгкий руль, прямо легковушный biggrin.gif . С штатными шкворнями и сравнивать нечего. Ещё + это демпфер руля, демпфер рычага КПП. Короче, всё гуд! Продолжаю наблюдение smile.gif .
Barabashka,
1.2.2019, 13:37 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Эта цитата не конкретно в чей-то адрес, просто продолжение фразы: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" smile.gif
IPB Image

Ну и о снеге.
"общественно-полезный героизм одних – оправдывает недоработки, халатность, глупость или трусость других. " (С)
или, как писал Б. Брехт в пьесе "Жизнь Галилея":
"- Несчастна та страна, у которой нет героев!
- Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях."
badddog, VladislaV, Валерий,
13.1.2019, 22:02 С Новым Годом! 2019!
Всех с наступившим Новым годом и наступающим Старым Новым годом! biggrin.gif Всем бобра, счастья, удачи, интересных поездок, любви и материального благополучия! biggrin.gif
Barabashka, gadrr,
29.12.2018, 15:48 Анекдоты
Пожилой богатый мужчина спрашивает у друга:
— Я старый, но хочу жениться на молодой девушке. Как ты думаешь, если я вместо своих 65 лет скажу, что мне 50, мои шансы возрастут?
— Твои шансы возрастут, если ты скажешь, что тебе 87.

IPB Image

Вчера узнала, что китайский иероглиф «мудрость» звучит как «хуэй».
Меня мучает вопрос как будет по- китайски «я мудрею»?

В Нигерии умер мужик.
У него дома нашли 27 миллиардов долларов.
В течение 15 лет он пытался раздать их, но никто не отвечал на его е-мейлы.

- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!
- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - курсы криминалистической экспертизы при МВД.

Ох, и противоречивый же характер у нашего начальника Мохаммеда Израильевича Москаленко!

- Пап, а пап! А для чего тебе нужна мама?
- Для чего, для чего... Чтоб жизнь мёдом не казалась!

Две вещи не могу понять:
1. Почему днём так сладко спится?!
2. Почему ночью так вкусно жрётся?!

IPB Image

Меня очень насторожило появление нового дорожного знака "одностороннее
движение" при въезде на кладбище.

Open in new window

- Я как-то тоже пытался выращивать себе еду . Но нигде не нашёл семян шашлыка ...

-О чем Вы думаете, Поручик?
-О том же, о чем и Вы, Hаташа.
-Фу, Поручик, ну и пошляк же Вы!

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Как всё-таки велик и могуч русский язык: на митингах правоохранители дерутся с правозащитниками.

Разговор двух блондинок.
— Представляешь! Говорят, что этот Новый год выпадет на пятницу!
— Да-а!? Только бы не на тринадцатое!

Open in new window

— Мне нужны видео балета "Лебединое озеро" Чайковского! У кого есть? Или дайте ссылку!
— К гос. перевороту готовишься?
— Не понял? ?
— Молодой еще...

- Мне мама говорила, что надо всегда притворяться, потому что мужчины стараются.
- А мне папа говорил, что можно и не стараться, все равно женщины притворяются.
VladislaV,
27.12.2018, 12:47 УАЗ головного мозга - болезнь хроническая и неизлечимая.
С обновой! smile.gif
pozdr.gif pozdr.gif pozdr.gif
Андрей, Кунцево,
26.12.2018, 18:34 Анекдоты
Open in new window
VladislaV,
21.12.2018, 17:40 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Сохранить территорию от собственного народа?
Ладно, проехали. Вообще то мы должны быть благодарны Украине за науку smile.gif . Ведь если бы не переворот на Украине, то болотная могла бы продолжиться и сегодня мы бы скакали с голой жопой на морозе и просили подачки у запада. А так вы своим примером наглядно показали, к чему приводят уличные беспорядки, переходящие к перевороту в пользу олигархов, западных "партнёров", "демократов" и т.п. (нужное подчеркнуть) smile.gif .
s1702erg,
19.12.2018, 12:29 Принимаю поздравления. Болезнь оказалась неизлечимой.
Цитата(ortoped1959 @ 19.12.2018, 8:45) [snapback]657907[/snapback]

Киньте ссылку на приспособу джек за колесо. Спасибо !

Выбирай, какой понравится: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...&source=wiz smile.gif
Например: https://instrument.ru/info/manual/50533.pdf
ortoped1959,
18.12.2018, 13:17 Покупка патриота в Торгмаше.
Цитата(Alvo @ 18.12.2018, 0:18) [snapback]657843[/snapback]

...
Я от только с трейд-ином юридическую сторону не понимаю, точнее нигде не читал. Как оно формально оформляется - ты сдаешь им машину на реализацию или они у тебя ее покупают, или еще чего? Собственно интересует один лишь момент - с какого момента эта машина перестает быть твоей по формальному признаку? То есть с какого момента ты перестаешь платить налоги за эту машину и отвечать за то что на ней кто-то куда-то въехал. Именно это интересно.

Алексей.

При сдаче машины оформляют договор купли-продажи (ты - продавец, автосалон - покупатель) и акт приёма-передачи машины. После этого машина принадлежит салону. С учёта снимать не надо - одновременно с актом передачи оформляешь доверенность на салон на снятие с учёта (копия доверенности остаётся у тебя). Дальше, как написал Слава, если приходит письмо счастья - показываешь акт приёма -передачи и договор купли-продажи и всё. В налоговую лучше сообщить самому (тоже договор и акт приёма-передачи), а то из гаёвни в налоговую документы очень долго идут, могут и вообще не дойти ( у меня так было с первой машиной).
Alvo,
16.12.2018, 17:03 Покупка патриота в Торгмаше.
Цитата(VladislaV @ 15.12.2018, 22:07) [snapback]657767[/snapback]

Ой, прямо тайна за семью печатями. Даже если приедешь к ним с 2007гв и сошлешься на тебя, они всегда скажут, что этот более ржавый, чем тот, более неисправный и т.д. biggrin.gif

Да никакая не тайна smile.gif У Торгмаша все скидки по Трейд-ин на сайте прописаны smile.gif . Оценивают дёшево, но со скидками получается нормально и без всякого геморроя с продажей, снятием с учёта и т.п. Если продашь сам - этих скидок лишишься и выигрыш (если будет вообще) будет минимальный. Желаю, чтобы и ты тоже поменял своего на то, что хочется. metall.gif
VladislaV,
15.12.2018, 21:41 Принимаю поздравления. Болезнь оказалась неизлечимой.
Ответ в сообщении 60-61 в теме Покупка патриота в Торгмаше. . ( и в личке) smile.gif
badddog,
15.12.2018, 20:28 Покупка патриота в Торгмаше.
Ответил в личку.
буль-дозер,
15.12.2018, 19:46 Принимаю поздравления. Болезнь оказалась неизлечимой.
Всем привет!
Сегодня свершилось давно ожидаемое. Я поменял своего патра 2007 года на новую машину. Долго выбирал,смотрел информацию о разных машинах, прикидывал финансовые возможности...Поробовал на тест-драйве патрикея-2019 и не устоял biggrin.gif . Болезнь (уазофилия) оказалась неизлечимой suicide.gif lol.gif ! Итак, у Фишера (то есть у меня) новый Патрикей: 2019 МГ, комплектация "Оптима" + блокировка заднего моста + силовые пороги (за которые можно джечиться) + защита рулевых тяг и РК + лебёдка(за номером) + фаркоп. Пока ехал от салона до дома - охренопупел от восторга biggrin.gif . У меня и старый был хорош, но новый радует пока во всём. Дальше буду выкладывать свои наблюдения за этим чудом нашего автопрома. Пока ощущения иномарочные. metall.gif

Зы. Брал в Москве в Торгмаше - Север (не реклама). Всё, о чём договаривались предварительно, сделали во-время и качественно (по результатам осмотра). Старого патра взяли по Трейд-ин. Дали кучу скидок на ТО и ремонт.
Afg4x4, badddog, Barabashka, s1702erg, TAKSIST, VladislaV, vvs, буль-дозер,
13.12.2018, 16:41 Интересное в сети
Русский деревянный "авианосец": https://zagopod.com/blog/43370965748/V-SSHA...aid=1&pad=1
badddog, gadrr,
13.12.2018, 13:47 анекдоты
Кто не рискует... тот пьёт водку на поминках того, кто пил шампанское.

Open in new window

IPB Image

IPB Image

Для тех, кто всем недоволен:
Вчера была - жопа, сегодня - тоже жопа, завтра - уж точно будет жопа.
Похоже, что ситуация стабилизируется.

IPB Image

И кто это придумал, мол с женщинами сложно? Подошёл, обнял, сказал, что красивая...умная... Если совсем ничего в голову не лезет спроси: "Я не понял...ты похудела, что ли...?" Всё!

Неприлично, неприлично! Неприлично, когда соседские дети на тебя похожи.

Open in new window
Afg4x4,
12.12.2018, 14:33 UAZ Patriot - брать или не брать. FAQ.
Моему Патру уже почти 12 лет... Пора менять. Если бы можно было взять такой же, только новый - брал бы не задумываясь. Глядя на все "улучшайзинги" последних лет, думал, что такой "улучшенный" Патриот не куплю уже никогда. Но в минувшую субботу съездили с сыном на тест-драйв Патрика 2019 модельного года. Это Патр, который таким должен быть! Приличный салон (по сравнению с Патром - 2007 практически иномарочный), удобные кресла, простор на заднем ряду сидений, ручки на всех 4-х дверях (наконец-то)! Но, главное, как едет и как управляется - просто спортивная машина! Движок на 150 лошадок со смещённым на 2.5 тысячи оборотов максимумом тяги, новая рулевая трапеция и изменённый кастор - теперь руль "острый" - пропала "резиновость" и размытое нулевое положение. Из-за нового движка (это всё тот же ЗМЗ-409, но не так сильно задушенный) машина "выскакивает из-под задницы", 1 и 2 передачи очень короткие, на 3-ей передаче в достаточно крутую гору с 20 км/час пёр с таким ускорением, что в кресло вдавило. LUKовское сцепление комфортное (ну этим меня не удивишь, у меня давно на старом оно стоит), очень мягкая педаль газа (я привык к газу с тросиком - пружины, "ответка"), а тут как будто под ногой вообще ничего нет smile.gif . Короче, новый Патр порадовал в самом хорошем смысле. Но не обошлось и без ложки дёгтя - задние сиденья теперь складываются "через жопу" (других слов нет), передние не откидываются и не складываются вообще. В остальном - всё очень гуд! Ну и для любителей раздатки "с ручкой" - оставлены комплектации со старой "ручной" раздаткой. И ещё хорошая новость - теперь с завода есть комплектации с блокировкой заднего моста, а фаркопы, лебёдки, защита порогов и т.п. внесены в ОТТС в качестве ДОПов и не требуют изменений в ПТС при установке (есть комплектации "Экспедиция", где всё это стоит с завода).
badddog, Barabashka, gadrr, s1702erg, VladislaV, Александр1962, буль-дозер,
10.12.2018, 18:11 Интересное в сети
Прототип Верещагина из "Белого солнца пустыни": https://zagopod.com/blog/43261802716/Istori...aid=1&pad=1
Barabashka, vvs,
7.12.2018, 19:46 Для политиканов, ватников, патриотов и пятой колонны.
Цитата(VladislaV @ 7.12.2018, 12:30) [snapback]657366[/snapback]

biggrin.gif На заседании ОПЕК по поводу сокращения добычи нефти, в попытке удержать цены, Россия заявила, что не может снижать добычу из-за климатических особенностей.

Кто угодно, только не я. lol.gif

Наши хитрожопые надеются, что кто-то по доброте душевной снизит добычу, подогрев цены, а мы при этом, не снижая объёмов, хапнем большой ложкой. lol.gif
Нам никак нельзя снижать объёмы, это все равно что отпилить себе ркку. lol.gif

Отпилили себе ркку biggrin.gif : "ОПЕК и Россия согласовали сокращение добычи нефти"
https://ria.ru/20181207/1547622481.html
буль-дозер,

43 страниц V  1 2 3 > » 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Интернет-магазин PART-TIME.ru